Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Рубль 1900. Гладкий гурт., Серебряные монеты России 1699-1917.
 
Здраствуйте прошу помочь с данным рублем. Случайно попал в руки, в интернете почти нет информации о разновидности с гладким гуртом, может тут есть специалисты? Заранее всех благодарю за ответы. Доп. вопрос - представляет ли ценность и интерес в таком состоянии?  
 
Час добрый!
В данном состоянии уже невозможно определить имел ли место брак. Но с вероятностью 99 и ещё несколько девяток после запятой это обычный рубль видавший виды. Исходя из этого в моем понимании цена стремится к цене металла
6 лет с даты регистрации
 
повсеместная, выглядящая не естественной, а преднамеренной механика на гурте делает монету не интересной
Продавая пятаки тяжелее 63-64 грамм,будьте добры, позовите и меня на торги.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Fatality пишет:
В данном состоянии уже невозможно определить имел ли место брак.
А если сравнить с обычным по размеру ? Разве не видно будет , что опилок ? Таких рукоблудов много гуляет :hi:
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
При таком естественном износе вес монеты должен быть, примерно, 19,62 - 19,70 г.
Сколько весит на самом деле? Недостаток веса - это и есть продукт рукоблудия.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Владимир пишет:
Цитата
Fatality пишет:
В данном состоянии уже невозможно определить имел ли место брак.
А если сравнить с обычным по размеру ? Разве не видно будет , что опилок ? Таких рукоблудов много гуляет  
Я думаю что разницу эту увидеть будет невозможно. Ибо если вы возьмёте для сравнения несколько унцовых рублей н2 и сделаете замер диаметров хорошим штангенциркулем, то обнаружите что все монеты имеют немного разный диаметр. Разница может составлять 1.5-2 десятых долей миллиметра и более. Что приблизительно равно глубине надписи на гурте. И это на отличных рублях, без износа, т.е. измерение ничего не даёт. А на экземпляре тс и подавно.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
danil.volntsev пишет:
представляет ли ценность и интерес в таком состоянии?
Абсолютно никакого интереса этот какал не представляет :hi:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Fatality пишет:
Цитата
Владимир пишет:
Цитата
Fatality пишет:
В данном состоянии уже невозможно определить имел ли место брак.
А если сравнить с обычным по размеру ? Разве не видно будет , что опилок ? Таких рукоблудов много гуляет
Я думаю что разницу эту увидеть будет невозможно. Ибо если вы возьмёте для сравнения несколько унцовых рублей н2 и сделаете замер диаметров хорошим штангенциркулем, то обнаружите что все монеты имеют немного разный диаметр. Разница может составлять 1.5-2 десятых долей миллиметра и более. Что приблизительно равно глубине надписи на гурте. И это на отличных рублях, без износа, т.е. измерение ничего не даёт. А на экземпляре тс и подавно.
ИМХО - глубина надписи гурта у свежей монеты существенно больше 1.5-2 десятых долей мм, даже на имевших хождение, но не слишком утёртых он заметно больше:

А для устранения надписи покругу эту глубину надо помножить на 2 и это уже минус мм или даже больше, кмк, такая разница в совокупности с потерей веса уже показательна на монетах с любым износом.
Изменено: coi0101 - 30.11.2023 11:21:38
Делай, как должно и пусть будет, как будет.

Внимание! Изменился номер банковской карты СБ, актуальный номер карты 4276 **** **** 8413
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
coi0101 пишет:
ИМХО - глубина надписи гурта у свежей монеты существенно больше 1.5-2 десятых долей мм , даже на имевших хождение, но не слишком утёртых он заметно больше:

А для устранения надписи покругу эту глубину надо помножить на 2 и это уже минус мм или даже больше, кмк, такая разница в совокупности с потерей веса уже показательна на монетах с любым износом.

Здравствуйте! Не хотел больше ничего писать в этой теме, потому как мне показалось вопрос исчерпан. Но раз вы меня цитируете мне как то не удобно просто вас игнорировать. Все что я напишу ниже исключительно мои домыслы и убеждения, можете с ними согласиться или нет, на истину в последней инстанции я не претендую.
Глубина надписи бывает разная, на той монете что вы показали гурт очень хорошо пропечатан, но есть монеты (и не мало) на которых он едва читаем. Каким гурт монеты тс был изначально (хорошо пропечатанным, едва различимым или вовсе гладким) мы не знаем. Это во первых. Во вторых гурт на монете тс как мне кажется не просто сточен, но в довесок ещё и расклепан. Ввиду того что монета имеет множество механических повреждений и большой естественный износ, по моему мнению, не возможно достоверно установить была ли она изначально с гладким гуртом или с обычным. По моему мнению, измерения диаметра и веса в данном состоянии мало что дадут (скорее вообще ничего).
Изменено: Fatality - 02.12.2023 22:10:35
6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●