Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248
Страницы: Пред. 1 ... 37 38 39 40 41 След.
Центр исследований культурных ценностей. ЦИКЦ. Новости и анонсы., Информационная тема только для сообщений от ЦИКЦ.
 
Цитата
Пенни В. пишет:
Так вот ТВЕ 232 не существует. Вот какие существуют.
Надо брать за консультации деньги.
Что за альтруизм?
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Весы Лабораторные ТВЕ (2 Класс Точности, RS232)

У Ваших весов есть такой порт для подключения компьютера
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
moneta-vip пишет:
Весы Лабораторные ТВЕ (2 Класс Точности, RS232)

У Ваших весов есть такой порт для подключения компьютера

Еще раз. ТВЕ - это ТИП средства измерения, в который входят модели разных технических характеристик.
Так, например, ТВЕ-0.1 взвешивает от 0,05 грамма до 100 грамм с дискретностью 0,0005
А модель ТВЕ-150-5 от 250 грамм до 150 кг с дискретностью 5 грамм.

Модели, указанной в бумаге ЦИКЦ, не существует.  

А RS232 - это устаревший интерфейс для подключения к компам самого разного оборудования, нетребовательного к скорости обмена.
В офисной технике более чем полностью вытеснен интерфейсом USB.
 
Цитата
ЦИКЦ пишет:
проверю модель
О! "Пошла движуха!"(с)
Глядишь, что-нибудь и поправится...

Тогда уж заодно проверьте (исправьте) и название/модель вашего РФА-анализатора:
- у вас модель "Thermo [Scientific - можно и опустить, но звучит "по-научному"] Niton DXL", а не "Thermo Niton XRF".

И, кстати, точность измерения у этой модели "1/4 карата"
А аббревиатура "XRF" (англ.) = "РФА" (рус.)
(про всё это уже раза 3 упоминал, но посмотрим, посмотрим :no-no:  )
Изменено: mcv - 04.10.2024 22:09:55
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
ЦИКЦ провел слабирование пробных 50 копеек 1953 г.  



Дарья, ЦИКЦ.
Центр исследований культурных ценностей  http://numexpert.ru/
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Serg-antik пишет:
Цитата
ЦИКЦ пишет:
ЦИКЦ провел слабирование биллонов Николая II  

     

Дарья, ЦИКЦ.
Господи , куда катится мир ?   Такое барахло ....... и в слабы .....
C 1912-1916 точно в слабы упаковывать не нужно.15-16 до сих пор в кол-ве попадаются в высоком качестве.Продать не кому.Вот и упаковывают ища коробочников кто позарится на высокие цифры.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Monetochkin-2 пишет:
Спора нет, недоработка у ЦИКЦ.
А как Вы считаете, бывают ли монеты с «подполированным полем» ?

Не очень понятно, что имел этим сказать сотрудник, но лишить его права на собственное мнение нельзя.
Эксперт бы наверняка воздержался от неоднозначной формулировки или раскрыл бы свое мнение.

А вот насчет недоработки позвольте не согласиться. Глупейшая ошибка с указанием несуществующих весов ТВЕ 232 бездумно копируется в бумагах из раза в раз с июля 2019. Это можно оценивать в зависимости от отношения к ЦИКЦ. При плохом отношении можно обоснованно утверждать, что они выдали за деньги больше тысячи недостоверных бумаг и должны всех известить, бесплатно исправить и т.д. При нормальном отношении с учетом того, что это не экспертная организация, можно на это дело подзабить и просто исправить в следующих бумагах.
Разумеется, виноватить тех, кто ставит подпись в графе технического эксперта, не нужно. Там все хороши.
Изменено: Пенни В. - 08.10.2024 21:46:08
 
Цитата
Monetochkin-2 пишет:
мог видеть

И

Цитата
Monetochkin-2 пишет:
вполне могли быть использованы

Мог видеть... Могли быть использованы...

Получается мог и не увидеть и могли быть не использованы.

Экспертиза на то и экспертиза, чтобы сузить пространство возможных вариантов и вынести одно максимально конкретное суждение. Оно должно соответствовать совокупности знаний и опыта эксперта для ответа на вопрос, который ставят перед ним заказчики: о подлинности, характере повреждений, методе чеканки. Когда вместо ответа на вопрос с использованием устоявшихся и признанных терминов, вводится новый и не раскрывается его однозначный смысл, то вариантов ответов остаётся ровно столько, сколько и было до экспертизы.

Например, подполированное это:
1) результат вторичного восстановления полированного поля, вследствие неоригинального механического воздействия
2) использование полированного штемпеля и обычного монетного кружка
3) применение изношенного полированного штемпеля на полированном кружке
4) первые удары штемпеля

Несмотря на использование одного и того же термина, значения и контексты сильно отличаются.
Изменено: bfcoins - 08.10.2024 22:19:19
3 года с даты регистрации
 
Цитата
AllesMunzen пишет:
Цитата
SERgun пишет:
 
Цитата
Serg-antik пишет:
 
Цитата
ЦИКЦ пишет:
ЦИКЦ провел слабирование биллонов Николая II  
Цитата
AllesMunzen пишет:
Цитата
SERgun пишет:
 [QUOTE]Serg-antik пишет:
  [QUOTE]ЦИКЦ пишет:
ЦИКЦ провел слабирование биллонов Николая II  

     

Дарья, ЦИКЦ.
Господи , куда катится мир ?   Такое барахло ....... и в слабы .....
C 1912-1916 точно в слабы упаковывать не нужно.15-16 до сих пор в кол-ве попадаются в высоком качестве.Продать не кому.Вот и упаковывают ища коробочников кто позарится на высокие цифры.
ерунда какая. можно мне предлагать, я всегда по 200р покупаю в кол-ве такие
нужно.15-16 до сих пор в кол-ве попадаются в высоком качестве.Продать не кому.Вот и упаковывают ища коробочников кто позарится на высокие цифры.
ерунда какая. можно мне предлагать, я всегда по 200р покупаю в кол-ве такие
За такие деньги вам сейчас в ряд ли предложат. По такой цене 15-16 уже не купите.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Пенни В. пишет:
Напишите,  пожалуйста,  в личку, где Вы работаете. Чтобы ни я, ни мои родные и близкие случайно не обратились к никем не признаннму гению-самоучке, не сумевшему даже получить соответствующие корочки, а значит не несущему никакой ответственности за свои действия.
Что я сумел или не сумел получить, судить не Вам. Как не Вам судить и о том какую ответственность я несу за свои действия на работе. Коль скоро Вы убеждены, что ответственность за действия определяется наличием корочек, что само по себе нелепо для любого занимающегося реальным делом. И заметьте, я на Ваш вопрос ответил, хотя я Вас знать не знаю, а вот Вы по какой-то причине ответить на вопрос:"Хорошо, проверю модель. Пенни, а вы по какой теме эксперт? С уважением, Ольга."-не справились. Не смотря на то, что Вы комментируете действия сотрудников ЦИКЦ в ими созданной теме. Между тем, специалисты ЦИКЦ не скрывают, что к конструктивным советам прислушиваются, а также призывают к сотрудничеству в том числе и на коммерческой основе, и вопрос, заданный Вам, вовсе может быть не праздный.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Цитата
гастат пишет:
Между тем, специалисты ЦИКЦ не скрывают, что к конструктивным советам прислушиваются

Позвольте уточнить, а почему ЦИКЦ не детализирует и не раскрывает термин "подполированный"?
3 года с даты регистрации
 
Цитата
bfcoins пишет:
Цитата
гастат пишет:
Между тем, специалисты ЦИКЦ не скрывают, что к конструктивным советам прислушиваются
Позвольте уточнить, а почему ЦИКЦ не детализирует и не раскрывает термин "подполированный"?
Ваш вопрос задан не по адресу, я не являюсь сотрудником ЦИКЦ. Если же Вам интересно лично моё мнение, то пожалуйста. Научный(речь идёт о нумизматике как науке) метод познания имеет только две опоры: факты и законы логики. Соответственно все, без исключения, науки по отношению к законам логики находятся в подчинённом положении. Первый и основной закон логики, он же закон тождества, звучит так: "Иметь не одно значение — значит не иметь ни одного значения; если же у слов нет (определённых) значений, тогда утрачена всякая возможность рассуждать друг с другом, а в действительности — и с самим собой; ибо невозможно ничего мыслить, если не мыслить (каждый раз) что-нибудь одно"(Аристотель, метафизика). То, о чём я говорю, в университетах не преподают, увы, а причины этого я здесь обсуждать не стану. Так вот, мне неведомо значение понятия "подполированный", речь идёт именно об определении этого понятия, а не о трактовках его. По этой причине, лично я полагаю понятие "подполированный" должно быть исключено из научного оборота. Точка.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Внимание! Внимание! :!: По многочисленным просьбам уважаемых форумчан, с сегодняшнего дня ЦИКЦ переходит на новый ГОСТ! :ded:

С уважением, Ольга.

Центр исследований культурных ценностей  http://numexpert.ru/
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
ЦИКЦ провел экспертизу серебряных монет



С уважением, Ольга.
Центр исследований культурных ценностей  http://numexpert.ru/
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
ЦИКЦ пишет:
ЦИКЦ провел экспертизу серебряных монет
прочитал залючение о подлинности и нашел в нем не только идентификацию подлинности, но и фразу следующего содержания:
"следует обратить внимание, что ... встречаются довольно редко"
то есть указание на редкость.
И вот подумал, может ли и должно ли заключение о подлинности содержать указание на редкость (поскольку определение редкости производится не в зависимости от предмета на столе эксперта, а просто по каталогу).
Можно же редкость любой монеты сколько угодно определять и переопределять вообще без предмета.

И немного поразмышляв, все-таки прихожу к умозаключению, что указание на редкость в заключении стоит делать - но их должно быть два:
1) редкость по каталогам (просто выписываем как есть - аналогично описаниям лотов на ауках),
2) фактическая редкость монеты на момент подготовки заключения (мнение экспертов об изменении редкости монеты по отношению к ранее указанной в каталогах) - и она может как вырасти, так и уменьшиться.
Кроме того, определение редкости также (как и в каталогах самих каталогизаторов) является субъективной экспертной оценкой.
И логично, что это субъективная экспертная оценка тех же экспертов, кто делает заключение по подлинности.
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ЦИКЦ пишет:
Внимание! Внимание!   По многочисленным просьбам уважаемых форумчан, с сегодняшнего дня ЦИКЦ переходит на новый ГОСТ!  

С уважением, Ольга.

Добрейшего вечера!

1. Это не новый ГОСТ, он действует уже больше 14 лет. Очень сложно, даже невозможно, назвать его новым.

2. А вот почти правильное обозначение весов в бумажке вы действительно за много лет применили впервые, хотя и опять не так, как это было бы написано в настоящей экспертизе. Дело в том, что тип ВК также относится к Весам конвейерным непрерывного действия для измерений массы сыпучих материалов, транспортируемых по ленточному конвейеру. Поэтому эксперт дал бы правильное название средства измерения: весы лабораторные ВК-300.1 (АО "Масса-К").

3. Эксперт никогда не позволил бы себе пренебрегать указанием источников, на которые ссылается. Тем более, что эти правила знает любой школяр. У у вас - многолетнее копирование неправильного указания фундаментальнейшего каталога В.В.Биткина.
 
ЦИКЦ провел экспертизу серебряных монет XVIII века



С уважением, Ольга.
Центр исследований культурных ценностей  http://numexpert.ru/
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
ЦИКЦ провел экспертизу серебряных монет XIX века



С уважением, Ольга
Центр исследований культурных ценностей  http://numexpert.ru/
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
ЦИКЦ провел экспертизу золотых монет



С уважением, Ольга.
Центр исследований культурных ценностей  http://numexpert.ru/
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
ЦИКЦ провел экспертизу 6 рублей 1830 года



С уважением, Ольга.
Центр исследований культурных ценностей  http://numexpert.ru/
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
ЦИКЦ пишет:
ЦИКЦ провел экспертизу золотых монет

     

С уважением, Ольга.

Кровь из глаз моих (

Следует отметить ...прекрасную сохранность.
 
Подниму тему с утра разок, очень интересно услышать мнение форумчан.

1. Интересно, почему в свежей бумажке: указаны разные приборы РФА ( XL2 и XRF )? Что это за панкратический микроскоп? Такого не бывает, панкратическими бывают объективы, но не микроскопы. Почему вместо устройство для взвешивания в воде указано просто устройство для взвешивания? И , наконец, ИСО для определения плотности требует измерять температуру воды, от которой высчитывается результат измерения. Где термометр? Значит ли это, что замеры плотности вообще не проводились никогда?





2. А что такое столь сильное состояние с точки зрения сохранности и вообще экспертной терминологии?




3. А вот это уже прям криминал в чистом виде. Что случилось с неким Чумаковым, подписантом бумажек за деньги? Ведь у него 10 октября - одна подпись, а через день 11 октября - совсем другая.



Лично мне кажется, что ситуация требует объяснений от цикц и уже не в рамках уютной веточки. Я готов организовать иск в защиту прав неопределенного круга лиц и выслушать наконец объяснения, если этот пост наберет более 100 плюсов - это как голосование "за" или "против", "нужно" или "не нужно, и так всем всё ясно".
Изменено: Пенни В. - 12.10.2024 10:30:21
 
Цитата
Пенни В. пишет:
..А вот это уже прям криминал в чистом виде. Что случилось с неким Чумаковым, подписантом бумажек за деньги? Ведь у него 10 октября - одна подпись, а через день 11 октября - совсем другая.

Если у человека подпись отличается в деталях на разных документах, это не криминал. Насколько мне известно, в уголовном кодексе ответственности за это не предусмотрено. У большинства людей, такая же история. Подпись врача в паспорте и в дневнике медицинской карты, поверьте мне, очень-очень разная история. А вот обзывать и оскорблять человека, тем более в публичном пространстве, это криминал. И соответствующие правовые нормы на это ксть.
 
Цитата
C е р г е й пишет:
Цитата
Пенни В. пишет:
..А вот это уже прям криминал в чистом виде. Что случилось с неким Чумаковым, подписантом бумажек за деньги? Ведь у него 10 октября - одна подпись, а через день 11 октября - совсем другая.
Если у человека подпись отличается в деталях на разных документах, это не криминал. Насколько мне известно, в уголовном кодексе ответственности за это не предусмотрено. У большинства людей, такая же история. Подпись врача в паспорте и в дневнике медицинской карты, поверьте мне, очень-очень разная история. А вот обзывать и оскорблять человека, тем более в публичном пространстве, это криминал. И соответствующие правовые нормы на это ксть.

До подачи иска будет проведена почерковедческая экспертиза. Вы готовы возместить ее стоимость, если я прав и это подписи разных людей? В Мск в РФЦСЭ при Минюсте это будет не более 100 тыс. и зависит от количества затраченных экспертных часов. То есть цифра с точки зрения нумизматического рынка - мелочь. Вы согласны?
 
..а... я понял...Пенни В.-почерковед :rtfm:
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Гюнтер пишет:
..а... я понял...Пенни В.-почерковед  
Скорее всего нет, пенни в. именно то, что изображено на аватарке.
 
Цитата
Пенни В. пишет:
До подачи иска будет проведена почерковедческая экспертиза. Вы готовы возместить ее стоимость, если я прав и это подписи разных людей? В Мск в РФЦСЭ при Минюсте это будет не более 100 тыс. и зависит от количества затраченных экспертных часов. То есть цифра с точки зрения нумизматического рынка - мелочь. Вы согласны?

"....Когда вы говорите такое чувство что вы бредите..." (с)
С какого многочлена я должен оплачивать ваши иски?
 
Цитата
Kamrad90 пишет:
Цитата
Гюнтер пишет:
..а... я понял...Пенни В.-почерковед  
Скорее всего нет, пенни в. именно то, что изображено на аватарке.

...весовед-калибровед? :o
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Заплатите уже Пенни за работу, в конце то концов! Столько часов человек тратит на вас на выискивание кривых запятых в названии весов по китайски… :hi:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:
Заплатите уже Пенни за работу, в конце то концов! Столько часов человек тратит на вас на выискивание кривых запятых в названии весов по китайски…  

Да лучше в конце года опрос провести - кто лучший автор поста в теме ЦИКЦ. И распределить те 30 серебреников среди победителей.
Тема держит в напряжении, чистый детектив уже!
 
Цитата
Dane пишет:
Да лучше в конце года опрос провести - кто лучший автор поста в теме ЦИКЦ
Да и без опроса ясно, что сам ЦИКЦ (в лице своих спикеров) в этой теме лидирует безоговорочно.
По числу перлов уж точно.
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Любая структура из любой сферы деятельности, выставившая свою работу на всеобщее обозрение, навлекла бы на себя шквал критики. Как конструктивной, от специалистов, так и атаки дежурных тролей, критику специалистов диванных и конкурентов. ЦИКЦ рекламирует себя, держит удар и попутно учится. Им респект. А вот когда критикует персонаж, специально для этого зарегистрировавшийся, это наводит на мысль о конкурентах, желающих нагадить. Ну не жену же у него увел кто-то из экспертов, в самом деле.
 
Цитата
C е р г е й пишет:
Ну не жену же у него увел кто-то из экспертов, в самом деле.

...мужа? :o:o:o
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Пенни В. пишет:
. Что случилось с неким Чумаковым, подписантом бумажек за деньги? Ведь у него 10 октября - одна подпись, а через день 11 октября - совсем другая.

Пени, не переживайте, все в нормально.  :good:  Просто 10 октября - то был ещё четверг, а 11- уже пятница!  :drinks:

С уважением, Ольга.
Изменено: ЦИКЦ - 12.10.2024 22:18:27
Центр исследований культурных ценностей  http://numexpert.ru/
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Мало кто любит критику, особенно в гротескном её проявлении, переходящем в троллинг. С другой стороны, если отвлечься от формы и сосредоточиться на содержании, то ЦИКЦу черным по белому пишут о всех огрехах, которые надо исправить. И тут действительно может возникнуть когнитивный диссонанс - по внешним признакам экспертизы претендуют на строгую техническую процедуру, отдельные элементы которых регламентируются в т.ч. ГОСТами, а по существу - нет. То ли замечания считаются несущественными, то ли нарочито демонстрируется невосприимчивость к критике в такой форме (хотя ранее не раз отмечалось, что конструктивную критику будут рады слышать), но таким поведением призывают просто поверить "многолетнему опыту эксперта". Все остальное заключение - это заполнение пространства бумаги А4 околонаучным текстом, где в конце вишенка на торте: "монета является подлинной, находится в одних руках, в сильном состоянии с подполированным полем". Если исходить из веры в безгрешность "экспертов" и нежелания прислушиваться к обратной связи, то достаточно этой одной фразы "является подлинной". Просто и лаконично.
Изменено: bfcoins - 14.10.2024 08:07:13
3 года с даты регистрации
 
Вот монета, давленая на прессе, выглядит, как оригинал, металл тот же,  вес и диаметр те же. Но
маститые нумизмат определяют ее как фуфло и она  ничего не стОит. В том числе потому, что штемпеля фальшивые, что технология не та, что чеканена не в надлежащим месте и ненадлежащим персоналом.

Так почему же такое отношение не распространяется  на документ на монету? При чем тут тролинг? Вижу лишь двуличие и корысть.
 
Цитата
Пенни В. пишет:
...При чем тут тролинг? Вижу лишь двуличие и корысть.

Для того, чтобы обвинять других в двуличии и корысти, надо самому быть безупречным в этом отношении. А вы специально под эту тему сделали себе аккаунт, чтобы поливать ЦИКЦ и уничтожать его репутацию. Надеюсь вы не станете утверждать, что случайно наткнулись на этот сайт и эту тему, и она так воспламенила ваше сердце, что вы тут же зарегистрировались, чтобы внести ясность с маркировкой весов? Как по мне, нежелание выступать от своего имени и создание аккаунта под конкретную тему говорит именно о вашем двуличии и корыстных мотивах.
 
Коллеги, напоминаю, что каждая экспертиза в ЦИКЦ проходит процедуру электронного утверждения 3 экспертами. Лишь после этого она попадает в базу.

С уважением, Ольга.
Центр исследований культурных ценностей  http://numexpert.ru/
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
ЦИКЦ учится публичным выступлениям в интернете. Пенни-клоун похоже выступает в качестве приглашенного репетитора. А мы - зрители этого не очень зрелищного, но все таки театра. :hi:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Объелся уже попкорном… более не хочу. :cry:
С уважением .
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 ... 37 38 39 40 41 След.
Читают тему (гостей: 2)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●