Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Электронный каталог монет России 1700-1917
 
А если нам Всем дружно взяться (без финансовой выгоды) и создать электронный каталог?

Например: охватить один период, пусть будет Александр II, оформить его в стиле Великого
Князя Георгия Михайловича, использовать при этом современную литературу и совместные
знания, качественное фото, итд

Совместным трудом итог будет достигнут быстра :roll: !

Сейчас попробую накидать образец
 
Внизу монеты описание по металлу, весу итд


Оригинальный размер http://c.foto.radikal.ru/0609/92c1fba1b365.jpg
 
:P  :P  :P  
 
Без финансовой выгоды не получится.

То что Вы делаете, кстати, супер-пупер-дупер. Вам, с такими способностями, надо в другое место обратиться.
 
Почему? Когда это будет всем доступно!
 
Да и если кто-то получит от этого финансовую выгоду, да и бог с ним   :D
 
Вы случайно это ни откуда не содрали?

Если нет, то в электронном виде это не надо. Это надо в хорошую типографию и сделать альбомы.
 
Да нет не содрал, содрал только фото монеты, фото Александра 2, ну и рамку  у Великого
Князя Георгия Михайловича и текст  :D
 
И все это соединил в одно целое, своими руками  :!:
 
Цитата
Да нет не содрал, содрал только фото монеты, фото Александра 2, ну и рамку  у Великого
Князя Георгия Михайловича и текст  :D

Да это плагиат батенька, за это 5 летЪ тюрьмы и 250000 зеленых гаргадылов штрафа.
 
Конечно будет все свое и описание итд,  для этого и говорю Совместно, а это так для подогрева   :mrgreen:
 
Конечно, энтузиастов нынче не сыскать видать  :roll:
Для своего обихода я сделаю потихоньку  :P   :wink:  :!:
 
Воровать не хорошо. Сослать бы Вас за это на сибирские рудники. Искупление грехов оно в труде. Картинки, правда, действительно замечательные.
 
В принципе есть же каталог МиМа: http://www.numismat.ru/cgi-bin/catalog.cgi  , но, к сожалению, далеко не полный.
 
Цитата
А если нам Всем дружно взяться (без финансовой выгоды) и создать электронный каталог?

Задумка, конечно, хорошая. Но каталог должен быть с иллюстрациями а) подлинных, и б) качественных монет. Все монеты в каталоге МиМа - подлинные (за редчайшим исключением), которые продавались на аукционах и в подавляющем большинстве - качественные. То есть каталог можно использовать как эталон. Насколько реально коллективный разум сможет сделать подобное (подлинность+качество) - это большой вопрос. Как аргумент против можно назвать печатные каталоги современных авторов, куда включаются одни и те же фото, кочующие из каталога в каталог со времен Ильина.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Ssk  а кто ворует? Читайте внимательно посты( образец накидал за пять минут, что было под рукой), оформление легко состряпать другое НО под старину в Стиле  Великого Князя Георгия Михайловича.
Что непонятно Вам? А по плагиат я бы промолчал!

А что касается МиМа, то конечно монеты там красивые и качественные, Но, с описанием, увы!
А хочется сделать с полным описанием до мельчайших подробностях, по известным и неизвестным
разновидностям… ну итд. Конечно, этот проект займет не один день, просто по возможности
будем добавлять, искать неравнодушных  энтузиастов, которые с легкой руки будит выставлять
качественное фото монет, в них-то все и упирается. А период взять легонький(хотя такого нету
наверно?) и один, а не все сразу, сделать его и посмотреть Совместный результат проведенной работу.
 
Если не ставить задачу сделать такой каталог быстро (а быстро и не получится),
то по большинству монет фото найти будет вполне реально.
В конце концов, с аукционов можно сканы брать.
А идея мне очень нравится.
15 лет с даты регистрации
 
Я думаю, что такая идея, или желание, есть, или
было абсолютно у каждого нумизмата.
Я, по крайней мере, в своих мечтаниях, такое представлял.
Мало того, хотелось бы вносить интересные исторические
факты и даты, чтобы вырисовывалась историческая эпоха,
в которую выпускались те, или иные монеты.
Реализовать крайне сложно!
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Глаза боятся, руки делают.
Сегодня позвонил художнику, в среду даст ответ, возьмется или нет за оформление, если
что можно и самим придумать, главное чтоб одобрило большинство(кто решится делать),
ну, с оформлением это не проблема, а вот с местом, где размещать этот проект, напутано.
Есть предложение, т.к. идея зародилась здесь на форуме, и обсуждение будит проходить
здесь итд., можно попросить владельцев Старой Монеты выделить всего-то 125Мб., а то
и меньше, нам места для размещения, да можно даже это все в новую тему запихать, при
этом соблюсти все прелести. И конечно изготовить в электроном виде без подключения
к интернету, ну там-то можно не щадя места сделать так, что пальчики оближешь, указать
первоисточник(где это все опубликовано), указать всех кто участвовал ну и все тонкости,
которые опять же нужно обсуждать, т.е проект коллективный, где будет учитываться все
мнения, предложения, идеи итд.,( ну мелких проказников можно отделять), ну это я так..  
Нужно все тонкости обсудить и приступить к работе. Что скажете?
 
Если будет инициативный менеджер проекта, думаю, большинство окажет ему помощь по мере сил, хотя, боюсь, основная масса работы останется на нем :( . Каталог, конечно, можно и нужно разместить на СМ.
 
Тем более, что намерения такие были давно!
Вот теперь "локомотив" появился! :wink:
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
сделать то все можно, имх, был бы локомотив этого дела.
а потом... ну если надо будет то в своей типографии напечатаю что и сколько надо)))
 
А что, общими усилиями может и получится!
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Глаза боятся, руки делают.
Сегодня позвонил художнику, в среду даст ответ, возьмется или нет за оформление, если
что можно и самим придумать, главное чтоб одобрило большинство(кто решится делать),
ну, с оформлением это не проблема, а вот с местом, где размещать этот проект, напутано.
Есть предложение, т.к. идея зародилась здесь на форуме, и обсуждение будит проходить
здесь итд., можно попросить владельцев Старой Монеты выделить всего-то 125Мб., а то
и меньше, нам места для размещения, да можно даже это все в новую тему запихать, при
этом соблюсти все прелести. И конечно изготовить в электроном виде без подключения
к интернету, ну там-то можно не щадя места сделать так, что пальчики оближешь, указать
первоисточник(где это все опубликовано), указать всех кто участвовал ну и все тонкости,
которые опять же нужно обсуждать, т.е проект коллективный, где будет учитываться все
мнения, предложения, идеи итд.,( ну мелких проказников можно отделять), ну это я так..  
Нужно все тонкости обсудить и приступить к работе. Что скажете?

По технической стороне (размещении и модернизации сайта СМ) сможет кто помочь?
 
Есть предложение - давать ещё и фото гурта, кажется, такого ещё ни у кого нет.
15 лет с даты регистрации
 
Давайте выберем какой-то период(желательно полегче), сделаем один год, а дальше видно будет  8)
Какие будут предложения?  

Виктор, Вы говорите –  В конце концов, с аукционов можно сканы брать. – Это как? без спросу   :roll:  :D
Если без спросу то у меня почти вся Россия есть    :wink:  8)

Романовъ, Вы говорите – По технической стороне (размещении и модернизации сайта СМ) сможет
кто помочь? – Высококачественного специалиста можно нанять
 
Давайте на народ будем выкладывать http://..... (делал не стараясь),  
Было бы что, а выложить не проблема.
Вот Вы говорите про "локомотив", а я говорю про коллектив т.е взяли "вагон" и толкаем
его все вместе, кто как может, один устал, другой продолжил, и пошла эта цепочка ……
Так и народ подтягиваться будет.  Ладно, на нет и спросу нет!
Пошел дальше плагиатом заниматься, для личного обихода. :mrgreen:
Изменено: innova - 28.09.2006 10:57:57
 
Напоследок напишу: кто реально хочет принять участие в совместном электронном
каталоге, пишите, обсудим каждую мелочь. Хочу  начать с Александра II, а дальше
видно будет. Упирается все в фотографии, Но найти можно, главное постараться
Сейчас делаю пока 1855г. использую чужие фотографии монет, чтоб отослать/показать
этот образец знакомым и незнакомым коллегам, чтоб привлечь их к проекту посмотрим,
что получится,  когда народу много заинтересованных, легче будет делать, успевай
только публикуй.. Скоро новый год, подарок  себе сделаем   :wink:

Интернет версия главной страницы, простая, зато весит немного и удобная. А для
печати будет подгоняться под страницы, а там уже каждый для себя  распечатывать
будет. Пошел я агитировать коллег, раскурить совместную трубку
 
В принципе, я бы принял участие, но боюсь толка от меня будет как от козла молока :lol:
15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●