Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2
Ржавые штемпеля и серебро Петра 3.
 
Цитата
антика пишет:
Как относиться к монетам с такими проявлениями внутренней коррозии и как предотвращать ее дальнейшее развитие? Например, мне такие монеты не симпатичны. Эти вздутия портят внешний вид.
К этим вздутиям в целом я отношусь положительно. Конечно, в какой-то степени они портят внешний вид монеты. Но ведь за то это является бессрочным гарантом подлинности. А для меня, на первом месте стоит подлинность а затем уже и красота и т.п. Конечно, из двух явно подлинных монет я выбрал бы без вздутий!  
Пузырь не есть подлинность. Такую подлинность можно организовать на кухонной газовой плите.
Изменено: Lundgaar - 10.05.2024 23:13:39
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Гриша пишет:
серебро пузыриться от нагрева,высокой температуры. Нагреться монеты могли от пожара.

Вы видели монеты после пожара? Если да, как они выглядели?
PS Хотел написать, "расскажите Ляпсус, какой он домкрат" ))))))
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Вот так выглядит монета побывавшая в пожаре (Домкрат стремительно падает!)
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
IgorS пишет:
Вот так выглядит монета побывавшая в пожаре (Домкрат стремительно падает!)

Это был не простой пожар, а пожар в Москве 1812 года  :)  

Добавляет к родословной этой монеты.
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Гриша пишет:
К этим вздутиям в целом я отношусь положительно. Конечно, в какой-то степени они портят внешний вид монеты. Но ведь за то это является бессрочным гарантом подлинности. А для меня, на первом месте стоит подлинность а затем уже и красота и т.п. Конечно, из двух явно подлинных монет я выбрал бы без вздутий!
Пузырь не есть подлинность. Такую подлинность можно организовать на кухонной газовой плите.
антика отвечает: - Если нагревать подлинную монету того времени, то может и возникнут пупырышки. Но а если нагревать современное фуфло то уверен почти на 100%, что симитировать те пупырышки не удастся! Так, что те пупырышки которые я имею ввиду и есть гарант подлинности.
Если у Вас есть образцы вздутия на современных фуфелах, то выложите пожалуйста, для наглядности. Спасибо!
Изменено: Lundgaar - 16.04.2012 15:38:34
 
Да Гриша натроллил, даже можно было и не отвечать. Кстати, я нашел вздутия на золоте, покажу попозже фото, как выглядит выкрошка штемпеля в виде мелких вздутий. Ничего общего с обсуждаемой нами темой.
Изменено: Тимофей - 10.05.2024 23:13:39
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Я спорить и не думаю. Я занимался металлами и знаю что говорю. После пожара монета будет выглядеть как угодно,представленное фото ни о чем не говорит.Дело в грамотной очистке. Чтобы монета стала продаваемой. Я высказал факт,а не предположение. если кто сомневается,посмотрите любой аукцион. Монеты с попурышками не в чести. Наверное,люди то в большинстве своем знают на что делать ставки,а на что нет.
Золото,например,когда ювелир с ним работает(не ремонтирует,а изготавливает изделие)выглядит черном как уголь. Держа в руках этот черный кусочек металла,никогда не подумаешь что это золото.
Никакой "внутренней коррозии" не бывает. Граждане,структура металла,тем более благородного,этого не позволит. Исключение составляют античные монеты,о качестве изготовления которых(я имею ввиду примеси)мы не говорим.
Лично я предпочитаю подлинность определять другими признаками,а монеты иметь с гладким полем.
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Гриша пишет:
Никакой "внутренней коррозии" не бывает. .

Вы когда-нибудь видели слойки? А отвалившиеся слойки?

И все-таки вопрос грише-ювелиру. Какой он, домкрат? ))))
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Вот "горевшая "монетка..
 
Цитата
Гриша пишет:
Золото,например,когда ювелир с ним работает(не ремонтирует,а изготавливает изделие)выглядит черном как уголь. Держа в руках этот черный кусочек металла,никогда не подумаешь что это золото.
Гриша, по "черному" работать - гробить инструмент.  Офлюсовывать надо почаще, и отбеливать не лениться. И будет Вам счастье, а инструменту долгая жизнь... и угару меньше ;) .
Изменено: Lundgaar - 10.05.2024 23:13:39
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Гриша пишет:
Золото,например,когда ювелир с ним работает(не ремонтирует,а изготавливает изделие)выглядит черном как уголь. Держа в руках этот черный кусочек металла,никогда не подумаешь что это золото.
И правильно!
Какое это к чертям собачьим золото, да еще и черного цвета...
Вы Гриша, наверное наблюдали процесс реставрации старой чугунной ванны! :)
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Вы пытаетесь меня высмеять на том,чего не знаете. Забавно :)Успеха вам в ваших научных изысканиях пузырей на монетах.
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Гриша пишет:
Вы пытаетесь меня высмеять на том,чего не знаете. Забавно
Как вы могли такое подумать???
Да и в мыслях такого не было.
И вообще, мы вот тут сидим, никого не трогаем, примуса починяем... :)
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Вот как выглядят точечные вздутия от разрушающегося штемпеля (фото под микроскопом). Типовая монета с хорошо известным дефектом. Обратите внимание, что форма вздутий неровная, они разной высоты. По-моему, все наглядно и можно уверенно говорить, что пупырки на серебре - это не от дефектов штемпеля, а от того, что в пузырьках виновата гетерогенность сплава серебра монетного кружка, но никак не коррозия штемпеля.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Истинная правда,согласен с Вами.Это при том,что Ваше фото под микроскопом,а представленных фото выше пупырки заметны без увеличит.стекла.
Пупырки еще бывают от "горячего литья под давлением".Весьма хорошие копии.Их делают на американских станках с програм.управлением.Монета копируется со всеми дефектами,потертостями,забоинами,царапинами и т.д. Фото выкладывать не буду,чтобы народ не смущать. Из-за таких копий часть монет (в частности,арматурные копейки)на аукционах покупать вовсе перестали.Что б понять,что за монета,копия или нет,надо ее в руки взять,по фото не всегда понятно.
Я экспериментов с нагревом серебра не проводил,но,в зависимости от температуры и среды,пупырки будут разные по форме и размеру.Горелую монету(черную) можно грамотно очистить,а от пузырей спасения нет. При  небрежном хранении они отколупаются
Изменено: Lundgaar - 10.05.2024 23:13:39
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
[QUOTE]Тимофей пишет:
100% эти пупырки возникают при кладовом хранении....

С чего вдруг такое нелепое утверждение?
А какое оно,кладовое? Чтобы рассуждать о структуре и свойствах металла,надо о них хоть немножко знать.Как вы считаете?
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Гриша пишет:
Как вы считаете?

Я считаю, Вам надо воздержаться от участия в темах, в которых у Вас отсутствуют познания или желание слушать. Это все что я могу сказать, добавить мне больше нечего.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Я всего лишь хотел уточнить у вас,полагаясь на ваш авторитет и опыт. Кладовые монеты - это когда с пупырышками,состояние самого металла не имеет значение,дело в том,что "кладовые".Я правильно вас понял? У меня есть желание слушать.Мне интересен ваше авторитетное мнение о состоянии металла,когда оно побывало в кладе. Расскажите пожалуйста.
Изменено: Lundgaar - 10.05.2024 23:13:39
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
антика пишет:
Вот если к примеру взять билоновые, царские монеты 19 - 20 в.в. Ведь там же 50 на 50.! А кто нибудь видел на них такие разрушения на поверхности
Видел.....
10 лет с даты регистрации
 
Правильно.Видели.И не только Вы.
Если взять и почитать о свойствах металла,в частности серебра,ведь интернет у всех под рукой, то легко проверить,что от нагрева,высокой температуры,серебро пузыриться :!:  И дело не в пробе,не в кладе и тем более не в ржавых штемпелях.
Если говорить о штемпелях,то они вообще ржавыми быть не могут. Иначе при чеканке заготовки залипать к штемпелю будет,не отодрать. И уж тем более при хранении - любой инструмент смазывается консервантом.
Изменено: Lundgaar - 09.05.2012 08:59:24 (опечатка слова)
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Гриша пишет:
Если говорить о штемпелях,то они вообще ржавыми быть не могут. Иначе при чеканке заготовки залипать к штемпелю будет,не отодрать. И уж тем более при хранении - любой инструмент смазывается консервантом.
+100 8)
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Гриша пишет:
...Если говорить о штемпелях,то они вообще ржавыми быть не могут...
100%, если не считать, что лет эдак через 50 кто-то из имеющих доступ, не использовал эти штемпеля, хранящиеся в запасниках. Тема не стоит выеденного яйца :!:
10 лет с даты регистрации
 
Погуглил на английском - rusty dies, die rust, rusted dies. Всплыло огромное колличество информации с описанием монет отчеканенных ржавыми штемпелями (не в России).
Пару примеров.

Многие Американские монеты описаны как чеканенные ржавыми штемпелями. И эти "пузырьки" не могут быть потому, что монеты были в земле, так как большинство Американских кладов находили в банковских сейфах. ;)

Клады
Изменено: IgorS - 09.05.2012 15:31:11 (добавил)
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Гриша пишет:
Если говорить о штемпелях,то они вообще ржавыми быть не могут. Иначе при чеканке заготовки залипать к штемпелю будет,не отодрать.

Речь то идет не о том что бы чеканить ржавыми штемпелями как есть, а сначала почищенными/отшлифованными. Тем не менее мелкие каверны остаются.
Изменено: IgorS - 09.05.2012 18:41:50 (очепятка)
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●