Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 3 След.
Вернуть ли в голосование минусы?, Опрос с комментариями
  1. Вернуть ли в голосование минусы?
    Вернуть минусы и там и там  
     55 (37.16%)
    Не возвращать, оставить, как сейчас, только плюсы  
     53 (35.81%)
    Вернуть минусы в рейтинге сообщений  
     25 (16.89%)
    Убрать голосовалку на прочь вообще  
     11 (7.43%)
    Вернуть минусы в авторитет  
     2 (1.35%)
    Свой вариант ответа, писать ниже  
     2 (1.35%)
 
Уже больше месяца голосование только +. Вот стало интересно, и как, стало лучше? Или стоит вернуть все по прежнему или частично?
Я не отношусь к Административной части форума и это будем считать глас народа и ни чего более.
Комментарии приветствуются
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Вернуть как было прежде.
Представь если цари бились бы сами, вот было бы зрелище. (с) Ахиллес
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Возможно, имеет смысл вернуть минусы, т.к. есть ситуации, когда люди ведут себя не самым лучшим образом. Но только при условии, что голосование перестанет быть анонимным. Уже прилетало много раз по -4,-3 после обычных высказываний на форуме. Меня лично подобное «анонимное свинство» вообще не устраивало. Итак, если и возвращать минусы, то только на публичной основе. В противном случае - оставить только плюсы.
 
У меня альтернативное мнение - вообще убрать эту систему, как +, так и -.
Это отвлекает некоторых людей и всё внимание концентрирует на подобную ерунду, не имеющую к темам никакого отношения. :hi:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Каламбур :

В этом действии , как мне кажется , больше минусов чем плюсов . :)
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
В нынешней интерпретации (анонимной) реального смысла в этой системе немного, поскольку нет возможности узнать, ЗА ЧТО повышена или понижена репутация. Впрочем, администрация свою позицию по этому поводу уже высказывала не однажды.
Добавлю, что несмотря на "отмену" минуса регулярно прилетают.
Изменено: Ярослав Адрианов - 12.08.2023 10:00:25
У всех гопников есть одно общее свойство – они принципиально не соблюдают законы – в том числе, установленными ими самими. (с)
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
(A.P) пишет:
У меня альтернативное мнение - вообще убрать эту систему, как +, так и -.
Это отвлекает некоторых людей и всё внимание концентрирует на подобную ерунду, не имеющую к темам никакого отношения.  

Хорошая идея, полностью поддерживаю
 
Вернуть минусы и там и там.
например, как-то участвовал в нескольких недавних темах: раз, два, три, четыре.
три темы из четырех - торговые и недавние (в четверной теме часть постов скрыта). с минусами такое раньше наблюдалось крайне редко, я даже не вспомню, чтобы где-то отмечался в торговых темах, если только обозначал фуфло.
на мой взгляд, минусы сдерживают подобного рода поведение, да и имеют наглядность для ориентирования во мнениях (мне помогали, когда зарегился).
мне дела до торговли нет, однако торговые разделы имеют значение для всего форума.
многие хотят отмены минусов, но в подобных, описанных выше темах, свое время на опровержение отрицательных мнений не тратят.
мне, в общем-то, тоже времени жалко, а минусы свое дело делали...
голосование оставить анонимным во избежание излишнего напряжения между форумчанами. читая множество тем, я даже не вспомню, чтобы задался вопросом на плюс или минус "а за что".
исключение анонимности, скорее всего, приведет к созданию группировок "ты мне, я тебе" как по плюсам, так и по минусам.
p.s.
Цитата
Ярослав Адрианов пишет:
Добавлю, что несмотря на "отмену" минуса регулярно прилетают.
это потому, что вы не знаете, как движком устроена система рейтинга.
я неоднократно пояснял, почему репа меняется, вот один из примеров.
Изменено: Яромир - 12.08.2023 10:24:02
С уважением
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Яромир пишет:
это потому, что вы не знаете, как движком устроена система рейтинга.
я неоднократно пояснял, почему репа меняется,
Я знаю, как устроена система рейтинга. Вообще, я давно имею привычку читать правила в тех местах, где присутствую. Рейтинг сообщений я не имел в виду - с ним понятно, а вот про так называемый "авторитет" - это иное. Если раньше в правилах было записано, что его могут повышать или понижать те, кто достиг необходимых показателей, то каким образом он может снижаться сейчас, когда минусовать нельзя? Есть только одна возможность, и та не слишком вероятная - это когда тот, кто когда-то давно выставил плюс, потом его "отозвал"... Других вариантов в рамках правил нет.
Изменено: Ярослав Адрианов - 12.08.2023 10:55:04
У всех гопников есть одно общее свойство – они принципиально не соблюдают законы – в том числе, установленными ими самими. (с)
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Яромир пишет:
например, как-то участвовал в нескольких недавних темах:  раз ,  два ,  три ,  четыре.


Зато сколько живого общения .

А то бывало зайдёшь в тему . Пятнадцать подписчиков и при этом у поста столько же минусов . И ни одного комментария.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Минуса это тема..
Давай минуса..
Уж я точно знаю толк в них
Минуса++++++++
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Yard пишет:
Возможно, имеет смысл вернуть минусы, т.к. есть ситуации, когда люди ведут себя не самым лучшим образом. Но только при условии, что голосование перестанет быть анонимным. Уже прилетало много раз по -4,-3 после обычных высказываний на форуме. Меня лично подобное «анонимное свинство» вообще не устраивало. Итак, если и возвращать минусы, то только на публичной основе. В противном случае - оставить только плюсы.

Полностью согласен с коллегой. Если отменить анонимное голосование, мне кажется
меньше обид будет. Всё прозрачно и ясно, кем и за что.
Пользователь опубликовал 10 новостей в разделе Нумизматика и Криминал За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
На одном их форумов есть и плюсы и минусы, но там после каждого нажатия нужно добавлять отзыв, за что проставлен тот или другой. И минусы практически никто не ставит, за исключением случаев с баналным кидаловом.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ярослав Адрианов пишет:
Я знаю, как устроена система рейтинга. Вообще, я давно имею привычку читать правила в тех местах, где присутствую. Рейтинг сообщений я не имел в виду - с ним понятно, а вот про так называемый "авторитет" - это иное. Если раньше в правилах было записано, что его могут повышать или понижать те, кто достиг необходимых показателей, то каким образом он может снижаться сейчас, когда минусовать нельзя? Есть только одна возможность, и та не слишком вероятная - это когда тот, кто когда-то давно выставил плюс, потом его "отозвал"... Других вариантов в рамках правил нет.
еще раз...  :aa-aa-aa:  
там мной разъяснено про репу - т.е. репутация, авторитет, этот сленг почти всем известен. где упоминается рейтинг сообщений?
авторитет стремится к нулю, голоса в авторитете исчезают. этого в Правилах тогда не было написано, сейчас не знаю. но это существует.
да и с чего вообще нужно было думать про рейтинг сообщений, когда цитировал я вот это:
Цитата
Ярослав Адрианов пишет:
Добавлю, что несмотря на "отмену" минуса регулярно прилетают.
а все знают, что с момента отмены минусов их не видно и в рейтинг сообщений они не прилетают.
"я знаю", цветным, прям, выделили, ух ты  8-)  
Цитата
плюх пишет:
А то бывало зайдёшь в тему . Пятнадцать подписчиков и при этом у поста столько же минусов . И ни одного комментария.
зато какая интрига  :)
Изменено: Яромир - 12.08.2023 12:08:45
С уважением
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Анонимный минус это неправильно. Когда тебе прилетают они просто за твоё мнение. Кто-то видите ли обиделся. Мнение каждого должно учитываться без ущерба репутации. Если вводить минус, то человек должен знать от кого и спросить с того за что. Некоторые просто ставили из своей вредности. С Уважением
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
avl77.75 пишет:
Если вводить минус, то человек должен знать от кого и спросить с того за что.
а вот я у вас спрошу - а за что у вас положительная репа? залез в ваш профиль - 28 страниц одни ставки, участие только в торговой ветке. у вас раздут авторитет на основании торгов.
хотя для торгов есть отдельно торговый статус.
авторитет на текущий момент 23 у вас за что?  :spite:  по-моему, он должен быть равен нулю.
такие вот за свой авторитет и переживают. в профильных темах их нет, зато авторитет раздутый подавай.
Изменено: Яромир - 12.08.2023 12:23:58
С уважением
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Яромир пишет:
а вот я у вас спрошу - а за что у вас положительная репа?

авторитет на текущий момент 23 у вас за что?

такие вот за свой авторитет и переживают. в профильных темах их нет, зато авторитет раздутый подавай.

Яромир, переходы на личность/троллинг/провокации правилами форума не приветствуются. Предупреждение вам, устное на первый раз. С уважением.
«Nemo omnia potest scire»
Модераторы клуба СМ За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Avitus пишет:
Яромир , переходы на личность/троллинг/провокации правилами форума не приветствуются. Предупреждение вам, устное на первый раз. С уважением.
предупреждения... страх? на соседнем решили, что флудер полезнее, чем я, и выписали мне 1 балл за флуд. это сущий пустяк по баллам, ни к чему не обязывающий. но я там второй раз ушел в самобан на год.
спасибо за предупреждение, а то некоторые здесь думают, что я на блатной волне  8-)  
ваше предупреждение понял, ухожу в самобан на год, чтобы в полной мере ощутить степень своей вины.
других ников у меня нет.
с уважением  :hi:
С уважением
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Яромир пишет:
ухожу в самобан на год
Что ж, до встречи через год. С уважением
«Nemo omnia potest scire»
Модераторы клуба СМ За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Яромир пишет:
Цитата
avl77.75 пишет:
Если вводить минус, то человек должен знать от кого и спросить с того за что.
а вот я у вас спрошу - а за что у вас положительная репа? залез в ваш профиль - 28 страниц одни ставки, участие только в торговой ветке. у вас раздут авторитет на основании торгов.
хотя для торгов есть отдельно торговый статус.
авторитет на текущий момент 23 у вас за что?     по-моему, он должен быть равен нулю.
такие вот за свой авторитет и переживают. в профильных темах их нет, зато авторитет раздутый подавай.

Не в бровь, а в глаз!

Минусы не люблю, как и все, но пользы больше, чем вреда. В качестве профилактического средства с некоторой побочкой.
Деанонимизация - очевидная глупость, по столь же очевидным причинам.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Необходимо вернуть минусы, оставить плюсы, но ограничить круг людей, влияющих на них…
Как вариант чтобы могли ставить их люди с опытом, какими-то годами на форуме и заслугами. Корифеи короче.
Пусть анонимность останется, но тогда будет выше процент адекватности и справидливости.
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
К Администрации отношение имею, но в данный момент выскажу исключительно своё частное мнение:
1) из Торговых разделов убрать любое голосование. (кроме отзывов)
2) вернуть "минусы" во все оставшиеся Разделы.
3) убрать возможность голосовать за Авторитет в профиле - пусть чел в реальных сообщениях "плюсы" получает, и как следствие пусть так растёт его Авторитет.
4) если первых три пункта понравятся, то так же предлагаю "обнулить" всем статусы и рейтинги - пусть в реальных условиях их по новой наберут. (медали нужно оставить)
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
scowl пишет:
К Администрации отношение имею, но в данный момент выскажу исключительно своё частное мнение:
1) из Торговых разделов убрать любое голосование. (кроме отзывов)
2) вернуть "минусы" во все оставшиеся Разделы.
3) убрать возможность голосовать за Авторитет в профиле - пусть чел в реальных сообщениях "плюсы" получает, и как следствие пусть так растёт его Авторитет.
4) если первых три пункта понравятся, то так же предлагаю "обнулить" всем статусы и рейтинги - пусть в реальных условиях их по новой наберут. (медали нужно оставить)
Может быть и так. Правда, по опыту нескольких форумов за полтора десятка лет знаю точно, что при ЛЮБОЙ системе рейтингов обязательно будут недовольные. А потому, наверное, стоит относиться к ним с некоторой долей иронии.
У всех гопников есть одно общее свойство – они принципиально не соблюдают законы – в том числе, установленными ими самими. (с)
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
scowl пишет:
К Администрации отношение имею, но в данный момент выскажу исключительно своё частное мнение:
1) из Торговых разделов убрать любое голосование. (кроме отзывов)
2) вернуть "минусы" во все оставшиеся Разделы.
3) убрать возможность голосовать за Авторитет в профиле - пусть чел в реальных сообщениях "плюсы" получает, и как следствие пусть так растёт его Авторитет.
4) если первых три пункта понравятся, то так же предлагаю "обнулить" всем статусы и рейтинги - пусть в реальных условиях их по новой наберут. (медали нужно оставить)
Дельно само по себе.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
scowl пишет:
К Администрации отношение имею, но в данный момент выскажу исключительно своё частное мнение:
1) из Торговых разделов убрать любое голосование. (кроме отзывов)
2) вернуть "минусы" во все оставшиеся Разделы.
3) убрать возможность голосовать за Авторитет в профиле - пусть чел в реальных сообщениях "плюсы" получает, и как следствие пусть так растёт его Авторитет.
4) если первых три пункта понравятся, то так же предлагаю "обнулить" всем статусы и рейтинги - пусть в реальных условиях их по новой наберут. (медали нужно оставить)
Хорошее предложение. Если позволите, дополнил бы.
Авторитет должен расти за то, что участник делает форум более интересным, познавательным и полезным. А значит рейтинг должен расти за профильные темы. А так же за создание хороших профильных тем. Всякий там флуд не должен сказываться на авторитете.
Стоит продумать, как исключить "коалиции". Коллективное гнобление или наоборот необоснованное возвеличивание тех или иных участников или групп. Возможно, отмена анонимности пойдет на пользу. С другой стороны, отмена анонимности лишает свободы выразить истинное мнение...
Самое главное, на мой взгляд, рейтинг не должен вводить в заблуждение новичков.
Должны быть строгие наказания за обман.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
О минусах что были :
Ранее, когда создавался форум – и + планировалось использовать на благо форума, но где-то ошиблись с постановкой задачи.
Менее добросовестные форумчане почувствовали в минусах некоторое тайное «оружие», которое можно использовать в любых целях : для сведения счетов, убирания конкурентов, для манипуляций в торговых темах и т.п. Всеми правдами и неправдами стали его накапливать, снижая эту возможность у новичков. Это нехорошее положение  развивалось,  как снежный ком :), во всех вариациях …
Благо администрация отреагировала на это. В предыдущем виде «минусы» оставлять нельзя.
Если есть возможность перепрограммировать все, то надо хорошую постановку задачи, возможно даже ее обсудить. Так с ходу предложить варианты не просто.
© 2022 Monetochkin, Золотые монеты Николая II; работы, исследования...
 
Моё персональное мнение, как пользователя форума - минусы не нужны.
Если человеку что-то не понравилось в посте или комментарии, в описании товара или в возмутительном поведении оппонента - поможет комментарий. Ничто так не донесет нужную информацию, как обычные слова. С другой стороны, если человек возмущен не настолько, чтоб потратить пару минут на комментарий, то и минус ему не для чего. Ознакомился и пошел дальше..
«Nemo omnia potest scire»
Модераторы клуба СМ За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
MDV пишет:
На одном их форумов есть и плюсы и минусы, но там после каждого нажатия нужно добавлять отзыв, за что проставлен тот или другой. И минусы практически никто не ставит, за исключением случаев с баналным кидаловом.
Поддерживаю
Сожалей не о том что сделал, а о том, что не сделал
 
Цитата
scowl пишет:
К Администрации отношение имею, но в данный момент выскажу исключительно своё частное мнение:
1) из Торговых разделов убрать любое голосование. (кроме отзывов)
2) вернуть "минусы" во все оставшиеся Разделы.
3) убрать возможность голосовать за Авторитет в профиле - пусть чел в реальных сообщениях "плюсы" получает, и как следствие пусть так растёт его Авторитет.
4) если первых три пункта понравятся, то так же предлагаю "обнулить" всем статусы и рейтинги - пусть в реальных условиях их по новой наберут. (медали нужно оставить)
:good2:
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Минусы не дают никакой мотивации, согласен полностью с Avitus, все убрать, как есть сейчас.
Из торговых разделов убрать все плюсы, там тоже они не дают мотивации, там и так все ясно, отзывы оставить.
Для торговых разделов надо делать какой то рейтинг продавца, подумать надо
Плюсы, есть некоторая мотивация к созданию тем в других разделах, также и к написанию сообщений.
Возможно в дальнейшем конвертировать плюсы по разумному соотношению, в оплату некоторых услуг форума.
Изменено: Monetochkin - 12.08.2023 18:47:47
© 2022 Monetochkin, Золотые монеты Николая II; работы, исследования...
 
Для полноты голосования в этой теме не хватает - старых добрых минусов :D
"Във всеки човек има нещо-
нещо, което мога да науча от него, и в това съм Негов ученик."
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Да здесь то они к чему ? :o Но вот  Яромир  дал ссылки на четыре темы - вот уж там минусов точно не хватает !!! :(
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
(A.P) пишет:
У меня альтернативное мнение - вообще убрать эту систему, как +, так и -.
Это отвлекает некоторых людей и всё внимание концентрирует на подобную ерунду, не имеющую к темам никакого отношения.  

Поддерживаю.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
1) из Торговых разделов убрать любое голосование. (кроме отзывов).
2) вернуть "минусы" во все оставшиеся Разделы.

Поддерживаю.
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Anser пишет:
2) вернуть "минусы" во все оставшиеся Разделы.

Тут мнения делятся, есть старожилы, которые уже не хотят ничего менять, желают оставаться в "совке", есть идолы которым все поклоняются, и любое отличное мнение от большинства карается "-".
Старожил можно понять, похоже и есть те, кто опять хочет в "совок"... На форумах же как обычно, если мнение совпадает с "вашим", вы ставите "+"...и зачем напрягать голову, так легче и проще !
Все все зависит от администрации, - хочет "совковый" принцип форума, значит минусы вернуть, убрать альтернативные мнения, сделать поклонение идолам...
И вообще всякие голосовалки, это не то, масса людей чаще всего ошибается, администрации на выбрать то, что она считает нужным, это их форум...а люди как то подстроятся...но надо учитывать что форум в инете не одинок
И конечно любая переделка, это болезненный процесс
Есть такое понятие - "спираль молчания", минусы это еще более усугубляют...
РБК хорошо анализирует эту "спираль"... https://trends.rbc.ru/trends/social/63da2cdb9a7947dc6ecc9c08
Изменено: Monetochkin - 13.08.2023 11:30:07
© 2022 Monetochkin, Золотые монеты Николая II; работы, исследования...
 
Минусы в рейтинге сообщений нужны, из вернуть
Минусы (ручные) в авторитет не нужны, но, они могут проставляться автоматически за каждые -100 в рейтинг сообщений
Плюсы в авторитет сделать именными ( кто проставил) и с комментариями, за что поставлен с обязательной ссылкой на тему, сообщение.
Плюсы ставят только участники с положительным рейтингом от +10
Если технически возможно, то цифры авторитета на сегодняшний день подвергнуть деноминации на 1 порядок. Целое число считается по правилам округления.
Как то так думаю
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Минусы нужны иначе форум захлебнется в флудирастии.
Правда,она как проститутка,все ее хотят, но никто ее не любит!
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Я  не заметил что минусы уже месяц не работают как то даже без внимания
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Господа, некоторые комментарии с переходами на личности и откровенным оффтопом пришлось скрыть. Я понимаю, нужно выпустить пар и всё такое, но прошу по возможности придерживаться темы топика и уважительного тона беседы.
«Nemo omnia potest scire»
Модераторы клуба СМ За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Минусы в рейтинге сообщений нужны, из вернуть
Минусы (ручные) в авторитет не нужны, но, они могут проставляться автоматически за каждые -100 в рейтинг сообщений
Плюсы в авторитет сделать именными ( кто проставил) и с комментариями, за что поставлен с обязательной ссылкой на тему, сообщение.
Плюсы ставят только участники с положительным рейтингом от +10

Поддерживаю, а по этому пункту - Минусы (ручные) в авторитет не нужны, но, они могут проставляться автоматически за каждые -100 в рейтинг сообщений - тут надо суммарно, по высказыванию по темам, такскзть что б думал, что написал. Набрал по разным темам минусов на сотню, авторитет съехал.
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●