Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 ... 88 89 90 91 92
Эстетика античных монет. Новые приобретения, красивые монеты из личных коллекций.
 
Тетрадрахма Родоса.
Монета в особых объяснениях не нуждается.
Куплена у господина Науманна.
27 мм, 13.55 гр.

Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Нужно, наверно, добавить, что фото скопировать в том виде, в каком оно было представлено на VCOINS, не удалось.
VCOINS вообще не позволяет копировать фото.
Пришлось задействовать всякого рода ухищрения, типа Copy-Paste имиджа, а этот метод значительно ухудшает разрешенность фото.
Ссылку же на VCOINS дать уже не могу.
Монеты там уже нет, она мне продана.
Когда монета придет, я попрошу сделать мне профессиональное фото.
Оно того стоит.
Я восемь месяцев ходил вокруг этой монеты и не решался взять.
Меня смущало, что монета довольно светлая.
Но знающий человек, которому я абсолютно доверяю, сказал, что монету надо брать, ибо это великолепный экземпляр.
А что светлая, так это характерный почерк Науманна осветлять фото монет.
Зачем он это делает - Аллах его знает.
Я как-то много лет назад взял одну монету Науманна, так действительно она оказалась много темнее, чем на фото.
К тому же, как этот знающий человек предполагает, скорей всего, на монете есть штемпельный блеск.
Когда монета придет, я выставлю сюда ее фото, сделанное с натуры.
Изменено: Гиви Чрелашвили - 11.08.2024 22:45:39
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Гиви Чрелашвили пишет:
Ссылку же на VCOINS дать уже не могу.
Монеты там уже нет, она мне продана.
Если зайти на страницу магазина, и выбрать поиск, то можно поставить галочку search sold items.. и все прекрасно находится. Кроме того, страницы проданных монет с vcoins попадают в поиск гугла, если правильно запрашивать
3 года с даты регистрации
 
Цитата
Гиви Чрелашвили пишет:
Нужно, наверно, добавить, что фото скопировать в том виде, в каком оно было представлено на VCOINS, не удалось.
VCOINS вообще не позволяет копировать фото.
Такой размер пойдет?
Изменено: Бeздомный_жив - 12.08.2024 10:38:31
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Бeздомный_жив пишет:
Цитата
Гиви Чрелашвили пишет:
Нужно, наверно, добавить, что фото скопировать в том виде, в каком оно было представлено на VCOINS, не удалось.
VCOINS вообще не позволяет копировать фото.
Такой размер пойдет?

Да, отлично.
Спасибо.
Но монета будет перефотографирована всё равно, когда придет.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
вахмурка пишет:
Нос зачетный у АМа.Смысл может какой несет))
Ещё бы. Не даром монета отчеканена в Пергаме. АМ здесь как две капли воды похож на Филетера. Стоит снять львиную шкуру и получится типичный аверс пергамских тетр того же Аттала. )))
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
yardim пишет:
Цитата
вахмурка пишет:
Нос зачетный у АМа.Смысл может какой несет))
Ещё бы. Не даром монета отчеканена в Пергаме. АМ здесь как две капли воды похож на Филетера. Стоит снять львиную шкуру и получится типичный аверс пергамских тетр того же Аттала. )))

Это верно. Потому и взял.
Ну, не только поэтому, конечно.
Я по факту все интересные выпуски в стиле Македонского собираю.
Эта уже 17-ая моя тетра в этом стиле.
Эх, еще бы тетру в стиле Македонского взять, но выпущенную Лисимахом.
Но это редкий выпуск.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Немного симпатичных новинок на текущий момент.









 
Вот такую тетрадрахму Митридата VI Евпатора удалось взять на Leu.
Пришлось немного посражаться.
Обратите внимание, что это довольно редкий выпуск.
И дело не только в том, что на реверсе вместо лани - Пегас.
На реверсе нет имени «Митридат», хотя на других выпусках оно есть.
Просто указано «Басилевс Евпатор».

KINGS OF PONTOS. Mithradates VI Eupator, circa 120-63 BC. Tetradrachm (Silver, 32 mm, 19.61 g, 12 h), uncertain mint in Pontos. Year 205 of the Bithyno-Pontic era, 8th month = May 92 BC. Diademed head of Mithradates VI to right. Rev. BAΣIΛEΩΣ / EYΠATOPOΣ Pegasos grazing left; to left, star-in-crescent (Pontic royal badge); to right, EΣ (year) above monogram; in exergue, H (month); all within Dionysiac wreath of ivy and fruit. Callataÿ p. 10 and pl. III. HGC 7, 338. SNG Copenhagen 234 (same obverse die). SNG Paris -. SNG von Aulock 6 (same obverse die).  
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Гиви  Чрелашвили пишет:
Вот такую тетрадрахму Митридата VI Евпатора удалось взять на Leu.
Пришлось немного посражаться.
Обратите внимание, что это довольно редкий выпуск.
И дело не только в том, что на реверсе вместо лани - Пегас.
На реверсе нет имени «Митридат», хотя на других выпусках оно есть.
Просто указано «Басилевс Евпатор».

KINGS OF PONTOS. Mithradates VI Eupator, circa 120-63 BC. Tetradrachm (Silver, 32 mm, 19.61 g, 12 h), uncertain mint in Pontos. Year 205 of the Bithyno-Pontic era, 8th month = May 92 BC. Diademed head of Mithradates VI to right. Rev. BAΣIΛEΩΣ / EYΠATOPOΣ Pegasos grazing left; to left, star-in-crescent (Pontic royal badge); to right, EΣ (year) above monogram; in exergue, H (month); all within Dionysiac wreath of ivy and fruit. Callataÿ p. 10 and pl. III. HGC 7, 338. SNG Copenhagen 234 (same obverse die). SNG Paris -. SNG von Aulock 6 (same obverse die).    

Красивая....
У всех гопников есть одно общее свойство – они принципиально не соблюдают законы – в том числе, установленными ими самими. (с)
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Гиви  Чрелашвили пишет:
И дело не только в том, что на реверсе вместо лани - Пегас.
На реверсе нет имени «Митридат», хотя на других выпусках оно есть.
На других выпусках с Пегасом?
«Когда нечего сказать придирись до орфографии»
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Гиви  Чрелашвили пишет:
Вот такую тетрадрахму Митридата VI Евпатора удалось взять на Leu.
Пришлось немного посражаться.
Обратите внимание, что это довольно редкий выпуск.
И дело не только в том, что на реверсе вместо лани - Пегас.
На реверсе нет имени «Митридат», хотя на других выпусках оно есть.
Просто указано «Басилевс Евпатор».

KINGS OF PONTOS. Mithradates VI Eupator, circa 120-63 BC. Tetradrachm (Silver, 32 mm, 19.61 g, 12 h), uncertain mint in Pontos. Year 205 of the Bithyno-Pontic era, 8th month = May 92 BC. Diademed head of Mithradates VI to right. Rev. BAΣIΛEΩΣ / EYΠATOPOΣ Pegasos grazing left; to left, star-in-crescent (Pontic royal badge); to right, EΣ (year) above monogram; in exergue, H (month); all within Dionysiac wreath of ivy and fruit. Callataÿ p. 10 and pl. III. HGC 7, 338. SNG Copenhagen 234 (same obverse die). SNG Paris -. SNG von Aulock 6 (same obverse die).    
А вес ошибочно указан?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Мих Мих пишет:
Цитата
Гиви Чрелашвили пишет:
Вот такую тетрадрахму Митридата VI Евпатора удалось взять на Leu.
Пришлось немного посражаться.
Обратите внимание, что это довольно редкий выпуск.
И дело не только в том, что на реверсе вместо лани - Пегас.
На реверсе нет имени «Митридат», хотя на других выпусках оно есть.
Просто указано «Басилевс Евпатор».

KINGS OF PONTOS. Mithradates VI Eupator, circa 120-63 BC. Tetradrachm (Silver, 32 mm, 19.61 g, 12 h), uncertain mint in Pontos. Year 205 of the Bithyno-Pontic era, 8th month = May 92 BC. Diademed head of Mithradates VI to right. Rev. BAΣIΛEΩΣ / EYΠATOPOΣ Pegasos grazing left; to left, star-in-crescent (Pontic royal badge); to right, EΣ (year) above monogram; in exergue, H (month); all within Dionysiac wreath of ivy and fruit. Callataÿ p. 10 and pl. III. HGC 7, 338. SNG Copenhagen 234 (same obverse die). SNG Paris -. SNG von Aulock 6 (same obverse die).
А вес ошибочно указан?

Я скопировал описание полностью как оно было дано на Leu.
Я перемерю монету когда она придет.
Смотрю подобные на Cng.
Что-то вес там действительно меньше 17 гр.
А тут на целых 3 грамма указано больше.
Изменено: Гиви Чрелашвили - 09.09.2024 16:33:02
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
viktorious пишет:
Цитата
Гиви  Чрелашвили пишет:
И дело не только в том, что на реверсе вместо лани - Пегас.
На реверсе нет имени «Митридат», хотя на других выпусках оно есть.
На других выпусках с Пегасом?

В том числе и с Пегасом.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Думаю что вес будет 16,19 или 16,91.
Вероятно опечатка, бывает.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Гиви  Чрелашвили пишет:
Что-то вес там действительно меньше 17 гр.
А тут на целых 3 грамма указано больше.
формальный повод вернуть монету, в случае если не понравится… :)
«Когда нечего сказать придирись до орфографии»
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
viktorious пишет:
Цитата
Гиви  Чрелашвили пишет:
Что-то вес там действительно меньше 17 гр.
А тут на целых 3 грамма указано больше.
формальный повод вернуть монету, в случае если не понравится…  

Я думаю, это всё-таки опечатка.
Потому что если она 19 гр., это точно фальшак.
Таких тетр Митридата не бывает.
А это всё-таки Leu, а не какой-то там частный дилер.
Как раз, судя по фото, мне эта тетра очень даже нравится.
В ней всё хорошо: и качество, и то, что редкий дифферент.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
У меня, в принципе, есть прямой телефонный контакт с Leu.
Я позвонил, объяснил проблему, и представитель попросил изложить вопрос письменно и отправить его по email.
Письмо будет переправлено в отдел специалистов по античным монетам, которые проверят опечатка ли это или истинный вес.
Если окажется, что вес действительно порядка 19 с половиной граммов, я с чистой совестью просто не оплачу эту монету, причем Leu заранее уже будет известно почему.
Оно мне надо сначала платить, потом возвращать деньги?
Тем более, что я на этом потеряю при переводе валюты из долларов во франки и обратно.
Мы это уже проходили.
Переводят всегда что туда, что обратно по невыгодному для меня курсу.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Почему-то только выпуск этого года без имени Митридата. Иногда серию связывают с его походом на Вифинию, как раз в этот год, когда Митридат своего ставленника Сократа Хреста решил туда продвинуть, мол профинансировал своими тетрами, но специально без имени, чтобы не выдавать своего участия.  
Скорее всего и этот уникальный статер Митридата без имени относится к данной серии тетр, на аукционе и тот же год что у тетр указали.
https://www.cngcoins.com/Coin.aspx?CoinID=292022
Хотя наши исследователи его датируют более поздним временем...
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Пришел ответ из Leu.
Они извинились за ошибку в описании монеты Митридата.
Истинный вес монеты - 16.91 гр.
Монета уже оплачена.
Жду когда ее отправят.
Я был почти на 100% уверен, что это ошибка в описании.
Спасибо Мих Миху, что обратил на это несоответствие внимание.
В итоге, всё в порядке.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Пожалуй такой носатый Антиох восьмой из Ашкелона вполне подходит для этой темы. Датирован 203 годом городской эры, это 110/9 до н.э.
3 года с даты регистрации
 
Цитата
Гиви Чрелашвили пишет:
Пришел ответ из Leu.
Они извинились за ошибку в описании монеты Митридата.
Истинный вес монеты - 16.91 гр.
Монета уже оплачена.
Жду когда ее отправят.
Я был почти на 100% уверен, что это ошибка в описании.
Спасибо Мих Миху, что обратил на это несоответствие внимание.
В итоге, всё в порядке.
Это хорошо. Кстати, посмотрите предстоящий 16 аукцион Лой Нумизматик. Там ещё несколько тетрадрахм Митридата VI Евпатора появилось.

Цитата
Мих Мих пишет:
Думаю что вес будет 16,19 или 16,91.
Вы точно предсказали вес! Браво!
Изменено: viktorious - 18.09.2024 08:32:56
«Когда нечего сказать придирись до орфографии»
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Akrosas пишет:
Почему-то только выпуск этого года без имени Митридата. Иногда серию связывают с его походом на Вифинию, как раз в этот год, когда Митридат своего ставленника Сократа Хреста решил туда продвинуть, мол профинансировал своими тетрами, но специально без имени, чтобы не выдавать своего участия.  
Скорее всего и этот уникальный статер Митридата без имени относится к данной серии тетр, на аукционе и тот же год что у тетр указали.
https://www.cngcoins.com/Coin.aspx?CoinID=292022
Хотя наши исследователи его датируют более поздним временем...
Весьма интересная историческая гипотеза. Не могли бы поделиться ссылкой где об этом можно почитать?
«Когда нечего сказать придирись до орфографии»
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
viktorious пишет:
Не могли бы поделиться ссылкой где об этом можно почитать?
Биографию Митридата Евпатора и Сократа Хреста рыть. Например:
http://simposium.ru/ru/node/13288
На аукционе ранее об этом писали в примечании:
https://www.acsearch.info/search.html?term=+Mithrad+tetradr+chres&category=1-2&lot=&date_from=&date_to=&thesaurus=1&images=1&en=1&de=1&fr=1&it=1&es=1&ot=1&currency=usd&order=1
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
viktorious пишет:
Цитата
Гиви Чрелашвили пишет:
Пришел ответ из Leu.
Они извинились за ошибку в описании монеты Митридата.
Истинный вес монеты - 16.91 гр.
Монета уже оплачена.
Жду когда ее отправят.
Я был почти на 100% уверен, что это ошибка в описании.
Спасибо Мих Миху, что обратил на это несоответствие внимание.
В итоге, всё в порядке.
Это хорошо. Кстати, посмотрите предстоящий 16 аукцион Лой Нумизматик. Там ещё несколько тетрадрахм Митридата VI Евпатора появилось.

Цитата
Мих Мих пишет:
Думаю что вес будет 16,19 или 16,91.
Вы точно предсказали вес! Браво!

Мих Мих логично предположил, что просто 6 и 9 по ошибке поменяли местами.
Зная, что у этой монеты вес в районе между 16 и 17 граммами, он просто дал две комбинации, при которых 6 и 9 могут быть заменены местами.
Но то, что он - молодец, с этим я совершенно согласен.
В логике ему не откажешь.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
viktorious пишет:
Цитата
Гиви Чрелашвили пишет:
Пришел ответ из Leu.
Они извинились за ошибку в описании монеты Митридата.
Истинный вес монеты - 16.91 гр.
Монета уже оплачена.
Жду когда ее отправят.
Я был почти на 100% уверен, что это ошибка в описании.
Спасибо Мих Миху, что обратил на это несоответствие внимание.
В итоге, всё в порядке.
Это хорошо. Кстати, посмотрите предстоящий 16 аукцион Лой Нумизматик. Там ещё несколько тетрадрахм Митридата VI Евпатора появилось.

Цитата
Мих Мих пишет:
Думаю что вес будет 16,19 или 16,91.
Вы точно предсказали вес! Браво!

Да, я знаю про Leu.
Там вообще на очередном ауке весьма крутые монеты есть.
Тема Митридата на монетах весьма интересная.
Только боюсь, что моих финансов мне уже не хватит, чтобы ею вплотную заниматься.
Эти монеты весьма дорогие (в качестве, конечно, а другие я и не беру).
Вот поправлю свои финансовые дела чуток, может, тогда и начну тему Митридата раскручивать.
Достаточно сказать, что с начала этого года я взял около 50 монет.
Несколько монет в пределах от 7 до 9 тысяч долларов каждая.
Такой резвости я от себя сам не ожидал.
Ни в один предыдущий год даже примерно подобного улова у меня не было.
Наверно, надо небольшую паузу сделать.
Вчера вот с печатного CNG еще четыре монеты взял.
Изменено: Гиви Чрелашвили - 18.09.2024 16:40:06
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Итак, вчера с печатного CNG взял четыре монеты.
Первая: прижизненная тетрадрахма Александра Македонского из Лампсакоса.
Дифферент на реверсе: Артемида Форфорос.

KINGS of MACEDON. Alexander III ‘the Great’. 336-323 BC. AR Tetradrachm (24mm, 17.20 g, 8h). Lampsakos mint. Struck under Kalas or Demarchos, circa 328/5-323 BC.
Description: KINGS of MACEDON. Alexander III ‘the Great’. 336-323 BC. AR Tetradrachm (24mm, 17.20 g, 8h). Lampsakos mint. Struck under Kalas or Demarchos, circa 328/5-323 BC. Head of Herakles right, wearing lion skin / Zeus Aëtophoros seated left; in left field, Artemis Phosphoros standing facing, holding two torches; monogram below throne. Price 1355; ADM II Series V, 28a–d (same obv. die). EF.

Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Вторая монета: статер в коринфском стиле из Левкаса, Акарнания.

AKARNANIA, Leukas. Circa 350-320 BC. AR Stater (21mm, 8.51 g, 11h). Pegasos alighting right / Helmeted head of Athena left; kuathos (ladle) to right. Pegasi 110; Imhoof-Blumer, Akarnaniens 40; cf. BCD Akarnania 223; HGC 4 Good VF.
From the 1930’s Collection of Robert W. Hubel of Michigan.


Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Третья монета: статер из Тарсоса, Киликия сатрапа Киликии и Каппадокии Датамеса.

CILICIA, Tarsos. Tarkumuwa (Datames). Satrap of Cilicia and Cappadocia, 384-361/0 BC. AR Stater (22mm, 10.70 g, 12h). Struck circa 370 BC. Baal of Tarsos seated right, head and torso facing, holding grain ear and grape bunch, cradling eagle-tipped scepter in arm; thymiaterion in background; all within crenellated wall / Ana, nude, standing right, extending hand and pointing at the head of Tarkumuwa, standing left, wearing chlamys, leaning on staff and raising hand; thymiaterion between; all within square dotted border in linear border. Casabonne Series 3; Moysey Issue 5; SNG BN 294 = de Luynes 2841 = Traité II 618.  Near EF.
From the Mesogeios Collection. Ex Classical Numismatic Group 87 (18 May 2011), lot 597; Numismatica Ars Classica 52 (7 October 2009), lot 184; Peus 396 (5 November 2008), lot 410.

Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
А вот четвертую монету (возможно даже самую крутую из этих четырех) я не покажу по некоторым своим личным соображениям.
Уж извините.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 ... 88 89 90 91 92

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●