Реклама. NRG слабирование монет. ИП Краснов Алексей Валерьевич ИНН 772980294956

Реклама. ИП Былинский Алексей Эдуардович ИНН 771889590898
   


Реклама. ООО «Лигал Мил» ИНН 7703785411


БИБЛIОТЕКА и ЧИТАЛЬНЫЙ ЗАЛЪ

(соблюдайте тишину)

Библиотека и читальный зал коллекционера "Старая Монета"

Библиотечный каталог и картотека:


Самые читаемые статьи сегодня: 09.12.2025 вторник

Вклад Императрицы Екатерины II в развитие русского медальерного искусства. Гаврилова Л.М.

Мне нравятся блики...Византиец. Из сборника «Одна,но пламенная. Коллекционеры о себе»

Великий Князь Михаил Александрович или Император Михаил II? Библиотекарь

Монеты Страны Советов. Юбилейные и памятные монеты СССР из недрагоценных металлов 1965-1991. Полный список с датами выхода

5 кран (5000 динаров) 1902 г. Персия (Иран) с инициалами ААГ (Авраам Авенирович Грилихес) и Санкт-Петербургский монетный двор. Библиотекарь

Самые популярные авторы сегодня:

Гаврилова Л.М. Византиец Библиотекарь Широков А.И., Золотарев М.Л., Сорокин В.Ю. Национальный нумизматический реестр (ННР)

Самые популярные темы сегодня:

Московское нумизматическое общество (МНО) Коллекционирование, коллекции, коллекционеры Настольные медали, жетоны, знаки Монеты РСФСР-СССР 1918-1991 Монеты Азии

Случайная статья дня:

75 пенни 1863 г. или «призрак финской нумизматики». Парикка И., Гладцын В.А, Нилов А.
Многими коллекционерами одним из наивысших раритетов «Русской Финляндии» считается «пробная» серебряная монета достоинством в 75 пенни. Время от времени она проходит на российских и зарубежных аукционах за весьма серьёзные суммы, попадает в каталоги, считается одним из образцов, отчеканенных в 1863 году, но по каким-то причинам не пошедших в серию. Попробуем разобраться в её происхождении и статусе.

Array
(
    [ID] => 209377
    [~ID] => 209377
    [NAME] => 75 пенни 1863 г. или «призрак финской нумизматики». Парикка И., Гладцын В.А, Нилов А.
    [~NAME] => 75 пенни 1863 г. или «призрак финской нумизматики». Парикка И., Гладцын В.А, Нилов А.
    [DETAIL_PAGE_URL] => /lib/209377/
    [~DETAIL_PAGE_URL] => /lib/209377/
    [PREVIEW_PICTURE] => 2064442
    [~PREVIEW_PICTURE] => 2064442
    [PREVIEW_TEXT] => Многими коллекционерами одним из наивысших раритетов «Русской Финляндии» считается «пробная» серебряная монета достоинством в 75 пенни. Время от времени она проходит на российских и зарубежных аукционах за весьма серьёзные суммы, попадает в каталоги, считается одним из образцов, отчеканенных в 1863 году, но по каким-то причинам не пошедших в серию. Попробуем разобраться в её происхождении и статусе.
    [~PREVIEW_TEXT] => Многими коллекционерами одним из наивысших раритетов «Русской Финляндии» считается «пробная» серебряная монета достоинством в 75 пенни. Время от времени она проходит на российских и зарубежных аукционах за весьма серьёзные суммы, попадает в каталоги, считается одним из образцов, отчеканенных в 1863 году, но по каким-то причинам не пошедших в серию. Попробуем разобраться в её происхождении и статусе.
    [SHOW_COUNTER] => 1184
    [~SHOW_COUNTER] => 1184
    [PROPERTY_DATA_LAST_VIEW_VALUE] => 04.12.2025 06:24:54
    [~PROPERTY_DATA_LAST_VIEW_VALUE] => 04.12.2025 06:24:54
    [PROPERTY_DATA_LAST_VIEW_VALUE_ID] => 1647177
    [~PROPERTY_DATA_LAST_VIEW_VALUE_ID] => 1647177
    [LANG_DIR] => /
    [~LANG_DIR] => /
    [SHOW_COUNTER_START_X] => 2022-09-19 21:00:01
    [~SHOW_COUNTER_START_X] => 2022-09-19 21:00:01
    [CODE] => 
    [~CODE] => 
    [EXTERNAL_ID] => 209377
    [~EXTERNAL_ID] => 209377
    [IBLOCK_SECTION_ID] => 
    [~IBLOCK_SECTION_ID] => 
    [IBLOCK_TYPE_ID] => st
    [~IBLOCK_TYPE_ID] => st
    [IBLOCK_ID] => 6
    [~IBLOCK_ID] => 6
    [IBLOCK_CODE] => library
    [~IBLOCK_CODE] => library
    [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 
    [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 
    [LID] => s1
    [~LID] => s1
    [PREVIEW_TEXT_TYPE] => html
    [~PREVIEW_TEXT_TYPE] => html
)

Последние добавленные или отредактированные статьи:

Великий Князь Михаил Александрович или Император Михаил II? Библиотекарь

Монеты Страны Советов. Юбилейные и памятные монеты СССР из недрагоценных металлов 1965-1991. Полный список с датами выхода

Вклад Императрицы Екатерины II в развитие русского медальерного искусства. Гаврилова Л.М.

Подделка Рубля 1914 ВС, в память 200-летия Победы Русского флота при Гангуте (рубль 1914 г. Гангут). Национальный нумизматический реестр (ННР)

Уникальный золотой динар Абу Мусы ‘Имрана, повстанца в Сеуте. Национальный нумизматический реестр (ННР)


Всего: статей 264, авторов 98, благодарностей 291, читателей 2180107




Все статьи одним списком


Если понравилась статья, поделитесь в соцсетях