Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 34 След.
[ Закрыто ] Синкона, нумизматические аукционы "Sincona-Collection"
 
Влад71,, полтины 1883 на седьмом аукционе не будет (на сайте Синконы представлены топ-лоты всей коллекции, без разбивки на аукционы), поэтому пока других ее сканов нет.
Да вознесет вас Господь... в свое время
10 лет с даты регистрации
 
Возможно это к лучшему) Я порядок цены представляю, как раз будет время подкопить средства)
Предпочитаю формат А3.
15 лет с даты регистрации
 
Полтина 88  лучше нет
Изменено: Lundgaar - 18.06.2024 16:21:10
 
Цитата
scowl пишет:
Цитата
Paule пишет:

Каталог будет печатный, его могут получить все желающие - здесь уже об этом говорилось



Говорилось много, даже писал по этому вопросу Вашему "старшему" товарищу, но ни чего вразумительного в ответ не услышал.  
Простите, но еще 7 апреля 2012 года я по внутренней форумной почте получил от Вас и написал Вам 2 письма (они у меня сохранились). Во втором Вашем письме Вы даже поблагодарили меня (цитата)"Благодарю Вас за быстрый и развёрнутый ответ по заданному вопросу." В последнем из 2-х писем я задал Вам вопрос и, к сожалению, до сих пор не получил ответа. Сегодня утром я направил это письмо Вам ещё раз на случай, если Вы не получили моё письмо от 7 апреля. Проверьте Вашу внутрифорумную почту и ответьте мне, пожалуйста. Ваш ответ необходим для того, чтобы я знал, что делать дальше.
Изменено: correspondent-russia - 18.08.2012 07:34:03
 
Цитата
SlaTer82 пишет:
Также не получил ответа, подтверждения на электронное письмо по поводу каталога, отправят или нет, не понятно...  
Мы переписывались с Вами по внутренней форумной почте 21-26 марта и было по 3 письма в каждую сторону. Переписка сохранилась у меня. Вы также были любезны дважды поблагодарить меня за информацию. На Ваш вопрос, доставляет и рассылают ли Синкона монеты в Россию, в этой ветке обсуждения был дан ответ, что к сожалению Синкона этого не делает. По поводу каталога прошу прислать мне Ваши данные (желательно латинскими буквами) и мы включим Вас в лист рассылки каталогов.
 
Общая информация по рассылке каталогов.

Каталоги планируется рассылать начиная с последней недели августа. Поэтому для своевременной рассылки Вам каталогов необходимо, чтобы Ваши данные (фамилию и имя прошу чётко переписывать так, как они указаны в загранпаспорте!) были у нас на этой или следующей неделе, т.е. не позднее 26 августа.
 
Цитата
rclean пишет:
А каталоги то пришли еще в начале июля. Адрес доставки указал по привычке, а в той квартире сейчас масштабный ремонт, в другой живу... Выгреб из почтового ящика кучу макулатуры, смотрю - какие-то три с половиной килограмма из Швейцарии пришли. Раскаялся, что на форуме СМ напраслину возводил на Синкону, пошел получать. Получил. Пять каталогов прошедших аукционов    
Будем считать, что я попал из-за абсолютного незнания аглицкого... Жалко конечно, что корреспондент-раша по-русски не стал общаться по имэйл.
При чтении английский я понимаю обычно от 50 до 100 процентов текста, в зависимости на какую тематику. С разговорным не ахти, с иностранцами вообще лично не общаюсь. Падежами не заморачиваюсь, пишу в стиле "моя твоя отправлять вчера"   Но американцы и немцы обычно меня понимают при покупках на ибэй...
Подскажите пожалуйста, вот этот отправленный мною текст действительно можно воспринять, только как однозначную просьбу купить все каталоги предыдущих ауков Синконы?
Цитата
Hello!
I would like to buy printed catalogs of all auctions Sincona with large collection russian coins sale("Sincona-Collection"). First auction, which will be 09.10.2012-12.10.2012 and next two auctions in 2013-2014.
Совсем неправильно написАл, да? Или это в подарок, а каталоги предстоящих аукционов придут позднее? Судя по тому, что в коробки с каталогами вложен мой инвойс, Синкона думает, что свои обязательства выполнила передо мной полностью. Я согласен, фиг с этими 231 CHF, отправлять обратно эти ненужные мне каталоги уже не буду.
Но  correspondent-russia , плиз, раз я такой валенок в английском - Вы не могли бы посодействовать, чтобы мне прислали ещё один инвойс на ТРИ каталога ПРЕДСТОЯЩИХ аукционов с РУССКИМИ монетами из ОБСУЖДАЕМОЙ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС "Sincona Kollektion"? Оплачу еще раз... Заранее спасибо.
P.S. Кстати счет мне был на 6 каталогов по 25 франков + доставка 81 франк, прислали пять каталогов и эту вот брошурку барона, который на коленях у Ленина сидел. Или у Троцкого? Не помню, ну неважно... Но имхо дорого 25 франков за  20 страничек ни о чём.
Каталоги аукционов Синкона Вы будете получать по мере печатания в 2012-2013-2014 году. Возможно будет и 4 аукцион, хотя изначально планировались 3.
Я, к большому сожалению, на нашёл Ваших писем в моей входящей почте ни на форуме нигде ещё. Очень сожалею, что во-время не ответил, но судя по всему я просто не получил Ваши письма. Прошу у Вас прощения. Если Вы находитесь в Москве, я готов принять от Вас все 5 каталогов и брошюру и вернуть Вам оплаченные Вами деньги полностью включая доставку и расходы по переводу денег. Прошу рассматривать это как исключение, а не как систему.

У нас счета на каталоги печатаются и вкладываются в посылку с самими каталогами. Об этом писалось раньше, но повторю: если Вы покупаете монеты на аукционах, то оплачивать каталоги не надо. Если Вы не покупаете монеты на аукционе, но хотите продолжать получать каталоги, то каталоги оплачивать надо.
Изменено: Lundgaar - 18.06.2024 16:21:10
 
Цитата
ragnar72 пишет:
Цитата
rclean пишет:
Не, у Синконы так не принято, культивируется полный игнор возможных покупателей  
+1 - ни ответов нормальных на письма, ни опций доставки в Россию. Запрашивал каталог осеннего русского аука, так они прислали зачем-то каталог майского аука и счет за него на 18 евро. В общем, не знаю, как так можно с клиентами работать?...  
С 17 по 24 апреля 2012 года я ответил Вам на все Ваши 3 письма. На этом наша переписка закончилась. Если у Вас есть другие вопросы, то пожалуйста пишите.
Изменено: Lundgaar - 18.06.2024 16:21:10
 
Цитата
Поэт-правдоруб пишет:
Номера по Брекке на "карточках" - это поразительное открытие, экстра чрезвычайной научной значимости. Дух захватывает. Что бы мы делали без этой архиважнейшей информации. Продолжайте копать... вдруг еще что такого  накопаете )))
Но на самом деле это свидетельствует только о том что в ту оставшуюся от былого величия кучку монет, что не были проданы Содерманном, простым банальным образом подмешивают другие, не имеющие никакого отношения к остаткам той коллекции. Тщательное замыливание источника коллекции "официально" как раз для этого и предназначено... распустить слух сделать вброс так называемым "вирусным маркетингом", пусть все думают о том, что все досталось от Содерманна. Мы же тем временем доложим в тазик всякого прочего непрофильного материала.
Но это не открытие в бизнесе. И предъявить ничего аукциону Sincona нельзя раз они не раскрывают источник. Но мы то знаем, что это все дурачение клиентов. Коллекция, в которой большой список лотов, но преподносят так что нужно снимать шляпу и вытягиваться во фрунт от одного только упоминания. Стандартная уловка в духе толкучки возле Улан Батора. Но есть разница, в Улан Баторе не показывают рекламные тексты под авторством барона, который возможно обтер колени у Николая 2. В клубе ограничиваются легендами в роде "монета из коллекции Радзивилла!!!" и подсовывают желтые пакетики с выцветшими надписями орешковыми чернилами.
Прошу администрацию форума СМ удалить вышеуказанное сообщение как клеветническое и нарушающее правила форума.
Изменено: Lundgaar - 18.06.2024 16:21:10
 
Цитата
correspondent-russia пишет:
У нас счета на каталоги печатаются и вкладываются в посылку с самими каталогами. Об этом писалось раньше, но повторю: если Вы покупаете монеты на аукционах, то оплачивать каталоги не надо. Если Вы не покупаете монеты на аукционе, но хотите продолжать получать каталоги, то каталоги оплачивать надо.
на основании вышеописанного Вами, всетаки разъясните, если я ПЛАНИРУЮ участвовать в аукционе, но не уверен, что что-то выиграю, доставка аукционника будет бесплатная, или я за него все же заплачу, но в последствии, выиграю что-то, как Вы вернете мне его стоимость?  :o
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
correspondent-russia пишет:
Прошу администрацию форума СМ удалить
Нет. Здесь не басманный и не хамовнический суд.
Но Вы можете опровергнуть, тем не менее. В частности, интересна версия о неувязке с датами карточек Брекке и датами в Вашем первом посте.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Если клевета не противоречит правилам форума, то моя просьба к администрации СМ беспредметна.

Что касается дат, то в самом начале работы с коллекцией было мнение, что её перестали пополнять в конце 1960-х годов. Потом, при более детальном знакомстве с монетами, когда на карточках к монетам увидели ссылки на некоторые аукционы 1970-х годов и, наконец последний аукцион Горный и Мош ноября 1978 года, стало ясно, что её продолжали пополнять до 1978 года. В аукционном каталоге приведены 2 или 3 комментария, когда создатель коллекции на карточках к монетам прямо даёт или комментирует цены на эти монеты по каталогу Брекке.
Изменено: Lundgaar - 18.06.2024 16:21:10
 
http://www.sixbid.com/nav.php?p=viewsale&sid=666

http://www.sixbid.com/nav.php?p=viewsale&sid=667

http://www.sixbid.com/nav.php?p=viewsale&sid=668
Изменено: Lundgaar - 18.06.2024 16:21:10
 
На Sixbid появилась электронная версия аукциона, наверное есть смысл перейти к более предметному обсуждению.
Есть ли смысл создать отдельную ветку для этого :?:
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Некоторые пояснения, полезные при ознакомлении с каталогом Синкона-7.

1.Необходимо прочитать Правила аукциона.
2.Серебряные монеты Петра I атрибутированы по новейшей книге Михаила Дьякова "Золотые и серебряные монеты Петра I" (название книги привожу по памяти) самим Михаилом Дьяковым, которому огромное спасибо за сотрудничество.
3.При описании медалей часть описаний на русском языке не является переводом английского описания, а просто взята из каталогов Михаила Дьякова.
4.Цены монет по Трапезникову и Любомудрову полностью, а также большинство цен по Ильину и Петрову взяты из карточек коллекционера к соответствующим монетам.
5.Номера по Георгию Михайловичу (ГМ), Северину и Брекке взяты из карточек коллекционера к соответствующим монетам.
6.Просьба не обращать внимание на опечатки и ошибки из-за огромного объёма работы, дефицита времени и желания как можно скорее дать Вам доступ к каталогу.
Изменено: Lundgaar - 18.06.2024 16:21:10
 
Для письменных поручений на покупку к комиссии 15% добавляется дополнительная комиссия 3%.
Скажите, в эти 3% входит стоимость пересыла или это просто жлобство?
Гарантия подлинности действует только в течение 45 дней после аукциона - однако  :o
Изменено: Lundgaar - 18.06.2024 16:21:10
 
Цитата
correspondent-russia пишет:
Если у Вас есть другие вопросы, то пожалуйста пишите.

Спасибо Вам лично за ответы на вопросы.  :good2:  
Но отношение к клиентам, на мой взгляд, не только из этого складывается. В первую очередь меня как, думаю, и многих других потенциальных Ваших покупателей интересует организация доставки лотов в Россию. Если таковая организована не будет, то сомневаюсь в успехе продаж нетоповых лотов, особенно рядовых недорогих монет VF и ниже.
Кроме того, хотелось бы иметь на вашем сайте прозрачный pre-bidding с последующим live-bidding-ом (по типу Stacks, например). Делать ставки вслепую через Sixbid как-то не интересно. Ехать не планирую, т.к. топлоты позволить себе не могу.
В общем, есть еще над чем Вам поработать с точки зрения среднего клиента.  :rtfm:
С уважением,
Евгений
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
.....

Гарантия подлинности действует только в течение 45 дней после аукциона  - однако  

А ведь не совсем точное определение - однако.
Цитата:
" ....Обоснованные возражения в отношении подлинности принимаются в течение 45 дней после аукциона. В этом случае монета может быть возвращена, а покупателю возвращается уплаченная цена покупки; любое возмещение ущерба (в частности упущенная прибыль) исключается."

Согласитесь , это не сосвем то, что в сообщении Lundgaara , вернее, совсем не то.   По-моему, 45 дней - срок вполне адекватный для представления рекламаций.
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Как Вы считаете, какие действия Вы должны предпринять, что бы эти самые действия подошли под слово "обоснованные" в их тайм лимит гарантии?
Изменено: Lundgaar - 18.06.2024 16:21:10
 
каким образом лот 654 из рядовухи  перешел в R1?
http://www.sixbid.com/nav.php?p=viewlot&sid=666&lot=654
Изменено: Lundgaar - 18.06.2024 16:21:10
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Интересная прическа у Елизаветы:

http://www.sixbid.com/nav.php?p=viewlot&sid=666&lot=235
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
тут тоже смею заверить "ручки очумелые" побывали (если изначально вообще  речь идет о подлинной монете)
http://www.sixbid.com/nav.php?p=viewlot&sid=666&lot=170
Изменено: Lundgaar - 18.06.2024 16:21:10
Там, где больше всего мудрецов, меньше всего мудрости
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Так же замтетил, что были подключены эксперты из РНД. Похоже Ширяков не справлялся с обьемом.  :?:
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Altair777 пишет:
тут тоже смею заверить "ручки очумелые" побывали (если изначально вообще речь идет о подлинной монете)
http://www.sixbid.com/nav.php?p=viewl...66&lot=170
Особенно глаз удался! :)
И ведь ни слова про реставрацию :(
 
Цитата
correspondent-russia пишет:
Если клевета не противоречит правилам форума, то моя просьба к администрации СМ беспредметна.

Я бы попросил Вас не впутывать сюда правила форума. Форум для высказывания мнений, если не согласны - опровергайте.
По заявке "заинтересованных лиц" информация не удаляется.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
http://www.sixbid.com/nav.php?p=viewlot&sid=666&lot=103
Это тоже гравированная...
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
А я ещё когда об этом говорил:   http://staraya-moneta.ru/forum/messages/forum11/topic26452/message272044/#message272044 ( пост 572 ) :ded:  Вот Вам и подробности. :spite: И там ещё есть. :yahoo:
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Lundgaar пишет:
Как Вы считаете, какие действия Вы должны предпринять, что бы эти самые действия подошли под слово  "обоснованные"  в их тайм лимит гарантии?

Думаю, процедура должна быть обговорена с аукционом , но врядли она будет отличаться значительно от других западных аукционов.

Но вопрос актуальный и давайте обратимся с ним к устроителям.
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Как бы она не была из того же разряда, как и собирание вступительных взносов с неблагонадёжных, т.е. неординарных, т.е. не как на других западных аукционах.
 
Цитата
Serg-antik пишет:
А я ещё когда об этом говорил:   http://staraya-moneta.ru/forum/messag...sage272044 ( пост 572 )    Вот Вам и подробности.   И там ещё есть.  
Скажи,пожалуйста .
На твой взгляд,сколько монет- косяков!?
Только количество. :hi:
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Пока не считал , но если надо , то посчитаю и сообщу в личку или по телефону. Медь , наверное , не надо ???
Изменено: Lundgaar - 18.06.2024 16:21:10
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
ragnar72 пишет:
Спасибо Вам лично за ответы на вопросы.    
Но отношение к клиентам, на мой взгляд, не только из этого складывается. В первую очередь меня как, думаю, и многих других потенциальных Ваших покупателей интересует организация доставки лотов в Россию. Если таковая организована не будет, то сомневаюсь в успехе продаж нетоповых лотов, особенно рядовых недорогих монет VF и ниже.
Кроме того, хотелось бы иметь на вашем сайте прозрачный pre-bidding с последующим live-bidding-ом (по типу Stacks, например). Делать ставки вслепую через Sixbid как-то не интересно. Ехать не планирую, т.к. топлоты позволить себе не могу.
В общем, есть еще над чем Вам поработать с точки зрения среднего клиента.    
С уважением,
Евгений
Уважаемый Евгений!
По поводу доставки я уже отвечал, правда значительно выше в этой ветке: пересылка в Россию запрещена законодательно и с этим мы ничего поделать не можем.
Что касается доставки монет в Россию, то этот вопрос уперся в страхование такой доставки, на чем и умер, к сожалению.
Никакого сложного интернет-биддинга кроме sixbid не планируется.
Наши преимущества давно всем известны и вне конкуренции. Кратко их можно сформулировать как: намного лучшее чем у кого-либо соотношение цены и качества монет. Зачастую лучше не на проценты, а в разы.
Огромное одновременное предложение монет на любой вкус и кошелёк на октябрьском аукционе Синкона-7 делает эту ситуацию ещё привлекательнее. Поскольку речь идёт о самой значительной коллекции русских монет, созданной в 20 веке, то и с этой точки зрения ситуация уникальная и очень привлекательная.
И от Вас зависит, сможете ли Вы этой ситуацией врспользоваться. Если Вы не можете воспользоваться ею у нас на аукционе, то наши монеты будут предложены Вам и другим нумизматам по значительно более высоким ценам уже на отечественном нумизматическом рынке несколько позже в конце этого и в следующем году, правда эти цены будут кусаться, но это уже зависит не от нас. Мы со своей стороны сделали всё, что могли, и на сегодняшний момент большего сделать физически просто не можем, извините.
В любом случае прежде всего желаю Вам удачи на торгах и пополнения Вашей коллекции из "Коллекции Синкона".
Изменено: Lundgaar - 18.06.2024 16:21:10
 
Цитата
полиграф пишет:
Цитата
correspondent-russia пишет:

У нас счета на каталоги печатаются и вкладываются в посылку с самими каталогами. Об этом писалось раньше, но повторю:   если Вы покупаете монеты на аукционах, то оплачивать каталоги не надо  . Если Вы не покупаете монеты на аукционе, но хотите продолжать получать каталоги, то каталоги оплачивать надо.

на основании вышеописанного Вами, всетаки разъясните, если я ПЛАНИРУЮ участвовать в аукционе, но не уверен, что что-то выиграю, доставка аукционника будет бесплатная, или я за него все же заплачу, но в последствии, выиграю что-то, как Вы вернете мне его стоимость?  
Не вижу проблемы: Вы получаете каталог и делаете ставки на аукционе. Вы что-то выигрываете и оплачиваете выигранные монеты, а за каталог не платите. Если же не дай бог не выиграете ничего, то с горя можно и каталог оплатить:) - это мелочь на фоне такого несчастья. Но я уверен, что в Вашем случае до этого недойдёт. Удачи на аукционе!
 
Цитата
correspondent-russia пишет:
По поводу доставки я уже отвечал, правда значительно выше в этой ветке: пересылка в Россию запрещена законодательно и с этим мы ничего поделать не можем.
Можно поподробней  :o
10 лет с даты регистрации
 
А где же фирменные чеки или пакетики от Копылова?
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Синадино пишет:
А где же фирменные чеки или пакетики от Копылова?
Предположу, что скорее всего на последнем из аукционов.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Дай Бог, хоть увидеть их... :|
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
От лица, пожелавшего остаться неизвестным, получил вчера следующий материал.

"Очень интересно проследить дальнейшее движение монет, уже проданных Синконой на предыдущих аукционах: выявляются очень любопытные тенденции.
Вот, к примеру, редкий червонец Петра II 1729 года. Продан на Синконе-2 в октябре 2011 за 55 000 шв.франков, сохранность good very fine. В апреле же 2012 года перепродан на аукционе Монеты и Медали аж за 4.000.000 (четыре миллиона) рублей – то есть в почти в 2,5 раза дороже!! Сохранность по МиМ – VF-XF.
Ссылки: http://www.m-dv.ru/monety-rossii-1700-1917/prohod,82062/coins,386/type,304/auction,8/date,2012-04-14/lot,97/images-prohod.html (МиМ)
http://www.sixbid.com/nav.php?lot=120&p=viewlot&sid=462 (Синкона)

Еще пример: червонец Павла I, 1796 г. Продан на Синконе-2 в октябре 2011 за 35 000 шв.франков, сохранность почти очень хорошая – очень хорошая, причем указано – гнутая. В феврале 2012 года перепродан на аукционе Империя аж за 2.200.000 рублей (в два раза дороже!), причем сохранность превратилась в XF-UNC, и гнутой монета быть перестала (по описанию – по виду же монета ничуть не изменилась, естественно).
Ссылки: http://www.sixbid.com/nav.php?p=viewlot&sid=462&lot=389 (Синкона)
http://www.m-dv.ru/monety-rossii-1700-1917/prohod,76963/coins,2506/type,3099/auction,52/date,2012-02-11/lot,70/images-prohod.html (Империя)

Червонец 1749 г. Продан на Синконе-2 в октябре 2011 за 35 000 шв.франков, сохранность very fine. В апреле 2012 года перепродан на все том же аукционе Монеты и Медали за 1.750.000 рублей, почти в 2 раза дороже, и сохранность по МиМ – уже VF-XF.
Ссылки: http://www.m-dv.ru/monety-rossii-1700-1917/prohod,72359/coins,74/type,67/auction,83/date,2011-10-25/lot,178/images-prohod.html (Синкона)
http://www.m-dv.ru/monety-rossii-1700-1917/prohod,82102/coins,74/type,67/auction,8/date,2012-04-14/lot,138/images-prohod.html (МиМ)

Ну и еще примерчик: Червонец 1766. Продан на Синконе-2 в октябре 2011 за 31 000 шв.франков, сохранность XF. В марте 2012 года перепродан на аукционе НИКО за 1.400.000 рублей, в 1,5 раза дороже, и сохранность улучшилась до UNC (монета потеряла следы обращения!!).
Ссылки: http://www.m-dv.ru/monety-rossii-1700-1917/prohod,72464/coins,2658/type,3286/auction,83/date,2011-10-25/lot,293/images-prohod.html (Синкона)
http://www.m-dv.ru/monety-rossii-1700-1917/prohod,79799/coins,2658/type,3286/auction,41/date,2012-03-31/lot,144/images-prohod.html (НИКО)

И это все только самые топовые, штучные лоты, с эстимейтом в десятки тысяч долларов. Как видно, самые сливки скупаются дилерами и перепродаются с грандиозным наваром в России. Что же до более доступного материала – то его скупают вообще по дешевке и втюхивают на российском рынке, подогретом все теми же дилерами, по ценам, которых нигде больше нет. И, конечно, задача этих людей – чтобы все оставалось так, как есть. Поэтому возникает вся эта ругань (именно ругань, критикой это назвать нельзя ни по швейцарским, ни по русским критериям), все это поношение и очернение монет, аукциона, провенанса, прежнего коллекционера, каталогов, словом, всех и вся, кто только причастен. Задача – очернить мероприятие и отвадить от него потенциальных покупателей-коллекционеров, желающих купить что-то для себя, в коллекцию, а не для навара.
Известно, что черный пиар всегда бумерангом ударяет по источнику. Так почему же никто не стыдится и не боится за собственную репутацию (а то и за репутацию «родного» аукционного дома)?
Просто пора отвыкать зарабатывать баснословные деньги, используя все правды и неправды, на зачастую темных российских коллекционерах, для которых (а вовсе не для дилеров) и существует Синкона, да и не только она."
 
Ничего особеного не увидел в выше описанном.
В России или в любой другой стране, где тот или иной товар востребован, но лимитировано его кол-во, цена не него будет всегда высокой.
А покупка топовых лотов на западе для последующей перепродажи - часть стратигии российских аукционов, т.к. зачастую именно на них и зарарабатывается основной доход.
И это вовсе не относится в факторам портящим репутацию продавцов. Кто платит деньги, тот и музыку заказывает.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
LOL "От лица пожелавшего остаться неизвестным" Боже, сколько таинственности... Похоже среди нас есть ТАЙНЫЕ ОСВЕДОМИТЕЛИ  :boss:
    Лично я, писАл пару месяцев назад что ; "ВСЕ СИНКОНОВСКИЕ ЛОТЫ ПРИБЫВШИЕ В МОСКВУ,
    ПРОДАЛИСЬ НА РАЗЛИЧНЫХ МОСКОВСКИХ ПЛОЩАДКАХ, ОТ 1,5 до 2х раз   ДОРОЖЕ ЧЕМ НА СИНКОНЕ
    Спрашивается: Чем и кого Вы хотели здесь удивить?
   
    PS.Вы, невнимательно читаете форум (с уважением)
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 34 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●