Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 32 След.
Стрелковые талеры Швейцарии
 
Boris GodonEarth! На медали я пролетел, выставил скромно 120 фунтиков, дороже они не стоят, ушли с комиссионными аука за 200....собственно говоря, не жалею, всё-таки не "вставляет" меня бронза и медь, наверное ещё не дорос :)  Вот пара австрийцев - стрелковая монета -двойной флорин и медаль. Монета работы Антона Шарфа. Надеюсь, что понравится.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Очень понравились  :)  Медаль такую не видел, очень интересный дизайн орла.
А с итальянцами - не беда. Вы правы, к этому нужно относиться философски .
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Воробей12 пишет:
всё-таки не "вставляет" меня бронза и медь, наверное ещё не дорос  .
Та же проблема , не цепляет а когда смотришь под микроскопом очень сильно разницу ощущаешь , ведь пластичность серебра гораздо выше и соответственно качество
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Что-то хлопцы примолкли, аль нечего выставить на показ, глаз людЯм порадовать?  :)  Хоть тема и называется Стрелковые талеры Швейцарии, но думаю, если продолжим показ стрелковых талеров и медалей, выпускаемых всеми странами, она от этого не испортится. Этих двух "немцев" брал года 4 назад у одного отличного продавца, на Молотке. До сих пор с ним списываемся, и делаю заказы ему напрямую. И всегда у него материал достойный и цены приемлимые. Сейчас уж такие талера стоят раза в два больше.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Да что тут скажешь - слюни текут когда смотришь на такую красоту  :good:
Изменено: Dimonic - 22.02.2015 15:51:32
6 лет с даты регистрации
 
Вот такая есть монетка, правда не редкая но зато хороший грейд.
Кстати возможно продажа или обмен. Не люблю я слабы а ломать жалко, всё таки высокий грейд.
Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Уважаемый dirkhem!

Вещь превосходная, состояние супер! 8.04. на аукционе Heritage будет целая партия стрелковых талеров в слабах с такими грейдами. Любопытно будет посмотреть на цены по окончании аукциона. А я в свою очередь предлагаю пару талеров Австрии и Германии, тоже нередких, но достойных, если учесть то, что у немцев и австрийцев их было очень мало, то наверное стоит на них обратить внимание желающих собирать стрелковые талера.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Заметил что немцы на своих стрелковых не изображают оружие в отличии от швейцарцев и еще вопрос к Воробью12 начал отслеживать стрелковые медали Швейцарии и увидел что их гораздо больше талеров есть разные выпущенные в один год , например с Вашей красавицей 1892 года тираж 50 штук было выпущено еще две или три других медали, Ваша при этом самая красивая,по мне так вообще самая красивая и почему такой маленький тираж ?
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Добавлю в тему самые не редкие, но на мой взгляд самые красивые
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Ну а этот с тиражом в 30000 на мой взгляд самый красивый , спасибо парни, благодаря Вам и Вашей теме я держу эту красоту в руках и самое смешное подешевле ямала будет
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
почему пишет:
Заметил что немцы на своих стрелковых не изображают оружие в отличии от швейцарцев и еще вопрос к Воробью12 начал отслеживать стрелковые медали Швейцарии и увидел что их гораздо больше талеров есть разные выпущенные в один год , например с Вашей красавицей 1892 года тираж 50 штук было выпущено еще две или три других медали, Ваша при этом самая красивая,по мне так вообще самая красивая и почему такой маленький тираж ?

На немецких стрелковых медалях тоже есть оружие, правда в основном огнестрельное и в единичных экземплярах. А швейцы, походу, фанаты оружия! Не зря ж из них были самые лучшие наёмники. У них и сейчас оружие дома стоит на случай военных действий. К примеру взять бернские талеры конца 18 начала 19 веков, или кантональные 4-франковые начала 19-го века, там же везде бойцы с оружием, с алебардами или фламбергами. Ни у одной страны я не видел на монетах 18-19 веков вооруженных лиц. Зато, наверное, благодаря такому количеству оружия они и не воюют ни с кем, им достаточно на фестивалях стрелковых поучаствовать.
Теперь к вопросу медалей Швейцарии. Как известно, у них более 20 кантонов и полукантонов, и стрелковые соревнования могли проводится параллельно в нескольких местах. Соревнования были и кантональные и межкантональные, поэтому и медалей выпущено много в один и тот же год. Но зато они разные. С тиражами тоже как будто ясно, всё зависело от массовости фестиваля, от финансовых возможностей устроителей. Хотя, есть и неясные моменты. На ряде фестивалей было выпущено ничтожно мало даже серебряных медалей или бронзовых, а на некоторых медали были тысячами. Но это из серии необъяснимого. В российской империи, рубли и мелочь тоже чеканились в отдельные годы массово, а в иные- десятками или сотнями штук. Чем объяснить? Наверное по России это желанием высокопоставленных коллекционеров, а в Швейцарии? В каких то моментах тоже скорее всего, да! Пусть поправят меня те, кто в теме и знает лучше...
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
почему пишет:
спасибо парни, благодаря Вам и Вашей теме я держу эту красоту в руках и самое смешное подешевле ямала будет

Я рад за Вас, что Вы цените красивые, неординарные вещи. Про Ямал, Чечню и Пермь я вообще молчу, у нас в клубе в прошлое воскресенье комплект продавали за 50тр. Это реально 3 швейцарских стрелковых, или 4 немецких крестильных начала 19 века, или пара СедеВаканте в отличном состоянии чеканенных в середине 18-го века тиражом по 500-700 штук. В конце концов это приличный редкий талер 17-го 18-го века. Пусть покупают эти штамповки, китайцы наверняка уже наладили производство и поставляют их сюда.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Отслеживая тиражи и красоту медалей по началу решил ,что чем красивее медаль тем больше тираж по принципу продать легче , а в те времена они тоже неплохо деньги считали, сидела комиссия и решала как на фестивале заработать и про тираж в том же аспекте , но Ваша с тиражом 50 шт противоречит такому предположению думаю что это как раз наградная и кто то из богатых участников финансировал такой шикарный штемпель и в этом году в этом же кантоне было выпущено еще одна или даже, две сейчас на память не помню, медали сильно похуже в сравнении с Вашей, вот на них и зарабатывали устроители . Но все это только мои предположения
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Похвастаюсь, а кто еще оценит , получил вчера  на почте, у первой тираж 679 экз. у второй 1186 экз. и цена за обе как у набора ЧЯП, дурдом какой то с этими монетами
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Могу за Вас только порадоваться от всей души!:good2:  У меня такие есть и тоже в таком качестве, только не слабированные. Действительно, вещи - супер! И никакие другие с ними по эстетике и технике изготовления и рядом не стоят. Одно плохо, сейчас соберёте все, распространенные, а потом будете рыскать:) в поисках рариков и создавать мне конкуренцию:) Шучу!
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Что я  ищу, у Вас уже есть:hi: так что не создам Вам конкуренцию , а в слабах не люблю когда поймаю такие же без слаба ,эти, прости меня Господи продам, ну не хватает мне духа ломать гробики . По поводу рариков подскажите с какого обьема тиража начинаются рарики ? Для меня количество выпущенных медалей роли не играет, волнует только эстетика редкая и не очень красивая мне не интересна ,еслиб Ваша красавица, тиражом в 50 экземпляров , встречалась почаще я был бы доволен а так только у Вас и еще в одном месте да и то только фото видел, кстати не подарите мне хотя бы ее фото в качестве, буду признателен
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
почему пишет:
количество выпущенных медалей роли не играет, волнует только эстетика редкая и не очень красивая мне не интересна  

Я по такому же принципу собираю как и Вы. Вещь должна радовать душу, будоражить сердце и вносить приятное смятение в мозги:) Слабы конечно ломать не стоит, продайте другому ценителю, если получится. Вещь нужно конечно ощущать в руке, а не через пластик. Фото скину Вам на почту.:hi:
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Что то, я не то собираю! Хочу, таких Талеров!! У кого есть лишние, предложите!
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
КЛМН пишет:
Хочу, таких Талеров

Это похвально :)  Но сначала, как мне кажется, Вам нужно пошариться по нумизматическим аукам, посмотреть уровень цен, состояния талеров и медалей, определиться с направлениями и начинать покупать, а параллельно прикупить себе каталоги Рихтера (Швейцария), Стюльманна, Пельтцера (оба Германия-Австрия) чтоб можно было выбирать самые "вкусные" на Ваш взгляд вещи.
Здесь - http://www.sixbid.com/index.html   Вы можете посмотреть прошедшие, действующие и будущие ауки. Смотреть стоит в разделах Европа или медали.:hi:
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
У меня есть Лугано он на фото последний но только на обмен:)
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Найдете пару чего у меня нет поменяемся искать пока лучше в России здесь они еще пока дешевле
Изменено: почему - 13.03.2015 14:20:52
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
а вот бронзовая Швейцария , такая в серебре мне не по карману, а эту поймал случайно и совсем не дорого диаметр 37мм, вес 26гр. а это уже стрелковая Франция , медь 24 гр диаметр 37 мм стиль и исполнение близки
Изменено: почему - 13.03.2015 22:22:43
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
франция,серебро, диаметр 41мм, вес37,8
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Франция,серебро вес39.4гр. диаметр 42 мм по пред идущей медали видно кто диктовал моду , а это арт нуво и французы перетянули Швейцарцев в эту тему, лучше бы они оставались в своем стиле, свое потеряли а до Французов не дотянули , ну это сугубо мое мнение, возражения только приветствуются .
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Франция, серебро ,вес 22гр. , диаметр 36 мм. обратите внимание на герб, ни чего не напоминает:good2: вот вам и город побратим Новосибирска надо подкинуть им эту идею
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Спасибо за идею, нужно подкинуть её мэру, может с французами задружим, а то всё китайцы атакуют.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
почему пишет:
      Ф[QUOTE]почему пишет:
      Франция, серебро , вот вам и город побратим Новосибирска
А Новосибирск, герб взял, с Сибирской монеты!
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
КЛМН пишет:
Цитата
почему пишет:
      Ф[QUOTE]почему пишет:
      Франция, серебро , вот вам и город побратим Новосибирска
А Новосибирск, герб взял, с Сибирской монеты!
Я вижу хоть кто то здесь для себя открытие сделал , вот Вам еще одно открытие, француцы тоже свой герб с сибирской монеты стянули;) , а может наоборот, это уж каждый для себя сам решит;)
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
почему пишет:
Цитата
КЛМН пишет:
Цитата
почему пишет:
      Ф[QUOTE]почему пишет:
      Франция, серебро , вот вам и город побратим Новосибирска
А Новосибирск, герб взял, с Сибирской монеты!
Я вижу хоть кто то здесь для себя открытие сделал , вот Вам еще одно открытие, француцы тоже свой герб с сибирской монеты стянули  , а может наоборот, это уж каждый для себя сам решит
Про герб Новосибирска, знаю достоверно!
Когда в 90е, меняли герб Новосибирска,и думали, что вместо шестеренки должно быть, изображено на гербе, художнику показали 10 копеечную Сибирскую монету.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
КЛМН пишет:
Когда в 90е, меняли герб Новосибирска,и думали, что вместо шестеренки должно быть, изображено на гербе, художнику показали 10 копеечную Сибирскую монету.
Это настолько очевидно что не требует доказательств, а вот откуда на Сибирских монетах соболя появились, которые мне всегда больше лис напоминали, лично мне теперь ясно
Изменено: почему - 20.03.2015 15:39:57
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
почему пишет:
, а вот откуда на Сибирских монетах соболя появились, которые мне всегда больше лис напоминали, лично мне теперь ясно
А, что это за город? Интересно узнать, про их герб.
В википедии, "Сибирская губерния", с гербом с соболями, с начала 18в. Когда разрешили чеканить монету, с гербом Сибири, корона бывшая между соболями, поднялась в верх. А между соболями, появился овальный щит с номиналом монеты. Ну, а, в 90е, художники заменили овальный щит, на щит французского образца (у нас все гербы на щитах французского образца), и стилизовали корону под крепость(вот этот элемент, похоже скомунизжен ! )
А может, просто совпадение !!!
10 лет с даты регистрации
 
Города побратимы есть https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%E5%ED%ED  даже Алма-Ата про собак на гербе еще не нашел
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Предлагаю к обозрению пару стрелковых медалей Швейцарии, кантон Ури, редкость RRR и Берн тираж 400 экз. В Берне в 1910 году, по видимому, был очень серьёзный представительный фестиваль по стрельбе потому, что помимо золотых медалей вручались и серебряные часы "Лонжин" с эмблемой фестиваля.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Воробей12 забыл вес указать этих медалей
Изменено: почему - 29.03.2015 23:47:42
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Воробей12 пишет:
Предлагаю к обозрению пару стрелковых медалей Швейцарии, кантон Ури, редкость RRR и Берн тираж 400 экз. В Берне в 1910 году, по видимому, был очень серьёзный представительный фестиваль по стрельбе потому, что помимо золотых медалей вручались и серебряные часы "Лонжин" с эмблемой фестиваля.
Просто сказочной красоты медали!
 
Очередной раз как-будто побывал в музее, спасибо!
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Великобритания, эти выпустили одну стрелковую медаль и награждают ей из года в год
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Британцы  не сильно "замарачиваются" по поводу исполнения, эти "лепестки" только и "маячат" в продажах.
6 лет с даты регистрации
 
Добавлю еще не редкий, но красивый Берн 1885 года
10 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 32 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●