Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Медный рубль 1723 года
 
Кузьмин, иногда лучше молчать, чем говорить такое о людях, с которыми вы лично не знакомы. Не судите о человеке по нику. Ваш ник может кого-то тоже на мысли наводит... А знакомые (заметьте не друзья), толкающие фуфло, есть у любого нумизмата. Из земли ее достали мои люди, которые работают у меня уже семь лет, моим же металлодетектором.

УМ, если бы меня "разводили" так каждый день, я был бы счастлив.

Андрей, не надо ставить диагнозы без смайлов. Если у вас нет таких знакомых, то либо вы об этом не знаете, либо ваши знакомые вам его и продают.

ИгорьС, сделаю сканы медалей вышлю вам в личку.

Вообщем, вы все хорошие, а я плохой. Вы все крутые спецы-нумизматы, а я лох, которого развели на 100% фуфле.
На этом и закончим тему. Всем спасибо.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Фуфлодел, Зря вы так. Не продуктивно это. А мнения по предмету и вашим аргументам,
каждый в праве иметь и выражать свободно, даже если мнение это отлично от вашего.
П.С. Вы изначально выбирали себе провокационный ник. Многие вас знают как Корана,
некоторые могут и не знать.
Это настороженное отношение к вашему нику - следствие вашего же выбора.
По рублю - только исследование и экспертиза.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Цитата

ИгорьС, сделаю сканы медалей вышлю вам в личку.
.

Если возможно, я бы тоже хотел взглянуть.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата

Вообщем, вы все хорошие, а я плохой. Вы все крутые спецы-нумизматы, а я лох, которого развели на 100% фуфле.
На этом и закончим тему. Всем спасибо.

А ведь могли закончить не доводя до такого...
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Кузьмин, иногда лучше молчать, чем говорить такое о людях, с которыми вы лично не знакомы.

Простите, но Вы сами выбрали себе имя :!: а в психологии, как известно, можно четко проследить соответствие того как человек себя "называет" с тем что есть на самом деле... .

Иногда писать стоит сперва подумав :!: и лучше семь раз отмерив. Про Ваш ник на другом форуме скажу одно, нужно иметь свое лицо, а не вводить людей в заблуждение недвусмысленными никами, ведь зачем-то этот ник был выбран?
Вы не хотите или не слышите то, что пытаются сказать Вам другие люди в отношении медяка, а постоянно находите отговорки или причины, которые положа руку на сердце таковыми (причинами) не являются (чего стоят только Ваши сказки про братков, время 90-х прошло :!: ). Потом Ваш пост про людей с которыми вы знакомы и которые занимаются втиранием фуфла, как Вас понимать?
Сами заварили, а теперь в обиды.
Пессимист видит трудности при любой возможности, оптимист в любой трудности видит возможность. Уинстон Черчиль
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 15 лет с даты регистрации
 
Тема закрыта на сутки.  Просьба всем успокоиться и охладить накал страстей.
 
Коран, не надо ставить диагнозы вообще... Смайлик к своему диагнозу я вам воооот такой, считайте прилепил... хотя, знаете-ли, в каждой шутке есть доля истины.

С больной головы на здоровую не перекладывайте. В данном случае фуфло - у вас. Знакомые фуфлоделы - у вас. От ответов уходите -вы.

Обсуждение продолжается вами с очевидной для меня целью - как доделать показанную вами медяшку. (не говорю, что лично вами). Вы ведь отказались от попытки доказать недоказуемое?
Цитата

А знакомые (заметьте не друзья), толкающие фуфло, есть у любого нумизмата.
Мне неприятно, когда задевают моих знакомых. В силу специфики моего местопребывания и, (скромно потупясь) умения их выбирать.

PS Я вот посмотрел темы ваших прошлых обсуждений, медная плата, и т. п. Называйте меня хоть фуфлошизофреником, но сводится все к одному - как доработать заготовки фуфла.

Вы еще два пробника упомянули неопубликованные, которые у вас есть. Ну поставьте себя на место читателя форума - не странно? Мания величия?  :)
 
Слушайте, Андрей! Эту медяшку, которая "у меня фуфло", я не променяю на все ваше барахло, часть которого вы показали здесь. По плате я задал конкретный вопрос всем - молчок... Я кстати ее подлинной не считаю, как и показанную плату Покраса.

Рубль доделывать не надо, он и так подлинный. От ответов я не ухожу, на все комментарии по существу вопроса дан ответ. Кстати, мне на почту и в ЛС пришло четыре комментария от далеко не последних знатоков России с просьбой показать предмет вживую. Для них не так 100% очевидна фуфловость этой монеты, как для некоторых... Кроме того, есть конкретное предложение о покупке от человека, который считает это новоделом 19 века. Но монета не продается.

Второй пробник я показал, третий показывать не буду, хотя к штемпелю там никаких претензий быть не может. Что вы здесь видите странного, не знаю - я просто коллекционер, такой же как и все... У меня, кстати, есть и опубликованные редкие монеты. Причем здесь мания величия, если я купил эти монеты на различных аукционах?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Мужики, давайте все же дискутировать о монете, а не о личностях оппонентов - это уже надоело.

Коран, скажите, на медном рубле каков характер блеска монеты, есть ли он, как выглядит в поле и на выступающих частях? Есть ли у вас возможность сделать фото под микроскопом какого либо участка этого рубла, желательно с краю?
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
На днях достану его, посмотрю на блеск. Фото под микроскопом никогда не делал. Узнаю, может в университете такое можно сделать...

Скан одной медали нашел.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Всё дело в том, что ни поштемпельное сходство,
ни подтверждение того, что медный рубль чеканен,
не исключает того, что он чеканен вчера,
скопированным штемпелем с АЦ рубля.
В данном случае, вообще не удаётся обнаружить
идентичный штемпель.
Научное исследование этой монеты необходимо.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
ни подтверждение того, что медный рубль чеканен, .

При большом увеличении следы той чеканки и нынешней различить несложно. Сейчас, как мне кажется, никто не знает такие вещи, как сила удара, толщина кружка до удара, диаметр и т.п. Опытным путем фуфлоделы воспроизвести это могут, конечно, но вероятность совпадения стольких исходных факторов сейчас равна нулю (просто потому, что наука этого не знает).
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Я тебе сразу "обосную" возможные отличия, когда ты их увидишь!
1Металл другой, 2пробник, 3возможно оборудование перенастраивалось,
4первые удары штемпеля выглядят именно так, а то, что вы показываете,
это не первые удары, ещё могу продолжить "обосновывать" отличия. :wink:
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Ладно Коран. Вы даже в своем последнем ответе передернули и от ответа ушли. Да и меняться я вам не предлагал... Еще и склероз впридачу :P ? При чем здесь мое барахло? Ну прям как дите в песочнице...

Я вам про Фому - вы мне про Ерему... И вот по второму кругу пошло. Серебрянный жетон, купленный вами на Хойланде - фуфло. Его человек в живую видел. Подделка 19-го века по многим признакам.

По поводу вашей медяшки - архивные упоминания и экспертизу, пожалуйста на стол. Иначе это просто сувенир, заметьте, не только для меня.... Разве я отрицаю, что экземпляр любопытный?

Извините, но неопубикованных пробников у вас нет. Ибо доказать документально не можете. Ткните меня носом в каталог и вашу фотографию... Не можете? Человека, делающего неподтвержденные заявления и отказывающегося их подтвердить, называеют кем? Правильно...

Дальнейшее обсуждение этого рубля приведет к появлению уже безупречной версии на рынке, необязательно медного рубля, с помощью участников форума между прочим... Потом удивляться будем - ах какие подделки появились! Еще б не появиться, когда тут каждая трещинка штемпеля обсуждается...
 
Цитата


Дальнейшее обсуждение этого рубля приведет к появлению уже безупречной версии на рынке, необязательно медного рубля, с помощью участников форума между прочим... Потом удивляться будем - ах какие подделки появились! Еще б не появиться, когда тут каждая трещинка штемпеля обсуждается...

Андрей, здесь все взрослые. :wink:
Поверьте, что далеко не всё обсуждается и рассказывается.
И не из-за Корана, а так, на всякий случай.
Именно из-за не обсуждаемых моментов, но многими
увиденных, столь стойкое отношение к предмету.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Все верно, ТимВик. Я вот и жду с ужасом, когда НЕ обсужденные моменты, как вы справедливо заметили, многими увиденные, будут озвучены вслух! Разве у продолжения этого обсуждения другая цель?

Мне не по нраву дискуссии, когда ты говоришь - я сомневаюсь в подлинности, а в ответ - у вас барахло... Это о детстве.
 
Андрей, писал вам вчера развернутый ответ, да форум глюканул - не смог отправить...

В чем вы можете сомневаться, если поддельный четырехкопеечник отличить не можете?

Уважаемый ТимВик якобы видит "моменты"... Нет там никаких "моментов" - со всем все в порядке. У меня тоже есть свои глаза и опыт коллекционирования.

Многие помнят случай на ВВС, когда Нахаленок под другим ником выложил фотку эрмитажного Ярослава. Так вот сразу спецы вынесли вердикт "Фуфло, с настоящим и рядом не лежало!"  :D  Когда я сделал замечание, что это эрмитажный экземпляр, изображение которого прекрасно помню как эталон, все спецы тут же замолчали.

Вам, Андрей, в Канаде не понять менталитет российского нумизмата - "не съем, так понадкусываю".

Теперь ответ на ваш вчерашний пост...

1) О Хойланде и жетоне

Я тоже видел и продолжаю видеть его вживую и тоже человек, такой же как и тот. Жетон не фуфло. Нет там никаких признаков 19 века, а четко видна рука Соломона Гуэна. К тому же, он сделан явно на монетном дворе, смысла в 19 веке делать столь сложные штемпеля не было. Фуфло чего? Во-первых, "жетон" уникален; во-вторых, мастеров, способных изобразить портрет и гербового орла на столь малой площади - единицы. Очевидно ваш человек понял, что ошибся не купив его и теперь пытается всячески очернить. Не тот ли это американец, который ставил на него 7000 крон?  8)   Да, и спросите у человека, какой гурт у этого жетона?  :roll:

2) О медяшке и каталогах

В какой каталог вас ткнуть, если они (пробники) неопубликованные?

И очень вас прошу, докажите документально подлинность каталогизированной портретной полушки 1721 года. Ну или попросите вашего "человека"...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Хорошо. Я свой ответ получил - как относиться к неопубликованным сувенирам. Лично я - удовлетворен. Да, я не смог отличить четырехкопеечник, и спор дурной я затеял по неопытности общения в форумах. О чем сожелею. Извинения задетым мной участникам я принес.

У меня нет опыта с медью, а серебро и золото - тут  с опытом все в порядке. И о жетоне я могу судить вполне обоснованно. Пара железобетонных признаков неоригинальности на жетоне есть. Мне просто жаль, если вы их не знаете. А вот обсуждать в открытом форуме такие вещи, на мой взгляд, не следует.

Я могу лишь повториться - нет в каталоге - нет пробника. У вас ли, у дяди Васи, мне не важно. Нет его! Пока не докажете обратное. А доказать вы физически не можете, даже экпертиза без исследований документов - приближение. И вы это знаете. В случае медяка - и не надо.

Жетон обсуждать я не хочу - с чего бы я изменил мнение с момента аукциона? Новых фактов нет... Вы там руку Соломона Гуэна видите, а другие - просто чьи-то шаловливые ручки. И потом, с чего вы взяли, что тот жетон уникален? У человека, делавшего ставку - есть похожий... Но это все слова.. слова...
 
Да вы уже оказывается и в момент аукциона его видели!  :)  И у человека есть похожий! Так покажите, пожалуйста.
Не забудьте спросить, какой там гурт?  8)

Коль вы не отрицаете, что жетон не современная работа, то пара ваших железобетонных признаков ничему не повредят, а ваш авторитет в моих глазах неизмеримо повысится.

А можно этим чьим-то шаловливым ручкам заказать его копию? Такого же размера, в технике hand-made...

У человека есть похожий, он знает, что это фуфло, но ставит на такой же 1500 долларов... Где логика?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
По итогам данной темы сказано, как считаю я все, толочь воду в ступе нет смысла, еще больше переругаемся, а истины не будет найдено! Готов посодействовать направлению медяка на экспертизу в ГИМ, договорюсь с Ширяковым, привезу, сдам на всестороннее исследование, сделаю экспертизу по составу металла в криминалистической лаборатории, чтобы узнать из меди какого периода отчеканен.... Ведь все мы можем предполагать, думать, надумывать..., в общем хватит ругаться!
Ну так что скажете?
Пессимист видит трудности при любой возможности, оптимист в любой трудности видит возможность. Уинстон Черчиль
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 15 лет с даты регистрации
 
Конечно согласен!

Мне самому интересно.
Только желательно сделать на все три монеты. И каждую монету осматривать обособленно, а не как группу.

Отпишите в личку телефон.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Очень толковое предложение и решение,реально приближающее нас к истине.
(В Феодосии ,чешую не варганят - ЭТО ТОЧНО).
 
Коран, отвечаю. Да, видел, не в момент, а до - но внимания не обратил - ставки делал на линии. Мой знакомый дилер видел вживую и не купил. По причине невозможности перепродать буть она хоть трижды подлинная! Его слова...

Как разберетесь с медяком - я его обязательно побеспокою и попрошу выслать сканы и жетона, и гурта. И про ставку спрошу.

Цитата

А можно этим чьим-то шаловливым ручкам заказать его копию?

Коран, вы же читаете написаное... Нет у меня таких знакомых! Помните, я недавно написал? Нет? Фуфлофилия сказывается.. :lol: Кто - про что, а вшивый - про баню...

Жетон - работа 19-го века. Докажете уникальность - извинюсь! Мой знакомый остановился на гораздо меньшей сумме чем 7000 крон кстати. (уточню, если понадобится) Наверно мы о разных людях говорим, он канадец-франкофон.

Признаки я оставлю при себе пока, вот докажете медяк - вышлю в личку. Проверим на жетоне.

Меня вообще-то не волнует мой авторитет, и уж извините, в ваших глазах после тона этой ветки - особенно.

По поводу логики. Тут недавно цены немецкого аукциона все обсмеивали - там логику найти не пытались?
 
Пообщался по поводу экспертизы...

А что действительно Ширякову на это месяц нужен? :shock:
Это серьезно?

И как это осуществить технически? Ну получу я разрешение на временный вывоз, привезу монеты в Москву и что мне месяц там торчать? :?: Меня же назад без монет не впустят... А расписка какая-то выдается при сдаче на экспертизу? Как отдать монеты незнакомому человеку, да еще в другой стране, на месяц?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Пообщался по поводу экспертизы...

А что действительно Ширякову на это месяц нужен? :shock:
Это серьезно?

И как это осуществить технически? Ну получу я разрешение на временный вывоз, привезу монеты в Москву и что мне месяц там торчать? :?: Меня же назад без монет не впустят... А расписка какая-то выдается при сдаче на экспертизу? Как отдать монеты незнакомому человеку, да еще в другой стране, на месяц?

Выдается бумага, в которой указывается что, когда, от кого принято и т.д. и т.п.
Месяц я написал в принципе от болды, но и обычные монеты менее чем за 2 недели мне не делали..., так здесь еще металлоскопия прибавляется, а на это еще время нужно!
Пессимист видит трудности при любой возможности, оптимист в любой трудности видит возможность. Уинстон Черчиль
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 15 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●