Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
Продавец Su-71 не высылает лот
 
Добрый всем вечер! Суть возникшей проблемы проста и в тоже время непонятна... 3 февраля этого года я выиграл на аукционе у продавца Su-71 лот (10 копеек 1861 года). Утром 4 февраля в 10 час. я переслал ему деньги, подтверждение получения их пришло. С того времени начинаются абсолютные непонятки. Сначала от продавца шли ссылки на большую занятость на работе (мол, я работаю начальником, сейчас идут проверки и я весь в работе), потом, после моих неоднократных вопросов об отправке монеты, было сказано, что из-за занятости поручено сделать это другому человеку. Через пару дней поступило разъяснение, что поручено было другому человеку, а он должен был передать это почтальону. В общем, внучка за жучку... Обычно, после получения денег за лот, продавцы сразу пишут отзыв. На мой вопрос, когда от него будет отзыв, последовал ответ - что он будет, только после моего. Согласитесь, странная логика - он должен оценить меня как покупателя, а не ждать, когда я оценю его, как продавца? В итоге, никакого трека я до сих пор не получил. С 11 февраля он не заходит на форум и я не знаю, что мне думать и о чем гадать. Сумма сделки, в общем невелика, но отношение Su-71 к делу считаю неуважительным и наплевательским. С таким отношением я сталкиваюсь впервые - все мои контрагенты проявили себя как порядочные и ответственные люди. Надеюсь, администраторы и все заинтересованные форумчане обратят внимание на этот мой вынужденный пост.
Меня деньги не волнуют... Они меня успокаивают.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Эта тема http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum91/topic146402/message1476138/#message1476138 ?
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Юзер psydoc получил 90% штафа за невыполение порядка создания темыв этом разделе.
Не выставлен отрицательный отзыв.
Не показано, что прошло 7 дней с начала претензионных дискусии.
И конечно же штраф очень суровый еще и потому, что модератор (!!) вынужден заниматься поиском проблемных сделок вместо самого автора ветки.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
psydoc, поищите здесь тему про Омич-55. ЕМНИП это прошлый Ник Су-71. Много странного...
Если в чём то не прав, готов прилюдно принести извинения...
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Пост к модераторам .
_____________________________
А разве нельзя на аппаратном уровне решить вопрос с регистрацией клонов ?
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Прошу прощения за нарушение правил размещения претензий. Но позвольте высказать в свое оправдание пару слов. Первые свои претензии я предъявил контрагенту Su-71 7 февраля 2017г., т.е. на момент моего поста прошло более 7 дней и это очевидно из нашей с ним переписки в ЛС. Ссылку на свою публикацию я ему отослал. Никаких уведомлений с 11 февраля от него я больше не получал. Отзыв, конечно, оставлю.
Меня деньги не волнуют... Они меня успокаивают.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
psydoc пишет:
Прошу прощения за нарушение правил размещения претензий. Но позвольте высказать в свое оправдание пару слов. Первые свои претензии я предъявил контрагенту Su-71 7 февраля 2017г., т.е. на момент моего поста прошло более 7 дней и это очевидно из нашей с ним переписки в ЛС. Ссылку на свою публикацию я ему отослал. Никаких уведомлений с 11 февраля от него я больше не получал. Отзыв, конечно, оставлю.
Люди разные.С подобным и я столкнулся ,имея дело с данным продавцом.Вероятно,это молодой человек,немного не понимающий  этики торговых отношений.Но,монета всё таки была получена.За что и был мною оставлен +.Такшта просто дождитесь монеты .:pardon:
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
вахмурка пишет:
был мною оставлен +.
У нас почти не размещают нейтральные отзывы, хотя они имеют  точно такое же право на существование. Любой отзыв можно объяснить, "получил монету, но для отравки пришлось отправить 5 напоминаний", не понимаю, в чем проблема с нейтральными и почему они считаются зазорными.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
вахмурка пишет:
был мною оставлен +.
У нас почти не размещают нейтральные отзывы, хотя они имеют  точно такое же право на существование. Любой отзыв можно объяснить, "получил монету, но для отравки пришлось отправить 5 напоминаний", не понимаю, в чем проблема с нейтральными и почему они считаются зазорными.
нейтральный-для многих это отрицательный.Получается продавец=Он не хороший, он не плохой,он никакой)).
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
В данном случае покупатель мог бы предупредить других и показать продавцу реальное отношение. Но вы решили все же ставить +, поэтому и продавец выводов не сделал, и другие покупатели не готовы оказались. Вины вашей в нерадивости покупателя нет, конечно же. Но + отзыв кажется не очень-то и объективным.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Факт основной,в том что монета дошла.И проблем никаких не возникло.А,переживания и нервы покупателя -лирика,видимо,не касающаяся продавца Это его право.Как и писал выше,видимо такой человек и такой образ жизни.Люди все разные.К тому же там вопрос в 500 руб..явно же ,что кидка не будет.Зачем иметь такой статус  и кол-во торговых сделок,что бы разменяться за копейки.Такшта ТС -спите спокойно,монета у вас будет,не переживайте.Только придётся подождать.:drinks:
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
вахмурка пишет:
Факт основной, в том что монета дошла. И проблем никаких не возникло. А, переживания и нервы покупателя - лирика, видимо, не касающаяся продавца Это его право. Как и писал выше, видимо такой человек и такой образ жизни. Люди все разные.К тому же там вопрос в 500 руб..явно же ,что кидка не будет. Зачем иметь такой статус и кол-во торговых сделок,что бы разменяться за копейки. Такшта ТС -спите спокойно,монета у вас будет,не переживайте. Только придётся подождать.
Да, скорей всего, так и будет, но, такая необязательность, а главное игнорирование и молчание, иногда даже с копеечной суммой, способны испортить и настроение и вообще настрой коллекционирования. И уж совсем не согласен, что; переживания и нервы покупателя - лирика, видимо, не касающаяся продавца Это его право. Это не его право, это обязанность продавца, как минимум на этом Форуме СМ, выполнять свои обязательства по заключённой сделке не доставляя неприятных переживаний контрагенту, чего мы всегда и ожидаем заключая на нашем Форуме сделки.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Нужно ли что-то делать, если люди такие тереливые, как показано в постах юзера вахмурка?  

Функционал "нейтрального" отзыва есть, но пользоваться им не пользуются. С одной стороны, хорошо когда покупатели не устраивают истерики за каждый лишний, по их мнению, день задержки. С другой - хорошо, когда продавцы выполняют свои обязанности максимально быстро.

Наверное, самоочищение атмосферы должно поддерживаться самими участниками форума, и "нейтральная" оценка сделки покупателем вполне могла бы работать.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:Функционал "нейтрального" отзыва есть, но пользоваться им не пользуются.

Тимофей, знаешь что можно улучшить.

Наглядно будет отображать под картинкой пользователя не просто сводный Торговый статус: 115, а показывать отдельно, сколько Положительных отзывов, сколько Нейтральных и сколько Отрицательных.
Народ не листает историю отзывов, а принимает решение на основе общей цифры.
А если у продавца из 10 торговых отзывов 3 отрицательных, то это повод задуматься.
Да и нам проще будет.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
"Доцент, ты конечно вор авторитетный..."(с) "Джентельмены удачи"

Уважаемый Тимофей!
Цитата
Тимофей пишет:
Юзер  psydoc  получил 90% штафа за невыполение  порядка создания темы в этом разделе.
Не выставлен отрицательный отзыв.
Не показано, что прошло 7 дней с начала претензионных дискусии.
И конечно же штраф очень суровый еще и потому, что модератор (!!) вынужден заниматься поиском проблемных сделок вместо самого автора ветки.

Прошу прощения, не сдержался, влез. Но очень не люблю, когда не заслуженно наказывают людей!
Из трех Ваших "замечаний":
По второму, я лично из поста ТС увидел, что 7 дней прошло и ниже он привел объяснения.
По третьему, мое глубокое мнение, что psydoc достаточно было небольшого предупреждения... Но зато большого Уважения и отдельного Спасибо, заслуживает Модератор rjkz1968, за то что вместо того, чтобы пнуть ТС, попросив его дать ссылку, просто привел ссылку сам. Лично от меня большое Спасибо! И низкий поклон! Человек, имхо, на своем месте, таким и должен быть настоящий Модератор!

И наконец по первому - а отзыв то может и рано ставить, ведь есть вероятность получения монеты? Получит - поставит нейтральный. Нет - поставит отрицательный. Ведь если ТС поставит отзыв сейчас, например, нейтральный, а монету так и не получит... Придется ставить второй уже отрицательный, за одну и ту же сделку. Не сходится, имхо!

Цитата
psydoc пишет:
Надеюсь, администраторы и все заинтересованные форумчане обратят внимание на этот мой вынужденный пост.

Получается обратили... и влепили штраф 90%, за правильную в целом тему.

Извините еще раз, что влез, но думаю, что как минимум нужно изменить наказание, как максимум еще и извиниться!
Лично я так и сделаю

Уважаемый psydoc!
Прошу прощения, что Вы, на мой взгляд, получили незаслуженное наказание, хоть это ничего изменить и не сможет!

Честь именю!
AVR
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Наша цель: добиться, чтобы контрагенты вначале сами пробовали решить вопрос, а потом уже прибегали к помощи форума. То есть старую порочную практику - использовать раздел Плохие люди для давления на контрагента - мы будем искоренять. И думаю, что 90% это еще не предел. Через какое-то время будет сразу бан на 2 недели.

Поэтому контрагент вначале должен будет исчерпать собственные возможности, а только потом придавать проблеме вселенский статус и выводить ее на публичное обсуждение. Тем самым мы повысим ответственность контрагентов и добавим больше конструктива.

Срок в 7 дней и отзыв должны быть видны сразу, в корневом посте.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Наша цель: добиться, чтобы контрагенты вначале сами пробовали решить вопрос, а потом уже прибегали к помощи форума. То есть старую порочную практику - использовать раздел Плохие люди для давления на контрагента - мы будем искоренять. И думаю, что 90% это еще не предел. Через какое-то время будет сразу бан на 2 недели.

Поэтому контрагент вначале должен будет исчерпать собственные возможности, а только потом придавать проблеме вселенский статус и выводить ее на публичное обсуждение. Тем самым мы повысим ответственность контрагентов и добавим больше конструктива.

Срок в 7 дней и отзыв должны быть видны сразу, в корневом посте.
Честно говоря, я и не собирался никоим образом использовать тактику "давления" на контрагента. Никаких способов общения с ним, кроме как через ЛС и почту у меня нет. Все мои вопросы к нему до сих пор остаются без ответа и я думал, что у модераторов есть другие возможности связи с ним. Лично мои возможности общения с контрагентом очень ограничены, да и, собственно говоря, никакого общения нет - одни мои вопросы к нему, повисающие в воздухе. Я впервые столкнулся с подобной ситуацией и все надлежащие выводы для себя сделаю...
Меня деньги не волнуют... Они меня успокаивают.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
В таком случае, вам надо было прочитать правила создания темы в разделе, убедиться, что все пункты выполнены и только тогда открывать ветку.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
... что все пункты выполнены и только тогда открывать ветку.
В случае мошенничества или подозрения на мошенничество срок 7 дней позволит мошеннику завершить ещё много сделок (получить оплаты). Хотя покупатель может и не читать эту тему. А знак задержка отправки/оплаты вроде не предусмотрен, хотя был бы полезен (но я могу и ошибаться).
Извините не совсем это обсуждение темы, но по этой проблеме.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Massa пишет:
В случае мошенничества или подозрения на мошенничество
обычно пишут модераторам и просят проверить. Причем здесь срок вообще какой-то или даже этот раздел?
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
обычно пишут модераторам и просят проверить. Причем здесь срок ...

Цитата
Тимофей пишет:
Не показано, что прошло 7 дней с начала претензионных дискусии.

Возможно я не правильно понял, опыта в подобных разборках не имею. Извините если не прав.
Мысль была как предупредить остальных в подобных случаях сразу, при возникновении проблемы.
Изменено: Massa - 16.02.2017 12:33:34
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Тем самым мы повысим ответственность контрагентов и добавим больше конструктива.
Тимофей, можно вопрос-Почему в теме после вот этого :
Цитата
Тимофей пишет:
Дело в том. что этот телефон указан в профиле давно. И он не менялся и пароль аккаунта тоже не менялся.
Следовательно, это или "хакер" высшей категории, который точно знает пароль ТС или же это сам автор ветки или кто-то с доступом к его компьютеру
.
со стороны администрации не было предпринято никаких действий и человек продолжает кидать людей ?
6 лет с даты регистрации
 
Продавец появится(здесь или в личке),предложит версию убедительную невыхода на связь,извинится,монета будет получена с вероятностью 99процентов,-без проблем и сюрпризов.Почему я пишу здесь тогда  .Просто думал,что я единичный случай у продавца ,=бывает и надо подождать,не надо нагнетать.А,тут уже,-"хроника"получается ,схожие "симптомы".Нехорошо как то.Надо ,что бы продавец прочитал тему,м.б. сделает выводы,и этого будет достаточно.С уважением ко всем!
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Wasistdas пишет:
и человек продолжает кидать людей ?
Кто кого продолжает кидать? Ник назовите для начала, кто на Старой монете продолжает кидать.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
вахмурка пишет:
Надо ,что бы продавец прочитал тему,м.б. сделает выводы,и этого будет достаточно
Он и прочитает, только с нового аккаунта и выводы сделает, к примеру - что можно безнаказанно обманывать людей и всё что ему это будет стоить, потеря времени на создание нового ака. Эх Женя, Женя...зря я на тебя заяву забрал, зря.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
Wasistdas пишет:
и человек продолжает кидать людей ?
Кто кого продолжает кидать? Ник назовите для начала, кто на Старой монете продолжает кидать.
забаненный omich-55, позже легализованный на СМ под новым ником Su-71
6 лет с даты регистрации
 
Нет доказателств кидания. Да и вы, как я вижу, "заяву забрали".
Но мы последим.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Но мы последим.
Кстати у Su-71 еще около 5-ти не завершенных сделок (выигранных кем то аукционов,но без отзывов покупателей). Интересно как у них сложилось с доставкой монет ?
6 лет с даты регистрации
 
Если у вас все же приняли заявление, почему вы откатали назад?
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
В таком случае, вам надо было прочитать правила создания темы в разделе, убедиться, что все пункты выполнены и только тогда открывать ветку.

Добавлю от себя, своё понимание этой ветки. Ветка "Плохие люди" предполагает что, ВСЁ, все возможности исчерпаны (для этого и прописаны дополнения Правила. ) и тот, на кого вы жалуетесь здесь, уже априори (для Вас) плохой и Вы предупреждаете об этом и остальных пользователей Форума. Всё, он, тот на кого жалуетесь, заклеймён этой веткой и если и есть у него путь назад, то он будет не прост и тернист, а скорей всего может окончится или ограничениями или бессрочным баном. Вот такое предназначение этой ветки.
И по этому, до размещения новой темы сюда, Вы должны реально исчерпать все возможности урегулирования конфликта. Напишите в самой теме продаж, дайте ссылку модераторам, всё может и образуется, что ни раз уже было, но, не спешите писать сюда - это уже крайняя мера!
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
rjkz1968 меня немного опередил с этим предложением - все эти вещи писать в теме продаж...
Но я бы предложил еще сделать ветку "Плохие люди" закрытой для записи, чтобы только Модераторы могли перенести ее из продажной темы.
Тогда и соблазна ни у кого и не будет.

А то все же некрасиво - человек и так пострадал, да еще и штрафов налепили и баном грозят. А, пусть и по объективным причинам, человек не выполнивший обязательств, спокойно существует. Как говорится пословица: "Дураку прощают все ошибки, умному ни одной"

С Уважением!
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
AVR пишет:
А то все же некрасиво - человек и так пострадал, да еще и штрафов налепили и баном грозят
Да, кампанейщиной, конечно, попахивает. Но иначе просто уже нельзя. Прошлогодние склоки показали такое днище и глубину мелочности, что без реформирования дальше уже физически не может продолжаться. Торговли все больше, количество покупателей и продавцов растет ежедневно. Раньше раздел будоражил форумчан и вызывал долгие дискуссии, об открытых темах разговаривали в клубе и они казались из рядя вон выходящими событиями. Сейчас же все превратилось в какую мелкую лужицу, куда иногда шлепают ради брызг просто так, проходя мимо.
Так жить нельзя. Плохие - должны быть плохими, а не очень ответственные должны за грехи отвечать отзывами, а не упоминанием в разделе.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
монеты всем отправлены с задержкой -признаю свою вину. ( до этого с полмесяца назад проверка дрюкала на работе, потом пришлось в срочном порядке отлучиться только сегодня приехал)  на связь выйти не мог .
 
Информирую, что сегодня в 16 час. пришло в ЛС сообщение от Su-71 следующего содержания:
"здравствуйте ну чтож сочли так сочли. монету просил выслать . товарища он вам ее и выслал . я вам ранее писал про завал на работе (проверка )потом вообще спонтанно пришлось уехать на 200 км от местожительства вот только сегодня вернулся а человек вам отправил монету еще позавчера (отнес на почт отделение)"
По факту отслеживания трека - принято в отделении связи вчера, 15.02.2015г. в 13-43
Меня деньги не волнуют... Они меня успокаивают.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет: Вы должны реально исчерпать все возможности урегулирования конфликта
Уважаемые коллеги-модераторы,
Искренне прошу простить за оффтоп, но позволю себе воспользоваться поводом.

Может быть имеет смысл вынести эту фразу результирующей в правилах данного раздела?
Крупно, жирно и отдельно от остальных пунктов.
Всего одна строка, но, как мне кажется, число поспешных выходов с жалобами уменьшится.

Причина предложения банальна – сейчас люди крайне невнимательно читают (ощущаю эту проблему
ежечасно на собственной шкуре, работая с клиентским контентом). Плюс, наверняка, многие участники
форума пишут/читают с планшетов/телефонов, что тоже не прибавляет им «внимания к деталям».

:|

PS. Для все-таки прошедших мимо крупной жирной строки про исчерпание ВСЕХ возможностей
досудебного урегулирования конфликта можно учредить форумный знак «Слепой».  ;) )
Изменено: KVB - 16.02.2017 17:23:35
«А для начала хотелось бы услышать душераздирающую историю находки». © (А.Р)
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Нужен регламент про "исчерпание всех возможностей в досудебном порядке".
Предлагаю:
1. Не более 4 дней для самостоятельной отправки монеты (после получения оплаты) - или неоплате выигранной монеты,
2. По истечение п.1 - два напоминания с частотой не чаще 1 раза в 3 дня,
3. По истечении п.2 - последнее предупреждение и ещё не менее 4 дней ожидания (при благополучном завершении - отзыв не выше нейтрального)
4. Открытие темы о неотправке/неоплате монеты (при благополучном разрешении - отзыв отрицательный, при неблагополучном - ещё и бан временный или постоянный - по решению админов).
:gogi:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:
Нужен регламент про "исчерпание всех возможностей в досудебном порядке".
Предлагаю:
1. Не более 4 дней для самостоятельной отправки монеты (после получения оплаты) - или неоплате выигранной монеты,
2. По истечение п.1 - два напоминания с частотой не чаще 1 раза в 3 дня,
3. По истечении п.2 - последнее предупреждение и ещё не менее 4 дней ожидания (при благополучном завершении - отзыв не выше нейтрального)
4. Открытие темы о неотправке/неоплате монеты (при благополучном разрешении - отзыв отрицательный, при неблагополучном - ещё и бан временный или постоянный - по решению админов).

Протестую! Перечень не полный! Главная претензия, нас, "коллекторов", забыли!!! :evil:
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Su-71 пишет:
монеты всем отправлены с задержкой -признаю свою вину. ( до этого с полмесяца назад проверка дрюкала на работе, потом пришлось в срочном порядке отлучиться только сегодня приехал)  на связь выйти не мог .
Прям Джеймс Бонд, ты смотри ка! Когда монеты выставили на продажу и успешно их продали = получили деньги за них - никто вас не дрюкал! А после - так сразу задрюкали.. Какого ляна вы выставляете монеты на продажу если у вас нет возможности их отправить? Получается, вы поступили по принципу: "срубил бабло, а дальше как получится" Это жуткая безответственность и наплевательское отношение к контрагенту.
Честно признаться, был бы модератором, лишил бы вас права создавать темы в торговых разделах.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Юра551 пишет:
Прям Джеймс Бонд, ты смотри ка! Когда монеты выставили на продажу и успешно их продали = получили деньги за них - никто вас не дрюкал! А после - так сразу задрюкали.. Какого ляна вы выставляете монеты на продажу если у вас нет возможности их отправить? Получается, вы поступили по принципу: "срубил бабло, а дальше как получится" Это жуткая безответственность и наплевательское отношение к контрагенту.
Честно признаться, был бы модератором, лишил бы вас права создавать темы в торговых разделах.
Юра551 добрый вечер! В жизни всякое может быть - утром все тихо спокойно, а к вечеру так задрюкают что на 2 недели из жизни пропадаешь :boss:
Как по мне просто на такой случай надо иметь всегда вариант с помощником кто отправит за тебя, с оперативным возвратом средств если не выходит отправить.
Помнится, в бытность еще кувалды приобрел я как то парочку бон..... Цена вопроса была около 2 тыс руб -по тем временам ощутимые деньги, для провинции тем более. И все - тишина... Продавец канул в воду. С бонами проще в плане того что у них есть зачастую уникальные номера, поэтому на просторах интернета я клич дал на всякий случай и благополучно забыл о сделке, без надежд получить товар. И что Вы думаете? Отыскался человек, который узнал свои боны, а через это дело удалось выяснить информацию о продавце. Да такой то такой то, работает на какой -то стройке и периодически так пропадает с незавершенными сделками, но обязательно все потом закрывает. Спустя полгода получаю на почту письмо - что мол извините, дом строили, не до сделок было. Получаю свои выигранные лоты в лучшем виде. Вот такие дела вот..... Таких продавцов много, никакими мошенниками они себя не считают.  :appl:
Изменено: gre9 - 22.02.2017 22:56:24
 
Типичное раздолбайство. Ну вот строишь дома - строй дальше, и нечего бонами приторговывать.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●