Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Медный рубль 1723 года
 
Цитата
А почему все монеты в книге Фензи не вызывают сомнения в оригинальности? Это что-то типа веры в бога?

Монеты Горнунга были собраны еще в начале-середине 19 века, тогда, когда петровские рубли свободно обменивались по курсу 1:1 (ну или по весу в меняльных конторах). Потом эта коллекция была полностью приобретена ВКГМ. Потом эта коллекция через разные руки в 60-х или 70-х годах оказалась в Смитсоновском музее.  Ваш рубль появился что-то около 2005 года, когда петровские рубли на современные обмениваются по курсу 1:Х000000.

Насчет временного ввоза - я бы не стал про бандитов брать в голову, думаю при желании официальный временный ввоз для проведения экспертизы можно сделать, это не так дорого как кажется.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Фуфлодел, ВажнО общественное признание.
Чтобы сомнений не оставалось, чтобы никто не сказал:
"Да знаю я тот предмет, это голимое фуфло!", вам придётся
везти его в Москву. Вам придётся делать экспертизу.
Оформить временный ввоз, с последующим беспрепятственным вывозом.
Пока ваш предмет общественного признания не имеет.

Чтобы оформить временный вывоз из Украины, нужно заключение Минкульта. Если вывозить как фуфло и вдруг экспертиза признает подлинником, то Россия не выпустит, так как предметы будут представлять значительную историческую и культурную ценность. Повод найдется - скажут, вы ввозили копии монет, а вывозите оригиналы  :)

Если оформлять вывоз как на оригиналы, то такого разрешения не дадут, так как предметы представляют значительную историческую и культурную ценность...  :)

Кроме того, кто даст гарантию, что я доеду от ГИМа до поезда??? Ведь если эксперты признают монеты настоящими, то вы понимаете, что это не один десяток тысяч долларов. И в Москве сразу найдется несколько желающих их поиметь (с неограниченными материальными возможностями и связями), а так как я 100% продавать откажусь, то... Менты посадят на подвал и потом докажи, что у тебя были какие-то монеты. Знаю я вашу Москву, в 1995 году меня уже возили прямо с Таганки на подвал только за то, что я украинец. Еле откупился... Не думаю, что сейчас что-то изменилось.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Страсти то какие :shock:
 
Это не серьёзно!
Оформлять надо не как оригинал и не как фуфло.
Оформлять надо как "Для проведения экспертизы, на предмет установления подлинности".
Про ментов и подвалы... Ваших соотечественников в Москве и области около миллиона!
Вы думаете, что они все по подвалам? :lol:
Что касаемо нескольких десятков тысяч и желания их отобрать.
Если взять альбом среднего барыги и пересчитать стоимость содержащегося в нём материала,
то...  несколько десятков К, там наберётся.:wink: А некоторые часы носят по 80К,
и ничего, в подвалы не попадают.
Вы купили этот рублик, за не большие деньги. Он и будет стоить эти же самые деньги,
пока не будет признан подлинником. Официально признан, в литературе опубликован.
Думаю, что в первую очередь, вы должны сами быть в этом заинтересованы.
У меня есть рублик 1725 года. Правда только один.
Отличий между моим и вашим - море.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Я уже немного узнавал... Нашему Минкульту нужно официальное подтверждение из ГИМа о том, что они согласны провести экспертизу. Кроме того необходимо предоставить квитанцию об оплате экспертизы, застраховать предметы - как это интересно сделать без оценки... Кроме того их небходимо зарегистрировать в управлении статистики - попробуйте их потом продать :-)

Про наших соотечественников... Только в нашем городе за последние три года похоронили 7 человек из Москвы, двое пропали безвести. Причины смерти от обморожения до взрыва гранаты  :!:  Сам побывал на подвале в 1995 году. Подошли на Таганке... с автоматом и в бронежилете, попросили документы - увидели украинский паспорт, повезли в отдел якобы для выяснения личности... Дальше дело техники.

Врядли в альбоме среднего барыги лежат два петровских пробника  :?  Даже если там лежит сотня монет по 1000 долларов, то врядли они интересуют серьезных людей, имеющих деньги и власть. Зато единичные пробники их интересуют. Если рубль будет признан подлинным, то цена ему будет не менее 100000 уе.

Здесь на месте мне предлагали уже в 10 раз дороже, чем я его купил  :)  Продам, если что, пятак КБ за 200 долларов - как раз на дорогу до Москвы хватит.  :)

Я ни в чем не заинтересован - при жизни я их продавать не собираюсь, а после - кому надо сделают экспертизу. Если мне вдруг понадобятся деньги, поверьте, есть что продавать из опубликованного в каталогах  :)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата

У меня есть рублик 1725 года. Правда только один.
Отличий между моим и вашим - море.

Так может у вас фуфло?  8)

А если серьезно, давайте возьмем монету Биткин 967 в состоянии УНЦ и будем искать море отличий...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата

У меня есть рублик 1725 года. Правда только один.
Отличий между моим и вашим - море.

Так может у вас фуфло?  8)

А если серьезно, давайте возьмем монету Биткин 967 в состоянии УНЦ и будем искать море отличий...

У меня первый Биткин. Там совсем другие номера.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Я уже немного узнавал... Нашему Минкульту нужно официальное подтверждение из ГИМа о том, что они согласны провести экспертизу. Кроме того необходимо предоставить квитанцию об оплате экспертизы, застраховать предметы - как это интересно сделать без оценки... Кроме того их небходимо зарегистрировать в управлении статистики - попробуйте их потом продать :-)

Про наших соотечественников... Только в нашем городе за последние три года похоронили 7 человек из Москвы, двое пропали безвести. Причины смерти от обморожения до взрыва гранаты  :!:  Сам побывал на подвале в 1995 году. Подошли на Таганке... с автоматом и в бронежилете, попросили документы - увидели украинский паспорт, повезли в отдел якобы для выяснения личности... Дальше дело техники.

Врядли в альбоме среднего барыги лежат два петровских пробника  :?  Даже если там лежит сотня монет по 1000 долларов, то врядли они интересуют серьезных людей, имеющих деньги и власть. Зато единичные пробники их интересуют. Если рубль будет признан подлинным, то цена ему будет не менее 100000 уе.

Здесь на месте мне предлагали уже в 10 раз дороже, чем я его купил  :)  Продам, если что, пятак КБ за 200 долларов - как раз на дорогу до Москвы хватит.  :)

Я ни в чем не заинтересован - при жизни я их продавать не собираюсь, а после - кому надо сделают экспертизу. Если мне вдруг понадобятся деньги, поверьте, есть что продавать из опубликованного в каталогах  :)

Извините, это все бред. Какие бандиты, какие менты, какие гранаты...  Вы же не кило циклодону тащите в Москву. И уж про дорогу от поезда до ГИМа совсем смешно читать. Представляю Шкурко или Ширякова, которые вызывают бригаду на гопстоп, чтобы корана подловить в переходе  :)  :)  :) Цена пробного рубля может быть 100, но я бы и 5 не дал не будь помимо экспертизы серьезного научного анализа в виде статьи или исследования такого феномена.

Если отстраниться от шуток, то истина в таком интересном вопросе очень важна. Как и каким образом провести экспертизу - в конце концов - вопрос ваш, не хотите ее делать, боюсь сложно будет доказать что-то.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Лот 4147 с текущего аукциона Горного - Биткин 968.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Лот 4146 с текущего аукциона Горного - Биткин 967.

Тертые правда, но что есть...

Я думаю, что оборотка Биткин 964, 967, 968, 969 - один и тот же штемпель, подвергавшийся доработке в процессе работы и износа.
Изменено: innova - 26.02.2007 00:13:27
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Вы утверждаете что это -- тот же штемпель?
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Ничего общего между этими штемпелями, по мотивам - да, но штемпеля разные. Это было бы допустимо, учитывая что "пробная" и тиражная монета - вещи разные. Но НАСТОЛЬКО РАЗНЫЕ ВО ВСЕМ?!! И буквы и наклоны и начертания.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Вы утверждаете что это -- тот же штемпель?

Да, утверждаю, до тех пор пока не увижу монету Биткин 967 в состоянии АНЦ.

Да и отличия в портретах не столь существенны, чтобы со 100% уверенностью говорить о подлинности одной монеты и поддельности другой.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Вот, Тимофей, вы и ответили на мой вопрос к КБ.
Цитата

Цена пробного рубля может быть 100, но я бы и 5 не дал не будь помимо экспертизы серьезного научного анализа в виде статьи или исследования такого феномена.
Итак, пробник счтается фуфлом если:

1. Не имеет внятной доказанной истории появления (такой, как известная коллекция). Косвенные доказательства в виде экпертизы и архивные материалы могут отсутствовать.

2. Экспериза музейного авторитетного работника(ов) не подтверждает подлинность изделия.

3. Отсутствует научный анализ изделия.

Тимофей, получается, что самой эксперизы все равно недостаточно - без научного анализа и архивных исследований в каталог не внесут.

Господин Фуфлодел! Пользуясь вашей логикой позволю себе некоторые мысли высказать. Без обид.

Для начала, ваш ник - напрягает (дедушка Фрейд, может быть). На прямые вопросы вы не отвечаете. Никому, между прочим... Стиль у вас такой, интересный - передергивать в разговоре.

Вот страдай я маниакальной подозрительностью, я бы кое-что сложил вместе. Ваш ник. Ваш опыт (28 лет вы сказали). Металлургическая лаборатория (лично я знаю, КАК можно ее использовать). Постоянное обсуждение мелких деталей монеты (с целью доработки штемпеля? :mrgreen: ) Вероятность найти нечто подобное - по-моему шансы   быть ухайдоканным молнией и выиграть лотерею - выше... От экспертизы отказываетесь странные причины используя...

Пока печатал, вы картинку вставили. Ну точно, штемпель свой режете, а вам тут все советами-обсуждениями помогают... :P
Изменено: innova - 26.02.2007 00:31:52
 
Цитата
Ничего общего между этими штемпелями, по мотивам - да, но штемпеля разные. Это было бы допустимо, учитывая что "пробная" и тиражная монета - вещи разные. Но НАСТОЛЬКО РАЗНЫЕ ВО ВСЕМ?!! И буквы и наклоны и начертания.

Тимофей, вы серьезно не видите очевидных вещей?

Тимофей, это 1725 год! Штемпелей использовалось ОЧЕНЬ много!

Сделайте штемпель по технологии 18 века и сделайте первый оттиск и еще тысячу. Затем сравните первый и тысячный. Почистите штемпель и сделайте еще тысячу - опять сравните...

Вы видимо 19 век коллекционируете? Памятные?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Вот, Тимофей, вы и ответили на мой вопрос к КБ.
Цитата

Цена пробного рубля может быть 100, но я бы и 5 не дал не будь помимо экспертизы серьезного научного анализа в виде статьи или исследования такого феномена.
Итак, пробник счтается фуфлом если:

1. Не имеет внятной доказанной истории появления (такой, как известная коллекция). Косвенные доказательства в виде экпертизы и архивные материалы могут отсутствовать.

2. Экспериза музейного авторитетного работника(ов) не подтверждает подлинность изделия.

3. Отсутствует научный анализ изделия.

Тимофей, получается, что самой эксперизы все равно недостаточно - без научного анализа и архивных исследований в каталог не внесут.

Господин Фуфлодел! Пользуясь вашей логикой позволю себе некоторые мысли высказать. Без обид.

Для начала, ваш ник - напрягает (дедушка Фрейд, может быть). На прямые вопросы вы не отвечаете. Никому, между прочим... Стиль у вас такой, интересный - передергивать в разговоре.

Вот страдай я маниакальной подозрительностью, я бы кое-что сложил вместе. Ваш ник. Ваш опыт (28 лет вы сказали). Металлургическая лаборатория (лично я знаю, КАК можно ее использовать). Постоянное обсуждение мелких деталей монеты (с целью доработки штемпеля? :mrgreen: ) Вероятность найти нечто подобное - по-моему шансы   быть ухайдоканным молнией и выиграть лотерею - выше... От экспертизы отказываетесь странные причины используя...

Пока печатал, вы картинку вставили. Ну точно, штемпель свой режете, а вам тут все советами-обсуждениями помогают... :P

Андрей, я наоборот настоящим фуфлоделам руки ломаю. А ник выбрал такой, потому что у москвичей шаблон - если с Украины что-то редкое предлагают, значит фуфло. Многие тупо собирают по каталогу и спят спокойно, а я пытаюсь на всех аукционах мира выискивать нечто неописанное и похожее (по моему 28-ми летнему опыту) на подлинное. Рискую, покупаю его и изучаю в этой самой лаборатории. То, что оказывается фуфлом, а это бывает крайне редко, дарю другу - он фуфела собирает качественные. Никто не может сказать, что я продаю фуфела. Мой ник на остальных форумах Koran.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Не надо все-таки упрощать сказанное выше до абсурда. Я понимаю о каком годе идет речь, а также прекрасно понимаю, что штемпель выдерживал от силы 5000 оттисков, после чего его полностью перерезали (не было пуансонов, так?).

Но как вы объясните строгую геометрию узора над обрезом, с прямыми то углами? Звенья Андреевской цепи (?) абсолютно идеальные? Насечки по краю? Абсолютно разные буквы? Вообще при сравнении создается очень стойкое впечатление, то при изготовлении вашего штемпеля- его копировали (вырезая заново?) с подлинных монет, стараясь сымитировать такие несущественные вещи как расстояния между буквами, смещения по вертикали и т.д.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Спасибо, что не обиделись, Коран. Все, я больше тут не жужжу... Тимофей внятно на мой вопрос ответил. Я отношусь к категории тупо собирающих по каталогу. Используя аукционы мира. Ибо в чудеса не верю...

Будь показанные монеты из серебра обе, левая стопудово фуфло. А на предыдущем - слишком много мелких различий штемпеля. Знаете, так можно процентов 20 фуфла на рынке оправдать - мол, штемпель в каталоге старый, а тут новый.
 
Фуфлодел, Тимофей абсолютно прав. Смотрю Юсупова.
Он больше разновидностей даёт, чем Биткин.
Монеты с Горного абсолютно легко и точно идентифицируются.
Вашего варианта нет.
Ну, а то, что это совсем другие штемпеля, это очевидно!
Отличий гораздо больше, чем сходства. Вы подбираете штемпель
по положению пятёрки? Это единственное сходство.
Отличий же масса! Причём имеющиеся различия нельзя объяснить
подграверовкой или обновлением штемпелей.
По поводу ника, обратитесь к Председателю клуба и измените
его на Коран, тем более, что ваш ник, ни для кого не секрет.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Уважаемые, читаю ветку с большим интересом.
Не так давно держал в руках 3 разных рубля 1725 года, похоже все три были сделаны разными штемпелями. Самое главное отличие которое бросается в глаза это орел на груди Петра, на всех рублях узнается орел, а здесь как то даже непонятно что за птица.
В каталогах похожего орла тоже не видел.

Все вышесказанное мое ИМХО.
 
Цитата
Цитата
Вы утверждаете что это -- тот же штемпель?

Да, утверждаю, до тех пор пока не увижу монету Биткин 967 в состоянии АНЦ.

А какое отношение сохранность штемпеля или монеты имеет к наклону двоеточий на коронах, к примеру?  Или форме отверстия на коронах, куда голова вдевается? Или к форме букв П перекрещенных?  Или к расположения букв "i" В углах этих самых П?  Чего то я не понимаю.  А, на счет, Анц, так вам один в Анц покажи, Вы же тогда другой штемпель назовете.  На самообман смахивает...  Я бы без экспертизы не оставлял себе, если вообще есть возможность вернуть.  Но, монета ваша, и вам решать.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Уважаемые, читаю ветку с большим интересом.
Не так давно держал в руках 3 разных рубля 1725 года, похоже все три были сделаны разными штемпелями. Самое главное отличие которое бросается в глаза это орел на груди Петра, на всех рублях узнается орел, а здесь как то даже непонятно что за птица.
В каталогах похожего орла тоже не видел.

Все вышесказанное мое ИМХО.


Сосед, вы какие рубли 1725 года видели?  :lol:  Какого орла вы не видели в каталогах? В каких каталогах?

Орел на груди ТАКОЙ, как должен быть на матросах!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
Цитата
Вы утверждаете что это -- тот же штемпель?

Да, утверждаю, до тех пор пока не увижу монету Биткин 967 в состоянии АНЦ.

А какое отношение сохранность штемпеля или монеты имеет к наклону двоеточий на коронах, к примеру?  Или форме отверстия на коронах, куда голова вдевается? Или к форме букв П перекрещенных?  Или к расположения букв "i" В углах этих самых П?  Чего то я не понимаю.  А, на счет, Анц, так вам один в Анц покажи, Вы же тогда другой штемпель назовете.  На самообман смахивает...  Я бы без экспертизы не оставлял себе, если вообще есть возможность вернуть.  Но, монета ваша, и вам решать.

Уважаемый, КБ!

Как вы думаете, резчик штемпелей монет 964, 967, 968, 969 четыре раза случайно разместил пятерку в дате ниже остальных цифр?

Или это делались КОПИИ утвержденного штемпеля, выполненного скорее всего иностранцем?

Менее квалифицированные резчики, которым обычно поручали делать оборотки, копировали штемпель в меру своих возможностей, но неизменно "опуская" пятерку, как на утвержденном образце. Штемпель-"оригинал"  в работу не пускали, чтобы не испортить образец. Сделав таких 4-5 штемпелей, резчики получили замечание, что пятерку не обязательно опускать, и в дальнейшем это не делалось.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Нет, ето все хорошо, токма интересно откуда информация такая подробная по поводу чего на монетном дворе происходило в 1725 году...  Все ети штемпеля очень похожи.  И ваш штемпель тоже похож на ети штемпеля.  Но они, исходя из ваших же слов, все разные!  А теперь вопрос: датировка изготовления?   Тут интересно глянуть когда впервые такой штемпель был опубликован.  Ваш -- в 2005 - 2006 году.  Остальные можно проследить назад как минимум до 1850-х годов.  В дополнение, метал монеты... И пятерка у вас не случайно ниже.  Она там ниже по очевидной причине -- ввести в заблуждение (ИМХО)  Вы ведь сами свято верили что ваши штемпеля были опубликованы.  Теперь же, вы указываете  на похожие штемпеля...  А что похожесть доказывает?  И до сих пор никаких сомнений в подлинности?
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Насчет пятерки - если посмотреть бумажные тексты тех лет, то увидите, что некоторые цифры (9 и 5 вроде) всегда писались\печатались со смещением.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Сомнений никаких.

Фальсификатору проще было бы сделать 1000 штук в серебре, потереть их чуток, патину наложить и продать!
И рынок бы их принял. Зачем делать такую сложную работу в единственном экземпляре, чтобы продать его мне за бесценок вместе со 100% подлинными медалями, проданными в три-пять раз дешевле реальной цены?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Если не секрет, может посмотреть и на медали?
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Если не секрет, может посмотреть и на медали?

Зачем на них смотреть? Тем более, что готовых сканов у меня нет.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
В медалях сейчас картина не менее интересная по части подделок, поэтому я вопрос задал.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
Если не секрет, может посмотреть и на медали?

Зачем на них смотреть? Тем более, что готовых сканов у меня нет.

Люблю медали! Если в серебре, то гурт хоть можно посмотреть (в увеличении). Заранее спасибо.
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Прочитал еще две страницы обсуждения.
Задумался.

Попробую изложить свои, скажем так,  "инсенуации".

Одним из осовных методов определения подлинности чеканеных монет, в цивилизованном мире = поштемпельный анализ и сравнение с ЗАВЕДОМО ПОДЛИННЫМ(!!!!)  экземпляром.

Заведомо подлиной монеты с таким штемпелем господин  "соискатель на звание владельца пробной  монеты отчеканеной в меди" не предоставил ни в виде  картинки ни в виде ссылки.

Отличия от монеты предоставленной по  заявленому нумеру в Биткине - более чем очевидны, по крайней мере для меня лично.

Я не буду вдаватся в подробности, так как, даже если никто из завсегдатаев форума к изготовителям подделок не имеет отношения, то нет никакой гарантии от того, что оные злыдни не ходят сюда инкогнито.

Сиречь, для себя  делаю вывод - предмет есть "фуфелус вульгарис", высокотехнологичный, но достаточно правдоподобный.

Цель дальнейшего обсуждения для меня становится непонятной, а точно указанное место "происхождения" ( намеренно не говорю изготовления, дабы избежать  перехода на личности)  оного предмета означенное как "незалижна ненька", лишь дискридитирует и без того непрочное  положение рынка Украины.

В заключение могу добавить разве что пожелание Всем участникам быть на чеку, и осторожно относиться ко всему новому и непознаному и вдруг откуда не возмись появляющимся "раритетам"
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
КООТ, мыслите вы стандартно и "каталогизированно". И это правильно. Во-первых, вы не видели монеты вживую. Во-вторых, не сравнивали ее с заведомо подлинным экземпляром!

Напишите мне в личку, пожалуйста, КАКИЕ отличия в СТИЛИСТИКЕ исполнения вы видите по сравнению, например, с монетой Биткин 967. Почему вы считаете, что штемпель должен полностью совпадать с мельчайших деталях?
Если Гедлингер сделал штемпель Анны, то почему копия Дмитриева должна с ним совпадать? А если уровень копииста ниже Дмитриева... И я утверждаю, что за пределами монетного двора вы не сделаете хорошую чеканную копию петровского рубля.

Форум на то и существует, чтобы что-то обсуждать. А вам непонятна цель... Или ваше слово заканчивает любое обсуждение. Не знаю, чем вам не нравится Украина, но происходит сия монета из славного города Ростова-на-Дону.

Если вы столь категоричны в отношении моей монеты, в порядке ликбеза, пожалуйста разъясните...
Предположим, что "меншиков" гривенник, обнаружен лишь в 2005 году. Примените ваш "основной метод определения подлинности в цивилизованном мире" по отношению к нему...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата


Напишите мне в личку, пожалуйста, КАКИЕ отличия в СТИЛИСТИКЕ исполнения вы видите по сравнению, например, с монетой Биткин 967.

Вот уж дудки,  это, если хотите, моя интеллектуальная собственность и я на её "создание" точнее на анализ, потратил не один час.
Картинки в форуме  очень хорошие и по ним все прекрасно видно, некоторые детали я уже описывал ранее.

Цитата

Почему вы считаете, что штемпель должен полностью совпадать в мельчайших деталях?
эээ потому что иначе - это две разные монеты.
за исключением разве что незначительно правки или следов разрушения штемпеля.

Цитата

Если Гедлингер сделал штемпель Анны, то почему копия Дмитриева должна с ним совпадать? А если уровень копииста ниже Дмитриева... И я утверждаю, что за пределами монетного двора вы не сделаете хорошую чеканную копию петровского рубля.

демагогия.. я не собираюсь ничего делать и ничего копировать, как раз наоборот, мне интересно найти отличия в том, что сделал ктото, и понять природу этих отличий, чтобы было прощще отличать фуфло.

Цитата

Форум на то и существует, чтобы что-то обсуждать. А вам непонятна цель...

Мне непонятна цель расписывания для Ваших ( неясных мне ) целей, деталей отличающих предмет обсуждения от настоящщей монеты.

Обсуждение предмета закончилось тем, что многим из здесь бывающих ( часто или не очень часто) Коллекционеров   монета показалась сомнительной или более того, ненастоящщей.

Цитата

Или ваше слово заканчивает любое обсуждение. Не знаю, чем вам не нравится Украина, но происходит сия монета из славного города Ростова-на-Дону.
Отлично, уже оть какие то подробности.

Цитата

Если вы столь категоричны в отношении моей монеты, в порядке ликбеза, пожалуйста разъясните...

Предположим, что "меншиков" гривенник, обнаружен лишь в 2005 году. Примените ваш "основной метод определения подлинности в цивилизованном мире" по отношению к нему...

Легко.

Итак, находится новая, нигде не описанная монетка, которую не с чем сравнить, для того, чтобы говорить о нахождении новой не описанной подлиной (!!!) монеты необходимо, чтобы она была в достаточно хорошем, не ниже VF-XF состоянии, четко идентифицировалась, имела четкие признаки чеканки именно мон двором (что это за прзнаки есть в литературе), и не имела никаких  "темных" моментов.

только тогда можно начинать дискуссию и признании нового открытия.

Пусть будет Вензельный гривенник именуеый "Меньшиковым"

Монета стилистически выдержана ( манера начертания букв и цифр и  т.п.) , имеет характерные признаки чеканки на мон-дворе, резана рукой опытного мастера, и имеет более чем удовлетворительный сохран.
Я уже неговорю про много летнюю патину на меди, которую практически невозмоно подделать.


Пожалуйста - публикуйте, вносите в каталоги, наздоровье.
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
А обсуждаемый рубль не

"НЕ стилистически выдержан ( манера начертания букв и цифр и т.п.), НЕ имеет характерные признаки чеканки на мон-дворе, НЕ резана рукой опытного мастера, и НЕ имеет более чем удовлетворительный сохран." Правильно?

А какая по-вашему медная российская монета первой четверти 18 века стилистически напоминает этот гривенник?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата

Фальсификатору проще было бы сделать 1000 штук в серебре, потереть их чуток, патину наложить и продать!
И рынок бы их принял. Зачем делать такую сложную работу в единственном экземпляре, чтобы продать его мне за бесценок вместе со 100% подлинными медалями, проданными в три-пять раз дешевле реальной цены?
Коран, вы передергиваете опять. Сравниваете, как вы там сказали - Рембрандта и Пупкина сами! Вы же на открытие претендуете. Фальсификатор претендовал, если вам угодна такая формулировка. Тут разница поболе будет, чем барыш от тысячи фуфлельников. А амбиции первооткрывателя? Излагать историю приобретения - моветон однако...

Обсуждение все больше напоминает производственное совещание по изготовлению высокоточного фуфла. Вы не находите?
 
Андрей, у вас фуфлофобия?  :)  Знакомые из Феодосии "сварганили" чуток чешуи и повезли в Москву - ушла на ура.
Другие достали из земли редкую чешуину, предложили москвичам - опознали как 100% фуфло  :)
Умом Россию не понять...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Коран, если у меня и есть фуфлофобия - то по вашей же вине... Вот у меня нет знакомых, варганящих фуфло... Рецидив провоцируете...

А у вас, стало быть фуфлофилия... Коль на диагнозы перешли.
 
Цитата
Другие достали из земли редкую чешуину, предложили москвичам - опознали как 100% фуфло  :)
Умом Россию не понять...

Это Вы ее достали из земли? Нет, тогда и утверждать не нужно, тем более, если сами говорите, что ранее сварганили другую. Ваш рубль фуфло, по крайней мере для меня, есть несколько признаков, которые с моей точки зрения на 100% идентифицируют его как фуфло. Указывать Вам на них не буду, бесполезно. А Ваши заявления про сварганили, сделали и т.д. не добавляют Вам плюсов, а только в следующие разы все более скептически настраивает на представляемые Вами образцы.
Пессимист видит трудности при любой возможности, оптимист в любой трудности видит возможность. Уинстон Черчиль
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 15 лет с даты регистрации
 
Цитата

Андрей, у вас фуфлофобия?  Знакомые из Феодосии "сварганили" чуток чешуи и повезли в Москву - ушла на ура.
Другие достали из земли редкую чешуину, предложили москвичам - опознали как 100% фуфло  
Умом Россию не понять...

Т.е. среди ваших знакомых или знакомых ваших знакомых есть реальные фуфлоделы. Тогда не кажется ли вам что вас могли банально развести, а то что продали вам все это добро дешевле, так целью разводки могли быть не деньги, а посмотреть, прокатит ли монетка у знающего человека, если прокатит, значит все в порядке, можно начинать массовое изготовление фуфла, если нет, тогда надо тренироваться дальше. Не подойду же они к вам с вопросом, как тебе это фуфло, типа прокатит или морду набъют.
 
Цитата
Не подойдут же они к вам с вопросом, как тебе это фуфло, типа прокатит или морду набъют.

Ты знаешь, ник наводит на мысль, что не подходят..., а сам этим подрабатывает, а упоминание про знакомых толкающих фуфло еще и подтверждает это.
Пессимист видит трудности при любой возможности, оптимист в любой трудности видит возможность. Уинстон Черчиль
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 15 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●