Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3
Имидж настоящего нумизмата, свободная тема
 
Настоящий нумизмат должен быть гладко выбрит и слегка пьян.
Где-то в карманах лупа и кляссер.
При виде монеты зрачки сужаются. При виде хорошей монеты так и остаются суженными.
В глазах огонек. В голове скачет маленький белый коник с Георгием, поражающим змия.
Как-то так.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:
Что касается моего видения, то:
1. "что значит для Вас быть настоящим нумизматом?"
Для меня это означает иметь страсть к коллекционированию монет. И эта страсть должна быть устойчивой во времени.
2. "и кто такой настоящий нумизмат?"
Как мне кажется, настоящий нумизмат - это человек, обладающий страстью к коллекционированию уже очень продолжительное время, за которое эта страсть обросла коллекцией монет, багажом знаний разнообразных сторон нумизматики и истории предмета собирательства. При этом, настоящий нумизмат отличается от просто нумизмата тем, что нумизматика - это одно из его ключевых занятий в жизни. Ключевых - с т.зрения вовлеченности его внимания и чувств в это занятие.
3. "Есть ли некий имидж, который свидетельствовал бы о том, что этот человек настоящий нумизмат?"
Пожалуй, есть. Если у окружающих нумизмата людей долговременно и устойчиво сложилось высокое мнение о степени привязанности и вовлеченности нумизмата в нумизматику, то, пожалуй, это и есть имидж настоящего нумизмата.
4. "каким должен быть имидж у настоящего нумизмата?"
На мой взгляд, имидж настоящего нумизмата должен быть помимо устойчивости и вовлеченности обладать неким притягательным позитивом. Так сказать, настоящий нумизмат - это "добрый герой". Если у окружающих людей искренней симпатии к нумизмату не возникает - то это уже не тот "настоящий нумизмат", каким, например, я его себе представляю.
С первым и вторым пунктами согласен.
Третий пункт, пожалуй, оставлю без комментариев.
А вот то, что Вы написали в четвёртом пункте, относится к "настоящим личностным качествам человека", а не к его внешнему образу.
Цитата
minibox44 пишет:
Понятие «имидж» происходит от английского слова «image» — «образ», «представление», и очень точно отображает его значение. Имидж — это не то, кем человек является на самом деле, не сумма его настоящих личностных качеств, а образ, картинка, которая создается в восприятии этого человека у окружающих его людей. Как правило, имидж человека разительно отличается от самой личности.
Судя по-Вашему, если у окружающих людей искренней симпатии к нумизмату не возникает - то это уже не тот "настоящий нумизмат". А если, к примеру, человек с головой погружён в нумизматические исследования, двигает нумизматическую науку, имеет публикации в серьёзных изданиях, но при этом имеет неопрятный внешний вид, источает аромат немытых ног и не создаёт впечатления "доброго героя", он уже не "настоящий нумизмат"?

С уважением, водолей
Errare Humanum Est.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
wwww1111 пишет:
Настоящий нумизмат должен быть гладко выбрит и слегка пьян.
Где-то в карманах лупа и кляссер.
При виде монеты зрачки сужаются. При виде хорошей монеты так и остаются суженными.
В глазах огонек. В голове скачет маленький белый коник с Георгием, поражающим змия.
Как-то так.
Если заменить "монеты" на "марки", что-то изменится? Но об этом я уже писал ранее.
Что же касается "маленького белого коника с Георгием, скачущего в голове нумизмата", существуют настоящие нумизматы, изучающие только тему монет СССР, и у них в головах скорее "звенят серпы с молотками". ;)

С уважением, водолей
Errare Humanum Est.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
wwww1111 пишет:
Настоящий нумизмат должен быть гладко выбрит и слегка пьян.
Ну, наконец-то обсуждение вошло в нормальное русло.
Сразу вспомнилось выражение из "ДМБ": "Нет, военный это не профессия, это половая ориентация".
"http://citatyizfilmov.ru/player/vPlayer.swf?f=http://citatyizfilmov.ru/player/vConfig.php?vkey=9EDB04D58D2AD3A94AA6"
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
водолей пишет:
Что же касается "маленького белого коника с Георгием, скачущего в голове нумизмата", существуют настоящие нумизматы, изучающие только тему монет СССР, и у них в головах скорее "звенят серпы с молотками".  
:good2:
А кто-то собирает допетровскую тему, и там уже "четвероногие" с "лупоглазыми" и "топорами", "мечами" и "вилами" звенят :)
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
идущий пишет:
С Вашего позволения хотел бы добавить такую  очень важную черту как порядочность .
Добавить можно, только "порядочность" среди нумизматов понятие сильно расплывчатое, нет единого критерия:) Настолько эфемерное и субьективное понятие среди нумизматов, что можно им пренебречь как стат. погрешностью:crazy:
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
slish пишет:
Цитата
идущий пишет:
С Вашего позволения хотел бы добавить такую  очень важную черту как порядочность .
Добавить можно, только "порядочность" среди нумизматов понятие сильно расплывчатое, нет единого критерия  Настолько эфемерное и субьективное понятие среди нумизматов, что можно им пренебречь как стат. погрешностью
Среди настоящих нумизматов порядочность присутствует в высшей степени. Только она заключается не в том, чтобы обеспечить своих коллег коллекционным материалом по минимальной стоимости или осуществлять широкомасштабное меценатство в виде передачи накопленных ценных нумизматических знаний неограниченному кругу лиц :)
Сами понимаете.
Порядочность заключается в том, чтобы не подсовывать заведомо знаемо фуфло и всегда выполнять взятые на себя обязательства по сделкам. :gogi:
А подрезать у коллеги нумизматический шедевр, купив его без аука через личку, набросив 50% от старта - это не относится к порядочности, а относится к оперативности принятия решений.
Красивых монет мало и  на всех их не хватит. Конкуренцию между настоящими нумизматами никто не отменял. :hi:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:
Цитата
slish пишет:
Цитата
идущий пишет:
С Вашего позволения хотел бы добавить такую очень важную черту как порядочность .
Добавить можно, только "порядочность" среди нумизматов понятие сильно расплывчатое, нет единого критерия Настолько эфемерное и субьективное понятие среди нумизматов, что можно им пренебречь как стат. погрешностью
Среди настоящих нумизматов порядочность присутствует в высшей степени. Только она заключается не в том, чтобы обеспечить своих коллег коллекционным материалом по минимальной стоимости или осуществлять широкомасштабное меценатство в виде передачи накопленных ценных нумизматических знаний неограниченному кругу лиц
Сами понимаете.
Порядочность заключается в том, чтобы не подсовывать заведомо знаемо фуфло и всегда выполнять взятые на себя обязательства по сделкам.
А подрезать у коллеги нумизматический шедевр, купив его без аука через личку, набросив 50% от старта - это не относится к порядочности, а относится к оперативности принятия решений.
Красивых монет мало и на всех их не хватит. Конкуренцию между настоящими нумизматами никто не отменял.
Вот, все порядочные, но уже с оговорками, что к "оперативному принятию решений" это не относится :D  Но это лирика, все прекрасно понимают ситуацию, а вот на этом:

Порядочность заключается в том, чтобы не подсовывать заведомо знаемо фуфло и всегда выполнять взятые на себя обязательства по сделкам.

Я бы остановился по подробней. В этом предложении и есть суть многих конфликтов, тут одно может исключать другое. Не так давно, тут на форуме произошла ситуация. Была куплена на ауке монета за несколько сотен тысяч рублей. Фото были хороши, народ бился остервенело. Но при визуальном осмотре во время покупки при личной встрече, оказалось, что на фото не были переданы ряд дефектов, влияющих в разы на цену монеты в сторону понижения (со слов людей, мнению которых я доверяю и лично державших монету в руках - это был не люкс, как на фото, дефекты превращали ее в какалик). Покупатель само собой отказался. Далее форум разделилися во мнениях, одни стояли за "всегда выполнять взятые на себя обязательства по сделкам", другие за "чтобы не подсовывать заведомо знаемо фуфло(дефектную)". Сторонникоми и той и той версии были уважаемые на форуме нумизматы и само собой обвинения в непорядочности неслись в каждую сторону. Кто прав в этой ситуации? Какая часть форума оказалась порядочной, а какая нет?  :crazy:
Изменено: slish - 04.09.2014 18:38:32
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
slish пишет:
Кто прав в этой ситуации? Какая часть форума оказалась порядочной, а какая нет?
А ссылку можно на эти торги? А то вот эти все абстрактные моральные дилеммы на практике разрешаются довольно легко.
Хотелось бы рассмотреть вопрос в деталях.
"В моей просьбе прошу не отказать".
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
slish пишет:
Кто прав в этой ситуации? Какая часть форума оказалась порядочной, а какая нет?
А ссылку можно на эти торги? А то вот эти все абстрактные моральные дилеммы на практике разрешаются довольно легко.
Хотелось бы рассмотреть вопрос в деталях.
"В моей просьбе прошу не отказать".
скорей всего эти торги http://staraya-moneta.ru/forum/f%d0%berum21/t%d0%bepic45307/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
slish пишет:
Кто прав в этой ситуации? Какая часть форума оказалась порядочной, а какая нет?
А ссылку можно на эти торги? А то вот эти все абстрактные моральные дилеммы на практике разрешаются довольно легко.
Хотелось бы рассмотреть вопрос в деталях.
"В моей просьбе прошу не отказать".
Да не перерою я чтоб найти. Сейчас в личку детали озвучу, сами вспомните.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:
А подрезать у коллеги нумизматический шедевр, купив его без аука через личку, набросив 50% от старта - это не относится к порядочности, а относится к оперативности принятия решений.
Категорически не согласен - порядочность должна быть во всём, и прежде всего в ведение дел по покупке/продаже материала.
А, как Вы выразились, "подрезать у коллеги" - это моветон, и как показывает жизнь, очень часто плохо заканчивается для такого "резкого" парня.
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
berni78 пишет:
Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
slish пишет:
Кто прав в этой ситуации? Какая часть форума оказалась порядочной, а какая нет?
А ссылку можно на эти торги? А то вот эти все абстрактные моральные дилеммы на практике разрешаются довольно легко.
Хотелось бы рассмотреть вопрос в деталях.
"В моей просьбе прошу не отказать".
скорей всего эти торги  http://staraya-moneta.ru/forum/f%d0%berum21/t%d0%bepic45307/
Точно, они.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
scowl пишет:
Цитата
minibox44 пишет:
А подрезать у коллеги нумизматический шедевр, купив его без аука через личку, набросив 50% от старта - это не относится к порядочности, а относится к оперативности принятия решений.
Категорически не согласен - порядочность должна быть во всём, и прежде всего в ведение дел по покупке/продаже материала.
А, как Вы выразились, "подрезать у коллеги" - это моветон, и как показывает жизнь, очень часто плохо заканчивается для такого "резкого" парня.
Абсолютно согласен!!!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
slish пишет:
Точно, они.
Я-то сам так и подумал, но меня смутила фраза "несколько тысяч рублей".
Добавить к сказанному там нечего. Высокий и бесспорный грейд показал надуманность наездов на монету, а свидетели подтвердили повторяющуюся методу выторговывания. Те пользователи, которые высказывались в защиту действовали либо по неведению, либо для поддержания добрых отношений, либо еще по какой причине. Но в любом случае, не связанной с чистотой сделок. Поддержка ими даже заслуживает уважения.

Сами они (я сейчас о Серж-Антике, и Назартст) подобным образом не поступали. Поскольку мне приходится как-то отслеживать эти вопросы я добавлю: на этом форуме были "грязные намеки" на обоих - то они, дескать, нечистоплотные, то фуфлом барыжат, то шакалят, но на самом деле все подобные намеки были обычным поклепом болтунов и я готов сам поручиться за обоих. Да и без меня оба имеют репутацию людей порядочных.

Вас я не знаю (по крайней мере не соотношу ник и реального нумизмата, сори), мотивы вашего мнения мне несколько понятны, вы их сами написали. Но и про вас никто ничего засвидетельствовать непорядочного не сможет, очевидно, иначе бы что-то да всплыло, вы на форуме уже 3 года, срок немалый )

Если вы как-то посчитали, что ваша поддержка Сосалекс автоматически записывает вас в непорядочные, то вы изначально исходите из искаженных посылок: к нумизматической дихотомии "нефуфлыжить" - "быть обязательным" упомянутая сделка отношения не имеет, так как там никто не фуфлыжил.

PS Одна из самых бесполезных тем на старой монете, вынужден ее читать и не дождусь когда она затухнет. Напоминает диалоги Салтыкова-Щедрина из рассказа "Наш дружеский хлам".
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Так бы сразу и сказали. А то, не знаю. Не знаю. Так вот он какой, правильный ответ!

Цитата
minibox44 пишет:
1. "что значит для Вас быть настоящим нумизматом?"
Для меня это означает иметь страсть к коллекционированию монет. И эта страсть должна быть устойчивой во времени.
2. "и кто такой настоящий нумизмат?"
Как мне кажется, настоящий нумизмат - это человек, обладающий страстью к коллекционированию уже очень продолжительное время, за которое эта страсть обросла коллекцией монет, багажом знаний разнообразных сторон нумизматики и истории предмета собирательства. При этом, настоящий нумизмат отличается от просто нумизмата тем, что нумизматика - это одно из его ключевых занятий в жизни. Ключевых - с т.зрения вовлеченности его внимания и чувств в это занятие.
3. "Есть ли некий имидж, который свидетельствовал бы о том, что этот человек настоящий нумизмат?"
Пожалуй, есть. Если у окружающих нумизмата людей долговременно и устойчиво сложилось высокое мнение о степени привязанности и вовлеченности нумизмата в нумизматику, то, пожалуй, это и есть имидж настоящего нумизмата.
4. "каким должен быть имидж у настоящего нумизмата?"
На мой взгляд, имидж настоящего нумизмата должен быть помимо устойчивости и вовлеченности обладать неким притягательным позитивом. Так сказать, настоящий нумизмат - это "добрый герой". Если у окружающих людей искренней симпатии к нумизмату не возникает - то это уже не тот "настоящий нумизмат", каким, например, я его себе представляю.

1. "что значит для Вас быть настоящим политиком?"
Для меня это означает иметь страсть к политической деятельности. И эта страсть должна быть устойчивой во времени.
2. "и кто такой настоящий политик?"
Как мне кажется, настоящий политик - это человек, обладающий страстью к политической деятельности уже очень продолжительное время, за которое эта страсть обросла общественно значимыми поступками, багажом знаний разнообразных сторон политической жизни и истории предмета политологии. При этом, настоящий политик отличается от просто политика тем, что политическая деятельность - это одно из его ключевых занятий в жизни. Ключевых - с т.зрения вовлеченности его внимания и чувств в это занятие.
3. "Есть ли некий имидж, который свидетельствовал бы о том, что этот человек настоящий политик?"
Пожалуй, есть. Если у окружающих политика людей долговременно и устойчиво сложилось высокое мнение о степени привязанности и вовлеченности политика в политической деятельность, то, пожалуй, это и есть имидж настоящего политика.
4. "каким должен быть имидж у настоящего политика?"
На мой взгляд, имидж настоящего политика должен быть помимо устойчивости и вовлеченности обладать неким притягательным позитивом. Так сказать, настоящий политик - это "добрый герой". Если у окружающих людей искренней симпатии к политику не возникает - то это уже не тот "настоящий политик", каким, например, я его себе представляю.

Заметьте, что то же самое, меняя профессии и сферы деятельности в этом опусе можно обсудить имидж настоящего
- повара
- слесаря
- стриптизерши
- оператора валяльного цеха
....

Ниочем, одним словом.
Изменено: Ливси - 04.09.2014 22:09:47
Друзья! Вы слишком много курите!!!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Ребят,можно долго говорить о себе и думать о других кто лучше,круче.
Думаю собирание это просто состояние души.А каком автаритете можно говорить.Кто серьёзен в этой теме даже не заикается.А чем Вы ребята.?
А политика,ни каким боком к имиджу нумизматике не касается.
От темы отклонились.
Нумизмат-политик,редкий казус.
Изменено: Алматинец - 04.09.2014 23:21:34
Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
slish пишет:
Кто прав в этой ситуации?
Участники форума в "этой" ситуации однозначно определили "кто прав". Рейтинг проштрафифшегося покупателя ушел в глубочайший минус. И только благодаря прочим несомненным заслугам, талантам и разным положительным качествам сейчас этот рейтинг вынырнул из той бездны. Вот так влияет 1 случай на всю историю и рейтинги. К чему еще раз об этом говорить?
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ливси пишет:
Для меня это означает иметь страсть к  политической деятельности .

и со всеми прочими переделками под "политика" полностью (это я искренне говорю) НЕ СОГЛАСЕН.
Потому что имидж "настоящего политика" - это совсем другое. И оценивают политиков по-другому и принимают по-другому и вообще глупость (простите) какая-то про политиков написана.
Вы еще скажите что "любая кухарка может управлять государством" )))
Этот примитивизм в понимании и осмыслении политики плохо закончился для истории нашей страны в 20 веке.
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●