Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 32 След.
Стрелковые талеры Швейцарии
 
Уважаемы господа,
недавно мое внимание привлекла тематика стрелковых таллеров Швейцарии, чеканеных в 19 веке. Привлекла, в первую очередь, красотой монет, а также, что немаловажно, тем, что тематика довольно узкая, т.е. теоретически ее можно закрыть полностью, не потратив на это всю жизнь и деньги, что не так часто имет место быть в нумизматике. Если не ошибаюсь, в 19 веке по поводу стрелковых фестивалей было 15 выпусков памятных медалей-монет номиналом 5 франков, плюс в 30-е годы прошлого века еще два выпуска (современность в расчет не беру). Но как и во всем здесь есть подводные камни. Во первых, тиражи стрелковых таллеров были не велики до 30 тыс. штук в поздние годы, а первые значительно меньше. Это обстоятельство, как мне кажется, должно было способствовать чеканке новоделов для удовлетворения коллекционного спроса. Во вторых, в России тематика не слишком популярна, по продажам удалось найти один неизвестный интернет-магазин, да на молотке что-то висело, но это, по-моему, творчество друзей из Поднебесной. Таким образом, для принятия решения о том, стоит ли заниматься этой темой не хватает ответов на вопросы: 1. Где купить? 2. Сколько стоит? Как не вляпаться и не купить новодел или вообще фуфло. Если есть люди, которые в теме, поделитесь опытом с новичком.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
я не являюсь собирателем стрелковых талеров, но по моему мнению покупку данных предметов проще всего осуществить на аукционах страны эмитентов, т.е. в Швейцарии.
10 лет с даты регистрации
 
Вы правы, тема достаточно узкая, но не настолько, как Вы упомянули. Кроме 15 выпусков 5 франковых монет после 1855 г были более ранние кантональные выпуски в номиналах 1 и 4 франка, а также 40 батзен:
1842 - Граубунден, 4 франка
1845 - Вауд, франк
1847 - Гларус, 40 батзен
Может еще что-то запамятовал. Кроме этого не следует забывать о двух выпусках золотых 100-франковых монет в 1934 и -39 гг.
Покупать, конечно, лучше на аукционах, но не на Швейцарских, а на Немецких и Австрийских, получится дешевле.
Но проще всего тупо купить их почти все в одном из магазинов в Швейцарии, например в этом, расположенном в самом центре Цюриха:
http://www.numismatik.ch/muenzen
На сайте входите в раздел - MUNZEN - Schweiz Schutzentaler
И город красивый посмотрите и монет прикупите  :)  Ну а уже потом оставшийся пяток более редких типов можно добирать по аукционам.
В общем тема интересная, закрывается при желании достаточно быстро и безболезненно ( ну, кроме 2-3 монет )
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Спасибо большое за информацию, пожалуй стоит заняться.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
Но проще всего тупо купить их почти все в одном из магазинов в Швейцарии, например в этом, расположенном в самом центре Цюриха:

 Что же Вы такое пишите? А как же дух собирательства? А как поиски и радость приобретения? Так не интересно, разве что, после этого их на стеночку да в рамку или на полочку в коробочку и гостям показывать:)
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
 Что же Вы такое пишите? А как же дух собирательства?

Так ведь исполнив одну интересную тему, можно новую не менее интересную начать! :) Например - траурные талеры :pardon:
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
Цитата
rjkz1968 пишет:
Что же Вы такое пишите? А как же дух собирательства?
Так ведь исполнив одну интересную тему, можно новую не менее интересную начать! Например - траурные талеры

Магазинчик не подскажете?  ;)

А кстати, только сейчас подумал, а ведь должна быть интересной сия тема, правда кроме талера на смерть на смерть Фридриха 1854 г. ни чего в голову не приходит :(
Изменено: rjkz1968 - 29.11.2014 21:29:07
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Талеров таких много.
Чтобы не флудить в чужой теме, сбросил адресок в ЛС  ;)
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Ув. Хайсенберг! Удачно я к Вам зашёл ;) Так случилось несколько лет назад, что стал я собирать стрелковые талеры, но не только швейцарские, а и немецкие и австрийские. Потом ещё подсел и на стрелковые медали. Тема действительно интересная, в двух словах не расскажешь. В Цюрихе действительно есть такой сагазин, рядом с Банхофштрассе, но если хотите купить в качестве, надо брать на ауках. В США эти талера стоят дешевле, в Европе - дороже, страна не имеет значения. Будет интересно, напишите в личку, пообщаемся. Сам хотел в ближайшее время поднять здесь эту тему и выложить фото неплохих вещей.:hi:
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Не было времени определить в честь какого события медаль.
10 лет с даты регистрации
 
Насколько я понял из надписи - это медаль в честь 700-летия основания города и видимо к этому событию был приурочен стрелковый фестиваль. Кажется так...
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Boris GodonEarth - ещё в 1851 году был выпущен 10-франковик в Женеве, в каталоге у Й.Рихтера позиционируется как стрелковый талер. Тираж, если не изменяет память 300 штук, приду домой посмотрю точнее.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Точно, спасибо, этот я действительно забыл  :)
Чеканился в 1848 и 51 гг. Тираж 1851 маленько побольше - 1000 шт.


:hi:
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Рад, что поднятая тема находит отклик у форумчан, предлагаю выкладывать и обсуждать в ней имеющиеся в коллекциях предметы, как говориться для популяризации данного направления коллекционирования.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Да ув. Boris GodonEarth! Это я попутал годы и тиражи, действительно глянул в Рихтера, в 1851 году была тысяча экземпляров. Тираж 1848 года шёл вместе с 5-франковой как обычные монеты, а вот уже 1851 году как стрелковый талер. Но надо сказать и та и другая весьма редки и дороги, смотрю на них и облизываюсь. 10-франковая- работы Антуана Бови, известнейшего швейцарского медальера. И Золотурн -1855 года тоже дорогой, хотя внешне, ничего особенного, обычный 5-франковый.

Спасибо ув.Хайсенберг за Ваше предложение поучаствовать в теме, мне не придётся открывать дублирующую. А ничего, если в этой теме будут показаны немецкие и австрийские медали? Просто реально есть что предъявить публике.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Ну собственно говоря, возьму на себя смелость начать демонстрацию  :)  Надеюсь господа-граждане-товарищи поддержат.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Образец медальерного искуства, очаровывают проработкой деталей. Молодцы эти европейцы, умеют гордиться своей историей. Думаю если продолжите демонстрировать будет интересно и новичкам и профи.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Отличная подборка медалей ! :good2:
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Ув.коллеги! Спасибо большое за комплимент! Вещи действительно классные! А когда берёшь вживую, в руку, и смотришь ей в глаза, на её тело  :)  реально понимаешь, какие были молодцы эти ребята из 19-го, насколько качественно и проникновенно они могли преподать нюансы, как тщательно прорабатывали детали. При всём при этом, тиражи этих медалей были немалые, за исключением Цюриха. Но признаться, они - одни из моих любимых, тащусь от них нереально  :)  извините за обороты. Сейчас отформатирую ещё несколько медалей и выложу на обозрение. Могу сказать ответственно, круче швейцарских, нету иных медалей. Далее, по моему мнению идут австрийцы, они из самых дорогих, чуть ниже немцы. Обидно, что нет наших, русских  :(  Не видел ни одной до настоящего момента, хотя мы тоже не лыком шиты. Почему-то не прижились у нас эти традиции. Наверное, власти боялись вооруженного народа. ( данное утверждение не является экстремистским и иным политическим заявлением) прошу меня за это не банить. Есть один талерок, который, как мне кажется, является стартовым в череде стрелковых, во всяком случае на европейских ауках его так позиционируют. Представляю его, это Регенсбург, 1788 год, Германия и ещё одну очень редкую стрелковую медаль Швейцарии, тираж 50 штук.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Лишний раз доказывает , насколько швейцарские медали шагают впереди всех.

Могу сделать одно дополнение, что в Швейцарии они имеют два определения стрелковые медали и стрелковые талера.

А вот тиражи у них очень , очень низкие.

Не беру во внимание золотые стрелковые, а остановлюсь только на серебряных. Тиражи у них от 50 и до 5000, но в основном от 50 до 1200.

Есть информация, что швейцары занялись сейчас активной скупкой своих древних наследий не хотят  что бы все разлетелось по миру. А кто кто но они это умеют делать.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Как и обещал в ближайшее время начать выкладывать фото своей скромной коллекции.

Это немецкая стрелковая медаль Лейпциг 1893 год, была отчеканена в честь проведения стрелкового фестиваля.





Радует очень сильно , что нас коллекционеров в этой теме все больше и больше. Я вот здесь совсем новичок, но в течении последних двух дней практически внимательно изучил этот сайт.

Отдельное огромное спасибо разработчикам, что смогли объединить здесь столько коллекционеров.


Хочу еще написать пару строк для Хайсенберг

Вы идете в правильном направлении , за проведенные аукционы 2014 года не так было много предложено стрелковых медалей и талеров по сравнению с 2013 или 2012

А вот цены на них ощутимо подросли и могу с уверенностью сказать , основной рост цен еще впереди.  
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Вот насчет того, что интерес к стрелковым талерам и медалям растет это факт, занимаюсь ими уже достаточно давно и на лицо вижу что на аукционах на них постоянно растет число желающих и бороться за них все сложнее и сложнее.
У меня Швейцария твердо занимает первое место в номинации самые завораживающие экземпляры из мира нумизматики, а вообще это довольно удивительная страна.
10 лет с даты регистрации
 
Вот и еще один коллекционер всплыл. Если Вам будет не трудно , выставьте парочку экземпляров из Вашей коллекции. У меня имеются несколько двойных позиций, я их завтра сюда выложу, если будет интерес можем будем поменяться.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
moneta035 пишет:
Вот и еще один коллекционер всплыл. Если Вам будет не трудно , выставьте парочку экземпляров из Вашей коллекции. У меня имеются несколько двойных позиций, я их завтра сюда выложу, если будет интерес можем будем поменяться.
Согласен, продемонстрирую. На самом деле очень приятно встретить родственные души.
10 лет с даты регистрации
 
Интересные предметы, как-то не замечал их раньше. Но теперь уже поздно - еврик вырос, по такому курсу я не готов ничего покупать.
 
Вижу Вы тоже начинаете увлекаться стрелковой темой. Я ее тоже собираю. Но есть еще один фактор не для нас Россиян кроме того что рубль слабеет, но это еще и фактор подорожания на цены в евро. Где то это конечно и положительно что цены даже в евро растут. Все таки евровалюта тоже обесценивается.

Но может еще и наш рубль вернется на круги своя.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Уважаемый коллега "moneta035"!
У меня тоже обнаружилась такая же юбилейная стрелковая медаль Лейпцига.  ;)  А ещё предлагаю к обозрению вот такие. Качество довольно таки неплохое  :)  Надеюсь оцените. А по поводу роста цен на такие медали даже в евро согласен, тенденция нехорошая. Особенно растут австрийцы, а швейцарцев почти нет  :hi:
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Уверен, что рубль/доллар/евро не вернутся к тем значениям, к которым мы привыкли за последние несколько относительно стабильных лет. Да, на данный момент евровые и долларовые ауки становятся дороговаты, псхологический фактор работает - 300 евровая монета весной и сейчас, привезенная из Германии, это две большие разницы. Но Вы не находите, что без подпитки из-за рубежа мы окажемся в ситуации серьезного дефицита коллекционного материала даже по Империи, не говоря уже про западноевропейские страны и другой мир? Кроме того, копатели с певыми мартовскими лучами начнут сезон 2015, как Вы думаете на какие цены они будут ориентироваться, подняв что-то более менее приличное? Для меня ответ очевиден - на долларовые! Среди тех копачей, с которыми мне доводилось общаться, образованных в нумизматическом плане людей единицы, а жадные все (те кто ходит по полям и огородам не обижайтесь, в этом деле альтруистов нет). Выводы не утешительны: 1. сообщество нумизматов становится еще более элитарным, поскольку заурядный в финансовом плане и зависимый от рублевой зарплаты человек, позволявший себе тратить на увлечение 10-30 т.р. в месяц вынужден будет перенаправить эти деньги на первоочередное потребление; 2. в ближайшем будущем нас ждет дефицит материала, поскольку те кто что-то имеет если и продает то в долларах. а в основном все придерживают; 3. рублевые цены на коллекционные монеты вырастут вслед за курсом с небольшим опозданием, кто не согласен - добро пожаловать в секту собирателей какаликов, там картина может быть другая. Такие вот мысли одолевают, извините за многословие...
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Добрый вечер,  Воробей12!

Посмотрел Ваши медали и облизнулся. Вы владелец очень достойных и редких экзэмпляров. Такое в наши дни уже практически нигде не найдешь. Вам могут доброй завистью позавидовать и ожиревшие европейские коллекционеры. Я посмотрел внимательно все Ваши позиции, среди них имеются действительно очень и очень редкие экземпляры которые желали бы иметь у себя многие европейские музеи. Было бы очень интересно ,чтобы Вы время от времени выставляли свои позиции.

В отношении прогноза нашего нумизматического рынка, полностью согласен с  опонентом ХАЙСЕНБЕРГ . На халяву никто не продаст. Люди прекрасно понимают сколько и где заложено. Скорей всего нас всех ожидает некоторое затишье на этом рынке. Как только рынок успокоится , так все и продолжится. Но с таким курсом  охота в покупке нумизматики отподает. Доходы наши как были в рублях так и остались. А это уже почти в 2 раза меньше чем в начале года.

Но если у кого на руках имеются хорошие экземпляры , такие как например у Воробей12 , их можно в любой момент продать в Европе и получить  сумму в евро намного превышающую той сумме которая была затрачена когда то на закуп.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Но Вы не находите, что без подпитки из-за рубежа мы окажемся в ситуации серьезного дефицита коллекционного материала даже по Империи, не говоря уже про западноевропейские страны и другой мир?
Не думаю. В Россию привезено очень много монет, в том числе редких и дорогих. Никакого дефицита нет и не предвидится. Просто цены у наших продавцов как правило неадекватные, поэтому многие коллекционеры продолжают покупать на Западе.

Цитата
В ближайшем будущем нас ждет дефицит материала, поскольку те кто что-то имеет если и продает то в долларах. а в основном все придерживают.
Я уже давно выставляю ценник в евро и ничего не придерживаю :) Да и какой смысл прятать материал от покупателя? Если не хочешь отдавать предмет за 10 тыс, потому что не уверен в рубле, то ставь цену 20 - всё просто...
 
То что материала много мы завезли в Россию , где то с Вами соглашусь , а где-то нет. Что мы в основном покупаем? Нашу родную царскую Россию. А почему? Потому что наш кругозор в основном только ей и ограничен. Я вот уже давненько подсел на западную тему, но что то я затрудняюсь найти у нас толковых продавцов с хорошим материалам.

Если кто даст подсказку , буду благодарен.

А по поводу покупать за бугром. Я пытался придти к этому формату, покупал в основном на аукционах, но как только получилось что моя посылка и не одна пропали ( их след просто растворился на просторах Почты России ) так я и завязал с этими покупками. А ездить постоянно к ним в европу и забирать свое купленое тоже не каждый способен позволить, а с сегодняшним курсом рубля , дальше чем на 500 км от дома не уедешь.
Изменено: moneta035 - 11.12.2014 17:28:37
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
При нынешних валютных курсах мы долго не сможем закупаться на зарубежных ауках. Останется рассчитывать только на тот материал, что есть внутри или на обмен.
Грустно  :(  Не будет драйва... и новых открытий...Представлю очередную партию стрелковых медалей Германии.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
На Молотке иногда попадаются стрелковые медали, например: http://molotok.ru/medal-strelkovyj-festival-v-shtutgarte-1875-god-r-i4909449480.html
http://molotok.ru/medal-strelkovyj-festival-v-drezdene-1900-god-rr-i4915785320.html
Или это не тот уровень?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Виктору 777- почему же не тот уровень? Нормальные медали, в приличном состоянии, просто более распространенные.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
То что материала много мы завезли в Россию , где то с Вами соглашусь , а где-то нет. Что мы в основном покупаем? Нашу родную царскую Россию. А почему? Потому что наш кругозор в основном только ей и ограничен. Я вот уже давненько подсел на западную тему, но что то я затрудняюсь найти у нас толковых продавцов с хорошим материалом.
По заказу своего клиента я привёз в Россию большое количество талеров, в основном в хорошем и отличном состоянии. Никогда не думал, что увижу такие раритеты и смогу подержать их в руках. Очень сильную коллекцию талеров собирает Хассен-Кассель (может быть слышали о нём). То же самое с антикой - я уверен, что в России есть коллекции античных монет очень достойного уровня. Однако это первая волна после десятилетий застоя. Весь качественный материал ввезён к нам относительно недавно. Такие предметы оседают в коллекциях на долгие годы и почти не выставляются на продажу. Поэтому нормальный вторичный рынок редких европейских монет / медалей пока не сформирован, для этого нужно больше времени. То, что сейчас продаётся - это как правило предметы не из собственных коллекций, а изначально привезённые с целью перепродажи (причём с высокой наценкой). В Европе же аукционная культура существует несколько столетий, там для коллекционера вполне естественно продать монету через аукцион.

* Когда я говорю "привёз", то имею в виду "выиграл и получил по почте"  :)  Сам я никуда не ездил.
Изменено: Куртуазный троглодит - 22.12.2014 15:57:47
 
Цитата
Слепой Вилли пишет:
Весь качественный материал ввезён к нам относительно недавно. Такие предметы оседают в коллекциях на долгие годы и почти не выставляются на продажу.

Согласен! Когда не было инета, тогда и народ не знал о многих вещах. Только самые продвинутые были в теме. Хотя, ряд направлений и в настоящее время, не сильно популяризирован. Хорошо, что есть форумы как здесь, где можно узнать что-то новое, поделиться инфой, спросить совет, услышать мнения.
Смотрел недавние ауки, материала неординарного, в хорошем качестве не так чтоб много, да и цены на него, особенно в свете последних событий, очень даже не слабые.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Приветствую Всех на этом форуме , здесь я человек новый да и в нумизматике тоже новичок , а тут посмотрел эту ветку и понял что пропал ,медали это нечто , думаю все что не позволяют рамки монетного дела в медалях можно и медальер все свое мастерство демонстрирует на медалях и пик мастерства приходится на конец 19 го века, начало 20го уже не то и дальше все хуже про современное "искусство" говорить вообще нечего ,может быть я не прав но думаю как то так , попытаюсь заскочить в уходящий поезд С Уважением ко всем форумчанам Вячеслав
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Да, именно так. Кроме того, медали не были в обороте (в отличии от монет), поэтому они как правило имеют высокую сохранность.
 
Соглашусь с коллегами с Вилли и Почему, действительно, медали это наградные вещи и они хранились в одной семье, передавались из поколения в поколение. У меня есть некоторые медали ещё в родных коробочках. Кстати, на стрелковых фестивалях были ещё и серебряные кубки, это вообще шедевры. Как понимаете кубков было категорически мало, счёт шёл на штуки, а продаются они по цене от 300 до 1000 евро. До валютного скачка это было более менее приемлемо. У меня, к сожалению, нет ни одного, но желание иметь есть. У меня три каталога по стрелковым медалям Германии Peltzer 1926, Steulmann и Mayer & Wilhelm 2014 и то, есть медали которых нет ни в одном из них. С тиражами вообще глухо, если у Рихтера по швейцарским всё расписано, то по немцам и австрийцам инфы нет. Поэтому собираю себе медали по принципу-тронула сердце, беру. Предлагаю на обозрение ещё три немецких.

Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Воробей12 пишет:. Поэтому собираю себе медали по принципу-тронула сердце, беру.  
Согласен с Вами , я медали воспринимаю как произведение искусства и покупаю исключительно то что мне трогает сердце и почему-то, это не обязательно стоит дорого , редкость меня волнует в последнюю очередь , о редкости обычно говорит цена и приходится облизнувшись любоваться фото Вот эта первая тронула мое сердце, сейчас дома греет душу , кстати информации по ней никакой , кроме того что исполнена в 1911 году и в городе Бекум сейчас проживает около 40000 человек
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 32 След.
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●