Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 ... 78 79 80 81 82 ... 89 След.
Эстетика античных монет. Новые приобретения, красивые монеты из личных коллекций.
 
Недавнее приобретение.
Не могу сказать, что для меня оно значительное.
Скорее, я взял эту монету мимоходом, ибо она мне обошлась весьма недорого.
В основном, я ее выиграл на последнем ауке CNG  для того, чтобы она стала «сестрой» другой монеты, которая у меня уже есть.
Это монета из ликийского города Масикита. Четверть драхмы с Артемидой на аверсе.
У меня уже была гемидрахма из этого же города с Аполлоном на аверсе.
1/4 драхмы с Артемидой хорошо ей будет вторить.
Монету я выиграл только вчера, она еще даже не пришла.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Не моя основная тема коллекционирования, но пройти мимо этой монеты я просто не мог.
Калабрия, Тарент. Около 240-228 до н.э. Статер AR или дидрахма.
Монета в очень приятной коллекционной патине и ярчайшем штемпельном блеске.



За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Mr.Реверс пишет:
Не моя основная тема коллекционирования, но пройти мимо этой монеты я просто не мог.
Калабрия, Тарент. Около 240-228 до н.э. Статер AR или дидрахма.
Монета в очень приятной коллекционной патине и ярчайшем штемпельном блеске.

     

              Play Video     Play              Mute     Current Time  0:00     /      Duration Time  0:36       Loaded : 0%         Progress : 0%       Stream Type LIVE     Remaining Time  -0:36           Playback Rate  1      Chapters    Chapters      descriptions off , selected     Descriptions      subtitles off , selected     Subtitles      captions settings , opens captions settings dialog   captions off , selected     Captions        Audio Track    Fullscreen     This is a modal window.       Caption Settings Dialog  Beginning of dialog window. Escape will cancel and close the window.     Text  Color   White  Black  Red  Green  Blue  Yellow  Magenta  Cyan    Transparency   Opaque  Semi-Transparent      Background  Color   Black  White  Red  Green  Blue  Yellow  Magenta  Cyan    Transparency   Opaque  Semi-Transparent  Transparent      Window  Color   Black  White  Red  Green  Blue  Yellow  Magenta  Cyan    Transparency   Transparent  Semi-Transparent  Opaque        Font Size   50%  75%  100%  125%  150%  175%  200%  300%  400%     Text Edge Style   None  Raised  Depressed  Uniform  Dropshadow     Font Family   Proportional Sans-Serif  Monospace Sans-Serif  Proportional Serif  Monospace Serif  Casual  Script  Small Caps      Defaults  Done      
Очень красивая монета. Мои поздравления!
 
Большое спасибо!
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Покажу некоторые свои обновки по монетам Династии Северов:





Особенно впечатлили меня антониниан Юлии Домны (с аукциона NAC #80) и денарий Геты с полулежащей Фортуной.
Куплю в коллекцию денарии Римской Империи в люксе
За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
И наконец-то закрыл в коллекции антониниан Эмилиана.
Больше 3х лет охотился за этим персонажем.
Удалось найти именно с ярким блеском в сочетании с отличным для монет этого правителя прочеканом.
Куплю в коллекцию денарии Римской Империи в люксе
За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
костян80 пишет:
Пополнил коллекцию парой денариев.

Интересно, а каким образом Вы пополнили коллекцию? Дело в том, что этот денарий Севера у меня около двух лет и картинка с весом и диаметром у меня от дилера тоже сохранилась, причем я ее публиковал на соседнем форуме.

А вот и мое фото, с другими монетами , приобретенными тогда же. Ну, оооочень интерeсно.... :spite:  
Я человек простой...Ром,свиная грудинка и яичница-вот все,что мне надо...
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
baltican пишет:
Интересно, а каким образом Вы пополнили коллекцию? Дело в том, что этот денарий Севера у меня около двух лет и картинка с весом и диаметром у меня от дилера тоже сохранилась
Простите, но Вы упустили глагол и не понятно - около 2 лет вы владеете монетой или около 2 лет ее у вас украли.
А если она у Вас на руках, нельзя ли сделать крупную , а не групповую фотографию ? все таки интересно , это - близнецы, или это одна и та же монета.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
sergey.artischev пишет:
Цитата
baltican пишет:
Интересно, а каким образом Вы пополнили коллекцию? Дело в том, что этот денарий Севера у меня около двух лет и картинка с весом и диаметром у меня от дилера тоже сохранилась
Простите, но Вы упустили глагол и не понятно - около 2 лет вы владеете монетой или около 2 лет ее у вас украли.
А если она у Вас на руках, нельзя ли сделать крупную , а не групповую фотографию ? все таки интересно , это - близнецы, или это одна и та же монета.

Эта монета куплена мной и находится у меня,в данный момент. Это не "близнецы" , а одна и та же монета.Фото сделаю, когда буду в РФ .

Если же это окажутся две одинаковые монеты,т.е.абсолютно идентичные,тогда это "фальшак" и возникнут вопросы уже другие.
Изменено: baltican - 30.11.2022 19:16:38
Я человек простой...Ром,свиная грудинка и яичница-вот все,что мне надо...
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
baltican пишет:
Цитата
sergey.artischev пишет:
 
Цитата
baltican пишет:
Интересно, а каким образом Вы пополнили коллекцию? Дело в том, что этот денарий Севера у меня около двух лет и картинка с весом и диаметром у меня от дилера тоже сохранилась
Простите, но Вы упустили глагол и не понятно - около 2 лет вы владеете монетой или около 2 лет ее у вас украли.
А если она у Вас на руках, нельзя ли сделать крупную , а не групповую фотографию ? все таки интересно , это - близнецы, или это одна и та же монета.
Эта монета куплена мной и находится у меня,в данный момент. Это не "близнецы" , а одна и та же монета.Фото сделаю, когда буду в РФ .

Если же это окажутся две одинаковые монеты,т.е.абсолютно идентичные,тогда это "фальшак" и возникнут вопросы уже другие.

На самом деле, ситуация довольно серьезная.
Мне кажется, что костян80 как минимум должен дать свои объяснения по этому поводу.
Потому как складывается такое впечатление, что было выставлено фото монеты, которой автор выставленного фото не владеет.
Если так, то тогда это самый натуральный обман, поскольку эта тема открыта именно для тех монет, которыми человек владеет (из личных коллекций).
Кроме того, автор сказал, что он этот денарий приобрел.
С другой стороны, не совсем понятно зачем это надо делать. Для обмана должна быть причина, а в данном случае я никакой причины не вижу.
Просто чтобы похвастаться? А зачем хвастаться тем, чего не имеешь?
В инете огромное количество фотографий прекрасных монет. Теоретически любой может выставить сюда любое такое фото, и практически невозможно будет вычислить,
что монета не находится у автора фото, которое он выставил.
Но опять назревает вопрос: "А на хрена это делать? Смысл-то какой?"
В любом случае, думаю, что от костян80 мы вправе требовать объяснений.
Я никого ни в чем не обвиняю, слишком недостаточно пока информации. Да и не мое это дело, а модераторов.
Если что, модераторы должны вмешаться.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
baltican пишет:
Цитата
sergey.artischev пишет:
 
Цитата
baltican пишет:
Интересно, а каким образом Вы пополнили коллекцию? Дело в том, что этот денарий Севера у меня около двух лет и картинка с весом и диаметром у меня от дилера тоже сохранилась
Простите, но Вы упустили глагол и не понятно - около 2 лет вы владеете монетой или около 2 лет ее у вас украли.
А если она у Вас на руках, нельзя ли сделать крупную , а не групповую фотографию ? все таки интересно , это - близнецы, или это одна и та же монета.
Эта монета куплена мной и находится у меня,в данный момент. Это не "близнецы" , а одна и та же монета.Фото сделаю, когда буду в РФ .

Если же это окажутся две одинаковые монеты,т.е.абсолютно идентичные,тогда это "фальшак" и возникнут вопросы уже другие.

Baltican, трудно очень сравнивать монеты, когда имеешь такое маленькое фото, которое выставили вы.
Я всё же попытался насколько это возможно.
Мне кажется, что вы всё-таки ошиблись. Конечно, монеты весьма похожи, но всё-таки, как мне кажется, они разные.
Например, на реверсе на монете костян80 прямо рядом с последней буквой справа снизу есть очень маленькая трещинка.
Я увеличил как мог реверс вашей монеты Севера. Похоже, что именно в этом месте рядом с такой же буквой у вас трещинки нет.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Гиви Чрелашвили пишет:
Это одна и та же монета. Обе стороны идентичны плюс заусенец на реверсе внизу одинаковый.
Куплю в коллекцию денарии Римской Империи в люксе
За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Baltican мне отправил ссылку на другой Форум.
Я скопировал оттуда эту монету.
Да, теперь я вижу, что это одна и та же монета.
Я ее сейчас выставлю.
Вопросы к костян80 остаются.
Вот монета, которой владеет baltican.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Судя по фото - это одна и та же монета, вплоть до мельчайших деталей. Хочется верить, что это какое-то недоразумение, потому что если это два клона, то я думаю, многие в этой теме очень расстроятся, хоть я и понимаю, что технически это маловероятно :)

За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Провенанс обсуждаемого денария: Leu Numismatik 27.02.2021, лот 1848.
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Sandro пишет:
Провенанс обсуждаемого денария: Leu Numismatik 27.02.2021, лот 1848.

Да, оттуда она.

Мне интересно даже стало. Попросил жену, завтра сделает фото, надо в банк ехать.
Вот еще фото аукционное.
Я человек простой...Ром,свиная грудинка и яичница-вот все,что мне надо...
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Первый раз сталкиваюсь с такой ситуацией.
Непонятно на хрена это было сделано?
Монета безусловно одна и та же.
Я знаю baltican как честного человека.
Он врать не будет.
Думаю, модераторы должны принять меры.
Капитан, советую вам написать Борису в личку, чтобы он принял меры.
Я бы и сам это сделал, да это как бы не мое дело.
В любом случае, вруны нам тут не нужны.
Пусть модератор решает как разрулить эту ситуацию.
Изменено: Гиви Чрелашвили - 30.11.2022 22:23:20
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
baltican пишет:
Цитата
Sandro пишет:
Провенанс обсуждаемого денария: Leu Numismatik 27.02.2021, лот 1848.
Да, оттуда она.

Мне интересно даже стало. Попросил жену, завтра сделает фото, надо в банк ехать.
Вот еще фото аукционное.

В этом нет необходимости. Я скопировал вашу монету с соседнего форума.
Все уже поняли, что монета одна и та же.
Единожды солгавшему веры нет.
Нет никакой уверенности, что и другие фото, выставленные костян80, это фото монет, которые у него есть.
Причем поступок этот довольно глупый.
Взял бы любую монету Севера с любого нероссийского аукциона, и хрен бы его вычислили.
А так, взял монету с соседнего форума, люди с которого почти все ходят и сюда тоже.
Изменено: Гиви Чрелашвили - 30.11.2022 22:31:47
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Еще один интересный момент по денарию Севера:

За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
костян80 пишет:
Цитата
Mr.Реверс пишет:
Цитата
костян80 пишет:
Пополнил коллекцию парой денариев.
Роскошный Септимий Север, поздравляю!
Покажу ещё несколько, на мой взгляд, красивых монет

Одна из выставленных монет , раньше мне принадлежала , она была в слабе . Продал ее давно , наверно нескольких хозяев сменила .
Конечно хорошо бы костян80 прокомментировал ситуацию .
Изменено: Horoshenko - 30.11.2022 23:09:04
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Valentinianus пишет:
Еще один интересный момент по денарию Севера:
Надо попробовать купить))
Куплю в коллекцию денарии Римской Империи в люксе
За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
СамыйПервый пишет:
Надо попробовать купить))
Не, его в продаже нет сейчас. Это я так понимаю уже закончившийся лот.
Изменено: helldog - 30.11.2022 23:35:10
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Коллеги, пока не будем так сильно нервничать. Костян80 был последний раз на форуме 25 ноября. Ждём его появления в теме и соответствующих комментариев по обсуждаемой монете Септимия.
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
Коллеги, пока не будем так сильно нервничать.   Костян80  был последний раз на форуме 25 ноября. Ждём его появления в теме и соответствующих комментариев по обсуждаемой монете Септимия.

Есть у меня большие сомнения, что такие комментарии появятся.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Совсем не опытный человек, только что зарегистрировался. Как вариант - ну решил немного веса себе придать, может мечту свою так воплотил, а может подобный и прикупил, да не в том состоянии , а показал красивый из инета. Нет, я не оправдываю. Но и казнить думаю не нужно. Вдруг новичок , а мы ему всю охоту отобьем сразу. Думаю достаточно признать ошибку, извиниться и в дальнейшем думать, прежде чем что-то говорить. Главное не считать себя умнее и понять, что люди на этом форуме на 99 % посещают и все другие нумизматические сайты, а некоторые даже (  8-)  )проверяют лоты на авоськах и прочих площадках.
С уважением .
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Очень странно.При всей схожести монетных кружков и аверсов , реверсы имеют отличия.Обратите внимание на лица всадников- они разные.Так же отличаются изгиб шеи, сапог и ещё мелкие детали.Что то тут не чисто.
Изменено: makkot - 01.12.2022 11:33:16
3 года с даты регистрации
 
Цитата
makkot пишет:
Очень странно.При всей схожести монетных кружков и аверсов , реверсы имеют отличия.Обратите внимание на лица всадников- они разные.Так же отличаются изгиб шеи, сапог и ещё мелкие детали.Что то тут не чисто.

Это одна и та же монета. И фото, представленное Костян80, это фото дилера, я его на стороннем ресурсе год назад публиковал.Смотря как снимать - со вспышкой ,без нее,при дневном свете итд.Все просто.Некоторые фотографы  и эффектов добавляют,чтобы получше смотрелось. А вот ,что сегодня наснимали.Со вспышкой и без нее.
Так что ничего здесь странного и подозрительного нет.Эта монетка у меня и фото Костян80 зачем то ее присоединил,что это  как бы его монета- возможно,по ошибке.
Я человек простой...Ром,свиная грудинка и яичница-вот все,что мне надо...
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
baltican пишет:
Цитата
makkot пишет:
Очень странно.При всей схожести монетных кружков и аверсов , реверсы имеют отличия.Обратите внимание на лица всадников- они разные.Так же отличаются изгиб шеи, сапог и ещё мелкие детали.Что то тут не чисто.
Это одна и та же монета. И фото, представленное Костян80, это фото дилера, я его на стороннем ресурсе год назад публиковал.Смотря как снимать - со вспышкой ,без нее,при дневном свете итд.Все просто.Некоторые фотографы и эффектов добавляют,чтобы получше смотрелось. А вот ,что сегодня наснимали.Со вспышкой и без нее.
Так что ничего здесь странного и подозрительного нет.Эта монетка у меня и фото Костян80 зачем то ее присоединил,что это как бы его монета- возможно,по ошибке.

Судя по тому, что он молчит уже 9 дней, при том, что до 25 ноября весьма резво начал, я сильно сомневаюсь, что от него вообще какие-либо объяснения появятся.
Хочу напомнить, что проверить тему на Форуме чисто в режиме «читать» можно и не прописываясь, и тогда вообще никто не узнает, что человек здесь появлялся.
Что бы сделал человек, если бы он присоединил фото такой монеты по ошибке? Он, увидя какой тут разгорелся сыр-бор, тут же бы попросил прощение, что присоединил фото по ошибке.
И вопрос был бы решен.
Откровенно говоря, я не верю тому, что фото присоединено по ошибке.
Согласно обычной логике. Вот человек выставляет свои фото на соседнем форуме. Или на этом. Неважно.
Какого рожна, я, к примеру, буду вообще копировать к себе такие фото, если я выставляю здесь свои?
Сколько сотен монет других людей я видел на разных форумах, у меня никогда не было желания что-либо к себе скопировать.
Зачем мне фото монет, которые находятся на руках у других людей?
Ну, хорошо. Допустим, выставил кто-то какую-то очень интересную и редкую монету. Я, допустим, скопировал ее просто потому, чтобы она была передо мной, чтобы, если вдруг подобная встретится где-то в пропаже,
сравнить ее с сохраненной и убедиться, что это та самая интересная монета.
Память не всегда четко держит некоторые детали монеты.
Но эта монета Септимия ничем особенно не примечательна, если честно.
Она нередкая, да в неплохом качестве, но таких монет на античном маркете довольно много.
Короче, я не верю, что это - ошибка. Это, по моему мнению, самый настоящий продуманный подлог.
Если, в итоге, выяснится, что это не так, я готов буду извиниться.
Но для того, чтобы такое произошло, костян80 надо будет хорошо постараться.
Изменено: Гиви Чрелашвили - 05.12.2022 07:14:46
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Гиви Чрелашвили, у меня есть папочка для чужих монет, под названием "Красота". Обычно скачиваю туда недоступные мне по цене монеты с аукционов. Захожу в папочку иногда полюбоваться, как в музей.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
А я тут дедушку Митридата Парфянского приобрел. На Деда Мороза похож.  tree   :)  

Изменено: Rabbit2 - 09.12.2022 21:05:24
Смотрите другие мои лоты.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
А у меня вот такой бородач на подходе.

 
Цитата
OLD Q пишет:
А у меня вот такой бородач на подходе.

Серебряный статер из Келендериды, Киликия.
Такие статеры чеканились примерно в период от 430 г. до н.э. и до 375 г. до н.э.
Это очень классная монета, исполненная чисто в эллинском стиле, в отличие от многих других монет Киликии, у которых в стиле присутствуют некие восточные черты финикийского характера, смешанные с эллинским стилем, а потому по-английски они называются ORIENTED CREEK.
Так вот статер из Келендериды не ORIENTED GREEK, а чисто эллинский.
У меня есть подобная, только на моей морда козла повернута влево, а на вашей - вправо.
Вот моя:
Изменено: Гиви Чрелашвили - 14.12.2022 18:32:07
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Полные фото монеты выложу по завершении сделки.
Вот одноштемпельная моей:

 
Недавно выиграл на ауке CNG.
Тетрадрахма (Кистофор) из Эфеса, Иония.
У меня уже есть два кистофора из Мизии и Фригии.
Я бы и прошел мимо этого, но у него довольно уникальный дифферент.
На реверсе наверху маленькая Артемида с луком, а справа - большой факел.
Мне показалось, что такой кистофор заслуживает внимания.
Подобные кистофоры в Эфесе чеканились в период от 180 г. до н.э. до 67 г. до н.э.
Однако этот конкретный определен более четко. Это выпуск 80/79 BC (Dated CY 55).
Значит, этот кистофор можно отнести к монетам провинций Республиканского Рима (Римская провинция Азия).
Как вы считаете, по каким деталям монеты удалось столь точно определить дату выпуска

?
Изменено: Гиви Чрелашвили - 14.12.2022 21:53:37
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Также сегодня взял еще монету на ауке CNG.
Тетрадрахма Селевка I Никатора, выпуск Вавилона, 311-300 BC.
Это будет первой монетой у меня из империи Селевкидов.
Впрочем, меня интересует монеты именно Селевка I Никатора, основателя империи Селевкидов, ибо он был диадохом Александра Великого.
Все остальные Селевкиды как-то меня не особо интересуют.

Изменено: Гиви Чрелашвили - 14.12.2022 22:00:59
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Третья монета, которую я выиграл сегодня на ауке CNG.
Это монета Имперского Рима.
Это направление, которое является для меня далеко не первостепенным.
Однако эта монета досталась мне довольно дешево, а поскольку она весьма неплохого качества, почему бы мне ее и не выиграть?
Денарий Домициана, выпуск Рима.
14 сентября 93 г. н.э. - 13 сентября 94 г. н.э.
На реверсе - богиня Минерва.


Изменено: Гиви Чрелашвили - 14.12.2022 22:11:07
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Доброго времени суток. Раз уж речь зашла о сегодняшнем cng,я тоже решил внести свою скромную лепту,или же пруту. Лежала себе,практически без всякой надобности кому либо. К ней наверное стоило бы добавить. Тетрадрахму Антиоха седьмого..завтра попробую на роме.
Спасибо форумчанам за данные аукционы. Я до форума о них не был в курсе. И конечно всех с обновками)
 
Цитата
Гиви Чрелашвили пишет:
Третья монета, которую я выиграл сегодня на ауке CNG.
Это монета Имперского Рима.
Это направление, которое является для меня далеко не первостепенным.
Однако эта монета досталась мне довольно дешево, а поскольку она весьма неплохого качества, почему бы мне ее и не выиграть?
Денарий Домициана, выпуск Рима.
14 сентября 93 г. н.э. - 13 сентября 94 г. н.э.
На реверсе - богиня Минерва.

Качество впечатляет!
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Пожалуй, мне нужна кое-какая помощь от специалистов в области Римской Империи.
Только что я выиграл в упорной борьбе аурей Траяна на ауке Ромы (детали монеты и ее фото будут ниже).
А помощь мне нужна вот какого плана.
Я не очень осведомлен в области цен на ауреи Римской Империи.
Этот аурей был оценен Ромой в примерную цену в 3000 фунтов.
За столько я его и взял.
Качество вроде неплохое.
С учетом налога в 22.5% цена составит 3675 фунтов.
Плюс еще фунтов 50 начислят за пересылку и страховку.
Итого примерно будет 3725 фунтов, что составит где-то 4500 долларов.
Что-то у меня такое чувство, что я в порыве аукционной борьбы несколько потерял чувство меры и прилично переплатил за этот аурей.

Trajan AV Aureus. Rome, AD 108-110. IMP TRAIANO AVG GER DAC P M TR P, laureate, draped and cuirassed bust to right / COS V P P S P Q R OPTIMO PRINC, Libertas standing facing, head to left, holding pileus and vindicta. RIC II 123 var. (bust type); Woytek 292f; Biaggi 471; Jameson -; Mazzini 70v; Calicó 1001a. 7.03g, 19mm, 6h.

Good Very Fine.


Изменено: Гиви Чрелашвили - 15.12.2022 20:32:16
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
А что есть вариант не выкупить лот ?
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 ... 78 79 80 81 82 ... 89 След.
Читают тему (гостей: 2)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●