Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
В какую нишу нумизматики инвестировать
 
Цитата
Anwek пишет:
хозяева не считают в фантиках, они считают в золоте
Это ключевая фраза.

Всех поздравляю с новым ATH в золоте. Сегодня превысило прежний ATH 2450. Уже 2466.61 доллара США за тройскую унцию.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
avg пишет:
Цитата
Anwek пишет:
хозяева не считают в фантиках, они считают в золоте
Это ключевая фраза.

Всех поздравляю с новым ATH в золоте. Сегодня превысило прежний ATH 2450. Уже 2466.61 доллара США за тройскую унцию.


Троекратное УРА !!!  И это не предел .
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
плюх пишет:
И это не предел .
Это далеко не предел.
Я жду 2500-2700 диапазон уже в июле. 3000 в следующем году, и затем через пару лет 5000-7000 за тройскую унцию. Для начала.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
avg пишет:
Цитата
плюх пишет:
И это не предел .
Это далеко не предел.
Я жду 2500-2700 диапазон уже в июле. 3000 в следующем году, и затем через пару лет 5000-7000 за тройскую унцию. Для начала.

Ожидание 15К за унцию в три раза приятнее, чем 5К за тот же вес. Зачем себя ограничивать?)
3 года с даты регистрации
 
Цитата
bfcoins пишет:
Ожидание 15К за унцию в три раза приятнее, чем 5К за тот же вес. Зачем себя ограничивать?)
Мелко берёте. Потом цель 33000 долларов за тройскую унцию.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
За несколько месяцев понял только одно брать надо сильно дешевле и в каждой нише нумизматики есть свои коллекционеры. За неполные полгода понял одно
1) собирать только в люксе и редкие монеты.
2) покупать лучше в слабах ( хоть они мне и не нравятся) но что не сделаешь ради увеличения стоимости
3) собирать только монеты своего региона
может кому то это поможет
3 года с даты регистрации
 
Цитата
momo пишет:
1) собирать только в люксе и редкие монеты.
2) покупать лучше в слабах ( хоть они мне и не нравятся) но что не сделаешь ради увеличения стоимости
3) собирать только монеты своего региона

Какой прирост ? За последние лет 15 к примеру....
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
momo пишет:
За несколько месяцев понял только одно брать надо сильно дешевле и в каждой нише нумизматики есть свои коллекционеры. За неполные полгода понял одно
1) собирать только в люксе и редкие монеты.
2) покупать лучше в слабах ( хоть они мне и не нравятся) но что не сделаешь ради увеличения стоимости
3) собирать только монеты своего региона
может кому то это поможет

это больше к примитивному инвестированию относится. Тут можно тупо утертые золотые кружки по цене металла покупать. Чем дешевле - тем выгоднее. Чтобы не жалко было расстаться при очередной перекидке.
Нумизматика - это больше изучение материала, а коллекционирование - это увлечение и поиск недостающих пазлов коллекции. Тут зачастую будешь рад и VF и расстаться будет жалко.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Цитата
плюх пишет:
Какой прирост ? За последние лет 15 к примеру....

за последние 15 лет всё улетело по цене в космос ..
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Цитата
iconica пишет:
это больше к примитивному инвестированию относится
Не такое уж и "примитивное"... да и тема этому и посвящена, называется: "В какую нишу нумизматики инвестировать" - она про инвестиции в нумизматике, а не вообще про нумизматику.
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
iconica пишет:
Цитата
плюх пишет:
Какой прирост ? За последние лет 15 к примеру....
за последние 15 лет всё улетело по цене в космос ..

ага, особенно нормальные монеты.

расскажите это тем кто покупал на синконе, гангуты любые по 50000уе в 2006-2008 и другие монеты... или из недавнего - унцовки в марте 2022 по 350тр :D
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
AllesMunzen пишет:
или из недавнего - унцовки в марте 2022 по 350тр

Ну вы пИковые то моменты не берите . Указан же диапазон в 15 лет .
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
плюх пишет:
Ну вы пИковые то моменты не берите .
В "пиковые моменты" количество сделок возрастает в разы. Так что однозначно эти скачки учитывать можно и нужно.
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Как и во всем остальном, не только в нумизматике, покупать надо то, что доставляет удовольствие. Купил и радуйся, что тебе хочется эту вещь трогать, брать в руки, смотреть на нее. А потом, когда уже стало скучно, продавай и покупай следующую. А "вкладывать деньги" это не о монетах. Своё в целом отбил и уже хорошо. А инвесторам я бы посоветовал липидограмму делать, при решении об ивестициях. А то, до инсульта или инфаркта год остался, а инвестор хочет через тридцать заработать :)
 
Вот моё мнение, что инвестировать лучше деньги в определённые монеты. При этом, если чисто заниматься инвестированием, то ни какой коллекции у вас собрать не получится, так как в обычной коллекции востребованных на рынке монет встречается несколько штук. Теперь, какие монеты сейчас в цене? Первое, пользуются спросом золотые деньги - червонцы того же Сеятеля, найти лучше на рынке всю погодовку. Второе, на что лучше обратить внимание, это достать гангутский рубль в хорошем сохране. Желательно его взять по бросовым ценам на распродаже какой-либо коллекции. Третье, нужно выловить на аукционах средневековое золото франции. Эти монеты очень хорошо растут в цене. Так же обратить внимание на монеты Наполеондор 1812 года Наполеона Бонапарта в качестве. Если покупать монеты из царской России, то лучше достать редкие и дорогие ранние экземпляры Петра 1. Они у коллекционеров на вес золота. Так же на монетном рынке найти траурный рубль Екатерины 1, ещё в качестве желательно достать царственный портрет Анны Иоанновны и ещё несколько найти редких монет. Так же можно купить люксовые монеты из антики.
Что касается средневековых талеров, то рынок стоит, их мало кто покупает.
Изменено: vladimir10 - 13.08.2024 16:01:04
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
vladimir10 пишет:
Вот моё мнение, что инвестировать лучше деньги в определённые монеты. При этом, если чисто заниматься инвестированием, то ни какой коллекции у вас собрать не получится, так как в обычной коллекции востребованных на рынке монет встречается несколько штук. Теперь, какие монеты сейчас в цене? Первое, пользуются спросом золотые деньги - червонцы того же Сеятеля, найти лучше на рынке всю погодовку. Второе, на что лучше обратить внимание, это достать гангутский рубль в хорошем сохране. Желательно его взять по бросовым ценам на распродаже какой-либо коллекции. Третье, нужно выловить на аукционах средневековое золото франции. Эти монеты очень хорошо растут в цене. Так же обратить внимание на монеты Наполеондор 1812 года Наполеона Бонапарта в качестве. Если покупать монеты из царской России, то лучше достать редкие и дорогие ранние экземпляры Петра 1. Они у коллекционеров на вес золота. Так же на монетном рынке найти траурный рубль Екатерины 1, ещё в качестве желательно достать царственный портрет Анны Иоанновны и ещё несколько найти редких монет. Так же можно купить люксовые монеты из антики.
Что касается средневековых талеров, то рынок стоит, их мало кто покупает.

Хотел поставить + но что то мне не дает сайт это сделать. Может модераторы разберутся.
3 года с даты регистрации
 
Цитата
vladimir10 пишет:
достать гангутский рубль в хорошем сохране. Желательно его взять по бросовым ценам на распродаже какой-либо коллекции
)))
А еще хорошо бы в лотерею выиграть, например, миллиард в Русское Лото.
Это примерно такая же по реалистичности и осуществимости затея, как и ваша идея.
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:
Цитата
vladimir10 пишет:
достать гангутский рубль в хорошем сохране. Желательно его взять по бросовым ценам на распродаже какой-либо коллекции
)))
А еще хорошо бы в лотерею выиграть, например, миллиард в Русское Лото.
Это примерно такая же по реалистичности и осуществимости затея, как и ваша идея.

Не в моих правилах спорить, но нынешняя ситуация такая, что многие богатые люди в последнее время стали распродавать свои коллекции и перевозить свои семьи за рубеж, скупая имущество в том же Дубае, открывая там счета.  Просто нужно оказаться в нужном месте и нужный час. И самой главной ошибкой это было бы покупать такие эксклюзивы у старых барыг, которые загнули на свои раритеты ценник, аж в 2-3 раза
6 лет с даты регистрации
 
И вот что хотел ещё добавить. А что касается обычных монет царской России. То там пользуются спросом, как правило самые примитивные монеты до 70тр или самые дорогие в лучшем качестве UNC цена которых свыше 500тр. Монеты в ценовой категории с 80т по 250тр как правило на площадках торговых висят и их никто не берёт. Может дело в ценнике или средний класс испарился. Возможно существует большой отрыв между богатыми и бедными.
По любому инвестору придётся за нормальной инвестиционной монетой побегать.
Изменено: vladimir10 - 14.08.2024 00:43:28
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
vladimir10 пишет:
Цитата
Агрегатор пишет:
 
Цитата
vladimir10 пишет:
достать гангутский рубль в хорошем сохране. Желательно его взять по бросовым ценам на распродаже какой-либо коллекции
)))
А еще хорошо бы в лотерею выиграть, например, миллиард в Русское Лото.
Это примерно такая же по реалистичности и осуществимости затея, как и ваша идея.
нынешняя ситуация такая, что многие богатые люди в последнее время стали распродавать свои коллекции и перевозить свои семьи за рубеж, скупая имущество в том же Дубае, открывая там счета.  Просто нужно оказаться в нужном месте и нужный час.
Ага, и все эти богачи бегут, теряя тапки, и распродают все имущество за бесценок. А чтобы продать его - дают объявления на Авито, конечно же? )))
Продолжайте ваши сказки на ночь, господин теоретик.
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
vladimir10 пишет:
Вот моё мнение,
Что касается средневековых талеров, то рынок стоит, их мало кто покупает.
Можно поподробнее,как и где стоит рынок?
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Я конечно вижу, что, то что я тут написал вам не нравится. Но мы тут делимся своим видением и мнением. Вступать с вами в дебаты, я считаю лишним. Вот если взять любую даже античную монету и рассматривать её как инвестиции, то цена должна быть приземлённой и соответствующей. А в нынешней ситуации на многие предметы накрутка цены идёт по сравнению с западным рынок свыше 30-40%. Если только не купить эту монету по выгодной цене на аукционе. Или где-нибудь её просто приобрести по дешёвке повезёт. Поэтому тема инвестиций довольно сложная. Чтобы вот так просто выбрать тему и чисто всё подряд скупать. Вот сколько потребуется лет вашей жизни, чтобы цена отбилась? При таких покупках, я думаю и жизни не хватит.
Изменено: vladimir10 - 14.08.2024 17:04:15
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
vladimir10 пишет:
Я конечно вижу, что, то что я тут написал вам не нравится. Но мы тут делимся своим видением и мнением. Вступать с вами в  * , я считаю лишним. Вот если взять любую даже античную монету и рассматривать её как инвестиции, то цена должна быть приземлённой и соответствующей. А в нынешней ситуации на многие предметы накрутка цены идёт по сравнению с западным рынок свыше 30-40%. Если только не купить эту монету по выгодной цене на аукционе. Или где-нибудь её просто приобрести по дешёвке повезёт. Поэтому тема инвестиций довольно сложная. Чтобы вот так просто выбрать тему и чисто всё подряд скупать. Вот сколько потребуется лет вашей жизни, чтобы цена отбилась? При таких покупках, я думаю и жизни не хватит.
Чтобы дешево купить что то стоящее и зарабатывать на монетах коллекционных  ,только для начала надо в этом начать разбираться.Проще трейдером  или инвестором стать на бирже;)
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Тогда получается чтобы какой-то теме обучиться, новичок должен вбухать кучу денег в непонятно чего. И из этой кучи 100 к примеру монет только возможно 1 монета с годами окупится. Ну это будет не инвестиции, а просаживание денег.
Изменено: vladimir10 - 14.08.2024 17:47:15
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
vladimir10 пишет:
Тогда получается чтобы какой-то теме обучиться, новичок должен вбухать кучу денег в непонятно чего. Из этой кучи 100 к примеру монет только возможно 1 монета с годами окупится. Ну это будет не инвестиции, а просаживание денег.

Обучаться можно и без "вбухивания денег". А когда научишься, то уже покупать то, что нужно.

И, как ни странно, это так в любой сфере инвестиций. :)
 
Я за! Пусть учится! :drinks:
Изменено: vladimir10 - 14.08.2024 17:52:07
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
vladimir10 пишет:
Я за! Пусть учится!  
Смелого и пуля не берет:good2::bye:
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
vladimir10, вы сами то понимаете то, о чем пишите? Если конечно у вас много личных близких знакомых богачей с Дубая , которые уже все продали здесь, а  вы при этом  апеллируете суммами в 500 тр и не можете ничего купить - тогда я пас. Но все же думаю эти ваши посты не более , чем плод фантазий. Боюсь , что и отличие инвестиционных монет от иных ( вернее от инвестиций в монеты)вами не понят , судя по вашим словам.  Желаю удачи!
С уважением .
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Давайте не переходить на личности. И то, на какую сумму, что я способен купить - не должно вас волновать.
Если вы считаете, что где-то я не прав, ваше право.
Изменено: vladimir10 - 15.08.2024 10:56:17
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
bfcoins пишет:
Цитата
avg пишет:
Цитата
плюх пишет:
И это не предел .
Это далеко не предел.
Я жду 2500-2700 диапазон уже в июле. 3000 в следующем году, и затем через пару лет 5000-7000 за тройскую унцию. Для начала.
Ожидание 15К за унцию в три раза приятнее, чем 5К за тот же вес. Зачем себя ограничивать?)

Смотрю, вас залайкали с вашими насмешками насчёт моего диапазона 2500-2700, а мне ноль за сообщение, но я к этому привык. Большинство всегда ошибается.

Однако, как мы видим, прошёл месяц, и мы тут, в диапазоне 2500-2700.
Изменено: avg - 20.08.2024 20:56:16
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
avg пишет:
Большинство всегда ошибается

Хорошо, что вы это тоже понимаете и не относите себя к министерству.

Цитата
avg пишет:
3000 в следующем году

Будьте также внимательны и щепетильны в след году, когда цена уйдёт ниже $2400 или, чем чёрт не шутит, $2000.
3 года с даты регистрации
 
Цитата
bfcoins пишет:
когда цена уйдёт ниже $2400 или, чем чёрт не шутит, $2000.

Не может цена упасть ниже себестоимости добычи . Проходили уже . Лет 10 назад... ;)
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
плюх пишет:
Не может цена упасть ниже себестоимости добычи

1. Может. Но кратковременно. Вспоминаем отрицательную цену барреля нефти весной 2020.
2. Люблю цену нужно дисконтировать на ожидание инфляции. Только по официальным данным США, $1 1990 сейчас стоит $2,5 нынешних. С поправкой на инфляцию унция через 30 лет должна стоить $6000-8000, но ровно как и другой товар.
3. Себестоимость унции осенью 2023 у компаний торгующихся в США, находилась в пределах $967-1949. Как видно, разброс столь существенный, что легко можно увидеть в недалёком будущем нырок и ниже $1500. Но вряд-ли это будет долгим событием.
Изменено: bfcoins - 20.08.2024 21:26:33
3 года с даты регистрации
 
Динамика инфляции в США с 1990



Операционные показатели золотодобытчиков

3 года с даты регистрации
 
Цитата
bfcoins пишет:
Себестоимость унции осенью 2023 у компаний торгующихся в США, находилась в пределах $967-1949. Как видно, разброс столь существенный, ч

Вот поэтому 10 лет назад убыточные компании ушли с рынка и сразу же возник дефицит . ;)

И вообще ориентироваться на минимальные показатели это... я даже не знаю ... плеваться хочется... это даже прогнозом назвать нельзя.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
плюх пишет:
И вообще ориентироваться на минимальные показатели это... я даже не знаю ... плеваться хочется... это даже прогнозом назвать нельзя

Ориентируйтесь на максимальные показатели и плюйтесь на здоровье. Надеюсь будет и то, и другое.

3 года с даты регистрации
 
Цитата
bfcoins пишет:
Ориентируйтесь на максимальные показатели и плюйтесь на здоровье.

Спасибо . Продолжу .

А вы продолжайте покупать серебро и медь за 10 цен биржи . )
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
bfcoins, полная ссылка :

https://companiesmarketcap.com/assets-by-market-cap/
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
плюх пишет:
вы продолжайте покупать серебро и медь за 10 цен биржи

Не совсем понятно к кому призыв. Звучит как болезненный опыт из личного прошлого. Никому нет дела до ваших намерений.

Единственный тезис, который был поставлен под сомнение и тот не ваш:

Цитата
avg пишет:
3000 в следующем году, и затем через пару лет 5000-7000 за тройскую унцию
3 года с даты регистрации
 
Цитата
bfcoins пишет:
Не совсем понятно к кому призыв. Звучит как болезненный опыт из личного прошлого.

Не не... я цвет метом никогда не интересовался .

Вы лучше назовите нишу которая за последние 20 лет росла быстрее золота ;)
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●