Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3
Аукцион Monetof обсуждение
 
Ага, а имеющий нос - унюхает...  :D
В общем, как обычно, один пафос и самопиар: мол, "мы не такие, не смейте сравнивайть с Волмаром!"
А как до конкретики - сказать-то и нечего...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
ИМХО: на ВСЕХ аукционах, включая самые "любимые и популярные", российские и зарубежные - присутствует элемент "разгона лотов".
Где-то явно, где-то менее явно.
Там, где менее явно (включая очные аукционы) - сами продавцы поднимают карточки, либо ставят заочные биды. Ну платят комиссию, иногда, соответственно не "так активно разгоняют" :)
В чем смысл дискуссии?

Григорий, на одном из соседних форумов (если не путаю) ваш логин Кандидат?
Были сделки, вполне все спокойно проходило всегда - в чем причина такого ажиотажа здесь?
Чем меньше внимания - тем меньше активности на аукционе будет.
А так - Монетоф должен Вам спасибо за поднятие темы сказать!
Изменено: Alexcoin - 27.03.2012 20:20:39
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
мне есть много чего сказать, только зачем помогать другим? пусть сами вылазяют из .....  :!:
ПЕРЕСЫЛ по РФ курьером в руки СПСР - 1000р
Оплата на карты СБ и АЛЬФАБАНК
 
Цитата
alex08 пишет:
ИМХО: на ВСЕХ аукционах, включая самые "любимые и популярные", российские и зарубежные - присутствует элемент "разгона лотов".
Где-то явно, где-то менее явно.
Там, где менее явно (включая очные аукционы) - сами продавцы поднимают карточки, либо ставят заочные биды. Ну платят комиссию, иногда, соответственно не "так активно разгоняют"  
В чем смысл дискуссии?
И что - раз "все так делают", значит это "можно" и не нужно, мол, обращать внимание и создавать "ажиотаж"?!

Я уже писал об этом многократно, в т.ч., на этом форуме, но мне нетрудно повторить: да, на многих или даже почти на всех аукционах "присутствует элемент разгона лотов".
Как правило, это результат "инициативы" самого сдатчика или отдельной договоренности с устроителями по конкретному лоту (лотам).
Где-то это происходит реже, где-то чаще.
Но нигде, кроме Волмара и идущего по его стопам Монетоф'а, это не приобрело настолько массовый, явный и наглый характер.
Фактически, это специальная "услуга" аукциона сдатчикам, являющаяся "изюминкой" или ноу-хау того же Волмара.
Т.е., это не единичное какое-то нарушение, а систематический обман, служащий основным источником доходов.
Да фактически Волмар и был создан под эту систему, как я понимаю.
А теперь те же люди, которые все это создавали на В., переносят то же самое на М... и при этом на голубом глазу уверяют всех, что уж они-то "белые и пушистые"!

Для меня "смысл этой дискуссии" - выведение на чистую воду аукционов, намеренно и систематически ведущих нечестную игру, использующих обман и мошеннические приемы, и выражение своей точки зрения и своего отношения к таким действиям.

Цитата
alex08 пишет:
Григорий, на одном из соседних форумов (если не путаю) ваш логин Кандидат?
Были сделки, вполне все спокойно проходило всегда - в чем причина такого ажиотажа здесь?
Чем меньше внимания - тем меньше активности на аукционе будет.
А так - Монетоф должен Вам спасибо за поднятие темы сказать!
Ну так и скажите сами мне "спасибо" от имени Монетоф, если вы считаете, что такая "реклама" на пользу...

Вы же (если не путаю) имеете на данном форуме, как минимум, еще один ник и подняли из небытия ник alex08 специально, чтобы выступить в защиту Монетоф, где вы (опять же, если не путаю) работаете?
На "одном из соседних форумов" у вас эмблема "Монетоф" на аватаре, а здесь что, стесняетесь продемонстрировать свою "причастность"?  :D

...
Представители аукциона М.: может, тогда признаетесь честно: да, мол, разгоняем? Или слабо?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Забавно получается. Изначально был, значит, В. Всё там было плохо и ужасно. Затем, некто М. ушёл от В. и забрал с собой "всё плохо и ужасно". Вывод: В. остался без "всё плохо и ужасно", теперь там "всё дивно и прекрасно"? Это как так получается?
 
Ну, допустим, "явный и наглый характер" - это уже из области эмоций  ;)
Как вы считаете количество разогнанных лотов? Есть методика подсчета?
Вышенаписанным постом вы сами признали элемент разгона на всех без исключения аукционах!
Следуя вашей логике: "разгонять лоты можно, но аккуратно, и самим сдатчикам ставить биды допустимо..."
Где же хваленая честность?

По поводу моего отношения к Монетоф - путаете, там не работаю.
Хотя, хорошо знаком и сотрудничаю активно с этим аукционом (и многими другими) в части сдачи, покупки монет и некоторым другим вопросам.

PS Учитывая бесплодность данной дискуссии - считаю для себя лично, абсолютно бездарно потерянным временем отвечать в дальнейшем на ваши вопросы.
Удачи!
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
alex08 пишет:
Ну, допустим, "явный и наглый характер" - это уже из области эмоций  
10-15 раз прогнать одну и ту же монету - это не явно и не нагло?

Цитата
alex08 пишет:
Как вы считаете количество разогнанных лотов? Есть методика подсчета?
Ну, не подсчета (делать больше нечего), а методика выявления таких лотов - даже не разогнанных, а разгоняемых... представьте себе, есть.

Цитата
alex08 пишет: Вышенаписанным постом вы сами признали элемент разгона на всех без исключения аукционах!
Следуя вашей логике: "разгонять лоты можно, но аккуратно, и самим сдатчикам ставить биды допустимо..."
Вы передергиваете.

Во-первых, я не писал "на всех без исключения аукционах".
Я написал: "на многих или даже почти на всех ".

Во-вторых, я не считаю, что это делать "можно, но аккуратно".
Признавая наличие такого прискорбного явления, как случающийся разгон лотов на многих аукционах, я считаю это распространенным, но не самым большим грехом.

Например, если вы один раз в году сядете за руль после рюмочки - ну что ж, всякое бывает... дело житейское.
Хотя это нарушение, и я лично такого не приемлю.
А если вы не садитесь за руль без предварительно принятых на грудь пары стаканов - я б был за то, чтобы вас расстреляли.

В-третьих, сдатчик может поставить на свой лот, почему нет?
Только вот, если он свой лот выиграет, аукцион должен с него взять 2 комиссии, по правилам: как с продавца и как с покупателя.

Бывает такое... тут как-то на форуме жаловался на жизнь один бедолага, который на Конросе решил разогнать свой лот и невзначай выиграл его... найдите поиском и почитайте - очень поучительно.

Цитата
alex08 пишет:Где же хваленая честность?
Чья "хваленая честность" ?

Цитата
alex08 пишет:
По поводу моего отношения к Монетоф - путаете, там не работаю.
Значит, вы просто бескорыстно в него влюблены?  :D

Вы знаете, я часто хожу в "Седьмой Континент" за продуктами.
Но мне и в голову бы не пришло поставить его эмблему себе в качестве аватары...

Цитата
alex08 пишет:
Учитывая бесплодность данной дискуссии - считаю для себя лично, абсолютно бездарно потерянным временем отвечать в дальнейшем на ваши вопросы
Т.е., это не вы вступили в дискуссию, начали выступать в защиту Монетоф'а, выказывать осведомленность насчет чужих ников, и т.д.? А как в ответ вам задали вопрос - сразу встали в обиженную позу?

Да, в общем-то, не больно и хотелось...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Здравствуйте всем:) У меня вышла путаница с логинами. Был "йцу",потом решил его сменить,затем меня заблокировали,теперь доступ открыт,но почему-то под новым логином. Я хотел бы договорить:)Позвольте несколько обобщить,так сказать:)
    По аукционам.В Москве их около 40,в Питере 8.Плюс прочие города и веси. Материала не хватает.Нельзя бесконечно откапывать клады.Европа вся уже обобрана нашими челноками,монет там нет для широкого круга НАШИХ собирателей. Конечно,у аукционов будут особые условия для поставщиков,чтобы выжить. Например,даже Фаберже,получив по Высочайшему соизволению "погоняло" "Поставщика Его Императорского..." имел льготы и преимущества. И,как мне думается,горожанин,заходя в его магазины,Фаберовские,не считал что его там "разводят". Не хочешь - не покупай,я так думаю.
    Касаемо цен. Как можно выставляться по "реальной цене"? Вы же все знаете,что сейчас монета стоит на рынке одну цену,потом всплывает какое-то несусветное количество этих монет и цена падает в 4 раза.Стоит поднять кубышку чешуи,как цена падает на 2 года.Кто определяет что "реально",а что "нереально" стоит? У меня "реально" это тот лимит,который я могу потратить,а есть у меня друзья,для который купить дешево оскорбительно,они считают,ниже своего достоинства. И понятие "реальная цена" у меня с ними совершенно разная.Выставлять лоты от фиксированной суммы - это отпугнуть большую часть участников аукциона,т.е.потенциального ректората.Не все аукционы настолько солидны,чтобы позволить себе такую роскошь. Если "реальная цена" - это с каталога-ценника,то она там и берется с аукционных торгов. А то что неверно отражает действительность,означает что монета,например,давно не выставлялась. Т.е. последний раз торговалась 3 года назад за 100долл,а теперь "в жизни" стоит 400,а цена в справочнике осталось прежней.И примеров таких много. Протекторат над Грузией времен Екатерины II "оценен" в 120 долл.,а натурально монет таких нет и платят за них много больше.
   Мне доподлинно известно,что "разгонные лоты" на сайтах "проходов" НЕ ОТРАЖАЮТСЯ. Т.е. на торгах они стояли,но в реестр продаж не заносятся.Хотя бы из соображений уплаты налогов. Не нужно думать,что кругом одни подлецы.
   И хотелось бы сказать в защиту "Монетофа",хотя я лично не всему там рад. Что вы к нему прицепились... Зачем Волмару "плодиться" и создавать дочерние аукционы,если ,повторяю,в Москве интернет-аукционов более 40шт. !!! Чтобы "поляну занять"? Не смешите...
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
И еще добавлю.
Все аукционы,я имею ввиду общедоступные(не беру в расчет Знак,Александр и т.д.),страдают невыкупом лотов. Наверное,это от ребят,которые много тусуются на форумах,где можно совершать поступки и "не отвечать" за них.
Поясню. Стоит лот,цена которому например 1000руб. Торги подползают к 1.500руб. По логинам видно,что участники постоянные,с которыми я знаком лично или заочно,по присутствию на торгах.И понимаю,что этим людям данный лот действительно нужен. И тут влезает невесть кто и шарахает 3.000руб. А далее невыкуп.
И как можно говорить об обмане,если данный "проход",в последствии,не отражается ни в каталоге-ценнике,ни на сайтах рыночной стоимости монет.
Или человек не умеет ставить бид и делает ставку в первый день торгов сразу "в лоб",значительно превышающего эту самую "реальную стоимость". И то что его "подобъют" под самую маковку - как это считать,разгоном или непрактичностью самого участника?...
Я вижу защиту своих интересов в одном. Покупай по своему карману и не смотри на то,чего купить физически не можешь. Я не могу купить вертолет и не говорю,что цена на него задрана или разогнана.
И если речь идет, что 200руб. уже дорого,а 180 в самый раз... Тут не знаю что сказать:), положение действительно безвыходное..))
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Т.е. вы хотите сказать, что шут с ними, монетами, зато - сам процЭсс....он вызывает непередаваемые ощущения, при чём у каждого участника - свои.
 
Отчего же :)  Благодаря аукционам,какими бы они не были,я могу что-то приобрести интересное. Надеяться на городской клуб или блошиный рынок особо не приходиться.Да и времени на поиски посещение этих мест занимает много. Разве нет? :)
А разве Вам не доводилось в азарте торгов приобрести что,собственно, и не нужно? :))Что б купил,а потом спросил себя: а на кой я ЭТО купил... :))
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
SERGEI666 пишет:
В распоряжение аукциона поступила коллекция монет Российской Империи,
на 33 аукционе представлена её вторая часть, в том числе, периода правления Петра I.
Выставляется и очередная часть коллекции иностранных монет XVI-XX в.
коллекцию бомж чтоли принес?
не поленился даже, зашел даже на сайт. но ничего окромя обычного 100% уг не увидел.
впрочем да, николаевские рубли в слабе монетоф VF35 - оно наверно достойно называться коллекцией  :D
Изменено: Lundgaar - 10.05.2024 15:30:57
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
...Казалось бы,наоборот,
  Чем больше тем добрее.
  Но удивительный народ
  Чем уже лоб и шире рот
  Тем лилипут и зле...
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
вово.

темболее тема эта не для коментов а для анонсов. коменты пишутся в отдельных темах.
ПЕРЕСЫЛ по РФ курьером в руки СПСР - 1000р
Оплата на карты СБ и АЛЬФАБАНК
 
Ослу образованье дали.
Он стал умней? Едва ли.
Но раньше, как осел,
Он просто чушь порол,
А нынче - ах злодей -
Он, с важностью педанта,
При каждой глупости своей
Ссылается на Канта.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Лично мне этот аукцион очень нравится. 3 независимых эксперта, вечная гарантия, есть только одна маленькая проблема. Выбор слабенький, не вижу ни монет, ни экспертов. :)
Карл украл у Клары кораллы....А Клара украла у Карла кларнет...
 
Цитата
SERGEI666 пишет:
коменты пишутся в отдельных темах.

Где?
Карл украл у Клары кораллы....А Клара украла у Карла кларнет...
 
кто хочет высказаться создает отдельную тему чтобы анонсы не засирать
спасибо модераторам за перенос!
Изменено: Lundgaar - 10.05.2024 15:30:57
ПЕРЕСЫЛ по РФ курьером в руки СПСР - 1000р
Оплата на карты СБ и АЛЬФАБАНК
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●