Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Афина , не узнаю Вас в гриме, Бачили очі, що купували..
 
Хочу после драки помахать кулаками. Купил на всеми критикуемом аукционе В... необсужденную здесь монету, и вот теперь, когда деньги потратил, решил обсудить.
Весы у меня не рядом, взвесить смогу после нового года. Снял как мог одной рукой, в левую воткнул стамеску,хожу забинтованный (бандитская пуля,ага).
Уж больно понравился мужественный лик Афины.





Нашел (мне кажется) однотипную реверсом - даже дефект на амфоре тот же, а вот лик Афины несколько иной.
Продана была на аукционе CNG в октябре 2006 за 128 долл. ее описание : ATTICA, Athens. Circa 168/5-50 BC. AR New Style Tetradrachm (34mm, 16.88 g). Struck circa 142/141 BC. Head of Athena right, wearing triple-crested Attic helmet / Owl standing right, head facing, on amphora; to left,
Macedonian helmet surmounted by star, EM in left field, magistrates DH-MH, IE-PW; all within wreath. Thompson 217X (same dies). Fine

Похожа ли монета монета на настоящую. Однотипна ли она ей ?
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
На мой взгляд, подлинная монета.
Смотрите другие мои лоты.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Rabbit2, спасибо !
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
На CNG и на ваших фото одна и та же монета.
Полной ясности не будет никогда..
Учись действовать в условиях частичной неопределенности.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Приятная и интересная на вид, про подлинность не знаю ничего, но явного отторжения не вызывает
3 года с даты регистрации
 
Цитата
Кубышкин пишет:
На CNG и на ваших фото одна и та же монета.
Согласен. Это та же монета, с той лишь разницей, что на фото с CNG очень хитро припудрили царапину поля около носа.

«Nemo omnia potest scire»
Модераторы клуба СМ За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Да, кстати точно одна и та же
3 года с даты регистрации
 
Цитата
Avitus пишет:
Цитата
Кубышкин пишет:
На CNG и на ваших фото одна и та же монета.
Согласен. Это та же монета, с той лишь разницей, что на фото с CNG очень хитро припудрили царапину поля около носа.    
Cпасибо, а я решил, что раз царапина - то не она.
В описании написано Thompson 217X (same dies). - это надо полагать она в этом каталоге Thompson 217X и приведена ? Никто не сможет посмотреть ?
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
сам нашел каталог, но монета не та,что в нем показана. Но такого типа
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Сергей, монета, как уже сказали, подлинная.
Только больно уж затерта.
Шея Афины затерта.
То, на чем стоит сова, затерто так, что не зная, что это, и догадаться невозможно.
Сравните хотя бы с моей.

Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
sergey.artischev пишет:
а всеми критикуемом аукционе В...
Речь о волмар?
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
sergey.artischev пишет:
Цитата
Avitus пишет:
 
Цитата
Кубышкин пишет:
На CNG и на ваших фото одна и та же монета.
Согласен. Это та же монета, с той лишь разницей, что на фото с CNG очень хитро припудрили царапину поля около носа.    
Cпасибо, а я решил, что раз царапина - то не она.
В описании написано Thompson 217X (same dies). - это надо полагать она в этом каталоге Thompson 217X и приведена ? Никто не сможет посмотреть ?
Same dies - одноштемпельная.
 
Тимофей, угу
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Гиви Чрелашвили, ну ваша пожалуй бюджетом повыше , да плюс пересылка нонче не дешевле 20 у.е.
Я вот увидел однотипную моей (конечно в лучшем качестве) и удивился цене :
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Гиви Чрелашвили пишет:
Сергей, монета, как уже сказали, подлинная.
Только больно уж затерта.
Шея Афины затерта.
То, на чем стоит сова, затерто так, что не зная, что это, и догадаться невозможно.
Сравните хотя бы с моей.
Она не затерта. Это деффект удара. Непрочекан.
Изменено: Кубышкин - 22.12.2021 22:40:36
Полной ясности не будет никогда..
Учись действовать в условиях частичной неопределенности.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Sextus Pompey, спасибо. А то Гугль мне перевел как "Тот же умирает" :aa-aa-aa:
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
sergey.artischev пишет:
Гиви Чрелашвили , ну ваша пожалуй бюджетом повыше , да плюс пересылка нонче не дешевле 20 у.е.
Я вот увидел однотипную моей (конечно в лучшем качестве) и удивился цене :


Бюджетом повыше?
Ну, судя по картинке, что ты привел, Сергей (с примерной ценой в 1450 баксов), моя мне обошлась почти в раза дешевле.
Правда, это было давно.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Гиви Чрелашвили, ну а я купил за 20000 р + 10 проц комиссии. То есть ок. 300 долл.Если учесть , что я в тот же день взял еще одну сову классическую - на Роме, то и так вышел из бюджета
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
монета сильно реставрированная (на мой взгляд) - заглаженное поле (видимо от каверн и царапин) + сильно походившая по карманам.
О "карманах" свидетельствуют сглаженные элементы выступающего изображения.
О "заглаживании поля" - заглаженные участки изображений, не выступающих (практически вся поверхность с обеих сторон и все что не выступает.

Скорее всего, монета была ранее в ахтунговом состоянии и ее "привели в порядок".
Изменено: minibox44 - 23.12.2021 12:37:11
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
sergey.artischev пишет:
Купил на всеми критикуемом аукционе В...

...до этого предмет прогнали еще через один аукцион

Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Гюнтер, ну вы хоть ссыль дали или намек, где посмотреть
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
https://www.numisbids.com/n.php?p=lot&sid=5101&lot=1198
Изменено: Гюнтер - 23.12.2021 15:32:39
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Бог ты мой, кто ж ее за 903 евро взял-то?
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Гиви Чрелашвили пишет:
Бог ты мой, кто ж ее за 903 евро взял-то?
чтоб через 2 месяца продать за 270 евро ? похоже на какую то прокрутку или презентацию для последующей продажи.
Каюсь, на следующей Роме есть с лучшим сохраном за 200-250 фунтов. Но посмотрю - за сколько уйдут.
На прошлой Роме цены были от 340 до 440 фунтов (без комиссии), несколько штук по 700 фунтов и одна
Near Extremely Fine за 1800 фунтов
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●