Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Покупатель renumis не оплачивает выигранный лот.
 
Добрый день!
Прошу совета уважаемого сообщества. Как поступить?
Вот тема с подробностями...
http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum63/topic111758/message1082490/#message1082490
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Поставьте отрицательный отзыв Renumis и предложите монету pilotsx.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
wwww1111 пишет:
Поставьте отрицательный отзыв Renumis и предложите монету pilotsx.
Согласен с Вами полностью!
Мои отзывы :
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Могу прокомментировать, что свои обязательства я выполнил, как и всегда выполняю, деньги отправил.
Продавец поднял истерику на пустом месте, у него карта самой низшей категории momentum, деньги на эти карты зачисляются не сразу если не в одном банке, до 4 рабочих дней (для сбербанка).
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
renumis пишет:
Могу прокомментировать, что свои обязательства я выполнил, как и всегда выполняю, деньги отправил.
Продавец поднял истерику на пустом месте, у него карта самой низшей категории momentum, деньги на эти карты зачисляются не сразу если не в одном банке, до 4 рабочих дней (для сбербанка).

Вранье. Сделки с renumis не будет ни при каких обстоятельствах. Монета уйдет андербиддеру.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
renumis пишет:
деньги отправил
Цитата
RareRussianCoins пишет:
Сделки с renumis не будет ни при каких обстоятельствах
Если деньги отправлены, то нужно подождать пока зачислятся. Покупатель говорит
Цитата
renumis пишет:
до 4 рабочих дней
- значит до 4-х рабочих дней. Продавец должен уметь сохранять выдержку  :gogi:
А покупателю в случае непредвиденных задержек с оплатой и просрочки ранее данных обязательств следует уметь приносить извинения продавцу и проявлять дружелюбие.

В целом, мой комментарий следующий: не превращайте ветку "плохие люди" в место выяснения мелких претензий  :ded:
Изменено: minibox44 - 08.06.2016 00:06:41
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
minibox44, вообще-то если почитать продажную ветку, то получается что там сам момент перечисления был после долгой (10 дней) ловли покупца, а теперь якобы все дело в том что банки переводят 4 дня. Это выглядит как попытка выйти сухим из воды типа "я хороший, просто продавец не дождался перевода из-за того что у него карта фиговая".
15 лет с даты регистрации
 
Другой участник уже оплатил монету. И деньги пришли мгновенно. Насчет карты низшей категории - бред. По всей видимости нездоров человек.
4 дня перевод пусть ждет умеющий сохранять выдержку minibox44.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Не совсем бред - как у сбера не знаю, но у альфы есть такой финт, но связан он не с категорией карты, а с тем виза это или мастеркард. Т.е. если виза (как и альфа) - деньги приходят мгновенно, если мастеркард - то где-то гуляют 2-3 дня, а вот что там за тип карт виза простая, виза электро, маэстро или еще что-то никак не влияет, правда, изредка на карты у которых не 16 цифр номера платеж не стартует (т.е. уже в интернет банкинге говорится что операция не прошла в течении пары минут, а не отклоняют платеж где-то потом). По крайней мере из моей практики это так и есть у меня большое подозрение что причина не в конкретном банке, а в каком-то взаимодействии визы с мастеркадом в целом как платежных систем
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
АК1 пишет:
Не совсем бред - как у сбера не знаю, но у альфы есть такой финт, но связан он не с категорией карты, а с тем виза это или мастеркард. Т.е. если виза (как и альфа) - деньги приходят мгновенно, если мастеркард - то где-то гуляют 2-3 дня, а вот что там за тип карт виза простая, виза электро, маэстро или еще что-то никак не влияет, правда, изредка на карты у которых не 16 цифр номера платеж не стартует (т.е. уже в интернет банкинге говорится что операция не прошла в течении пары минут, а не отклоняют платеж где-то потом). По крайней мере из моей практики это так и есть у меня большое подозрение что причина не в конкретном банке, а в каком-то взаимодействии визы с мастеркадом в целом как платежных систем
Бред. У меня виза СБ. У дочери Мастеркарт УБРиР. Через пару минут после отправки дочь отзванивается, типа спасибо папа, деньги получила. Причем это все через оператора банка.
Изменено: parallel - 08.06.2016 15:09:48
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
RareRussianCoins пишет:
Насчет карты низшей категории - бред. По всей видимости нездоров человек.

В пятницу (когда истекут 4 рабочих дня) сообщите сюда пожалуйста, зачислены ли деньги.
Тогда подумаем, что делать с renumis.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
wwww1111 пишет:
Цитата
RareRussianCoins пишет:
Насчет карты низшей категории - бред. По всей видимости нездоров человек.
В пятницу (когда истекут 4 рабочих дня) сообщите сюда пожалуйста, зачислены ли деньги.
Тогда подумаем, что делать с renumis.

Цитата
renumis пишет:
Могу прокомментировать, что свои обязательства я выполнил, как и всегда выполняю, деньги отправил.
Продавец поднял истерику на пустом месте, у него карта самой низшей категории momentum, деньги на эти карты зачисляются не сразу если не в одном банке, до 4 рабочих дней (для сбербанка).

По моему достаточно скана от продавца с датой перевода и сразу всё встанет на свои места.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Можно и скан.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
parallel пишет:
Бред. У меня виза СБ. У дочери Мастеркарт УБРиР. Через пару минут после отправки дочь отзванивается, типа спасибо папа, деньги получила. Причем это все через оператора банка.
То что я написал не бред, а как оно есть в альфе, это и в их инструкции написано:
Цитата
4. В случае успешного завершения операции средства будут зачислены на счет карты получателя:

   моментально — на карты Альфа-Банка РФ, Альфа-Банка Белоруссии, Альфа-Банка Украины (для карт - Visa), Альфа-Банка Казахстана;
   на карты Visa других банков — в 95% случаев зачисляется в течение 30 минут, в остальных случаях — от 1 до 5 дней (срок зависит от правил банка-получателя);
   на карты MasterCard / Maestro других банков — в большинстве случаев от 1 до 5 дней (срок зависит от правил банка-получателя). Число банков, зачисляющих такие переводы постоянно растет.
К тому же ваш пример не корректен:
1. через оператора и через интернет-банкинг сроки могут не совпадать
2. некоторые банки дружат между собой и могут все это переводить вообще минуя карточки (со счета одного на счет другого, карточка послужит просто идентификатором, в той же альфе можно и телефон использовать как обозначение кому ты хочешь перевести)
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Не совсем бред - как у сбера не знаю, но у альфы есть такой финт, но связан он не с категорией карты, а с тем виза это или мастеркард. Т.е. если виза (как и альфа) - деньги приходят мгновенно, если мастеркард - то где-то гуляют 2-3 дня, а вот что там за тип карт виза простая, виза электро, маэстро или еще что-то никак не влияет, правда, изредка на карты у которых не 16 цифр номера платеж не стартует (т.е. уже в интернет банкинге говорится что операция не прошла в течении пары минут, а не отклоняют платеж где-то потом). По крайней мере из моей практики это так и есть у меня большое подозрение что причина не в конкретном банке, а в каком-то взаимодействии визы с мастеркадом в целом как платежных систем
интересно, кто минусанул самое логичное предложение.
Изменено: enfatic - 08.06.2016 18:04:20
При выигрыше лота - прошу сообщить в лс
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
enfatic пишет:
[QUOTE]rjkz1968 пишет:
....................../QUOTE]интересно, кто минусанул самое логичное предложение.

Вы имели в виду это сообщение? :
Цитата
По моему достаточно скана от продавца с датой перевода и сразу всё встанет на свои места.

Судя по взятому назад минусу, просто не внимательно прочли и все дела, ни чего страшного, исправили  :)
Изменено: rjkz1968 - 08.06.2016 19:09:06
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Судя по тому, что renumis сделал оплату и предупредил продавца о том, что 4 дня будет зачисляться платёж, после чего продавец продал монету кому-то другому.
Это уже на мошенничество тянет (со стороны продавца) :boss:
Если деньги таки зачисляться через 4 дня и покупатель не получит свою монету - то в "плохие люди" автоматически попадёт продавец монеты. У несдержанности и скоропалительности есть своя цена.:ded:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:
Это уже на мошенничество тянет (со стороны продавца)
Это ни на что не тянет. Придут деньги - вернет отправителю. Кто действительно хочет купить и аыполнить все условия сделки - позаботится и о скане квитанции, и о контактах с продавцом, и о защите своей позиции в разделе "Плохие люди".
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:Судя по тому, что renumis сделал оплату и предупредил продавца о том, что 4 дня будет зачисляться платёж

Какие ваши доказательства вышеприведенных утверждений?

А судя по тому, что в Плохих людях уже была одна тема насчёт проблем с renumis,
то всё идёт к неутешительным выводам.
Тогда оплата заняла 9 дней.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Я это... не только пофлудить. Хотя и хочется, а негде. :oops:

Несколько минут назад произвёл оплату купленных в Питере монет. С бесплатной карты пенсионерам выдаваемой. Через несколько минут пришёл ответ о получении денег и сроке отправки.
На ныне накрывшейся барахолке вроде и семь дней давали на оплату? Ну чё случилось то ежели посмотреть? Ну не получился gesheft у человека. И из чего тему то "раздувать"?

пс. Таки наслышан о тех кто деньги "из ничего" делают" перепродавая ещё не полученное.... :oops:
Изменено: Сергей Патрушев - 08.06.2016 21:41:39 (грамматика и изложение)
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
wwww1111 пишет:
Цитата
minibox44 пишет:Судя по тому, что renumis сделал оплату и предупредил продавца о том, что 4 дня будет зачисляться платёж
Какие ваши доказательства вышеприведенных утверждений?

А судя по тому, что в Плохих людях  уже была одна тема насчёт проблем с renumis ,
то всё идёт к неутешительным выводам.
Тогда оплата заняла 9 дней.
Что ж Вы раньше не привели эту ссылку. Продавец может быть тогда не стал раздувать тут тему про невыкуп и сэкономил бы нервные клетки.
Если покупатель относится к тем, кто покупает в расчете на будущие доходы - то это только повышает спрос на рынке, и продавцы должны говорить спасибо. Ну, видимо, молодой ещё нумизмат, неопытный, покупает и оплачивает с задержкой. Нужно с пониманием относиться. Особенно старым продавцам, с опытом. :gogi: А то так и не поймёшь у кого нервишки слабее- у новичков ли?...
И немаловажным является поддержка начинающих покупателей на СМ в принципе. Без свежей крови ни один форум и торговая площадка развиваться не будет.
Обратите внимание на новичков, поддержите их. Renumis'у вон понаставили минусов... Что за снобизм? Где мудрость лет и твёрдая отцовская рука поддержки подрастающего поколения нумизматов? Была бы голосовалка - поставил бы что-нибудь в поддержку :gogi:
Но для сначала, безусловно, дождёмся денег на счёт продавца. Надеюсь, я не ошибаюсь со своим чутьем в этом случае.

Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:Что ж Вы раньше не привели эту ссылку.

Виноват.
Но вы меня простите на первый раз?
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
wwww1111 пишет:
Цитата
minibox44 пишет:Что ж Вы раньше не привели эту ссылку.
Виноват.
Но вы меня простите на первый раз?
:) :good2:

Пару пословиц про юмор (с нумизматическим оттенком и духом фалеристики):
Марк Твен:
Юмор — очень редкий металл.
Артур Шопенгауэр
Юмор — это способность видеть три стороны од­ной медали.
:)
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Деньги от renumis поступили. Монета уже продана pilotsx и ему будет сегодня отправлена.
От renumis жду реквизиты для отправки 2700 обратно. Именно обратно, а не куда-то еще.
Администрацию попрошу удалить отрицательный отзыв, поставленный мной renumis.

P.S. Особенно понравился минибокс44 с выводами о мошенничестве. Большое ему спасибо за это.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
RareRussianCoins пишет:
P.S. Особенно понравился минибокс44 с выводами о мошенничестве. Большое ему спасибо за это.
Вы внимательнее посмотрите на мой пост. Совершенно ясно, что я не говорил о Вас как о мошеннике, а употребил выражение "на мошенничество тянет" - как расшифровку поведения, когда оплаченная монета перепродается другому. Стоит только создать прецедент - и потянутся... В этом отношении все должно быть всегда строго и без привязки к персоналиям и заслуженном продавцам.
Может все-таки не будете спешить и горячиться и отправите монету выигравшему ее на аукционе? Это было правильным решение, и наиболее взвешенным во всех отношениях.
На мой взгляд, только 2 обстоятельства могут в этом случае быть причиной неотправки монеты выигравшему на аукционе:
1. Вы его предупредили, что если денег до такого-то числа не поступит, то сделка расторгается. Дождались даты, деньги не пришли, и далее Вы перепродали монету.
2. renumis по каким-то любым соображениям отказывается от монеты и Вы с этим согласны.

Во всех остальных случая, на мой взгляд, сделка должна быть завершена в соответствии с результатами аукциона. И вне зависимости от драматических настроений кого-либо в сделке или вне ее. :gogi:

А поскольку Вы еще и открыли эту тему с
Цитата
RareRussianCoins пишет:
Прошу совета уважаемого сообщества. Как поступить?
, то это означает что ответы уважаемого сообщества (т.е. всех участников СМ) в данной ветке должны быть Вами приняты во внимание самым чутким образом. В противном случае запрос к уважаемому сообществу без принятия мнений коллег будет выглядеть фарсом...
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Ваше мнение я услышал. Спасибо.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
RareRussianCoins пишет:
Ваше мнение я услышал. Спасибо.
Спасибо.
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
И всё же хотелось бы увидать от покупателя  скан квитанции об оплате с датой отправки, дабы снять всякие сомнения с той или другой стороны.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Кто желает, быструю оплату своих монет. Ставят в условиях аукциона условия о поступление денежных средств за лот.
Тк условий не было. То обычно 2 недели предоставляется на оплату (без разницы на 500 рублей или 700 тысяч рублей).
В не пользу покупателя играет, что он судя по всему немножко позволил юлить:написал бы сразу. что через неделю получиться сделать перевод или до такого-то числа.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●