Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 ... 89 90 91 92 93
Эстетика античных монет. Новые приобретения, красивые монеты из личных коллекций.
 
За 15 лет, в течение которых я участвовал в аукционах Тритона, мне удалось взять только две монеты (по одной на одном ауке Тритона).
Оно и понятно. Это один из самых тяжелых для нас, античных коллекционеров, аукцион.
Тритон - это один из самых престижных ауков в мире, и в нем участвуют люди с такими деньгами, которые мне даже не снились.
Многие из них гребут лоты подряд, особо не озадачиваясь суммой ставки.
А уж когда они начинают грызться между собой, вообще происходят небывалые случаи.
Иногда самые обычные тривиальные и не всегда в хорошем качестве монеты уходят за неоправданно большие деньги.
И уж действительно отборные и качественные монеты уходят за совершенно сумасшедшие деньги.
Это все на СМ хорошо знают, я ничего нового не сказал.
Одна из таких монет, которую я выиграл на Тритоне пару лет назад, представлена среди тех пяти тетрадрахм Афины в старом стиле, которые я дал в предыдущем постинге.
Это монета номер 3.
Обратите внимание, что эта тетра несколько отличается от остальных четырех.
Размер головы совы на реверсе меньше, чем на остальных четырех тетрах.
А всё дело в том, что эта тетрадрахма более ранняя.
До 454 г. до н.э.
Год 454 участвует в интервале годов для этой монеты не как первый (самый ранний), а как второй (самый поздний).
Это тетрадрахма времени Кимона.
Она довольно редкая и встречается на маркете античных монет гораздо реже, чем привычная нам тетрадрахма Афины в старом стиле с периодом годов 454-404 до н.э.
Вот уж эту тетрадрахму я точно продавать не буду.
Как и первую, которую недавно выиграл и которую еще даже не получил.
Насчет трех остальных буду думать.
Возможно, и продам.
Кстати, насчет Тритона.
Мне удалось договориться с человеком из CNG, который ответственен за поставку монет на предстоящий Тритон, что он выставит на него три моих монеты.
Монеты эти я уже подвез в офис CNG (он всего в полутора часах езды от моего дома) и отдал этому человеку.
Под соответствующий документ естественно.
Такое произошло впервые.
До этого максимум, что мне удавалось, это сдавать монеты на печатный аук CNG.
Посмотрим, что будет.
Впрочем, ждать еще долго.
До 15 января следующего года.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Возвращаясь к тем пяти тетрадрахмам Афины в старом стиле, что я выставил.
Номер 2, Афина с полным гребнем.
Фото, которое тут дано, это аукционное фото. Жутко неудачное.
Наверно, именно поэтому мне эта тетра досталась относительно дешево.
Это надо очень постараться, чтобы так плохо сфотографировать.
На самом деле тетра в очень даже хорошем качестве.
Думал перефотографировать, но потом решил просто сделать видео с живой монеты.
Вот как она реально выглядит.

https://youtube.com/shorts/iPjmToZZFWU?si=3gf85PhTYOs5w6eg
Изменено: Гиви Чрелашвили - 11.10.2024 02:12:21
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Ну вот пришла моя новая тетрадрахма Афины в старом стиле.
Видео, сделанное с живой монеты:

https://youtube.com/shorts/h1fmnDrgjZQ?si=1tPBI0YRKyDtQhbf
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Гиви Чрелашвили пишет:
Ну вот пришла моя новая тетрадрахма Афины в старом стиле.
Видео, сделанное с живой монеты:

https://youtube.com/shorts/h1fmnDrgjZQ?si=1tPBI0YRKyDtQhbf
Очень красиво, лучше чем фото
Изменено: Factor - 13.10.2024 08:40:40
3 года с даты регистрации
 
Филипп I , 244-249. Тетрадрахма

Stempelglanz.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 ... 89 90 91 92 93
Читают тему (гостей: 2)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●