Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 58 След.
Куплю антикварный алкоголь -, старые грузинские, армянские и т.п. коньяки
 
Цитата
axper пишет:
продам коньяки ссср-армянские груз чеченские дагестанские!

И мне. Но только с фото бутылки и ее дна.
КУПЛЮ СОВЕТСКИЙ КОНЬЯК ВРЕМЕН СССР !!!
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес 10 лет с даты регистрации
 
ок  вечером будут фото
10 лет с даты регистрации
 
Вардзиа , Абхазети
 
Предлагаю коньяки советских времён
 


Есть коньяк азербайджанский 5 звезд 77 года,
еще грузинский "САМТРЕСТ" 5 звезд 80 года(фото позже)
кого заинтересует пишите.
 
Есть две бутылки венгерской водки:
Bonaparte Vodka - 1 литр
Russischer bären wodka - 1 литр

не получается сюда добавить фото. по желанию пришлю на почту
 
Цитата
zzz01 пишет:
 

Есть коньяк азербайджанский 5 звезд 77 года,
еще грузинский "САМТРЕСТ" 5 звезд 80 года(фото позже)
кого заинтересует пишите.
по чем нынче опиум для народа?
10 лет с даты регистрации
 
один сосуд - 5т.р., два - 9т.р
 
Ещё есть водка времен СССР: пшеничная, столичная, русская все по 1 бутылке.



кому интересно пишите, продам.
Изменено: zzz01 - 18.05.2014 17:15:59
 
 
Цитата
Tamada пишет:
Предлагаю коньяки советских времён

Напишите в личку, что предлагаете и по чем ?
Вардзия и Абхазия еще в продаже ? Готов купить
КУПЛЮ СОВЕТСКИЙ КОНЬЯК ВРЕМЕН СССР !!!
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
zzz01 пишет:
 

Есть коньяк азербайджанский 5 звезд 77 года,
еще грузинский "САМТРЕСТ" 5 звезд 80 года(фото позже)
кого заинтересует пишите.

Азербайджанский не интересует, а вот на грузинский взглянул бы
КУПЛЮ СОВЕТСКИЙ КОНЬЯК ВРЕМЕН СССР !!!
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес 10 лет с даты регистрации
 
Грузинский "ОС". Разлит между 1921-1925 годами !


КУПЛЮ СОВЕТСКИЙ КОНЬЯК ВРЕМЕН СССР !!!
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес 10 лет с даты регистрации
 
Грузинский юбилейный коньяк 60ти летней выдержки. Розлив - ранние 60е года!  ;)  

КУПЛЮ СОВЕТСКИЙ КОНЬЯК ВРЕМЕН СССР !!!
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес 10 лет с даты регистрации
 
Юбилейный грузинский коньяк 50ти летней выдержки. Розлив ранних 70х годов

КУПЛЮ СОВЕТСКИЙ КОНЬЯК ВРЕМЕН СССР !!!
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес 10 лет с даты регистрации
 
Открыт для предложений по продаже коньяков Времен СССР. Если что-то готовы продать, предлагайте. Спасибо.
КУПЛЮ СОВЕТСКИЙ КОНЬЯК ВРЕМЕН СССР !!!
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес 10 лет с даты регистрации
 
Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, сколько примерно может стоить бутылка рома Капитан Морган 73 %?



Бутылка была куплена за границей около 27 лет назад.
 
Цитата
Evgesha пишет:
Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, сколько примерно может стоить бутылка рома Капитан Морган 73 %?

   

Бутылка была куплена за границей около 27 лет назад.

Доброго времени суток. Вот тут - http://cognacguide.ru/forum/forum2.html
Вам подскажут быстрее и купят, если что. Я не "специалист" по "иностранщине. Но, могу предположить, что столь известный и ценимый в свое время ром, может стоить весьма хорошо .... рискну предположить более 10 000 р, но, повторюсь, я не специалист и могу ошибаться. В любом случае, вывестье там фото и не спешите оглашаться на первое предложение
КУПЛЮ СОВЕТСКИЙ КОНЬЯК ВРЕМЕН СССР !!!
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес 10 лет с даты регистрации
 
Моя подборка грузинского коньяка "Вардзиа". Все бутылки поздних 1960х годов.
Вардзиа
Марочный коньяк группы КС, выпускаемый с 1966 года в честь 800-летия грузинского поэта Шота Руставели. Готовится из коньячных спиртов 20-30-летней выдержки, вырабатываемых из местных сортов винограда. Цвет золотистый, вкус мягкий, гармоничный, букет тонкий с ванильным тоном. Содержание спирта - 43% об., сахара - 0,7%. Удостоен 5 золотых медалей.
Купаж коньяка "Вардзиа" готовится из коньячных спиртов следующих районов: Шилда - 34 летнего возраста - 25%, Кварели - 26 летнего возраста - 50%,Цинандали - 16 летнего возраста - 25%.

Изменено: Rolex - 24.05.2014 00:27:33
КУПЛЮ СОВЕТСКИЙ КОНЬЯК ВРЕМЕН СССР !!!
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес 10 лет с даты регистрации
 
Моя подборка грузинского коньяка "Абхазия". Те, что по краям (более бледные), ранних 1970х годов, те, что посередине, поздних 1970х годов.

Абхазия
Марочный коньяк группы КС, выпускаемый с 1970 года. Готовится из коньячных спиртов 10-летней выдержки, вырабатываемых из местных сортов винограда. Цвет светло-золотистый, букет сложный, вкус мягкий и гармоничный. Содержание спирта - 42% об., сахара - 1,2%. Удостоен серебряной медали.

Изменено: Rolex - 26.05.2014 17:32:02
КУПЛЮ СОВЕТСКИЙ КОНЬЯК ВРЕМЕН СССР !!!
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес 10 лет с даты регистрации
 
Моя подборка грузинского юбилейного коньяка "60 лет". Все три разновидности.

Юбилейный (60 лет)
Марочный коньяк группы КС, выпускаемый с 1977 года (60 лет ВОСР (Великой Октябрьской Социалистической Революции). Готовится из коньячных спиртов 60-летней выдержки, вырабатываемых из местных сортов винограда. В состав купажа коньяка входят коньячные спирты из винограда 1883 (10%), 1905 (20%), 1915 (30%), 1925 (10%), 1932 (30%) годов. Содержание спирта -43% об., сахара - 0,7%.

Изменено: Rolex - 30.05.2014 22:21:49
КУПЛЮ СОВЕТСКИЙ КОНЬЯК ВРЕМЕН СССР !!!
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Rolex пишет:
Готовится из коньячных спиртов 60-летней выдержки

Это, конечно, круто ). Я в подписке на тему с момента основания, поэтому позволю себе задать несколько вопросов:

1. Какой порядок цен на такой товар и от чего он зависит?
2. Пил ты сам что нибудь из 60 летней выдержки и какие ощущения, например в отличие от дьютифришного Хеннеси?

Или это уже открывать нельзя в принципе, запылившиеся бутылки с потерявшими цвет этикетками - для олигархических понтов, гостей и знакомых инвесторов, как иллюстрация интеллекта хозяина? )
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Романовъ пишет:
Цитата
Rolex пишет:
Готовится из коньячных спиртов 60-летней выдержки

Это, конечно, круто ). Я в подписке на тему с момента основания, поэтому позволю себе задать несколько вопросов:

1. Какой порядок цен на такой товар и от чего он зависит?
2. Пил ты сам что нибудь из 60 летней выдержки и какие ощущения, например в отличие от дьютифришного Хеннеси?

Или это уже открывать нельзя в принципе, запылившиеся бутылки с потерявшими цвет этикетками - для олигархических понтов, гостей и знакомых инвесторов, как иллюстрация интеллекта хозяина? )


Привет.

Ты наверно немного уже должен был меня узнать. Я не страдаю фетишизмом. Коллекция на текущий момент состоит из нескольких сотен бутылок, старого коньяка республик СССР и других алкогольных напитков.........которые я регулярно, или пью, или дегустирую. Слава Богу есть друзья! и поводы! На твои вопросы отвечаю по пунктам, хотя по этому вопросу можно говорить и рассказать очень много (почитать много можно тут, если не лень - http://forumwuc.com/):

1. Порядок цен зависит от разных условий. Марочный ли коньяк или ординарный (звездочки). Редкий или не очень. Как сохранился. Самое главное - вкусный или нет. Что-то я могу сам достать на родине и конечно это намного дешевле. Если покупать у торговцев тут, дороже. Рынок пляшет. Много подделок, особенно армянских. В целом, минимальная цена от 1500-2000 рублей за ординарный коньяк и до ....максимальная цена, которую я отдавал за бутылку 270 000 рублей (но это меня развели)  ;)  

2. 60 летний коньяк я пил, но не грузинский, а армянский. Прочем так же, как и многое другое. Впрочем только те бутылки, ТРИбли которых есть. Грузинского 60 лет пока нет бутылки, которую можно было бы открыть, только по одной всех видов, а вот 50 лет пил, доказательства прикрепляю  ;)  Про ощущения - они у всех разные. Лично я современные "коньяки" особенно иностранные, на дух не переношу. Они просто не вкусные и не дружелюбные. Их невозможно пить, после СССРовских. Можно много писать и расписывать. Предлагаю просто попробовать. Давайте выберем независимую комиссию из числа участников форума (может среди участников есть сомелье или еще какой дипломированный специалист по алкогольным напиткам), договоримся например с каким-то кафе. Например с тем же "Бэд Кафе" и устроим, как модно в последнее время говорить - "БАТЛ". Тот кто считает современные СССРовские коньяки плохими, или коньяком только французские, выставляет свои коньяки (иностранные). Пробуем, делимся впечатлениями, решаем. Я считаю, что коньяки времен СССР били, бьют и будут бить
современную иностранщину, впрочем тут оговорюсь, ту иностранщину, что массово производится. На это есть вполне объективные причины - разница в способах производства.


3. Есть конечно бутылки, которые открывать нельзя. Выше я прикреплял фото бутылки 1921-25 годов розлива. Это уже музейная ценность. С другой стороны, я уверен, что внутри все еще коньяк. Коньяк не портится, если нет доступа воздуха и света. На счет "показатель интеллекта" - ну, не знаю, а где тут интеллект ?!  ;)  Да и кошелька тоже - не так дорого это все стоит. Скорее вкусовые предпочтения.
Изменено: Rolex - 31.05.2014 10:49:36
КУПЛЮ СОВЕТСКИЙ КОНЬЯК ВРЕМЕН СССР !!!
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес 10 лет с даты регистрации
 
Вскрытые грузинские Ю50 всех трех разновидностей.


КУПЛЮ СОВЕТСКИЙ КОНЬЯК ВРЕМЕН СССР !!!
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес 10 лет с даты регистрации
 
Интересно, спасибо. 1500-2000 р. вполне доступно для эксперимента с вкусовыми ощущениями, главное на подделку не нарваться. Где то в литературе читал красочное описание употребления старого коньяка и последствий, главный герой, творческая личность, кроме удовольствия от процесса, чуть ли гением становился после этого )
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Романовъ пишет:
Интересно, спасибо. 1500-2000 р. вполне доступно для эксперимента с вкусовыми ощущениями, главное на подделку не нарваться. Где то в литературе читал красочное описание употребления старого коньяка и последствий, главный герой, творческая личность, кроме удовольствия от процесса, чуть ли гением становился после этого )

Почитай на форуме по ссылке, что я дал. В принципе там и купить можно на аукционе - www.ussrwine.com (но там тоже надо понимать, что стоит брать, а что .... нет). Почитав форум "картинка" должна сложится. Если захочешь попробовать что-то, скажи, я посоветую. Если у меня будет, просто дам из своих. Начинай из простых армянских. При этом я не имею ввиду 3-4-5- звезд, хотя они тоже хорошие. Начинай пробовать с простых марочных - Праздничный, Юбилейный, Отборный. Не позднее, максимум середины 80х. На дне бутылки дб дата + на обороте этикетки, если ее просветить фонариком, то же должна стоять дата. Если между датой на дне и на этикетке нет логики, надо сильно подумать над тем, стоит ли брать. Одним словом, если будет желание попробовать и посравнивать - покажу, расскажу
Изменено: Rolex - 31.05.2014 14:37:54
КУПЛЮ СОВЕТСКИЙ КОНЬЯК ВРЕМЕН СССР !!!
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес 10 лет с даты регистрации
 
Для подобных дегустаций советую заведение маленькое на углу садового и проспекта мира. Там известный сигарный магазин, а внутри арки небольшое заведение, куда можно прийти со своим алкоголем, покурить сигары\трубки и т.д.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
A я вот употребление хорошего алкоголя, с курением вообше не советую никому, ничего не поймете как ни в хорошем табаке так и алкоголе.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Это точно. Согласен. Особенно с коньяком. Он вообще не терпит закуски. В сигарах тоже надо понимать толк. Я вот не понимаю. Поэтому у меня коньяк употребляется в чистом виде за неспешной беседой.
С другой стороны, у меня есть друг, который очень хорошо понимает в сигарах, и в советских коньяках. Так вот, он говорит, что не все, пусть даже при употреблении без сигары очень и очень хорошие коньяки времен СССР, подходят к сигаре.
КУПЛЮ СОВЕТСКИЙ КОНЬЯК ВРЕМЕН СССР !!!
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес 10 лет с даты регистрации
 
Вопрос: по моим наблюдениям, Россияне (да и остальное пост советское пространство) постепенно перешли с коньяка (бренди) на виски ("вискарь"). Так ли это? Если да, то почему?
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Появились хорошие виским , которые пьют со льдом :), не так крепко, вот и кайфуют :)
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
IgorS пишет:
Вопрос: по моим наблюдениям, Россияне (да и остальное пост советское пространство) постепенно перешли с коньяка (бренди) на виски ("вискарь"  ;)  . Так ли это? Если да, то почему?

Довольно сложно вопрос. Мне кажется, чтобы на него ответить объективно нужно иметь результаты маркетингового исследования связанного с тенденцией потребления указанных Вами напитков в России. Например в моем окружении предпочитают как Виски так и Коньяк в приблизительно равных пропорциях. Я так же чередую виски с коньяком. Соглашусь, что на прилавках магазинов появилось и продолжает появляться большое количество виски разных марок и различных ценовых сегментов, но и коньяк(бренди) то же не отстает от своего "конкурента". Данная тенденция указывает на востребованность потребителем обоих видов данной алкогольной продукции.

Почему виски приобрело такую популярность в нашем обществе и быстро составило конкуренцию уже привычному нам напитку коньяк?
По моему скромному мнению, здесь могут иметь место следующие факторы:

1. Виски напиток пришедший в нашу страну сравнительно недавно, поэтому он вызывает интерес у потребителя. Здесь так же может присутствовать психологический аспект, заключающийся в том, что виски в нашей стране считался напитком "капиталлистическим" "западным", что-то из того как многим казалось тогда "лучшего мира, мира крутых и успешных парней". В СССР люди по "западным фильмам" знали, о существовании такого напитка, то есть реклама уже была, оставалось только заполнить рынок данной продукцией, что собственно говоря и произошло в дальнейшем.

2. Употреблять виски в России стало модно, возможно это связанно с психологическим аспектом, о котором я написал ранее.

3. Различный ценовой сегмент начиная от дешевых марок, ( которые не являются виски как таковым, а лишь спиртосодержащими напитками с вкусовой эссенцией) до дорогих односолодовых. Соответственно доступны различным категориям потребителя.

4. Как мне кажется, так же повлияло ухудшение качества производства национального алкогольного напитка (Водка). В большинстве случаев сырьё и технология производства спирта оставляет желать лучшего.

5. Возможно присутствует маркетинговый феномен, как по аналогии с одной известной маркой сигарет, которая получила в разы большее распространение в нашей стране, чем на своей родине в США.

Все выше перечисленное господа, сугубо личная точка зрения основанная на моем понимании данного вопроса.

Хотелось добавить, господин Rolex у Вас отличное хобби, всегда с интересом смотрю за пополнением Вашей коллекции. +1

P.S. Сегодня после Вашего диалога с господином Романовъ, не смог удержатся и сходил в магазин за "Армянским"  :hi:  

С уважением ко всем участникам темы.
Изменено: And777 - 01.06.2014 02:32:13
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
fomkako пишет:
Появились хорошие виским , которые пьют со льдом  , не так крепко, вот и кайфуют  

Да, заметил, что разбавляют - льдом, водой , кока-колой.

Цитата
And777 пишет:

1. Виски напиток пришедший в нашу страну сравнительно недавно, поэтому он вызывает интерес у потребителя. Здесь так же может присутствовать психологический аспект, заключающийся в том, что виски в нашей стране считался напитком "капиталлистическим" "западным", что-то из того как многим казалось тогда "лучшего мира, мира крутых и успешных парней". В СССР люди по "западным фильмам" знали, о существовании такого напитка, то есть реклама уже была, оставалось только заполнить рынок данной продукцией, что собственно говоря и произошло в дальнейшем.

Мне тоже так кажется.
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
IgorS пишет:
Вопрос: по моим наблюдениям, Россияне (да и остальное пост советское пространство) постепенно перешли с коньяка (бренди) на виски ("вискарь"). Так ли это? Если да, то почему?

Я достаточно долго проработал в одной известной "алкогольной" компании. Часто присутствовал на правлении, где заслушивались доклады по продажам, рынкам, маркетингу. Все это было достаточно давно и подзабылось уже, но прочитав Ваше сообщение, вспомнилось. Ваше утверждение не соответствует действительности (ну, или не соответствовало тогда, когда я там работал). На самом деле, как у нас пили водку, так водку и пьют. Употребление виски не такое уж и большое. В объеме всей страны сильно проигрывает водке. Но, уже тогда наметилась тенденция к уменьшению рынка водки и пива в объеме и увеличению объема потребления вина, причем объема употребления вина среднего и выше среднего ценового сегмента.
Лично я виски не понял. Мне он не нравится. Так же соглашусь с некоторыми доводами And777.
КУПЛЮ СОВЕТСКИЙ КОНЬЯК ВРЕМЕН СССР !!!
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес 10 лет с даты регистрации
 
And777, Спасибо на добром слове. Мне тоже мое хобби нравится. Его можно не только рассмотреть в руках, но и попробовать на вкус, запах. + Учитывая то, что я еще помню СССР, сохранились картинки в голове, например застолья во дворе, гости, отец еще был живой, а на столе стояли такие же бутылки ;) Эээээх!

Армянский конечно хорош, но увы не такой вкусный, как 60-70-80х годов. Сравнивал. Кстати, армянские у меня тоже есть. Попозже подвешу фотки.
КУПЛЮ СОВЕТСКИЙ КОНЬЯК ВРЕМЕН СССР !!!
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес 10 лет с даты регистрации
 
Моя подборка грузинского юбилейного коньяка "40 лет".

Юбилейный (40 лет)
Марочный коньяк группы КС. Готовится из коньячных спиртов 40-летней выдержки, вырабатываемых из местных сортов винограда (Сорт винограда Ркацители и Чинури). Коньяк готовится из коньячных спиртов Восточной Грузии, микрорайона Цинандали и Дигоми. В состав купажа коньяка входят коньячные спирты из винограда 1892 (10%), 1915(10%), 1925 (80%) годов. Содержание спирта - 43% об., сахара - 0,7%. Удостоен 3 золотых медалей. Впервые был произведен в 1961 году в честь празднования 40 лет установления Советской власти в Грузии. Цвет коньяка золотистый, букет тонкий, хорошо развитый, с цветочными тонами, вкус полный, мягкий, гармоничный.

Самый редкий грузинский коньяк. За два года моего увлечения старыми коньяками времен СССР, удалось найти только две бутылки.


Изменено: Rolex - 01.06.2014 15:14:50
КУПЛЮ СОВЕТСКИЙ КОНЬЯК ВРЕМЕН СССР !!!
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес 10 лет с даты регистрации
 
Моя подборка грузинского коньяка "Тбилиси".

Тбилиси
Марочный коньяк группы КС, выпускаемый с 1958 года. Выпуск коньяка был приурочен к 1500-летию со дня основания г. Тбилиси. Готовится из коньячных спиртов 17-летней выдержки, вырабатываемых из европейских сортов винограда, выращиваемого в Грузии (Кахетия). Цвет темно-золотистый, вкус мягкий, гармоничный, букет сложный с хорошо выраженными смольно-ванильными тонами. Содержание спирта - 43% об., сахара - 0,7%. В состав коньяка входят: Шилдского спирта - 20%, Гурджаанского спирта - 10%, Кварельского спирта - 70%. В СССР (Тбилиси, Ялте), Болгарии (1972г.) удостоен 8 золотых и серебряной медали. На Международной Лейпцигской ярмарке в 1966 году, коньяк был признан лучшим и награжден золотой медалью.
КУПЛЮ СОВЕТСКИЙ КОНЬЯК ВРЕМЕН СССР !!!
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес 10 лет с даты регистрации
 
Моя подборка грузинского коньяка "Греми"

Греми
Марочный коньяк группы КВВК, выпускаемый с 1961 года в связи с 40-летием установления Советской власти в Грузии. Готовится из коньячных спиртов 8-10-летней выдержки, вырабатываемых из местных сортов винограда Восточной Грузии. В состав входят спирты Гурджаанского, Кварельского и Цинандальского микрорайонов. Цвет светло-золотистый, вкус мягкий, приятный. Содержание спирта - 43% об., сахара - 0,7%. Удостоен 4 золотых и 2 серебряных медалей.
По моей информации - Награжден в СССР 4 золотыми и 1 серебряной медалями (Тбилиси, Ялте), Венгрии.

Изменено: Rolex - 12.06.2014 11:00:24
КУПЛЮ СОВЕТСКИЙ КОНЬЯК ВРЕМЕН СССР !!!
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес 10 лет с даты регистрации
 
Моя подборка ординарного грузинского коньяка - 5 звезд. Бутылки поздних 60х и ранних 70х годов.

Пять звезд = пять лет выдержки.

КУПЛЮ СОВЕТСКИЙ КОНЬЯК ВРЕМЕН СССР !!!
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес 10 лет с даты регистрации
 
Моя единственная бутылка ординарного грузинского коньяка - 4 звезд.
Бутылка 1960 года. Увы, больше бутылок в хорошем сохране пока не удалось достать

Четыре звезды = четыре года выдержки.

Изменено: Rolex - 14.06.2014 19:23:51
КУПЛЮ СОВЕТСКИЙ КОНЬЯК ВРЕМЕН СССР !!!
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес 10 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 58 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●