Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
Территориальные выпуски, Что включаете в свою коллекцию?
 
В 1990 году,когда я непредвиденно увлекся нумизматикой,купил первый советский еще каталог-ценник монет,больше всего понравились монеты росс.провинций. Помещены они были обособленно,какие то как бы скучающие и одинокие..)) Появившись в Клубе своего города,старики мне сказали: и не мечтай,достать их почти не возможно. И вот теперь,в XXI веке,когда человек давно уже в космосе,с детектором наперевес,благодаря интернету и его производными,воплощаю в реальность те слова,которые к счастью оказались ошибочными: мечтаю и покупаю :))
Провинции нравятся особенно века XVII. Ей-ей,а что-то в них есть :)
Ржавые штемпеля и серебро Петра 3.
 
Я спорить и не думаю. Я занимался металлами и знаю что говорю. После пожара монета будет выглядеть как угодно,представленное фото ни о чем не говорит.Дело в грамотной очистке. Чтобы монета стала продаваемой. Я высказал факт,а не предположение. если кто сомневается,посмотрите любой аукцион. Монеты с попурышками не в чести. Наверное,люди то в большинстве своем знают на что делать ставки,а на что нет.
Золото,например,когда ювелир с ним работает(не ремонтирует,а изготавливает изделие)выглядит черном как уголь. Держа в руках этот черный кусочек металла,никогда не подумаешь что это золото.
Никакой "внутренней коррозии" не бывает. Граждане,структура металла,тем более благородного,этого не позволит. Исключение составляют античные монеты,о качестве изготовления которых(я имею ввиду примеси)мы не говорим.
Лично я предпочитаю подлинность определять другими признаками,а монеты иметь с гладким полем.
Аукцион Monetof обсуждение
 
Отчего же :)  Благодаря аукционам,какими бы они не были,я могу что-то приобрести интересное. Надеяться на городской клуб или блошиный рынок особо не приходиться.Да и времени на поиски посещение этих мест занимает много. Разве нет? :)
А разве Вам не доводилось в азарте торгов приобрести что,собственно, и не нужно? :))Что б купил,а потом спросил себя: а на кой я ЭТО купил... :))
Ржавые штемпеля и серебро Петра 3.
 
[QUOTE]антика пишет:
Как относиться к монетам с такими проявлениями внутренней коррозии и как предотвращать ее дальнейшее развитие? Например, мне такие монеты не симпатичны. Эти вздутия портят внешний вид. [/QUOTE]
К этим вздутиям в целом я отношусь положительно. Конечно, в какой-то степени они портят внешний вид монеты. Но ведь за то это является бессрочным гарантом подлинности. А для меня, на первом месте стоит подлинность а затем уже и красота и т.п. Конечно, из двух явно подлинных монет я выбрал бы без вздутий!  
Пузырь не есть подлинность. Такую подлинность можно организовать на кухонной газовой плите.
Изменено: Lundgaar - 27.04.2024 18:35:34
Ржавые штемпеля и серебро Петра 3.
 
Забыл добавить,что энти самые пупырышки имеют свойство отколупываться. Так что поосторожнее с такими монетами. А лучше вообще избавиться.Или оставить на память.О потраченных деньгах ;)
Ржавые штемпеля и серебро Петра 3.
 
Пупырышки ни к штемпелям,ни к пробе металла,ни к типу монет,ни к чему другому никакого отношения не имеют.
Как ювелир ювелирам скажу,что серебро пузыриться от нагрева,высокой температуры. Нагреться монеты могли от пожара.
Аукцион Monetof обсуждение
 
И еще добавлю.
Все аукционы,я имею ввиду общедоступные(не беру в расчет Знак,Александр и т.д.),страдают невыкупом лотов. Наверное,это от ребят,которые много тусуются на форумах,где можно совершать поступки и "не отвечать" за них.
Поясню. Стоит лот,цена которому например 1000руб. Торги подползают к 1.500руб. По логинам видно,что участники постоянные,с которыми я знаком лично или заочно,по присутствию на торгах.И понимаю,что этим людям данный лот действительно нужен. И тут влезает невесть кто и шарахает 3.000руб. А далее невыкуп.
И как можно говорить об обмане,если данный "проход",в последствии,не отражается ни в каталоге-ценнике,ни на сайтах рыночной стоимости монет.
Или человек не умеет ставить бид и делает ставку в первый день торгов сразу "в лоб",значительно превышающего эту самую "реальную стоимость". И то что его "подобъют" под самую маковку - как это считать,разгоном или непрактичностью самого участника?...
Я вижу защиту своих интересов в одном. Покупай по своему карману и не смотри на то,чего купить физически не можешь. Я не могу купить вертолет и не говорю,что цена на него задрана или разогнана.
И если речь идет, что 200руб. уже дорого,а 180 в самый раз... Тут не знаю что сказать:), положение действительно безвыходное..))
Аукцион Monetof обсуждение
 
Здравствуйте всем:) У меня вышла путаница с логинами. Был "йцу",потом решил его сменить,затем меня заблокировали,теперь доступ открыт,но почему-то под новым логином. Я хотел бы договорить:)Позвольте несколько обобщить,так сказать:)
    По аукционам.В Москве их около 40,в Питере 8.Плюс прочие города и веси. Материала не хватает.Нельзя бесконечно откапывать клады.Европа вся уже обобрана нашими челноками,монет там нет для широкого круга НАШИХ собирателей. Конечно,у аукционов будут особые условия для поставщиков,чтобы выжить. Например,даже Фаберже,получив по Высочайшему соизволению "погоняло" "Поставщика Его Императорского..." имел льготы и преимущества. И,как мне думается,горожанин,заходя в его магазины,Фаберовские,не считал что его там "разводят". Не хочешь - не покупай,я так думаю.
    Касаемо цен. Как можно выставляться по "реальной цене"? Вы же все знаете,что сейчас монета стоит на рынке одну цену,потом всплывает какое-то несусветное количество этих монет и цена падает в 4 раза.Стоит поднять кубышку чешуи,как цена падает на 2 года.Кто определяет что "реально",а что "нереально" стоит? У меня "реально" это тот лимит,который я могу потратить,а есть у меня друзья,для который купить дешево оскорбительно,они считают,ниже своего достоинства. И понятие "реальная цена" у меня с ними совершенно разная.Выставлять лоты от фиксированной суммы - это отпугнуть большую часть участников аукциона,т.е.потенциального ректората.Не все аукционы настолько солидны,чтобы позволить себе такую роскошь. Если "реальная цена" - это с каталога-ценника,то она там и берется с аукционных торгов. А то что неверно отражает действительность,означает что монета,например,давно не выставлялась. Т.е. последний раз торговалась 3 года назад за 100долл,а теперь "в жизни" стоит 400,а цена в справочнике осталось прежней.И примеров таких много. Протекторат над Грузией времен Екатерины II "оценен" в 120 долл.,а натурально монет таких нет и платят за них много больше.
   Мне доподлинно известно,что "разгонные лоты" на сайтах "проходов" НЕ ОТРАЖАЮТСЯ. Т.е. на торгах они стояли,но в реестр продаж не заносятся.Хотя бы из соображений уплаты налогов. Не нужно думать,что кругом одни подлецы.
   И хотелось бы сказать в защиту "Монетофа",хотя я лично не всему там рад. Что вы к нему прицепились... Зачем Волмару "плодиться" и создавать дочерние аукционы,если ,повторяю,в Москве интернет-аукционов более 40шт. !!! Чтобы "поляну занять"? Не смешите...
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●