Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Рубль 1844, 4 открытые, Изучение спроса
 

Здравствуйте, хотелось бы узнать интерес к монете и стоит ли снимать патину?
В наличии 1,2 марки Русской Финляндии
3 года с даты регистрации
 
Судя по фото, патина не страшная, потому, не трогайте её.
Да и монета приятная.
Продавая пятаки тяжелее 63-64 грамм,будьте добры, позовите и меня на торги.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Согласен с коллегой.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Уважаемый ТС, если Вы сможете профессионально помыть монету, а потом ещё и дождаться красивой ровной патины с красивым отливом - то стОит.
Если нет - то лучше патину не трогать.
С уважением, Егорка.
"Всё чужое — у тебя лишь только имя своё."
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела Пользователь опубликовал 10 новостей в разделе Нумизматика и Криминал За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 300 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 6 лет с даты регистрации
 
Всем спасибо за советы, а что по поводу ценника?
В наличии 1,2 марки Русской Финляндии
3 года с даты регистрации
 
Данный вариант особой редкостью не является , действительно редкий - открытые четверки(корона меньше) с прямой нижней гастой буквы К в слове золотника , у вашего гаста фигурная . По цене ни чего не скажу . не вижу состояния - есть подозрения на коррозию .
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
egor.kalachev пишет:
Всем спасибо за советы, а что по поводу ценника?
выставляйте на аукцион к нам и посмотрим(ссылочку тут не забудьте)
поучаствую по мере сил
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
Цитата
egor.kalachev пишет:
а что по поводу ценника?
Для ориентира - вот был проход (довольно давно, но цены в рублях с тех пор не особо изменились), кмк, ваш несколько лучше.
Фото хорошо бы увидеть получше, по этим ваш, навскидку, тысяч 20.
Имхо.
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Здешний уход
https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum91/topic258247/message2797002/#message2797002
Незадолго до этого на соседней лучще по состоянию за 12 т р с копейками . Желаете продать за 10 -12 т р выставляйте , но 20 т р эа эту монету вы не увидите .
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Спасибо большое, услышал все что хотел)
В наличии 1,2 марки Русской Финляндии
3 года с даты регистрации
 
Цитата
Cherep035 пишет:
Здешний уход
https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum91/topic258247/message2797002/#message2797002
Тот заметно хуже был, кмк.

Цитата
Cherep035 пишет:
Желаете продать за 10 -12 т р выставляйте , но 20 т р эа эту монету вы не увидите .
За 15 заберу без торга, если что.
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Агрегатор,
За такую цену пусть лежит у меня, а так я согласен мой рубль гораздо сильнее представленного выше, возможно неудачные фото
В наличии 1,2 марки Русской Финляндии
3 года с даты регистрации
 
Г-н Агрегатор, выразил мнение, что Ваш рубль не гораздо сильнее представленных выше, а несколько лучше одного, ну а второй (всего лишь) заметно хуже.
Мне кажется, "заметно хуже" значительно меньшая величина, нежели "гораздо сильнее".:)
Продавая пятаки тяжелее 63-64 грамм,будьте добры, позовите и меня на торги.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
15 000 билетов ЦБ России, по моему разумению предел для представленной монеты, соглашусь с Агрегатор,
сам было прицелился, но из расчета 13 000 билетов ЦБ России.
ТС, я бы рекомендовал, рупь ни в коем случае не чистить, дать ему набрать патину хоть на подоконнике, хоть в дубовых опилках на балконе, но только не искусственно нанесенную, воздержитесь.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Carambol пишет:
15 000 билетов ЦБ России, по моему разумению предел для представленной монеты, соглашусь с  Агрегатор ,
сам было прицелился, но из расчета 13 000 билетов ЦБ России.
Вы, наверное, не совсем поняли.
Я считаю, что эта монета, вероятно, стоит тысяч 20 .
(По крайней мере, не ниже - по этим фото... к сожалению, пожелания выставить фото получше ТС проигнорировал).
И вполне может при наличии хороших фото и заинтересованных в торгах эти самые 20 тыс. набрать.
Мне она не особо нужна, т.к. есть не хуже (или даже лучше), но за 15 сам был бы готов купить
(об этом я написал, так как уже пошли оценки - или пожелания выставить - с 10-12 тыс... что явно занижено).

Цитата
Carambol пишет:
ТС, я бы рекомендовал, рупь ни в коем случае не чистить, дать ему набрать патину хоть на подоконнике, хоть в дубовых опилках на балконе, но только не искусственно нанесенную, воздержитесь.
Насчет чистки (точнее, отказа от нее) согласен.
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
egor.kalachev пишет:
За такую цену пусть лежит у меня, а так я согласен мой рубль гораздо сильнее представленного выше, возможно неудачные фото
Совершенно верно вас выше поправили: между "гораздо сильнее" и "заметно лучше" есть ощутимое смысловое различие )))
Например, 100 рублей гораздо больше 10, тогда как, скажем, 12 или 15 рублей всего лишь заметно больше той же десятки - но не "гораздо".

Цитата
egor.kalachev пишет:
За такую цену пусть лежит у меня... возможно неудачные фото
Так он у вас всю жизнь пролежит, если не сделаете фото получше.
Вас же попросили показать лучшие фото... если вы просите оценку с целью последующей продажи, то вы должны быть сами в этом заинтересованы.
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 

Вот если правильно нашёл фото это монеты. Гуляет на другом ресурсе уже полгода. С учетом коррозии и царапин стоит она меньше 15 и даже меньше 13 знаков банка России.
Изменено: Romul666666 - 01.03.2020 12:12:59
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Romul666666 пишет:
С учетом коррозии и царапин стоит она меньше 15 и даже меньше 13 знаков банка России.
Наверное, вы правы... хотя меньше 13 все-таки вряд ли, кмк.
Я бы еще и на хорошие фото "в другом стиле" посмотрел бы...
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Да, фото верные, это моя монетка, сейчас попробую сделать ещё фото, не думал что вызовет столько критики этот рубль, а так скорее всего оставлю рубль в заначке, больно он красив в живую, по возможности продам из рук в руки
В наличии 1,2 марки Русской Финляндии
3 года с даты регистрации
 
В наличии 1,2 марки Русской Финляндии
3 года с даты регистрации
 
Цитата
egor.kalachev пишет:
скорее всего оставлю рубль в заначке, больно он красив в живую, по возможности продам из рук в руки
За сколько?
Если выставите на этом форуме (в продажном разделе, по правилам) с 15 тыс., как обещал, готов стартовать.
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Агрегатор, выставлять скорее всего не буду, увы, всем спасибо за обсуждение)
В наличии 1,2 марки Русской Финляндии
3 года с даты регистрации
 
Цитата
egor.kalachev пишет:
Агрегатор , выставлять скорее всего не буду, увы, всем спасибо за обсуждение)
А тогда я , с вашего позволения буду , подобный рубль на блошке на продаже - можете понаблюдать и поучавствовать  :hi:
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Cherep035,
А можете ссылку кинуть в лс?
В наличии 1,2 марки Русской Финляндии
3 года с даты регистрации
 
Цитата
egor.kalachev пишет:
А можете ссылку кинуть в лс?
А что в лс , могу и здесь , смотрите
https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum57/topic272621/message2959934/#message2959934
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Cherep035, рубль не плохой, но не в обиду сказано, мой сильнее:)
В наличии 1,2 марки Русской Финляндии
3 года с даты регистрации
 
Да , мой рубль с ущербом , коррозия на ревесе - это да , но если на вашем следы корозии имеются , а по фото видно , что есть , то это жирный минус
А вообще я , на вашем месте , за предложенные 15 т р отдал бы и радовался - ваш рубль , имею ввиду ,   а свой отдам гораздо дешевле .
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Cherep035,
Ну зачем мне его отдавать если я считаю что это дёшево, где вы увидели коррозию это для меня загадка;)
В наличии 1,2 марки Русской Финляндии
3 года с даты регистрации
 
Цитата
egor.kalachev пишет:
где вы увидели коррозию это для меня загадка
Я предположил  и  Romul666666 , добавив новые фото , также увидел коррозию . Или это оптический обман плохих фото и коррозии на монете нет ? Вам вживую виднее .
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Cherep035,
По сне дак коррозии нет, просто такая неудачная патина, человек с опытом без труда её снимет, мне как то не хочется нарушать исторический слой:)
В наличии 1,2 марки Русской Финляндии
3 года с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●