Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 32 След.
Стрелковые талеры Швейцарии
 
Цитата
Воробей12 пишет:
медали это наградные вещи и они хранились в одной семье, передавались из поколения в поколение. У меня есть некоторые медали ещё в родных коробочках. Кстати, на стрелковых фестивалях были ещё и серебряные кубки, это вообще шедевры. Как понимаете кубков было категорически мало, счёт шёл на штуки, а продаются они по цене от 300 до 1000 евро.

не совсем точно. Медали можно было и купить. И далеко не все "хранились дома". Очень часто награжденные носили их нa т.н. "Schützenkette".
Вот примеры:
https://www.google.de/search?q=sch%C3%BCtzenkette&espv=2&biw=1366&bih=643&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=gVutVMalOoiNPPKhgbgG&ved=0CDMQsAQ
Касемо кубков. Это не такая уж редкость. Даже у меня на шкафу парочка без дела пылится. Касаемо цены (на немецкие). Я бы даже сказал, от 500.
Изменено: Марк70 - 07.01.2015 19:22:24
 
Цитата
Марк70 пишет:
Медали можно было и купить.
Наверное Вы отчасти правы, если медали выпускались большими, более 1000 штук тиражами, возможно они и продавались, утверждать обратное не буду, а если они выпускались тиражами до 200-300 штук, то вряд ли. Какой смысл участвовать в фестивале, бороться за призовое место, если награду можно купить? Жаль, у меня с немецким-никак, а то бы прочитал Рихтера из его каталога по стрелковым медалям и талерам, чтоб уж точно знать. Насчёт кубков. да, они встречаются, но они всегда разные, я ещё на сиксбид не встретил ни одного одинакового. Да и наверное сложно было наштамповать их множество. По цене видел от 300, но уж очень маленькие и простые, а так, да, от 500 до "штукаря". В то, что медали носили, не исключаю, но наверное не всё время, а только на события, чтоб подчеркнуть свой статус в стрелковом деле...как породистые собаки на выставках  :)  С "ушками", в основном немецкие, австрийцы и швейцы практически все без "ушек". Да и швейцарскую попробуй потаскай, 33-38 грамм, а если их несколько  :)  Мне в таком случае повезло, потому что почти все медали в моей коллекции, практически в "анце", редко около "анца". Вот кстати, пару штук из швейцев.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Хайсенберг пишет:
Думаю если продолжите демонстрировать будет интересно и новичкам и профи.
Поддерживаю
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Не возражаю! Раз уважаемые люди просят-отказать не могу  :)  Медали куплены на Синкона. Всадник на первой из них-генерал Дюфур, главнокомандующий федеральными войсками Швейцарии, остановивший в 1847 году, начинающуюся гражданскую войну. Ему поставлен памятник в Женеве.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
а вот и мои подоспели хоть и  самые частые но точно в ряду самых красивых
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Знаю эту медаль: Швейцария, 1890 г, Frauenfeld. Только фото нормально загрузите :)
 
Цитата
Слепой Вилли пишет:
Знаю эту медаль: Швейцария, 1890 г, Frauenfeld. Только фото нормально загрузите  
как раз этим и занимаюсь компьютер новый оказалось не могу фото редактировать компьютерщик из меня никакой а фото получились тяжелые ,сейчас этим и занимаюсь
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
А с этой начался другой стиль или появилась новая мода арт нуво дальше на мой взгляд все хуже и хуже и пришли к тому что мы сейчас имеем
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
О! Уже появились знакомые вещи ;)  Браво! Не один я в поле кувыркался! А то, я уже грешным делом подумал, что никто не поддержит. Принимаю эстафету.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
почему пишет:
А с этой начался другой стиль или появилась новая мода арт нуво дальше на мой взгляд все хуже и хуже и пришли к тому что мы сейчас имеем  

Категорически с Вами согласен. Позже 1910-12 годов и коллектить нечего! И с 1900 до 1912 можно очень избирательно, материал не цепляет за душу.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Воробей12 пишет:
Цитата
почему пишет:
А с этой начался другой стиль или появилась новая мода арт нуво дальше на мой взгляд все хуже и хуже и пришли к тому что мы сейчас имеем  
Категорически с Вами согласен. Позже 1910-12 годов и коллектить нечего! И с 1900 до 1912 можно очень избирательно, материал не цепляет за душу.
Почему же , как произведение искусства арт нуво очень даже ничего, отдельные вещи меня просто восхищают и стоят совсем не дорого ,даже сейчас:) например не смотря на то что ,стрелковые медали вершина медальерного искусства ,на мой вкус они слишком пафосны, медаль 700 лет городу Бекум исполнена похуже, но подобный, простой сюжет из жизни простых людей не могу найти к сожалению
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Сюжеты о жизни простых людей встречаются редко. Обычно на медалях изображается тот, кто платит  :)  Но, например, в моём магазине выставлена интересная работа - освобождение заключённых в Тулузе. Коммерсанты города передают деньги узникам, чтобы те внесли за себя выкуп. Мне кажется, это уникальный сюжет, во всяком случае я не помню подобных сцен на других медалях. И главное - я не нашёл никакой информации об этом событии, даже на французском.

<#0> <#1>
Изменено: Куртуазный троглодит - 17.01.2015 01:51:34
 
Интересная медаль мне нравиться и сколько она стоит в Вашем магазине
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Не дёшево, 320 евро. Но медаль действительно редкая, всего 3 прохода на acsearch: 2 в серебре и 1 в бронзе. Причём 2 из 3-х - осенью 2011 года, очень давно.
Если у вас будут какие-то вопросы, то я думаю, лучше обсуждать их в личной переписке. Это всё-таки тема о стрелковых медалях.
Изменено: Куртуазный троглодит - 17.01.2015 01:50:47
 
Да пол года назад это были приемлемые цены , а сейчас я уже не могу себе это позволить и все же о Вашей медали , она не о простых ,а о богатых которые снизошли до простых , эта медаль самореклама того времени и думаю эта медаль обошлась им дороже чем они денег раздали заключенным , стиль тот же пафосный театральные позы,жесты и взгляните на мою люди чистят колодец ни какого пафоса все естественны и натуральны , художник умница
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Конечно, это не сами заключённые заказали медаль у Дювивье. Заказал её Луи XVI в честь восстановления парламента в Тулузе. К этому событию было приурочено освобождение заключённых, и городская знать собрала деньги на выкуп. Так же и в наше время президент иногда подписывает закон об амнистии в честь разных праздников.
Простых людей без какого-то подтекста я на медалях не помню. Чистка колодца - это ведь не сюжет, достойный медали. Скорее всего с основанием города связана какая-то история о колодце, поэтому он там изображён.
Изменено: Куртуазный троглодит - 17.01.2015 01:51:07
 
Цитата
Слепой Вилли пишет:
Конечно, это не сами заключённые заказали медаль у Дювивье. Заказал её Луи XVI в честь восстановления парламента в Тулузе. К этому событию приурочили освобождение заключённых, и городская знать собрала деньги на выкуп. Так же и в наше время президент иногда подписывает закон об амнистии в честь разных праздников.
Простых людей без какого-то подтекста я на медалях не помню. Чистка колодца - это ведь не сюжет, достойный медали. Скорее всего с основанием города связана какая-то история о колодце, поэтому он там изображён.
Полностью с Вами согласен ,какая то городская легенда , а простых крестьян , рабочих можно увидеть на медалях начала 20 того века как раз в стиле арт нуво, в основном франция
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
почему пишет:
как произведение искусства арт нуво очень даже ничего, отдельные вещи меня просто восхищают и стоят совсем не дорого ,даже сейчас например не смотря на то что ,стрелковые медали вершина медальерного искусства ,на мой вкус они слишком пафосны

Ну не знаю, где Вы увидели пафос. Я вижу там конкретику, оружие, гербы, фигуры людей в средневековой одежде и военной форме. Причём сделано всё со знанием дела.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Я согласен написал не правильно в место слишком надо читать слегка пафосны, они мне очень нравятся это лучшее что есть в медалях по мастерству исполнения , но мода шагнула дальше и как видно по моей крайней медали они сами отказались от пафосного стиля ,обратите внимание модели не позируют, как раньше, живут и чем ближе к жизни тем мне больше нравится и это моя проблема ,спор внутри меня с точки зрения высокого искусства
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
почему пишет:
мода шагнула дальше и как видно по моей крайней медали они сами отказались от пафосного стиля

Ну мне кажется, не всегда мода бывает удачной, поэтому следовать её бездумно не стоит. А может не было никакого отказа от стиля, а просто народец измельчал, мастеров хороших не стало? Ведь в дальнейшем все стрелковые медали примитивны, с моей точки зрения, и народ не заморачивался на красоту и изыски, а штамповал ширпотреб...Разве последующие можно сравнить с вот этими?
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Со стрелковыми медалями швейцарии по красоте и мастерству исполнения вообще на мой взгляд ничто не может сравнится , беру в руки и млею :)  я писал совсем не против стрелковых медалей ,только о вкусах и моде которые стали меняться , импрессионисты потихоньку вошли в моду как раз в то время, кстати в стиле арт нуво моя крайняя стрелковая медаль все равно по исполнению на голову выше французских, но наверно уже надо делать новую ветку где показывать новую моду арт нуво что то приличное на мой взгляд у меня уже есть
Изменено: почему - 24.01.2015 02:43:26
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Сегодня на конросе победил стрелковую медаль германии 1895 год XF за 10200 вместе с комиссией , Воробей12 такую выставлял выше,как считаете, дороговато?
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Покажите фото.
 
http://auction.conros.ru/lot/1295322/446/1/  заберу через неделю а так аукцион 670 лот № 1042
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
почему пишет:
как считаете, дороговато?
Думаю, что нет! Я свою во времена стоимости евро 42 рубля брал за 320 "евреев".Так что у Вас вполне гуманная цена. Предвижу другое, что когда попадётся без царапин, в лучшем качестве, будете сравнивать и думать "Поторопился"  :)  и захотите поменять. Сейчас, очень затратно брать предметы в хорошем качестве на зарубежных ауках, а на наших качество не всегда соответствует оценке. Тем не менее, лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть. А я подхвачу эстафету и предложу на обозрение пару стрелковых талеров Швейцарии, которые входят в пятёрку редких. Купил их несколько лет назад в России у хорошего дилера. Тогда они были уже не дешёвые, сейчас в рублях будут стоить раза в полтора дороже.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Да, классные монетки !
Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Похоже, что эта медаль с апрельского аукциона "HD Rauch" - http://www.acsearch.info/search.html?id=1912361
Ушла она за 100 евро + комиссия 15% + сопутствующие расходы, итого около 125 Е.
 
Очень понравились итальянские стрелковые медали. Раньше их не встречал  :)
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Да, красивые медали.
 
Цитата
Слепой Вилли пишет:
Похоже, что эта медаль с апрельского аукциона "HD Rauch" -  
Ушла она за 100 евро + комиссия 15% + сопутствующие расходы, итого около 125 Е.
похоже продавец попал на денежку если в евро считать, а в рублях так даже пару тысяч заработал в общем все довольны:friends: а Вам спасибо что нашли проход и потратили на это время
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
Очень понравились итальянские стрелковые медали. Раньше их не встречал
Вы знаете, мне тоже! Я итальянских тоже раньше не видел. Встречалась одна французская, а в основном-немцы, австрийцы и швейцы. Надо будет внимательнее прошаривать ауки, возможно и попадётся что-то в мои сети  :)  Пара немецких стрелковых монет-талер Эрфурта и гульден Манхейма.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Шикарные предметы показываете! Мои поздравления  :good2:
Итальянские медали сейчас торгуются на BALDWIN'S и не дорого.
Специально привлек к ним внимание, чтобы они могли попасть в хорошие руки  :)  
:hi:
Изменено: Boris GodonEarth - 01.02.2015 16:22:01
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Спасибо за наколку,Boris GodonEarth! Сейчас лукнусь, посмотрю ху из ит! Вам спасибо за оценку, стараюсь чтоб предметы были достойные. Осталась самая трудная часть-несколько австрийских стрелковых 5-кроновых и двойных флоринов и можно с чистой совестью закрыть это направление. Но это наверное, не скоро будет,  с учётом нынешнего курса рубля. Там пара вещей по полторы тысячи евро, весьма накладно.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Лукреция Медичи, дочь Козимо I.
Цена 795 руб
http://www.baldwin.co.uk/medals/lucrezia-de-medici-daughter-of-cosimo-i.html?usrc=1
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
За 795 рублей я бы купил, но там цена в фунтах :)
 
Завтра сделаю ставки на Baldwins, попробую взять...
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Удачи!  :)
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Спасибо! Но, лучше денег! :) Когда имеешь неограниченные ресурсы, можно сделать такую ставку, что вряд ли её перебьют...
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Чем могу... :pardon:
Ну там не такие запредельные бодания будут, я думаю, по этим итальянским медалям. Скорее нужна удача, чтобы не объявился какой-нибудь шальной миллионэр, метущий все подряд :gogi:
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 32 След.
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●