Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 ... 92 93 94 95 96 След.
Определение подлинности античных монет., Выставляем все, что подозрительно или есть вопросы.
 
Это шесть монет, фото делал с друх сторон.
 
Вот попытался объединить по парно
 
4 монета - фейк. Аверс от сирийской провинции, а реверс от фоллиса
3 года с даты регистрации
 
Самый вопиющий случай -  Веспасиан. Классика, ИМХО.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Evtanasivs пишет:
Самый вопиющий случай -  Веспасиан. Классика, ИМХО.
 
Первую, третью и пятую неплохо бы сфотать на сторублёвой купюре  в солнечный день, совместно.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Solo777 пишет:
Цитата
Evtanasivs пишет:
Самый вопиющий случай -  Веспасиан. Классика, ИМХО.
Хотел сказать, что такого неприкрытытого творчества ещё поискать (высказывание относится в наибольшей степени к последней монете).
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Может я их не правильно скомпоновал? Я в них не разбираюсь. Можно поподробнее? А зачем их фотографировать на сто рублёвой купюре?
 
Даже Византия Маврикий = фейк.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Solo777 пишет:
Может я их не правильно скомпоновал? Я в них не разбираюсь. Можно поподробнее? А зачем их фотографировать на сто рублёвой купюре?
Потому что аурихалк - он везде имеет свой оттенок, свой состав, от чего и разные пути распада. Если Вы возьмёте сходные по цвету желтые "монетки" и положите их рядом, то визуальный эффект будет сильнее.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Я понял, спасибо, но пока нет возможности это сделать. Получается, что все монеты фейковые? Попробую сфотографировать чуть позже
Изменено: Solo777 - 17.12.2023 15:08:08
 
Цитата
Solo777 пишет:
Я понял, спасибо, но пока нет возможности это сделать. Получается, что все монеты фейковые?
Насчёт всех судить трудно.  Нужны видимые признаки.
"Фейковые монеты" звучит как-то совсем оптимистично. Подделывают с целью  ввести в заблуждение. Веспасиан, думаю, никого в заблуждение не введёт.
А Вы не могли бы предостречь читателей, где они могут столкнуться с подобными вещами?
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Их мне подарили, думал, что-то стоящее
Плохо получилось, но возможно сойдёт
 
Сделайте отдельно фото Византии и порезче. Также интересно на гурт монеты посмотреть.
Изменено: Scipio - 17.12.2023 15:29:18
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
А византийская - это какая? Я честно не разбираюсь
 
Вторая монета должна была бы быть тетрадрахмой Арада. Вряд ли это серебро, похоже на литую подделку. Вес у нее есть?
Очень высока вероятность, что все предметы "левые".
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Solo777 пишет:
Их мне подарили, думал, что-то стоящее        
Плохо получилось, но возможно сойдёт
Артукиды (первая), возможно, настоящая.  Византийский фоллис (третья) не несёт явных для меня признаков фуфла, но отдельные мелкие подозрения есть. Не исключаю, что и он в порядке. Вы не спрашивали, откуда у дарителя монеты?
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Solo777 пишет:
А византийская - это какая? Я честно не разбираюсь
Это третий предмет, там где объединили попарно.
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Даритель путешествовал по востоку, сейчас попробую сфоткать её по чётче. Веса второй к сожалению нет
 
Вот фото поближе
 
Вторая похожа на фоллис Фаусты со Spes (Надеждой). Но: с виду слишклом высокий рельеф, слишком светлый оттенок сплава, слишком равномерная корка, похожая на обугленное масло.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Я понимаю, что их нужно почистить, но не умею
 
Четвёртая монета с портретом Филиппа I. Проблема в том, что, как мне кажется, Genio popvli стали изображать на реверсе лет на полста позже. Это только спецы скажут.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Solo777 пишет:
Я понимаю, что их нужно почистить, но не умею
Вторую я бы почистил без всяких опасений. Отмочить в бытовом растворителе, чтобы нагар размок, потом тупо ватным диском, если пойдёт.
Тут дело такое, если остаётся надежда очистить подлинную монету, то действия одни, если изобличить подделку - то совсем другие. Но нужно оставаться реалистами...
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Хорошо, я попробую, результат сфотографирую. Вы хороший специалист, спасибо.
 
Вот что пишут спецы: "GENIO POPVLI ROMANI -- The Genuis, having a modius on his head, on his left arm holding a horn of abundance, and in the act of making a libation from a patera on an altar, appears on the reverse of a middle brass of Contantine the Great."  Ключевая фраза - "появляется в середине "карьеры" Константина Великого". Следовательно, Филиппу бы такое не написали, по-любому.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
У Филиппа аверс на греческом а реверс на латинском .
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Scipio пишет:
На этом В. есть "свои" продавцы, которые выставляют свой материал на аукцион, но дешевле желаемого минимума такого продавца монету не купить. Если не нашелся покупатель то монета без всяких сборов возвращается таким продавцам и в скором времени опять по новой, а если кто то даст желаемую продавцом цену, тогда монета продается. "Свои продавцы" сами делают ставки на свои же монеты, имеются также подставные вымышленные ники для разгона и подогрева интереса. Нового я ничего не написал, это все известно, просто напомнил.
   В общем то ничего страшного в этом я не вижу. Ну не хочет человек дешево отдавать монету - имеет право. А продажа с рубля в таком случае - лишь рекламный ход . Вот на той же Юноне - стартовые цены такие, что 2/3 антики и не уходит совсем. Наверное ,как то продавцы компенсируют владельцу аукциона его издержки. Просто на аукционе В. достаточно много покупателей, и предположить, что ценная вещь уйдет за копейки - сложно. А на меньших по количеству участников есть вариант , что тот кого "ищет" монетка - не пришел, и она уйдет гораздо дешевле, чем хочет продавец. Честнее конечно отдавать ее туда, где есть стартовая МПЦ. Но там - участников маловато, чем на В . или на К. Странно, что очень дорогие монеты , например, недавно продаваемые октодрахма и  и декадрама, золотые статеры и кизикины несут туда, хотя их с меньшими издержками можно продать на нашем сайте.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Посмотрите на такой тетрахалк, как вам монета в плане подлинности?
Интересно услышать мнение экспертов по Боспорскому царству.  
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Scipio пишет:
Посмотрите на такой тетрахалк, как вам монета в плане подлинности?
Интересно услышать мнение экспертов по Боспорскому царству.  

Я далеко не эксперт по Боспору, но эту монету знаю хорошо.
Мое мнение, что это фальшак. Если еще по поводу лица сатира могут быть просто сомнения в стиле, то морда грифона явна не такая, как на подлинной монете.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Гиви Чрелашвили пишет:
Я далеко не эксперт по Боспору, но эту монету знаю хорошо.
)))) Не эксперт и туда же. Тебя выгнали с американских сайтов ?

Цитата
Гиви Чрелашвили пишет:
Мое мнение, что это фальшак. Если еще по поводу лица сатира могут быть просто сомнения в стиле, то морда грифона явна не такая, как на подлинной монете.
А какая не такая ? О_О
Поясните как специалист по мордам грифона )))
Покажите образец морды-лица.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Scipio пишет:
Посмотрите на такой тетрахалк, как вам монета в плане подлинности?
Интересно услышать мнение экспертов по Боспорскому царству.  
Так же не являюсь экспертом. Очистил всего с сотню подобных. На мой взгляд, монета превосходная.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Я тоже как бы не эксперт.
Есть дома кучка таких же. Состояние получше.
Сравнил с ними - криминала не увидел.
только ободрана до мяса
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Scipio пишет:
Посмотрите на такой тетрахалк, как вам монета в плане подлинности?
Интересно услышать мнение экспертов по Боспорскому царству.

У этого типа монет такая разнообразная и красивая патина, что некоторые действительно смотрятся как конфетки.
Именно эта монета подлинная вне всяких сомнений. А голова грифона просто придавлена, как и лоб Сатира.
Цитата
Миша пишет:
только ободрана до мяса
Рассмотрите получше. Монета в патине.
Изменено: viktorious - 25.12.2023 15:50:09
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
viktorious пишет:
У этого типа монет такая разнообразная и красивая патина, что некоторые действительно смотрятся как конфетки.
Виктор, спасибо. Монета не моя, в выдаче поисковика появилась, обратил на нее внимание т.к. отличается деталями от своих собратьев, продана год назад на одном из аукционов питерских.
Изменено: Scipio - 25.12.2023 17:11:38
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Миша пишет:
Есть дома кучка таких же. Состояние получше.
Любопытно посмотреть на фото монет из домашней кучки состоянием лучше этой.
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Гиви Чрелашвили пишет:
морда грифона явна не такая, как на подлинной монете.
Обычный непрочекан. Грубо говоря, металл не дошел до углубления в штемпеле. Монета подлинная, по всей видимости тонирована марганцовкой с медным купоросом, отсюда и шоколадный оттенок.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
на вышеуказанной все же патины не увидел

Цитата
Scipio пишет:
Любопытно посмотреть на фото монет из домашней кучки состоянием лучше этой.
вот несколько
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Красивые. Интересно сколько всего навскидку штемпелей Сатира на данных тетрахалках до нас дошло?
Изменено: Scipio - 25.12.2023 21:59:25
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
да черт его знает. Их разных много. Есть другие штемпеля похуже чуть.
Видел здесь на форуме красивые ранние, длиннобородые.
Я не собираю по типам.
Просто понравился - купил
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 ... 92 93 94 95 96 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●