Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
5 копеек 1803 г. ЕМ, помощь в определении подлинности и оценка
 
Кольцевик 5КОП 1803 Ем
Изменено: scowl - 03.05.2024 23:52:04
 
Да потихоньку что-то отбивается охота что либо писать и показывать сдесь . Всё равно почти никто не отвечает . Это форум вообще или как??
 
Подлинная, конечно. Стоит от 2,5 до 3,5 тр.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
knaz пишет:
Да потихоньку что-то отбивается охота что либо писать и показывать сдесь . Всё равно почти никто не отвечает . Это форум вообще или как??

а вы считаете, что весь форум находится в низком старте, ожидая вопросов по убитым, рядовым монетам? Чтобы потом, толкаясь локтями, наперебой вам доложить в пол-двенадцатого ночи..
Вы не представляте, сколько людей сдались находясь в одном шаге от удачи.
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Извините что так написал , но ведь это насколько  понимаю простой форум . Если бы он назывался  - раритеты я не спрашивал о простых монетах . Я только начал собирать монеты в основном раньше копал продавал , вот заразился теперь собирательством . Приходится много спрашивать чтоб не переплачивать за монеты знать цены .Ведь одно дело аукцион и каталог другое реальная рыночная цена . Спасибо что ответили .
 
Здесь смотрят, обсуждают и оценивают любые монеты, от простых до раритетных. Более того, поверьте на слово, что Стармон один из самых доброжелательных форумов. Другой вопрос, что требовать немедленного ответа на тему, не содержащую "изюминку", наверно не стОит.. Ответят обязательно, своевременно или несколько позже, только и всего. Тем, не содержащих ответ вовсе, можно пересчитать по пальцам. Кстати, я проделал тот же путь, что и вы от копательства к собирательству. Эволюцонировал, так сказать. Был Homo Foditus, стал Homo Cumularus  :ded: Впрочем, ego fodere до сих пор, одно другому не помеха!

Так что, терпения, нумизматика не терпит суеты  :drinks:
Изменено: Lundgaar - 03.05.2024 23:52:04
Вы не представляте, сколько людей сдались находясь в одном шаге от удачи.
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
knaz пишет:
Извините что так написал , но ведь это насколько понимаю простой форум . Если бы он назывался - раритеты я не спрашивал о простых монетах . Я только начал собирать монеты в основном раньше копал продавал , вот заразился теперь собирательством . Приходится много спрашивать чтоб не переплачивать за монеты знать цены .Ведь одно дело аукцион и каталог другое реальная рыночная цена . Спасибо что ответили .

Помогу начинающему...
Для начала заглядывайте одним глазком сюда
http://arhivmonet.ru/cennik/ (архив цен по монетам в основном в плохой сохранности)
http://www.m-dv.ru/catalog/ (архив цен по монетам преимущественно в отличной и превосходной сохранности)

Со временем наберетесь опыта и сможете делать правильные поправки на реальную цену с учетом:
1) текущего спроса,
2) реальной редкости,
3) редкости именно в такой сохранности,
4) популярности монеты среди коллекционеров,
5) давности последнего прохода в подобном качестве,
6) "фальшивых" продаж и проходов,
7) неучтенных на данных ресурсах проходов,
8) наличия нумизматов, специализирующихся на даных монетах и наличия у них данных монет
9) общего вида монеты и ее привлекательности,
10) эксклюзивности брака, плохой/хорошей чеканки, износа штемпеля, выкрошки, пр..
11) наличия "доработки", "выглажки", различного рода вмешательствах в поле монеты и орнамент,
12) наличия/ отсутствия чистки, степени загрязнения монеты, вероятности приведения "в порядок", пр.
13) и т.д...
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Кстати, сегодня Хеллоуин! Поэтому на пункте 13 я свой перечень заканчиваю  :)
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Большое спасибо , по цене определится можно а вот  подлинность узнать на форуме можно только . Я уже влетел на несколько подделок, да кстати всех с Хеллуином !
 
Монета подлинная, но копанина. Была, видимо в жуткой зелени, поэтому ее помыли в агрессивном кислом растворе. Что примечательно, то что помыли агрессивно, но все равно недочистили.
По цене, на мой взгляд, до 1,5 тыс.р. (при удачном раскладе). А так я бы за нее и 1 тыс.р. не дал.
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Ув. Николай, вы уж маханули, 1 тыр... Теоретически, ее можно привести в некий вид. Сделать посмертную маску, так сказать. Для это надо "откислотить в хлам", дабы пропала вся зеленка, а потом купорос да МКК в помощь. Тогда для молотка в самый раз.  :gogi:
Изменено: Lundgaar - 03.05.2024 23:52:04
Вы не представляте, сколько людей сдались находясь в одном шаге от удачи.
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Если предложите мне в таком же сохране по 1.5-2т то буду Вам очень признателен с удовольствием куплю . Я их собираю
 
Прошу не обижаться на меня за такую невысокую оценку. Это - мое личное мнение, потому что я не люблю перекислоченные монеты.
:hi:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Их никто не любит. Но, что ж теперь поделать-то?
Изменено: Lundgaar - 03.05.2024 23:52:04
Вы не представляте, сколько людей сдались находясь в одном шаге от удачи.
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Я конечно понимаю что монета не айс ,но мне не по карману покупать слишком дорогие монеты . В основном то что накопаю ,не нужные вымениваю или продаю а эта мне обошлась в 4 тыс. хотя просили 5 . И поверьте я рад что взял  она мне понравилась , по 2т таких не купить у нас в Нижнем Новгороде думаю что и у Вас так-же . Если желаете продать мне такие монеты в таком сохране по 2т я буду очень рад!
 
У Вас в Нижнем вообще беда с монетами...
Я когда посмотрел в скверике что и почем у Вас предлагаю - волосы дыбом встали  :o
Грабят!!
Проще билет до Москвы купить и обратно на Сапсане (если приобретаете что-нибудь тысяч на 12 и выше).Еще лучше брать прямо здесь, на форуме у проверенных продавцов. Здесь цены более-менее адекватные, и даже низкими случаются иногда. :good2:
Изменено: Lundgaar - 03.05.2024 23:52:04
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:
даже низкими случаются иногда.

ага, только по низким ценам монету не отдают.. Иногда  :spite:
Вы не представляте, сколько людей сдались находясь в одном шаге от удачи.
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Здравствуйте - а не подскажите что такое мкк ?Вот купил чтото очень похожее видимо тоже придетьса мкк + купорос ;)
In vino veritas.
Оплата принимаетса на карту
**** 3800 7*** 7295 Вал*****
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Марганцовокислый калий.
 
спасибо!думаю что мне придет завтра - а кстати что вы думаите если медные монеты чистить неметским средством линднера для чистки медных монет?
Изменено: swlaptops - 19.02.2013 04:31:48
In vino veritas.
Оплата принимаетса на карту
**** 3800 7*** 7295 Вал*****
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●