Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 58 След.
Куплю антикварный алкоголь -, старые грузинские, армянские и т.п. коньяки
 
Цитата
Rolex пишет:
Я достаточно долго проработал в одной известной "алкогольной" компании. Часто присутствовал на правлении, где заслушивались доклады по продажам, рынкам, маркетингу. Все это было достаточно давно и подзабылось уже, но прочитав Ваше сообщение, вспомнилось. Ваше утверждение не соответствует действительности

Если работали, то должны помнить, что результаты сейлзов оценивались всегда по value (стоимость) и по valumе (объем). С точки зрения объема в России водка никогда не уступит виски, это глупое сравнение, с точки зрения стоимости, т. е. сколько народ в России тратит на виски - сравнение очевидно, народ тратит на виски все больше и больше, ассоциируя это в том числе с ростом благосостояния и элементом престижности и  "нахождения в тренде" :)
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Rolex пишет:
Греми  

 Эх, "Греми",  когда же это было...  Совсем молодым, года 2-3 может только отработавшим салагой, задолго ещё до перестройки. Начальник вызвал в кабинет и попросил сделать
заказ "номер такой-то" быстро и хорошо...   сделал вовремя и постарался, как тогда смог.  Клиент по получении выставил бутылку "Греми". В нашей-то "глуши", куда "Белый аист"
только на  праздник залетал.  Шеф  вручил бутылку мне вечером...  узенькая такая, высокая,  завернута в папиросную бумагу.  Так состоялось мое знакомство с грузинским коньяком...
Первый и последний раз, когда я попробовал эту марку...
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Антиквар пишет:
Цитата
Rolex пишет:
Я достаточно долго проработал в одной известной "алкогольной" компании. Часто присутствовал на правлении, где заслушивались доклады по продажам, рынкам, маркетингу. Все это было достаточно давно и подзабылось уже, но прочитав Ваше сообщение, вспомнилось. Ваше утверждение не соответствует действительности

Если работали, то должны помнить, что результаты сейлзов оценивались всегда по value (стоимость) и по valumе (объем). С точки зрения объема в России водка никогда не уступит виски, это глупое сравнение, с точки зрения стоимости, т. е. сколько народ в России тратит на виски - сравнение очевидно, народ тратит на виски все больше и больше, ассоциируя это в том числе с ростом благосостояния и элементом престижности и  "нахождения в тренде"  


Спорить не буду. Но, лично я, не готов согласится с тем, что у нас поголовно пьют виски и оно уж очень для кого-то что-то означает. За последние 10-15 лет многое поменялось, кристаллизовалось, расслоилось, поуспокоилось. Никто в принципе не сходит с ума по алкоголю. Алкоголь есть, выбор широк. В подавляющем большинстве, те кто пьют водку (чаще), меньше пьют виски. Например, я. Я не понимаю виски и оно мне не нра. Зимой, с мороза, под борщ .... ну какой виски ;). Так можно и  .... шашлык клиновым сиропом начать поливать ;) Почему-то мне кажется, что среднестатистический житель, предпочтет водку, а не виски, в силу различных причин. Может я по себе сужу. С точки зрения объема, смотря что и с чем сравнивать. Например, "хороших" алкогольных напитков, средней ценовой категории, всех вместе, пьют почти столько же, сколько и водку. "Внутри" этих "хороших" алкогольных напитков, есть свое деление и больше половины занимает вино. Далее крепкие напитки, среди которых виски. Я не спорю с тем, что виски пьют и за него платят, я просто не согласен с тем, что его пьют поголовно все + считаю, прозвучавшую тут фразу о том, что виски для многих является мерилом собственного успеха не соответствующей действительности. Те у кого денег нет или мало, пьют водку, те у кого они есть, или их много, уже давно не считают то, что они пью мерилом чего-либо ;) Ну, как-то так.
КУПЛЮ СОВЕТСКИЙ КОНЬЯК ВРЕМЕН СССР !!!
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
exkursant пишет:
Цитата
Rolex пишет:
Греми  

 Эх, "Греми",  когда же это было...  Совсем молодым, года 2-3 может только отработавшим салагой, задолго ещё до перестройки. Начальник вызвал в кабинет и попросил сделать
заказ "номер такой-то" быстро и хорошо...   сделал вовремя и постарался, как тогда смог.  Клиент по получении выставил бутылку "Греми". В нашей-то "глуши", куда "Белый аист"
только на  праздник залетал.  Шеф  вручил бутылку мне вечером...  узенькая такая, высокая,  завернута в папиросную бумагу.  Так состоялось мое знакомство с грузинским коньяком...
Первый и последний раз, когда я попробовал эту марку...

;) Не все еще потеряно !!! Можно возобновить, так сказать, знакомство. Расширить и углубить ;)
КУПЛЮ СОВЕТСКИЙ КОНЬЯК ВРЕМЕН СССР !!!
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес 10 лет с даты регистрации
 
Спасибо. Я фанат "беленькой".  :oops:  да и "моторишко" кажись надо отлаживать... совсем мало позволят, "в разнос" идет. :pardon:
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Моя подборка грузинского коньяка "Варцихе". Светлая этикетка = 70е года, темная этикетка = 60е года.

Варцихе
Марочный коньяк группы KB, выпускаемый с 1954 года. Готовится из коньячных спиртов (районов Маяковского, Ванского и совхоза "Варцихе"  ;)  6-7-летней выдержки, вырабатываемых из местных сортов винограда. Цвет светло-золотистый, вкус полный и мягкий. Содержание спирта - 42% об., сахара - 1,2%. Удостоен 3 золотых и 2 серебряных медалей. На международных и всесоюзных конкурсах в СССР (Тбилиси, Ялте), Болгарии, Венгрии коньяк награжден 3 золотыми и 1 серебряной медалями."


Изменено: Rolex - 21.06.2014 22:16:21
КУПЛЮ СОВЕТСКИЙ КОНЬЯК ВРЕМЕН СССР !!!
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес 10 лет с даты регистрации
 
Моя подборка грузинского коньяка "Енисели" (0,5). Увы, всего пара бутылок старых, остальное восьмидесятых годов, не стал фотографировать. Ну и выпита пара бутылок 80х. Коньяк действительно нежный и тонкий. Не зря его зовут "женским".

Энисели
Гордость грузинского коньячного производства. Марочный коньяк группы КС. Выпущен в 1946 году в ознаменовании 25 годовщины установления Советской власти в Грузии. Готовится из коньячных спиртов 12-15-летней выдержки, вырабатываемых из местных (микрорайона Шилда и Енисели) сортов винограда. Цвет темно-золотистый. Содержание спирта - 43% об., сахара - 0,7%. В СССР (Тбилиси, Ялте), Венгрии удостоен 9 золотых и 3 серебряных медалей. Ему присвоен Государственный знак качества. На третьем Международном конкурсе вин "Солнечный берег-76" коньяк награжден золотой медалью. Автору технологии производства коньяка "Енисели" В.Д. Цицишвили присуждена Сталинская премия в 1947 году. Цвет коньяка янтарный (светло-каштановый), с очень нежным букетом, цветочного тона с нежным бархатистым вкусом.

Изменено: Rolex - 21.06.2014 22:28:42
КУПЛЮ СОВЕТСКИЙ КОНЬЯК ВРЕМЕН СССР !!!
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес 10 лет с даты регистрации
 
Моя подборка грузинского коньяка "Казбеги". Он же "Коньяк Старый (КС). Увы пара бутылок, но зато каких ;) Особенно та, что с левой стороны.

Казбеги
Марочный коньяк группы КС, выпускаемый с 1943 года. Готовится из коньячных спиртов 10-летней выдержки, вырабатываемых из местных сортов винограда, а именно, из коньячных спиртов Западной и Восточной Грузии. Он изготавливается из купажа спиртов Гурджаанского и Зестафонского микрорайонов в соотношении 1:1. Цвет золотистый, букет богатый и сложный, вкус мягкий. Содержание спирта - 45% об., сахара - 0,7%.

У меня перед глазами следующее описание его характеристик - "цвет коньяка янтарный, с нежно-развитым коньячным букетом, гармоничным вкусом, по сравнению с другими грузинскими коньяками он более жгучий" (Технологические правила изготовления грузински вин и коньяков. Тбилиси 1969)

КУПЛЮ СОВЕТСКИЙ КОНЬЯК ВРЕМЕН СССР !!!
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес 10 лет с даты регистрации
 
Здравствуйте!
Желаете приобрести Грузинский коньяк СССР Самтрест урожая 1951 10 лет выдержки?
На дне бутылки дата 05.1961. Условия хранения не нарушались.
Пишите на alex_popoff@inbox.ru



 
Добрый день Федя999, мне эта бутылка знакома. Недавно она была ПРОДАНА на www.ussrwine.com Человека, который ее купил я знаю. Так что ........... спасибо, я воздержусь. Советую ее отдать тому, кто ее купил.
КУПЛЮ СОВЕТСКИЙ КОНЬЯК ВРЕМЕН СССР !!!
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес 10 лет с даты регистрации
 
Уважаемый Rolex сообщаю Вам "Федя999" что "Грузинский коньяк СССР Самтрест урожая 1951 10 лет выдержки" ПРОДАН НЕ БЫЛ человеку которого Вы знаете на www.ussrwine.com! Предоплаты от него не получал, когда мы договаривались о сделке неожиданно он сказал что у него временные финансовые трудности и после сказал что готов её железно приобрести до 25.07.14г. Я слово своё держу и никому бутылку НЕ ПРОДАЛ...для меня уговор ДОРОЖЕ ДЕНЕГ, хотя есть покупатель предложивший мне за неё большую цену. И факт нашей договорённости с ним не мешает мне искать других потенциальных покупателей во всемирной паутине (ведь он может безгранично долго переносить дату нашей сделки). Итог таков - жду 25.07.14 а далее действую на своё усмотрение.

Шаровиков просьба меня не беспокоить, цену за это товар я знаю.
 
Сколько хотите?
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Пишите в личку Федя999
 
Цитата
Федя9999 пишет:
Уважаемый Rolex сообщаю Вам "Федя999" что "Грузинский коньяк СССР Самтрест урожая 1951 10 лет выдержки" ПРОДАН НЕ БЫЛ человеку которого Вы знаете на www.ussrwine.com! Предоплаты от него не получал, когда мы договаривались о сделке неожиданно он сказал что у него временные финансовые трудности и после сказал что готов её железно приобрести до 25.07.14г. Я слово своё держу и никому бутылку НЕ ПРОДАЛ...для меня уговор ДОРОЖЕ ДЕНЕГ, хотя есть покупатель предложивший мне за неё большую цену. И факт нашей договорённости с ним не мешает мне искать других потенциальных покупателей во всемирной паутине (ведь он может безгранично долго переносить дату нашей сделки). Итог таков - жду 25.07.14 а далее действую на своё усмотрение.

Шаровиков просьба меня не беспокоить, цену за это товар я знаю.

Странно все это. Там же аукцион был и был победитель - avry. Ну, хорошо. Я ведь не знал, что там у вас произошло и какие у Вас там договоренности, а со стороны видно, что сделка была совершена. В любом случае, если Вы до 25.07. между собой не разберетесь я буду готов сделать Вам предложение по этой бутылке, а пока я не понимаю для себя зачем мне это делать, если есть вероятность того, что между Вами все же сделка состоится до 25.07.
КУПЛЮ СОВЕТСКИЙ КОНЬЯК ВРЕМЕН СССР !!!
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес 10 лет с даты регистрации
 
Добрый день уважаемый Rolex. Хочу Вам сообщить что в данном аукционе с победителем "avry" на сайте www.ussrwine.com ни я ни моя бутылка "Грузинский коньяк СССР Самтрест урожая 1951 10 лет выдержки" не участвовали. Скорей всего это другая бутылка. На сайте www.ussrwine.com я аукционов не устраивал, но у меня есть договорённость с одним из коллекционеров о которой я упоминал выше, и с которым я действительно познакомился на сайте www.ussrwine.com.
 
Цитата
Федя9999 пишет:
Добрый день уважаемый Rolex. Хочу Вам сообщить что в данном аукционе с победителем "avry" на сайте www.ussrwine.com ни я ни моя бутылка "Грузинский коньяк СССР Самтрест урожая 1951 10 лет выдержки" не участвовали. Скорей всего это другая бутылка. На сайте www.ussrwine.com я аукционов не устраивал, но у меня есть договорённость с одним из коллекционеров о которой я упоминал выше, и с которым я действительно познакомился на сайте www.ussrwine.com.

Ник этого человека - pianitsa? Инициалы его Имени и Ф = В.Г. ? Думаю так. Если так, то скорее всего произошло следующее - он выставил Вашу бутылку на клубный аукцион (аукцион на котором только члены клуба делают ставки). С Вашего согласия или без него и в каких целях, я не знаю. Скорее всего в погоне за справедливостью, так как интерес к этой бутылке проявил не только я из членов клуба. На этом аукционе победил - avry. Бутылка была именно эта, я в этом уверен. Позже дам сканы. А вот все остальные взаимоотношения между вами для меня скрыты тайной.
КУПЛЮ СОВЕТСКИЙ КОНЬЯК ВРЕМЕН СССР !!!
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес 10 лет с даты регистрации
 
Моя подборка грузинского коньяка "Грузия" (он же "Сакартвело").

Сакартвело (Он-же "Грузия")
Марочный коньяк группы КС, выпускаемый с 1971 года. Выпуск приурочен к 50ти летию установления Советской Власти в Грузии. Готовится из коньячных спиртов 20-летней выдержки, вырабатываемых из местных сортов винограда. Цвет темно-золотистый, букет с ванильными тонами. Содержание спирта - 40% об., сахара - 0,7%. Удостоен 3 золотых медалей.

КУПЛЮ СОВЕТСКИЙ КОНЬЯК ВРЕМЕН СССР !!!
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес 10 лет с даты регистрации
 
Мои коньяки пополнились новым приобретением - грузинский коньяк "Тбилиси" 1970 года.
КУПЛЮ СОВЕТСКИЙ КОНЬЯК ВРЕМЕН СССР !!!
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес 10 лет с даты регистрации
 
Также пробегала мимо бутылочка грузинского коньяка "Греми" 1968 года.
КУПЛЮ СОВЕТСКИЙ КОНЬЯК ВРЕМЕН СССР !!!
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес 10 лет с даты регистрации
 
Rolex спасибо за информацию. Как бы там ни было жду 25.07.14. Пообщаемся после.
 
Моя подборка легендарного армянского коньяка - "50 лет" (выдержка 50 лет).

50 лет
Марочный коньяк группы КС, выпускаемый с 1967 года. Готовится из коньячных спиртов 50-летней выдержки, вырабатываемых из местных сортов винограда.

КУПЛЮ СОВЕТСКИЙ КОНЬЯК ВРЕМЕН СССР !!!
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес 10 лет с даты регистрации
 
Моя подборка армянского коньяка - "Ереван". Очень и очень достойный коньяк. Второй из моих топ 10.

Ереван
Марочный малоэкстрактивный высоко градусный коньяк группы КС. Готовится из коньячных спиртов 10-летней выдержки, вырабатываемых из европейских сортов винограда, который выращивается в Армении. Цвет темно-золотистый, букет гармоничный. В состав купажа коньяка входит родниковая вода из Катнахбюрского источника близ Еревана. Удостоен 3 золотых и 2 серебряных медалей. Содержание спирта - 57% об., сахара - 2,0%.
КУПЛЮ СОВЕТСКИЙ КОНЬЯК ВРЕМЕН СССР !!!
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес 10 лет с даты регистрации
 
Моя подборка армянского коньяка - "Армения". Не менее легендарный и вкусный коньяк, чем "Ереван", но ... только третье место из моих том 10  ;)

Армения
Марочный экстрактивный коньяк группы КС, выпускаемый с 1940 года. Готовится из коньячных спиртов, выдерживаемых свыше 10 лет и выработанных из европейских сортов винограда, выращенного в Армении. Цвет темно-золотистый. Букет гармоничный с хорошо выраженным ванильным тоном. В состав купажа входит родниковая вода из Катнахбюрского источника близ Еревана. Коллекционный коньяк Армения получают путем выдержки готового коньяка в бочках в течение 3 лет.
Удостоен 5 золотых, 4 серебряных и бронзовых медалей. Содержание спирта - 45% об., сахара - 0,7%.
Изменено: Rolex - 13.07.2014 13:05:51
КУПЛЮ СОВЕТСКИЙ КОНЬЯК ВРЕМЕН СССР !!!
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес 10 лет с даты регистрации
 
Моя подборка армянского коньяка - "Отборный". Очень достойный коньяк, но, увы, в мои то 10 коньяков времен СССР не входит. Хм .... написал и подумал - зажрался я однако ;)

Отборный
Марочный экстрактивный коньяк группы KB, выпускаемый с 1901 года. Готовится из коньячных спиртов 6-летней выдержки и вырабатываемых из местных сортов винограда. Цвет золотистый. В состав купажа входит родниковая вода из Катнахбюрского источника близ Еревана. Удостоен 3 золотых медалей. Содержание спирта 42% об., сахара - 1,2%.
КУПЛЮ СОВЕТСКИЙ КОНЬЯК ВРЕМЕН СССР !!!
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес 10 лет с даты регистрации
 
На днях, на свой страх и риск, приобрел вот такую бутылочку. Армянский коньяк. Судя по всему 30-40 годов. Учитывая состояние пробки, надо было сургучить, не удержался и открыл.  ;)  Я вам скажу ... это конечно что-то с чем-то  ;)  Очень и очень достойный. Он еще и в родной тубе был.

Изменено: Rolex - 13.07.2014 13:21:25
КУПЛЮ СОВЕТСКИЙ КОНЬЯК ВРЕМЕН СССР !!!
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес 10 лет с даты регистрации
 
Вот  такой антиквариат 50х годов.  ;)
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Rolex пишет:
не удержался и открыл. Я вам скажу ... это конечно что-то с чем-то Очень и очень достойный.

Интересно, что на бутылке написано "FINE CHAMPAGNE", что определяется как "brandy from the Champagne district of the Cognac region of which half or more of the content comes from the central Grande Champagne", а сверху подпись "кавказский коньяк", видимо, советскiя маркетологи хотели этим подчеркнуть высококачественность напитка )

Можно вкусовые и эмоциональные ощущения как то описать от употребления подобного эликсира? Эйфория, просветление, антидепрессия, желание написать книгу или музыкальное произведение, любить всех и вся.. и т.д.?)
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Романовъ пишет:
[QUOTE]Можно вкусовые и эмоциональные ощущения как то описать от употребления подобного эликсира? Эйфория, просветление, антидепрессия, желание написать книгу или музыкальное произведение, любить всех и вся.. и т.д.?)

Слушай, это дело неблагодарное ;) Заходи в пятницу, накапаю, сам отпишешься, какое у тебя желание после этого возникнет. Правда, насколько он хорош можно понять в сравнении, а вот если "опыта" нет, и сравнивать не с чем ... надо будет тебя подготовить ;))))
КУПЛЮ СОВЕТСКИЙ КОНЬЯК ВРЕМЕН СССР !!!
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Романовъ пишет:
Цитата
Rolex пишет:
не удержался и открыл. Я вам скажу ... это конечно что-то с чем-то Очень и очень достойный.

Интересно, что на бутылке написано "FINE CHAMPAGNE"....... а сверху подпись "кавказский коньяк"
Так Шустов свой "финь шампань" на Кавказе и делал.  В данном случае это название конкретного коньяка, а не обобщающее.
15 лет с даты регистрации
 
Доброго времени суток! Уважаемые, готова продать Тбилиси - 15-20 лет, Енисели - 12-15 лет, Греми - 8-10 лет, Варцихе - 6-7 лет! предложения жду в личку! если нужно могу сделать фото отдельно каждой бутылки
 
В моем посте №264 допущена ошибка. Фото от коньяка "Юбилейный", а описание от коньяка "Отборный".
Вношу поправку.

Юбилейный
Марочный экстрактивный коньяк группы КС, выпускаемый с 1937 года. Готовится из местных сортов винограда. Цвет темно-золотистый с коричневым оттенком. В состав купажа входит родниковая вода из Катнахбюрского источника близ Еревана. Коллекционный коньяк Юбилейный получают путем выдержки готового коньяка в дубовых бочках в течение 10 лет. Удостоен 3 золотых и 3 серебряных медалей. Содержание спирта - 43% об., сахара - 0,7%.


Отборный
Марочный экстрактивный коньяк группы KB, выпускаемый с 1901 года. Готовится из коньячных спиртов 6-летней выдержки и вырабатываемых из местных сортов винограда. Цвет золотистый. В состав купажа входит родниковая вода из Катнахбюрского источника близ Еревана. Удостоен 3 золотых медалей. Содержание спирта 42% об., сахара - 1,2%.
Изменено: Rolex - 20.07.2014 22:39:17
КУПЛЮ СОВЕТСКИЙ КОНЬЯК ВРЕМЕН СССР !!!
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес 10 лет с даты регистрации
 
Легендарный коньяк "АХТАМАР". Наиболее подделываемый коньяк из армянских ... по моим наблюдениям.
Ахтамар
Марочный экстрактивный коньяк группы КС, выпускаемый с 1967 года. Готовится из коньячных спиртов, выдержанных 10 лет и вырабатываемых из европейских сортов винограда, выращенного в Армении. Цвет золотистый. В состав купажа входит родниковая вода из Катнахбюрского источника близ Еревана. Коллекционный коньяк Ахтамар получают путем выдержки готового коньяка в бочках в течение 3 лет.
Удостоен 3 золотых медалей. Содержание спирта - 42% об., сахара - 1,0%.

"Один из продуктов завода — коньяк «Ахтамар» — назван в честь острова Ахтамар, находящегося на традиционном армянском озере Ван (временно захвачено Турцией до ближайшей ядерной войны).
Название острова поясняет милейшая армянская легенда. Была у царя Арташеза красавица дочь по имени Тамар. Была она так красива, и так много богатых женихов к ней сватались, что ревнивый армянский папа поселил ее в ожидании замужества в фамильном замке на острове посреди огромного озера в окружении одних служанок. И сильно ошибся. Потому что Тамар Арташезовна довольно быстро влюбилась в красивого и смелого, но бедного парня, который жил на далеком берегу озера.
Каждую ночь, когда наступала темнота и служанки укладывались спать, прекрасная Тамар Арташезовна одевалась со вкусом, выходила на бережок и раскладывала костерок из можжевеловых веточек. На этот импровизированный маяк молодой смелый рыбак плыл к ней с берега в кромешной темноте много километров брассом. Влюбленные проводили страстную ночь, а перед рассветом он уплывал обратно, и к утру достигал родного берега.
Эта ежедневная феерия продолжалась долго, но в один прекрасный день служанки обнаружили девушку и ее сигнальный костерок, и заподозрили неладное. Отчаянно сопротивляющуюся Тамар Арташезовну силой уволокли в здание, а огонек затоптали к ее ужасу.
Молодой человек в кромешной тьме посреди гигантского озера вдруг лишился навигации. Он очень расстроился, конечно же сбился с курса и в итоге утонул. Тут наступает ключевой момент легенды, удивительно хорошо переводящийся на все языки мира, включая русский. Легенда говорит, что волны, небо и ветер услышали последние слова тонущего человека, полные вселенской скорби и изрядной укоризны: «Ах, Тамар, Тамар...»
Долгая театральная пауза. Вот с этих самых пор остров и называется Ахтамар, и коньяк назван в его честь."
Изменено: Rolex - 20.07.2014 22:45:39
КУПЛЮ СОВЕТСКИЙ КОНЬЯК ВРЕМЕН СССР !!!
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес 10 лет с даты регистрации
 
Легендарнейший и по моим вкусовым ощущениям, вполне заслуженно, армянский коньяк "Двин"

Двин
Марочный малоэкстрактивный высокоградусный коньяк группы КС, выпускаемый с 1945 года. Цвет темно-золотистый. Готовится из коньячных спиртов, выдержанных 10 лет и вырабатываемых из европейских сортов винограда, выращенного в Армении. Содержание спирта - 50% об., сахара - 0,7%. Коллекционный коньяк Двин получают путем выдержки готового коньяка в бочках в течение 3 лет. Удостоен 10 золотых медалей.

Есть легенда о том, что - ""Никогда не опаздывайте к обеду, курите гаванские сигары и пейте армянский коньяк!" — говорил Сэр Уинстон Леонард Спенсер-Черчилль. Из множества армянских коньяков он выделял пятидесятиградусный коньяк «Двин», который был создан к Ялтинской конференции по распоряжению самого товарища Сталина. После того как Сталин предложил Уинстону Черчиллю рюмочку армянского коньяка, британский премьер-министр стал поклонником этого напитка. Поставки же этого коньяка сэру Черчиллю тоже контролировались лично Сталиным. В 1949 году к 75-летию Уинстона Черчиля Сталин послал 75 бутылок коньяка «Двин». Подарок понравился Черчилю, о чем свидетельствует сказанная им ответная фраза: «Как жаль, что мне исполнилось не 100 лет». Уточню, что к тому времени врачи запретили Черчилю пить и курить, поэтому все его высказывания были обманом публики. Известно, что Черчилль ежедневно выпивал бутылку 50-градусного коньяка «Двин» до 70 лет. Однажды премьер заметил, что «Двин» утратил былой вкус. Он высказал свое недовольство Сталину. Оказалось, что мастер Маргар Седракян, который занимался купажом «Двина», сослан в Сибирь. Его вернули, восстановили в партии. Черчилль стал снова получать любимый «Двин», а Седракяну присвоили звание Героя Социалистического Труда. Так коньяк спас человеку жизнь. Коньяк «Двин» обладает выдержкой 10 лет, крепость 50 градусов, содержание сахара 0,7%. Несмотря на высокую крепость, коньяк пьётся легко, так как в нём гармонично сочетаются тонкий аромат, богатый букет и приятный вкус. Название — патриотическая дань средневековой столице Армении — Двину, крупному ремесленно-торговому городу построенному в 335 году."

Кроме этого, говорят, что - ""Двин" один из самых редких армянских коньяков. Как-то я обратился к одному старому армянину из Еревана с вопросом:" Какой коньяк по вашему самый редкий?" . Он мне ответил: "Самый редкий это Двин . Когда мы в подарок кому-то дарили Васпуркан или Наири это было приятно , но когда армянин армянину дарил Двин , то это было "выше крыши" !" Конечно такие юбилейные коньяки ,как 40, 50 ,60 лет крайне редки , но Двин тоже встречается очень редко". "

Изменено: Rolex - 20.07.2014 22:53:15
КУПЛЮ СОВЕТСКИЙ КОНЬЯК ВРЕМЕН СССР !!!
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес 10 лет с даты регистрации
 
ОБЪЯВЛЕНИЕ !!!

НАХОЖУСЬ В ПОСТОЯННОМ ПОИСКЕ АРМЯНСКОГО КОНЬЯКА "ДВИН".
НО! ТОЛЬКО ВОТ ТАКИХ ВИДОВ И ТОЛЬКО ДО 70 ГОДА, а лучше 50-60 и ранее года производства


Изменено: Rolex - 20.07.2014 22:56:24
КУПЛЮ СОВЕТСКИЙ КОНЬЯК ВРЕМЕН СССР !!!
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес 10 лет с даты регистрации
 
Армянский коньяк "Праздничный"

Праздничный
Марочный экстрактивный коньяк группы КС, выпускаемый с 1957 года. Готовится из коньячных спиртов, выдержанных более 15 лет. Цвет золотистый. Содержание спирта - 42% об., сахара - 1,2%. Коллекционный коньяк Праздничный вырабатывается путем выдержки готового коньяка в бочках в течение 3 лет. Удостоен 10 золотых и 2 серебряных медалей.

КУПЛЮ СОВЕТСКИЙ КОНЬЯК ВРЕМЕН СССР !!!
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес 10 лет с даты регистрации
 
Моя подборка армянского коньяка "Наири". Неплохой коньяк, но "Двин","Ереван","50лет","60 лет","Армения" мне нравятся больше.

Наири
Марочный экстрактивный коньяк, выпускаемый с 1965 года. Один из самых лучших армянских коньяков. Готовится из коньячных спиртов 20-летней выдержки, вырабатываемых из местных сортов винограда. В состав купажа входит вода из Катнахбюрского источника близ Еревана. Цвет темно-янтарный, букет с ванильным тоном. Удостоен 2 золотых и 1 серебряной медали. Содержание спирта - 41% об., сахара - 1,2%.
Изменено: Rolex - 20.07.2014 23:04:57
КУПЛЮ СОВЕТСКИЙ КОНЬЯК ВРЕМЕН СССР !!!
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Rolex пишет:
Правда, насколько он хорош можно понять в сравнении, а вот если "опыта" нет, и сравнивать не с чем ... надо будет тебя подготовить  )))

Мой отупленный дьютифришным Хеннести с Таблероном нюх вряд ли пройдет испытание)

Если серьезно, при случае уважаю как раз именно его - Хеннеси ВС и ВСОП, а также Реми Мартин. Несколько коньячных марок из "Азбуки вкуса" в пределах 2,000 р. за 0,7 тоже довольно хороши. Из отечественных могу употребить дагестанскую "Лезгинку" вполне, хороший напиток. Армянский по послевкусовым ощущениям как то не прижился, не люблю его особо. Из грузинских коньяков очень нравился "Сараджишвилли", после известных событий его привоз прекратился, в нынешнее время пока не видел его в продаже.


Еще вопрос важный - чем закусывать? Профи надо дать свои рекомендации )
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Романовъ пишет:
Цитата
Rolex пишет:
Правда, насколько он хорош можно понять в сравнении, а вот если "опыта" нет, и сравнивать не с чем ... надо будет тебя подготовить  )))

Мой отупленный дьютифришным Хеннести с Таблероном нюх вряд ли пройдет испытание)

Если серьезно, при случае уважаю как раз именно его - Хеннеси ВС и ВСОП, а также Реми Мартин. Несколько коньячных марок из "Азбуки вкуса" в пределах 2,000 р. за 0,7 тоже довольно хороши. Из отечественных могу употребить дагестанскую "Лезгинку" вполне, хороший напиток. Армянский по послевкусовым ощущениям как то не прижился, не люблю его особо. Из грузинских коньяков очень нравился "Сараджишвилли", после известных событий его привоз прекратился, в нынешнее время пока не видел его в продаже.


Еще вопрос важный - чем закусывать? Профи надо дать свои рекомендации )

Ну, что сказать. Я раньше коньяк вообще не пил, не нравился он мне. Я тебе серьезно говорю, телефон же у тебя есть мой? Набери и давай в пятницу-субботу устроим дегустацию пары-тройки разных коньяков времен СССР. Ты привози свои Хенеси и Реми ;) Вот и сравним. Уверен, что ты их не будешь пить. По моим наблюдениям, мои друзья, которые со мной начинают "пробовать" коньяки времен СССР, перестают пить все остальное. Вкусно, ну и себя не обманешь. С точки зрения закусывать ..... по моему глубокому убеждению, коньяк не закусывают ..... ну, может быть яблоки. Все эти истории про дольку лимона, это бред. Лимон уничтожает послевкусие, а это чуть ли не самое вкусное в этом деле. Дело в том, что некоторые виды коньяка подходят к той или иной еде, питью, сигарам или нет. Есть коньяки, которые подходят к хорошему кофе, например, старый "Ереван", причем значение имеет, как пить кофе с коньяком. Если выпить глоток коньяка, а потом кофе, совсем не то, если сделать наоборот - глоток горячего кофе, и сразу глоток коньяка. (Слушай, ну что ты в понедельник решил меня об этом расспрашивать ....еще же всю неделю работать! Я дурак тоже поддался;). Есть коньяки, которые подходят к сигарам, например "Двин". Есть коньяки которые подходят к сладкому столу и фруктам, например "Наири", "Васпуракан". Лично мне очень нравиться выпивать коньяк с друзьями у мангала. За неспешной готовкой шашлыков. И закусывать его шипящим мясом. Потом можно поменять бутылку и сидеть с женами у кострища с чаем, сладостями и фруктами. Это конечно бывает не так часто, как хочется. У всех работа, дела. Поэтому вечерком можно по 50 грамм просто с супругой (если у нее есть настроение), или 100 без  нее ;). Просто коньяки разные ... под разное настроение и желания. Ну, одним словом, ты понял.
КУПЛЮ СОВЕТСКИЙ КОНЬЯК ВРЕМЕН СССР !!!
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Из отечественных могу употребить дагестанскую "Лезгинку" вполне, хороший напиток. Армянский по послевкусовым ощущениям как то не прижился, не люблю его особо. Из грузинских коньяков очень нравился "Сараджишвилли", после известных событий его привоз прекратился, в нынешнее время пока не видел его в продаже.

Вот. Если тебе нравится современная "Лезгинка", то от старого "Дагестана" и "Махачкалы" ты будешь в полном восторге. Скажу честно, я очень люблю Дагестанские коньяки. Показательно то, что они у меня не накапливаются ....дефицит постоянный  ;)  

Если нравится современный "Сараджишвили", то от старых "Енисели", "ОС", "Вардзия", "Грузия" ты также испытаешь приятные вкусовые ощущения.

Цитата
Армянский по послевкусовым ощущениям как то не прижился, не люблю его особо.
А вот тут ты расскажи. Что именно в послевкусии не понравилось? Я догадываюсь, судя по тому, что ты написал, какие коньяки тебе нравятся, но интересно узнать от тебя.
Изменено: Rolex - 21.07.2014 10:52:01
КУПЛЮ СОВЕТСКИЙ КОНЬЯК ВРЕМЕН СССР !!!
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Rolex пишет:
А вот тут ты расскажи. Что именно в послевкусии не понравилось?

Не знаю, как это описать, но что то связанное с клопами ). Коньяки хорошие, качественные, но от этого послевкусия хочется побыстрее избавиться.

Кстати, любимая закуска Николая II - долька лимона, посыпанная сахаром и какао. Не так давно, какой то бармэн на конкурсе ее повторил и занял призовое место.

Вообще мне больше к коньяку нравятся сладкие закуски, даже не шоколад, хорошие финики, например.
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 58 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●