Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Обман на Avito! Как поступить?, нужна помощь
 
Добрый вечер!
Обращусь к коллегам за помощью-советом. Не так давно, на прошлой неделе на Avito мною был приобретен фотоаппарта, о котором я долго мечтал, по достаточно невысокой цене. В ходе моей переписки с продавцом мне были предоставлены все запрашиваемые фотографии, с номером крышки, гарантийный лист, фото сегодняшней газеты и т.п и естественно сомнения о том что работают мошенники было минимальным. К тому же была отправлена посылка по предоплате, ЕМСкой. По прибытию домой указанную сумму денег перечислил на карту продавца. К тому времени объявление на сайте уже по каким-то причинам пропало (узнал я об этом несколько позже). Подождав несколько дней и пробив по трек номеру на сайте информация в базе данных отсутствовала. Выждав контрольные сроки (6 дней) я обратился к ним на сайт с розыском отправления. Сегодня получил ответ: "Не существует отправления с предоставленным номером накладной", т.е иными словами его и не было. Планирую решить вопрос с продавцом (на связь он не выходит) с помощью законодательства. Возможно ли взыскать с продавца отправленные деньги, решить каким-то образом в судеббном порядке либо с помощью правоохранительных органов? Что делать? Посоветуйте. В подобную ситуацию попал впервые. Кстати продавец из Новосибирска.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Кмк, первым делом необходимо прибыть в отделение полиции и написать соответствующее заявление с изложением всех фактов и приложить к нему имеющиеся у Вас документальные подтверждения (скрины веб страниц, квитанции об оплате и т.д.).
Если в местном отделение полиции откажутся принимать Ваше заявление, то смело пишите в Прокуратуру, но уже подавайте туда два заявления: о мошенничестве и второе - об отказе принять и зарегистрировать заявление в местном отделение полиции.
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Numizm99 здравствуйте...сам на авито сталкивался с подобными ситуациями и кстати уже три раза...на одни и те же грабли.....все дело в чрезмерной доверчивости людям...переводил деньги...а когда деньги приходили...телефон отключался...ни ответа ни привета...из всех трех эпизодов обращался в правоохранительные органы всего лишь раз...и то после долгих судебных тягот свои деньги я так и не вернул...а обманщик получил всего 120 часов исправительных работ...теперь покупаю на авито на сумму не более 1000р....чтобы если кинули не так было обидно...а вообще сейчас развилось на авито много заключенных...которые прямо с тюрьмы подают не существующие объявления...а когда им переводят деньги пропадают...я проверяю номер телефона в  объявлении в каком городе он зарегистрирован...а потом сверяю с номером в котором продается товар это первый шаг...второй шаг это дополнительные фото...у продавца действительно есть товар или же он торгует фотками...а так на удочку мошенников может попасть любой...
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Самый простой способ проведения сделок на Авито - оплата товара при личной встрече!
По другому не бывает!:boss:
Знаю массу историй с кидаловом, когда людям предлагают получить деньги за товар по безналу через банкомат.
Отправить посылкой в другой город и т.д и т.п.
Сам продавал как-то всякий хлам из старого дома.
Нормальный покупатель как правило звонит и договаривается о встрече, где совершается потом сделка.:drinks:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Глеб, в отдел К  обращайтесь. У вас должен быть- узнайте в полиции.
В Волгограде если что имел дело.
Куплю боевые шлемы ВОВ.

Карта СБ 4276.............69
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Спасибо уважаемые коллеги! В принципе так и предполагал, в ближайшее время напишу заявление со вместе со всей имеющейся информацией. Действовал он очень профессионально-любые фотографии были предоставлены по запросу, даже фото ЕМС отправления с треком, подписью курьера и печатью были сделаны. Думаю при заинтересованности полиции довести дело до конца сделать это можно, например пробить по номеру карты владельца, его паспортные данные и сверить данные с адресом отправителя, если совпадают, то тут и навестить его.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Должен вас огорчить, но полиции не очень интересно заниматься такими расследованиями.
После того, как вы сделаете заявление и оформите все у дознавателя, через какое-то время вам по почте придет письменный ответ, из которого вы узнаете, что данные вашего продавца принадлежат давно умершему человеку или вообще бомжу, а банковская карта обезличенная, поэтому будет отказано в возбуждении уголовного дела. :|
Я немного в курсе нескольких подобных историй, знаю концовку... :hi:
Изменено: (A.P) - 27.05.2016 23:12:54
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
В интернете много мошенничества. Полиция, как правило, не работает по таким заявлениям, так как компетенции не хватает и дела распутывать сложно (экономически выражаясь, КПД отрицательный).
Самый верный способ не бегать потом с жалобами и проблемами - изначально не открывать варежку "на халяву" и работать только с проверенными надёжными партнёрами. :gogi:
А если с новичком - то только по рекомендации (и то не по любой и не на большую сумму), или расчитывпться при личной встрече.
Есть конечно же честные люди на барахольных сайтах, но 50/50... Если устраивает, конечно ...:pardon:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Николай, а я вот с Вами в корне не согласен. если площадка предоставляет возможность продавать и получает прибыль, значит, по моему мнению они должны задумывать и о том как обезопасить своих пользователей. И вообще депутатам стоит подумать о страховании интрнет-порталов в связи с большим количеством мошенников. Машины же все страхуют, так может и интернет по аналогии нужно
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Numizm99 пишет:
Спасибо уважаемые коллеги! В принципе так и предполагал, в ближайшее время напишу заявление со вместе со всей имеющейся информацией. Действовал он очень профессионально-любые фотографии были предоставлены по запросу, даже фото ЕМС отправления с треком, подписью курьера и печатью были сделаны. Думаю при заинтересованности полиции довести дело до конца сделать это можно, например пробить по номеру карты владельца, его паспортные данные и сверить данные с адресом отправителя, если совпадают, то тут и навестить его.
Я Вас огорчу коллега.Почти 2 года уже эта муть длится лично у меня, сумма по 10ку.
И №телефона и карта на одного типа, и привязано все к МО. И толку 0.
Я и в РОВД писал, и отдел К обращался. Принимаю, головой машут, а движений 0. У моего знакомого вообще серию таких дел по одной карте доказали сами потерпевшие. И 4 года тишины. Не хотят наши внутренние органы работать. Надо их во внешние перевести.
Не обольщайтесь. И на АВИТО писал, тоже ноль - хотя нет - надпись появилась не соглашайтись на сделки. Я, лично, смирился что был кинут. Не приятно, осадок тяжкий. Не смотря на то что я сам там торгую на полную почти, более 3х лет.
селяви как говорится.
Готовы работать по оптовым ценам на выгодных условиях для обоих сторон от суммы заказа.
6 лет с даты регистрации
 
День добрый очень извиняюсь что пишу в вашей теме.. Была у меня подобная ситуация с мешком. Приобрёл я по предоплате статуэтку у продавца с большим количеством положительных отзывов, пришла посылка а материал совсем другой нежели на фото, ( приобретал коллекционную вещ, а прислали третий сорт можно сказать брак с кучей изъянов) Пишу продавцу так и так ошибка вышла (оплатил максимальную стоимость за представленный на фото экземпляр желаю его получить), пришлите за ваш счёт конечно то что на фото буду очень признателен. Ответ был очень лаконичным: То что на фото с трещиной ( Ни слова об этом в описании) прислал вам лучшее что есть и не пишите мне больше. Я разволновался конечно пишу нельзя же так обманывать мало знакомых людей , люди могут по разному отреагировать на обман ( перечислять не стал ), давайте решим полюбовно. Тишина, выждал пару дней и написал администрации мешка, прикрепил переписку, написал грусный отзыв с горяча типа мелкий мошенник бла бла. ТС отписался : как может меня гуру продаж порочить какой-то вялый покупатель с рейтингом 7. Лжёт подонок однозначно и отрицательный отзыв о сделке на. Администрация его отзыв конечно убрала, мой оставила( не отслеживал на долго ли?) Мораль такова Администрация сайта на стороне продавцов ВСЕГДА они платят процент, покупатель бесправен как то так.
Изменено: Коробочка - 16.10.2016 18:00:52
Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●