Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 13 След.
Центр изучения культурных ценностей (ЦИКЦ). Обсуждение.
 
Уважаемые господа, вопрос разъяснился: ТС по невнимательности в теме прикрепил оставшийся у него на компе скан аннулированного заключения. Сегодня в той же теме им размещено действующее заключение. Приношу всем заинтересованным лицам свои глубочайшие извинения за отнятое время и брошенные тени.

С искренним уважением,
Copperfield
Изменено: Copperfield - 27.08.2018 20:47:36
Центр изучения культурных ценностей (ЦИКЦ). Обсуждение.
 
Уважаемые господа. тема получает неожиданное продолжение. Уважаемые Евген и Александр на этих страницах несколько раз сообщили, что несчастное экспертное заключение за № 1720557134 было выслано клиентом обратно в ЦИКЦ, и взамен им получено новое. Однако заключение с указанным номером благополучно продолжает жить, и даже помещено на соседнем ресурсе (не знаю, можно ли дать ссылку) в качестве приложения к предмету для оценки. "Запутанная история!" (с). Мне кажется, ситуация требует хотя бы минимального объяснения.
ЦФН взломали вероятно.
 
Аналогично. Почистил куки, то же самое.
ЦФН взломали вероятно.
 
Показывает ошибку 404
ЦФН взломали вероятно.
 
Господа, ЦФН всё так же недоступен?
ЦФН взломали вероятно.
 
Меня пересылает на какую-то страницу с указанием номера ошибки. Первая мысль также была о взломе.
Городен, Крупноформатное Городенское пуло. Иван Михайлович.
 
В районе 7-8 тр., может, и больше (но, очевидно, не здесь). Нечасто тогующаяся монета, при правильном подходе реставратора вполне себе очень даже...
В любом случае никак не 1-1,5 тр.
Тверское пуло №64, оценка
 
1-1,5 тр., никак не 501 р. :ded:
Готов, кстати, купить за озвуч. сумму.
Изменено: Copperfield - 04.12.2013 16:08:51
Деньга 1731г., фальшивая?
 
Тема  :good: ! Отправлю-ка я на спектр свои денюжки 1731 - мож озолочЮсь?!
Обсуждение древнерусских названий денежных единиц.
 
Прочитал. Забавно!
Хочу кое-какие замечания добавить. Аргументировать ссылками на проф. литературу не буду - бесполезно, только прошу, если у кого возникнут возражения, не кивать на гуглю - смешно.
Чёрные куны - это вид сбора. Был такой - "чёрный бор". Т.е. название налога, где "чёрные" - обозначение вида сбора, а куны - единицы счётные.
В летописях есть многократные и многочисленные разновременные редакторские вставки, правки, это не одномоментно написанные произведения. См. работы Шахматова и современных исследователей летописания. Упоминание щелягов на Оке как раз из такой вставки.
Что касается ден.обращения в Др. Руси - в 10-11 вв. на поселениях и в курганах, и вовсе не обязательно связанных с дружинниками или скандинавами, находки дирхемов и денариев - нередки. Находят и весы, и гирьки, кроме того. О дикости древнерусского сельского населения - мат. культура крупных и мелких поселений - ОДИНАКОВА, разница лишь в количествах, не в качестве.
Почему-то (вообще-то понятно, почему) оч. многие считают, что заниматься историческими изысканиями - проще пареной репы. Вот химией - это опасно, физикой - тоже не очень..., а тут - раздолье: прочитал Карамзина с Соловьёвым, пару статеек, привлёк свой "здравый" смысл, и пошло-поехало. Не хочется говорить прописные истины, но история, и многочисленные её дисциплины являются такой же наукой, как и физика, и химия, и математика. У неё есть свои методы, кот. надо знать, они не окостенели, можно изобретать новые, более изощрённые, проверять их работу, применять их грамотно; есть источники, многочисленные, оч. сложные в изучении, с неоднозначной трактовкой. Думаю, мало кто из участников спора (дискуссией это не назовёшь) владеет методами ист. исследования, изучения источников, и мало кто знает сами эти источники (никому не в обиду, это нормально, если не являешься профессионалом). То же касается и лингвистики, одной из сложнейших наук. Я это к чему - да к тому, что для того чтобы вести настоящие дискуссии, надо быть профессионалом в своём деле, и иметь к тому же оч. обширные познания.
Дискутировать же с шарлатанами вообще бессмысленно, Тимофей уже говорил об этом. У них в своих методах познания опыта больше и в ведении подобной полемики - задавят  :ded:.
Вообще тема напомнила мне один рассказец В. Шукшина. Кажется, он называется "Срезал".
Да, и ещё - надо иметь ввиду, что мирные шарлатаны скоро переходят в состояние воинствующих. И тогда действительной науке приходится туго, по разным причинам.
Есть и воинствующие дилетанты, от которых науке тоже приходится несладко. Примеры тех и других все хорошо знают - Лысенко, Мичурин, и многие другие. Воинствующие дилетанты-"историки" кажутся менее опасными. Однако ж результатом их деятельности становится полное разрушение этой отрасли науки со всеми вытекающими...
Тверской удел, медное пуло., бяка кошмарная - сувенир
 
Да какое тут творчество - во сне приснится - не проснёшься!
На Киевском Монетном Дворе выпущена серия серебряных унцовых полуимпериалов, Выделено из ветки о "400-летии дома Романовых"
 
[B]Я знаю имена современных европейских учёных, которые получили такие монеты, как поощрение за свою научную деятельность.[/B]

:|  "Огласите, пожалуйста, весь список!" (с) :ded: (господа Носовский и Фоменко во главе перечня?  :good2:  :yahoo:

Я бы на такое поощрение обиделся и перестал бы заниматься своей научной деятельностью. Ну её ... А то ещё чем-нибудь в этом роде "поощрят"! :cry:
400-летие Дома Романовых.
 
Ну, если уж монархию внедрять, давайте кого-нибудь из Рюриковичей лучше позовём! Их больше, следовательно, есть из кого выбрать.  :ded:
Сила нумизмата, Заметка из книги В.П. Рзаева "Загадки российской нумизматики"
 
:|  Нельзя забывать и про саранчовые касты  :ded: !
5 копеек 1793 года, Какой перечекан? Оцените.
 
Под "3" перегравировка, кажется, из "0".
Кидала roma_2012
 
Странно: в чеке указаны сумма за "масу", за марки, а общая - 0.00?
Есть ещё вариант, правда маловероятный: таможня. "Как, Тимка, как? Коньфиксация..." Монеты пересылать запрещено, вот и вынули. Но должны были акт составить, дело завести, оштрафовать, ну и т.д.
5 копеек 1814 из 1813, пс, будет ли интерес на аукционе?
 
Сегодня завершение! :cry:
1 копейка 1790г.ЕМ.Клад.Интересный гурт
 
[QUOTE]Долфед пишет:
нет, это не подделка. Это уставшая от тяжелой жизни монета с браком по гурту. На Екатерининской меди такое встречается. Хотя монета бесспорно, с таким браком интереснее и стоит, соответственно дороже, чем обычная, раза в три. Но это моё мнение.[/QUOTE]

У меня вот пятак Екатерины II есть, с двумя проплешинами вместо сетки, друг против друга - где верейки соединяются. Неужто он от этого стал в три разА дороже?!
5 копеек 1789 года АМ, брак или разновидность?
 
Да нормальная там буква "Е". И нижняя, и верхняя гасты есть, и засечки на них. Ну, немного подпорчена бандеролька, так их таких, как донов Педров в Бразилии, и не сосчитать.
400 капель валерьянки, и всё пройдёт  :drinks:  :|
5 копеек 1793 г. ЕМ перечекан, оценка стоимости
 
3-4 тр. максимум
5 копеек 1814 из 1813, пс, будет ли интерес на аукционе?
 
Выставлен пятачок на здешний аукцион: http://staraya-moneta.ru/forum/messages/forum62/topic35967/message309325/?result=new#message309325

Участников прошу подтягиваться  :)
Изменено: Copperfield - 03.02.2013 18:48:25
пятак 1790 АМ, оценка
 
800-1000
5 копеек 1790 ам, 5 копеек 1791 ем, оценка интереса
 
Чувствую, участников торгов будет много - Вы и я.  :)
Изменено: Copperfield - 29.01.2013 20:05:09
5 копеек 1790 ам, 5 копеек 1791 ем, оценка интереса
 
Ну, последняя.
Изменено: Copperfield - 28.01.2013 21:55:49
5 копеек 1790 ам, 5 копеек 1791 ем, оценка интереса
 
Что-то всё смешалось в доме ....
5 копеек 1790 ам, 5 копеек 1791 ем, оценка интереса
 
Реверс
5 копеек 1790 ам, 5 копеек 1791 ем, оценка интереса
 
Доброго вечера всем!
Есть представленные ниже монеты, и есть желание с ними расстаться. Хотелось бы узнать, будет ли интерес к ним здесь на аукционе.
С уважением, ДК.
1 копейка 1755, с портретом
 
Это ночной кошмар. От начала и до конца.
Соседей очередная волна накрыла, что ли?
 
[QUOTE]Александр2010 пишет:
Похоже да. Там, правда написали, если у кого не отображаются страницы убирайте в конце строки &view=getnewpost . У меня получилось.[/QUOTE]

А у меня нет ничего подобного ни в какой строке. Верх открывает, низ открывает, разделов никаких нет...
С Новым годом.
 
:drinks:  С наступающим на нас Новым Годом! Здоровья, успехов, счастья!
Прием ставок на стоимость унции золота 28 декабря 2012 года, Прием ставок и обсуждение
 
Уважаемые господа! Видимо, разместил своё предложение не совсем там  :oops: .
http://staraya-moneta.ru/forum/messages/forum29/topic35142/message302774/#message302774
Может быть, модераторы перенесут сюда?
Письмо от Матроса., Благотворительный аукцион.
 
Добрый день! Может быть, здесь и выставить? Сделать спецраздел в ветке продаж? Чтоб это всё быстрее происходило? К Рождеству, например, чтоб детям уже всё отдать? И выбрать конкретный детский дом, лучше где-нибудь в провинции. По мере сил поучаствую.
С уважением, ДК.
Позвольте поздравить всех членов Клуба и форумчан с наступающим Новым годом и пожелать успехов, здоровья, душевного равновесия, новых открытий и находок!
С Новым Годом! С новым счастьем!  :drinks:
полушки и денги 1730-х - нач. 50-х гг., редкости
 
Надо сказать, что у ВК Георгия Михайловича полушка 1731 с медузой была ещё и похуже, чем у меня!
полушки и денги 1730-х - нач. 50-х гг., редкости
 
Хотелось бы предложить Форуму следующую тему: Редкости среди полушек и денег 1730-х - нач. 1750-х гг. Мне кажется, из-за огромности объёма материала и большого разнообразия штемпелей о них знают только знатоки-сециалисты, а широким, так сказать, массам нумизматической общественности эти знания мало или вообще недоступны. Публикаций мало, найти их нелегко, по форумам информация разбросана по крупицам, её тоже далеко не просто отыскать. В результате многие редкие (а может, уже и не очень?) монеты лежат в общих кучках, или того хуже, над ними экспериментируют  :evil: . К примеру, если б я случайно не наткнулся на Ревью на тему о полушке 1731 г. с "медузой", то не пошёл бы смотреть у себя в закромах, где и отыскался одноштемпельный, правда худшего состояния, экземпляр, как оказалось весьма редкой монеты. А ведь готов был уже попробовать разные способы "убийства" монеты на ней (сейчас выставил на том же Ревью на аук).
Здесь можно было бы, если Форум не против, выставлять картинки редких полушек и денег, с обсуждением, конечно, если будет желание.
Единственное, чего не хотелось бы - получать просьбы об определении и оценке здесь.
То есть создать такой краткий справочник по редкостям этих номиналов и годов (в каталогах ведь далеко не всё отражено!)  :rtfm: .

Вот пока моя редкость:
5 копеек 1814 из 1813, пс, будет ли интерес на аукционе?
 
Да, состояние не XF, и даже, мне кажется,  :cry: , не VF . Даже как-то неудобно здесь в таком качестве выставлять.  
А кто что думает о цене ухода?
5 копеек 1814 из 1813, пс, будет ли интерес на аукционе?
 
Слабый - это не то! Азарту нету!  :yahoo:
Опять же,  ;)  и набарыжить хочется, немножко :oops:
А слабый интерес ...  :cry:
5 копеек 1814 из 1813, пс, будет ли интерес на аукционе?
 
Добавлю ещё фото с датой.
5 копеек 1814 из 1813, пс, будет ли интерес на аукционе?
 
Вот монета, с перегравировкой 3 на 4, хорошо видимой. Гурт пунктир.
Предполагаю поставить здесь на аукцион, без "предложите", но хотелось бы представлять, каков будет интерес. Старт планирую с рубля. Ну и шаг от него.
Благодарю всех ответивших заранее.
С уважением, ДК.
Изменено: Copperfield - 24.12.2012 14:13:38
филателия, ищу форум филателистов
 
Спасибо! Зашёл, почитал, интересно! В детстве пытался собирать космос, хочется вернуться к теме. Сыну больше по душе фауна  :)
филателия, ищу форум филателистов
 
Добрый всем вечер! Пытаюсь уже несколько дней найти приличный, профессиональный, качественный, одним словом, форум филателистов, сравнимый с СМ. Сын начинает понемногу увлекаться собирательством  :). Буду признателен за помощь в обнаружении  :hi:
Изменено: Copperfield - 21.11.2012 01:07:32
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 13 След.

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●