Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
5 копеек 1796 Екатерина 2, мнение форумчан
 
Цитата
Гюнтер пишет:
Снимки у Узденикова и Спасского, хотя не лучшего качества, но имеют цветовые маячки, по которым можно вычислить, остались ли сейчас в Эрмитаже те же монеты, или они заменены другими.

А нормальные фото получить оттуда никак?:(
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
(A.P) пишет:
Цитата
Гюнтер пишет:
Снимки у Узденикова и Спасского, хотя не лучшего качества, но имеют цветовые маячки, по которым можно вычислить, остались ли сейчас в Эрмитаже те же монеты, или они заменены другими.
А нормальные фото получить оттуда никак?

ну...теоретически да

...за деньги я не хочу, так как всё, что в музеях,... есть общественное достояние. То бишь принадлежит всем, и мне и тебе... :spite: Бесплатный доступ должен быть открыт для всех страждущих, ну уж к цифровым фоткам фоткам без обсуждения, однозначно...

...ну а музейные работники используют свою близость к музейным запасникам для личного обогащения. Место им, этим музейным работникам, в лучшем случае протирать пыль на полках. Я передумал, в сторожа они не годятся.   Оружие им нельзя доверять, могут самострел произвести...

..а так ...из баз у них увести-это можно, но сейчас -хлопотно...
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
extant4cell пишет:
Я в этой теме разбирался когда-то.

О, да. Цитирую мега-статью:

Цитата
Этот тип аукционной монеты, без провенанса, по-видимому, продолжит свое шествие из кормана в
корман. Это единственный тип монет, не заслуживающий доверия стилистически и по степени провинанса,
который в наше время удачно позицианируется под подлинную монету. Отлечить ее можно легко по форме
букв и по особой форме короны. Б


"Корман"... "провинанс"... "позицианируется"... "Отлечить"... Рановато вам, милейший, с Ильиным-то спорить.


По теме - гурт, я так понял, никого не смущает? И поле тоже ок?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Esromeron пишет:
гурт, я так понял, никого не смущает? И поле тоже ок?

Поясни за гурт и поле, уважаемый! 8-)
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Esromeron пишет:
Цитата extant4cell пишет:
Я в этой теме разбирался когда-то.
О, да. Цитирую мега-статью:

Цитата Этот тип аукционной монеты, без провенанса, по-видимому, продолжит свое шествие из кормана в
корман. Это единственный тип монет, не заслуживающий доверия стилистически и по степени провинанса,
который в наше время удачно позицианируется под подлинную монету. Отлечить ее можно легко по форме
букв и по особой форме короны. Б

"Корман"... "провинанс"... "позицианируется"... "Отлечить"... Рановато вам, милейший, с Ильиным-то спорить.


По теме - гурт, я так понял, никого не смущает? И поле тоже ок?
Может он татарин и ему 50% скидка на русский язык
Поле и гурт монеты в заглавии темы не смущает!
Изменено: zett5 - 09.11.2022 21:44:22
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ДиректорСССР пишет:

Да Вадька возомнил в синконе себя богом, пока я Кирше не открыл глаза!
а где сейчас этот отец русской демократии? вроде слышал в Австрии преподавателем устроился?

Паскудная фирмочка и паскудный вадик. Воспользовались именем благотворителя и мецената Эдуа́рда Алекса́ндровича фон Фальц-Фейна для продажи коллекции в личных финансовых целях. Тот всю жизнь свою посвятил безвозмездной передаче культурных ценностей России и Украине. А эти...именем его прикрылись, танец с бубнами устроили.

Даже, когда барон, уже прикованный к кровати был, всё вокруг него со своими книжечками и каталогами хороводили, фоткались на фоне кровати.

За только его одно участие должны были обеспечить его круглосуточной бесплатной сиделкой и охраной.

Так и погиб барон, задохнулся от угарного газа в своей кровати в 106 лет от роду. Никто не спас, не остановил пожар, не вынес барона.

Таки еще непонятка с предмета искусства из его коллекции, что он часть Русскому музею завещал...

ну...вадька и получил по заслугам пинком под зад от вышеназванной фирмочки. Пришлось покинуть Швейцарию, в Австрию переехать. Там совсем умом тронулся. Пробует лекции читать по нумизматике и инвестированию в бесплатных столовых для клошар...  :ded:
Изменено: Гюнтер - 11.11.2022 20:48:08
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
(A.P) пишет:
Цитата
Esromeron пишет:
гурт, я так понял, никого не смущает? И поле тоже ок?
Поясни за гурт и поле, уважаемый!  
Корродированно поле . И при больших тиражах такого нет.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
(A.P) пишет:
Цитата
Esromeron пишет:
гурт, я так понял, никого не смущает? И поле тоже ок?
Поясни за гурт и поле, уважаемый!  

Уважаемый как всегда выпендриваться))
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Буду Рядом пишет:
Цитата
(A.P) пишет:
 
Цитата
Esromeron пишет:
гурт, я так понял, никого не смущает? И поле тоже ок?
Поясни за гурт и поле, уважаемый!  
Уважаемый как всегда выпендриваться))

Не его тема, но посчитал нужным отметиться... хороший мальчик! :)
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Гюнтер пишет:
Цитата
Гюнтер пишет:
Кстати, а второй пятак у кого из классиков был сфоткан в его творении нетленном?

Наводка...-Сфоткан только реверс...
...мне, конешно, охренительно с самим собой общаться, с чертовски обаятельным собеседником. Задавать вопрос и самому на него отвечать.

Но...всё имеет свои пределы. Я уже себе стал надоедать, да и кукушка слететь может...

Второй пятак из Ильина, вернее его реверс есть на фотке у И.Г. Спасского ,,Русская монетная система,,... Мелкие несоответствия из-за плохого качества снимка у Ильина. Ко всему прочему снимок не монеты , а слепка, который еще и сдвинут вправо.



...я к чему всю эту байду расписываю? -Снимки у Узденикова и Спасского, хотя не лучшего качества, но имеют цветовые маячки, по которым можно вычислить, остались ли сейчас в Эрмитаже те же монеты, или они заменены другими.

Спасибо, за добавление, Гунтер. Да, похоже это она. Извини, Я из темы ушёл, сейчас первый раз глянул с последнего моего поста. Как и ожидал, ничего интересного или нумизматического, кроме тебя больше никто не выдал. Собственно, если убрать все сообщения кроме ТС, твоих, моих, exkursant, Влада, Кости, ired004 и тех кто просто любопытство вал, тема хуже не станет, почиститься от смердяковщины и только улучшится. Но как обычно, без ржавчины никуда.  :hi:

Я упомянул это раньше. "Ждём 2025 год."
Я точно не знаю, но птичка на хвосте принесла, что возможно к этому времени пройдет частичная цифрофикация изображений монет в русских музеях, включая Эрмитаж, к чему, как я понимаю, планируется предоставить открытый доступ для интересующихся. Во всяком случае в 2018 году такой план был.

Представляете какое ускорение может получить при этом русская нумизматика, включая некоторую ясность по пятакам?!
Изменено: extant4cell - 12.11.2022 02:53:08
О сколько нам открытий чудных, Готовят просвещенья дух, И Опыт, [сын] ошибок трудных, И Гений, [парадоксов] друг. <<А.С.П.>>
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
zett5 пишет:
Может он татарин и ему 50% скидка на русский язык
Поле и гурт монеты в заглавии темы не смущает!

 «Татарин» здесь ни при чем. Ошибается каждый. Следовало написать «не смущают»… хотя, смысл от этого и не изменится ;) .
По монете: мне доводилось ее видеть несколько лет назад. Остаюсь при том же мнении.
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
extant4cell пишет:
Представляете какое ускорение может получить при этом русская нумизматика, включая некоторую ясность по пятакам?!

Эту ясность, одну из форм тумана, можно получить и сейчас в хорошем разрешении... просто с нужными людьми договориваться надо уметь.
Для меня этот вопрос решён много лет назад, причём во всех ракурсах, ну разве что видос не разрешили снять.
Да-да, я про те монетки с Ильина...  :hi:
Изменено: (A.P) - 12.11.2022 10:17:22
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
(A.P) пишет:
Цитата
extant4cell пишет:
Представляете какое ускорение может получить при этом русская нумизматика, включая некоторую ясность по пятакам?!
Эту ясность, одну из форм тумана, можно получить и сейчас в хорошем разрешении... просто с нужными людьми договориваться надо уметь.
Для меня этот вопрос решён много лет назад, причём во всех ракурсах, ну разве что видос не разрешили снять.
Да-да, я про те монетки с Ильина...  
Пиотровскому шарфик подарить.......:spite:
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Serg-antik пишет:
Пиотровскому шарфик подарить.......

Как же вы привыкли всё через задний проход делать...:D
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
:D:D:D
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
А как цифровизация поможет найти сотни штемпелей массового выпуска этих пятаков?
Вероятность, что штемпеля совпадут с музейными примерно нулевая.
Вы пробовали искать одинаковые штемпеля на обычных вензельных десятках и четверках?

Одинаковые штемпеля на этом типе монет если изредка и встречаются то в основном на фуфле.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Костя пишет:
А как цифровизация поможет найти сотни штемпелей массового выпуска этих пятаков?
Вероятность, что штемпеля совпадут с музейными примерно нулевая.
Вы пробовали искать одинаковые штемпеля на обычных вензельных десятках и четверках?

Одинаковые штемпеля на этом типе монет если изредка и встречаются то в основном на фуфле.

Вот именно!
Подпишусь под каждым словом. :drinks:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ничего себе! пишет:
Прекращайте не по теме. Надоело. Поднимаете тему, заходишь, почитать интересное, а там...Половина темы забита личной неприязнью, склокой, потерей лиц слабохарактерными носителями "экспертных нумизматических знаний", вполне себе квалифицируемыми как нарушение правил форума.
Ага, теперь ещё забито самовольным модерированием (п.15 раздела "Запрещено" Правил форума) ;)
Ну и таки, что Вы по теме то ожидаете увидеть?..
Ну ладно, я не за этим в теме писать собирался: искал тут информацию по купонам бывшим в обращении и случайно наткнулся вот на такую картинку:
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ничего себе! пишет:
Прекращайте не по теме. Надоело. Поднимаете тему, заходишь, почитать интересное, а там...Половина темы забита личной неприязнью, склокой, потерей лиц слабохарактерными носителями "экспертных нумизматических знаний", вполне себе квалифицируемыми как нарушение правил форума.

 Во блин… менее полугода на Форуме, а ужо «надоело». :|
Захотелось «матчасть в чистом виде»? Покупайте книги. Там «рафинад» знаний. :ded:
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Ага - особенно книжку г-на скобченко не забудьте купить !  :spite:  Там точно "рафинад" - с фуфлецом под видом подлинников и пр.  :D  :fool:
Изменено: Serg-antik - 13.11.2022 15:35:05
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Бeздомный_жив пишет:
Цитата
Ничего себе! пишет:
Прекращайте не по теме. Надоело. Поднимаете тему, заходишь, почитать интересное, а там...Половина темы забита личной неприязнью, склокой, потерей лиц слабохарактерными носителями "экспертных нумизматических знаний", вполне себе квалифицируемыми как нарушение правил форума.
Ага, теперь ещё забито самовольным модерированием (п.15 раздела "Запрещено" Правил форума)  
Ну и таки, что Вы по теме то ожидаете увидеть?..
Ну ладно, я не за этим в теме писать собирался: искал тут информацию по купонам бывшим в обращении и случайно наткнулся вот на такую картинку:

Для полноты картины, так сказать...
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
(A.P) пишет:
Для полноты картины, так сказать...    
Если честно, терзался: с одной стороны ссылку надо давать, с другой - а надо ли... Но, если б победил вопрос этики, я бы сослался только на публикацию, пусть ишшут :)
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Бeздомный_жив пишет:
Цитата (A.P) пишет:
Для полноты картины, так сказать... Если честно, терзался: с одной стороны ссылку надо давать, с другой - а надо ли... Но, если б победил вопрос этики, я бы сослался только на публикацию, пусть ишшут
А какие проблемы? Что за тайны Мадридского двора! Публикация известная. Автор обаятельная жительница Петербурга. Что искать-то ?
Изменено: Sapien - 14.11.2022 07:33:56
3 года с даты регистрации
 
4 страницы "специальной монетной операции" по данному пятаку говорят сами за себя - монета достойная любой коллекции :good2:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Так где можно подлинный пятак увидеть, в каком музее? Чтоб день как праздник был! tree
Че то голова уже кругом пошла от новоделов и фуфла в открытом доступе...
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
vvn01 пишет:
Так где можно подлинный пятак увидеть, в каком музее? Чтоб день как праздник был!
Че то голова уже кругом пошла от новоделов и фуфла в открытом доступе...

С наибольшей степенью вероятности это монеты описанные Ильиным, как я писал в моём первом сообщении тут, и о которых Гунтер говорил. Лежат они в Эрмитаже.
Кое-кто, не будем показывать пальцем, хвастался что целовал их в попку, но видосик не дали снять. Но информация сама на фуфло похожа.

Цитата
Serg-antik пишет:
Ага - особенно книжку г-на скобченко не забудьте купить ! Там точно "рафинад" - с фуфлецом под видом подлинников и пр.

Да, есть одна монета Петра 3 под вопросом, но тип монет она, тем не менее, не смотря на ее сомнительное происхождение, отображает верный. Есть и правильные монеты этого типа, я их знаю. Поэтому, не смотря на сомнительную монету, семантика каталога-руководства не нарушена.

Так, как разобрано более 100+ вариантов монет Елизаветы и Петра 3 в моём руководстве, то единственная ошибка такого рода - это очень неплохо! Практически нет каталогов монет без ошибок, включая каталоги ВКГМ, публикации Евдокимова и еже с ним. Хочу спросить, а где ваши книги?  :rtfm:  Или хотя бы Евдокимова. Я понимаю, что обещанного 2 года ждут. Но уже вроде как 6 лет прошло...

В моём руководстве действительно рафинад(!), без всяких кавычек. И те кто её прочитал, и пользуются ей при организации своих коллекций это хорошо знают. Та информация которая есть в ней никем раньше не была опубликована в таком объеме, с полными объяснениями и с подробным атласом монет всех дворов, годов и типов. Я очень много интересного и полезного обнаружил и расписал в ней, для любителей монет Елизаветы и Петра 3, чего вы не найдете на в одной публикации Евдокимова, включая его описания монет на страницах форума (что без сомнения было для меня одной из ступеней, на которую я опирался в своём анализе).

Не смотря на многие ошибки в орфографии и грамматики - книга ценна, и уже стала недоступна широкой массе и быстро стала раритетом. К примеру, было интересно обнаружить, что она была у Владимира Полушевича Рзаева в библиотеке. Точнее - её копия (что конечно не приветствуется, но в этом случае - "проехали" ;) . Я потом не плохие монеты из его коллекции приобрёл, грех жаловаться. И для копии она очень хорошо улетела на одном из основных аукционов в России: https://adacoins.ru/online_auction/42/27305 - вещь ведь редкая...  :)

И это своего рода знак качества, не смотря на мою хромающую грамматику и орфографию (и правда, надо было найти корректировщика). Я то уже более 30 лет как по русски пишу только в исключительных случаях, и было время забывать родной язык начал. Спасибо увлечению нумизматикой за то, что не позволяет этому произойти.

Так что, на сегодняшний деть, начиная с 2016 года, моя публикация остаётся единственный печатным руководством для коллекционеров двух и пятяков Елизаветы и четырёх- и десяти-копеечников Петра 3.

Всем творческих успехов!
Изменено: extant4cell - 15.11.2022 15:09:44
О сколько нам открытий чудных, Готовят просвещенья дух, И Опыт, [сын] ошибок трудных, И Гений, [парадоксов] друг. <<А.С.П.>>
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Опять за своё ??? :o Вроде ж тему то почистили и брехню убрали ? :o Опять повторно нахваливаем свою никчёмную книжёнку с безграмотно использованными ворованными наработками ? :fool: Ну и уж конечно у Евдокимова всё хуже , чем у скобченко !!! :D:D:D Даже не смотря на то , что именно у Евдокимова скобченко и спёр эти самые наработки !  :bravo::evil:
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
именно у Евдокимова скобченко и спёр эти самые наработки !
И доказательством тому, "труды" кенгуру по четверкам и десяткам, с отсутствием таковых по пятакам и более мелким номиналам, так как Георгий по последним не выдавал инфу, а само ничтожество не способно к изучению.
Изменено: Доброгост - 15.11.2022 15:42:31
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
extant4cell пишет:
Да, есть одна монета Петра 3 под вопросом, но тип монет она, тем не менее, не смотря на ее сомнительное происхождение, отображает верный. Есть и правильные монеты этого типа, я их знаю. Поэтому, не смотря на сомнительную монету, семантика каталога-руководства не нарушена.
Вы понимаете значение термина "тип" в нумизматике? К чему рассуждения на тему наличия ошибок во всех трудах, если у Вас с терминологией уже беда? Может я придираюсь, и не смотря на то, что с терминологией плохо (хотя не понятно как можно строить рассуждения, не определяясь, о чем они), хорошо с методологией? Рассмотрены ранее опубликованные работы по теме? Приводятся какие то источники и их анализ? Рассуждения строятся на зарекомендовавших себя методиках: построения цепочек штемпельных связей, анализа кладов и т.д. Или может быть обосновываются какие то новые методики (медитация, например)?
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Да у него не только с терминологией беда - у него с нумизматикой беда !  :spite:  Зато с понтами и самооценкой всё в порядке......
Изменено: Serg-antik - 15.11.2022 15:56:37
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Бeздомный_жив пишет:
Цитата
extant4cell пишет:
Да, есть одна монета Петра 3 под вопросом, но тип монет она, тем не менее, не смотря на ее сомнительное происхождение, отображает верный. Есть и правильные монеты этого типа, я их знаю. Поэтому, не смотря на сомнительную монету, семантика каталога-руководства не нарушена.
Вы понимаете значение термина "тип" в нумизматике? К чему рассуждения на тему наличия ошибок во всех трудах, если у Вас с терминологией уже беда? Может я придираюсь, и не смотря на то, что с терминологией плохо (хотя не понятно как можно строить рассуждения, не определяясь, о чем они), хорошо с методологией? Рассмотрены ранее опубликованные работы по теме? Приводятся какие то источники и их анализ? Рассуждения строятся на зарекомендовавших себя методиках: построения цепочек штемпельных связей, анализа кладов и т.д. Или может быть обосновываются какие то новые методики (медитация, например)?

Разумеется. Возьмите книгу, почитайте, а после мы с вами можем обсудить в личке, если хотите. Тут не тема. То что я знаю или не знаю, на чём основываются мои выводы, всё это прекрасным образом описанно в первой части книги (в теоретической базе), включая от куда вытекают выводы, и на какие типы и почему делятся монеты.

Более того, скажу. Вряд ли есть в этой теме более благодарный и внимательный к скудным наработкам Евдокимова человек, чем я. Я прекрасно понял логику его анализа, адаптировал её, перепроверил его выводы, нашел подтверждения или опровержения. Нашел дополнения им проигнорированные напрочь. Расширил, дополнил и улучшил знания изложенные по этой теме в моей собственной публикации. Как-то так.

А те кто не читал, но умниками тут себя позиционируют меня просто смешат!
Изменено: extant4cell - 15.11.2022 16:27:15
О сколько нам открытий чудных, Готовят просвещенья дух, И Опыт, [сын] ошибок трудных, И Гений, [парадоксов] друг. <<А.С.П.>>
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Доброгост пишет:
Цитата
именно у Евдокимова скобченко и спёр эти самые наработки !
И доказательством тому, "труды" кенгуру по четверкам и десяткам, с отсутствием таковых по пятакам и более мелким номиналам, так как Георгий по последним не выдавал инфу, а само ничтожество не способно к изучению.

Напомните мне, будьте так добры, какие такие пятерки были при Петре 3? Скажи он по ним что-то - это была бы бомба! :D
Я вам более скажу, по монетам номинала 4 и 10 копеек он тоже ничего не сказал... Во всяком случае, когда я просматривал тему соседнего форума.
По ним всё красиво расписано только у меня в справочнике. Прошу прощения, но и вам место у нужника отвести пришлось... :hi:
О сколько нам открытий чудных, Готовят просвещенья дух, И Опыт, [сын] ошибок трудных, И Гений, [парадоксов] друг. <<А.С.П.>>
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
extant4cell пишет:
Разумеется. Возьмите книгу, почитайте...
Что разумеется то? Я вот это то к чему цитировал:
Цитата
extant4cell пишет:
Да, есть одна монета Петра 3 под вопросом, но тип монет она, тем не менее, не смотря на ее сомнительное происхождение, отображает верный. Есть и правильные монеты этого типа, я их знаю. Поэтому, не смотря на сомнительную монету, семантика каталога-руководства не нарушена.
?
Я правильно понимаю, что под "монетами Петра 3" подразумевается "арматурная серия"? (а при Екатерине она не чеканилась?) И на сколько же по Вашему "типов" она разделяется?
И что же, чтобы указать на абсолютно неверное употребление терминологии, я должен где то умудрится купить Вашу книгу? А зачем она мне? Что, в разговоре Вы термины употребляете неправильно, а в книге правильно? Что-то не верю, извините :)
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
А можно по теме - каким монетным двором изготовлен пятикопеечник представленный в первом посте? Спасибо!
Принимаю оплату на карту хххх хххх хххх 7437
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ired004 пишет:
А можно по теме - каким монетным двором изготовлен пятикопеечник представленный в первом посте? Спасибо!

ИМХО Колыванским
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
PUT пишет:
Цитата
ired004 пишет:
А можно по теме - каким монетным двором изготовлен пятикопеечник представленный в первом посте? Спасибо!
ИМХО Колыванским

нет
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
extant4cell пишет:
Цитата
Бeздомный_жив пишет:
Цитата
extant4cell пишет:
Да, есть одна монета Петра 3 под вопросом, но тип монет она, тем не менее, не смотря на ее сомнительное происхождение, отображает верный. Есть и правильные монеты этого типа, я их знаю. Поэтому, не смотря на сомнительную монету, семантика каталога-руководства не нарушена.
Вы понимаете значение термина "тип" в нумизматике? К чему рассуждения на тему наличия ошибок во всех трудах, если у Вас с терминологией уже беда? Может я придираюсь, и не смотря на то, что с терминологией плохо (хотя не понятно как можно строить рассуждения, не определяясь, о чем они), хорошо с методологией? Рассмотрены ранее опубликованные работы по теме? Приводятся какие то источники и их анализ? Рассуждения строятся на зарекомендовавших себя методиках: построения цепочек штемпельных связей, анализа кладов и т.д. Или может быть обосновываются какие то новые методики (медитация, например)?
Разумеется. Возьмите книгу, почитайте, а после мы с вами можем обсудить в личке, если хотите. Тут не тема. То что я знаю или не знаю, на чём основываются мои выводы, всё это прекрасным образом описанно в первой части книги (в теоретической базе), включая от куда вытекают выводы, и на какие типы и почему делятся монеты.

Более того, скажу. Вряд ли есть в этой теме более благодарный и внимательный к скудным наработкам Евдокимова человек, чем я. Я прекрасно понял логику его анализа, адаптировал её, перепроверил его выводы, нашел подтверждения или опровержения. Нашел дополнения им проигнорированные напрочь. Расширил, дополнил и улучшил знания изложенные по этой теме в моей собственной публикации. Как-то так.

А те кто не читал, но умниками тут себя позиционируют меня просто смешат!
Ну надо же , каков мерзавец ! Скудные наработки .......расширил , дополнил и улучшил - просто испоганил !!!  :evil:
Изменено: Serg-antik - 16.11.2022 23:02:32
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Serg-antik пишет:
Опять за своё ??? Вроде ж тему то почистили и брехню убрали ? Опять повторно нахваливаем свою никчёмную книжёнку с безграмотно использованными ворованными наработками ? Ну и уж конечно у Евдокимова всё хуже , чем у скобченко !!! Даже не смотря на то , что именно у Евдокимова скобченко и спёр эти самые наработки !

Так от тебя и почистили ведь. Брехня вся твоя была! Ты же не читал, а по слухам в агрессивных конвульсиях бьешся.

А мне правду говорить легко и приятно.  ;)  

Цитата
Serg-antik пишет:
Цитата
extant4cell пишет:

Более того, скажу. Вряд ли есть в этой теме более благодарный и внимательный к скудным наработкам Евдокимова человек, чем я. Я прекрасно понял логику его анализа, адаптировал её, перепроверил его выводы, нашел подтверждения или опровержения. Нашел дополнения им проигнорированные напрочь. Расширил, дополнил и улучшил знания изложенные по этой теме в моей собственной публикации. Как-то так.

А те кто не читал, но умниками тут себя позиционируют меня просто смешат!

Ну надо же , каков мерзавец ! Скудные наработки ....... расширил , дополнил и улучшил - просто испоганил !!!

Фу, Смердяков! До каких эпитетов ты опустился... Эх, видела бы тебя твоя мама... Но как не старайся тебе не переплюнуть (A.P). У него всё же образование чувствуется. Мне даже понравилось. Так красиво меня ещё никто не называл: "заморский дьявол"! О как, ну не переплюнешь ведь, Смердяков! Слышал как звучит? "Заморский дьявол!"... Ха-ха-ха!

Как я уже говорил, никудышный из тебя шутник. У (А Р) поучись! Не даром монеты нюхает! А ты, время только у людей отнимаешь своими субстанциальными инсталляциями... Так что, из нас двоих воришка - ты. Крадёшь у людей самое ценное - время. Тебе ещё учиться и учиться как людей смешить...
Изменено: extant4cell - 17.11.2022 07:42:42
О сколько нам открытий чудных, Готовят просвещенья дух, И Опыт, [сын] ошибок трудных, И Гений, [парадоксов] друг. <<А.С.П.>>
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
wekk пишет:
Цитата
PUT пишет:
Цитата
ired004 пишет:
А можно по теме - каким монетным двором изготовлен пятикопеечник представленный в первом посте? Спасибо!
ИМХО Колыванским
нет

Ваше мнение? Спасибо!
Принимаю оплату на карту хххх хххх хххх 7437
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ired004 пишет:
Цитата
wekk пишет:
 
Цитата
PUT пишет:
 
Цитата
ired004 пишет:
А можно по теме - каким монетным двором изготовлен пятикопеечник представленный в первом посте? Спасибо!
ИМХО Колыванским
нет
Ваше мнение? Спасибо!

как выше участники приводили документы исторические -  Екатеринбургский или Аннинский.
Скорее всего 1-й.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●