Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
2 копейки 1760 барабаны, Подлинность
 
Доброго времени суток.
Знаю что скорее всего не оригинал,просто был в альбоме с оригинальным дорогими серебряными монетами империи.
Помогите подтвердить что не оригинал.
Спасибо
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Не то.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Монеты данной серии - арматурной - чеканились при Петре III (25.12.1761- 28.06.1762), который был на престоле один год - 1762. На монете, которую предоставили - стоит дата 1760, чего быть не может в принципе. Вывод - фантазийная, шуточная монетка. (это если не углубляться в качество чекана и т.п....))).
Виктор
10 лет с даты регистрации
 
[QUOTE]v555 пишет:
[/QUOTE
Дааа....., убили последние слабые надежды.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
3 года с даты регистрации
 
Цитата
v555 пишет:
Монеты данной серии - арматурной - чеканились при Петре III (25.12.1761- 28.06.1762), который был на престоле один год - 1762. На монете, которую предоставили - стоит дата 1760, чего быть не может в принципе. Вывод - фантазийная, шуточная монетка. (это если не углубляться в качество чекана и т.п....))).
В разделе пробные или новоделы вроде была такая.
Цитата
То4ка пишет:
Я видел это фуфло,монета в теме не из этой серии. Ищу тоже сейчас подделки именно схожие с этой
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Я видел это фуфло,монета в теме не из этой серии. Ищу тоже сейчас подделки именно схожие с этой[/QUOTE]
Как это не из этой серии???Это же клон ...тот же самый сувенир
3 года с даты регистрации
 
Из каталога-справочника ОРЛОВА А.П.

Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
v555 пишет:
Монеты данной серии - арматурной - чеканились при Петре III (25.12.1761- 28.06.1762), который был на престоле один год - 1762. На монете, которую предоставили - стоит дата 1760, чего быть не может в принципе. Вывод - фантазийная, шуточная монетка. (это если не углубляться в качество чекана и т.п....))).
И огромное количество было отчеканено при Екатерине II...
Принимаю оплату на карту хххх хххх хххх 7437
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ired004 пишет:
Цитата
v555 пишет:
Монеты данной серии - арматурной - чеканились при Петре III (25.12.1761- 28.06.1762), который был на престоле один год - 1762. На монете, которую предоставили - стоит дата 1760, чего быть не может в принципе. Вывод - фантазийная, шуточная монетка. (это если не углубляться в качество чекана и т.п....))).
И огромное количество было отчеканено при Екатерине II...
Изменено: v555 - 04.02.2024 15:42:55
Виктор
10 лет с даты регистрации
 
"Арматурная серия" - проект братьев Шуваловых, что и зачем, каждый может ознакомиться самостоятельно.
К Петру III имеет опосредованное отношение, при нём они только массово чеканились.
Оригинальная линейка имеет дату 1760, новоделы все без исключения только 1761, кто в теме - понимает почему так.
Вероятно вначале были изготовлены все номиналы, но как всегда до нас дошли только самые младшие.
4 и 10 копеек 1760 года известны нам только в виде поздних односторонних оттисков реверсов.
Монета ТС вполне может оказаться старой антикварной подделкой 19 века, потому как к современному творчеству не имеет отношения.
Я бы поизучал предмет, прежде чем голословно записывать его в мусор, это всегда успеется. :drinks:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
(A.P) пишет:
"Арматурная серия" - проект братьев Шуваловых, что и зачем, каждый может ознакомиться самостоятельно.
К Петру III имеет опосредованное отношение, при нём они только массово чеканились.
Оригинальная линейка имеет дату 1760, новоделы все без исключения только 1761, кто в теме - понимает почему так.
Вероятно вначале были изготовлены все номиналы, но как всегда до нас дошли только самые младшие.
4 и 10 копеек 1760 года известны нам только в виде поздних односторонних оттисков реверсов.
Монета ТС вполне может оказаться старой антикварной подделкой 19 века, потому как к современному творчеству не имеет отношения.
Я бы поизучал предмет, прежде чем голословно записывать его в мусор, это всегда успеется.  
У меня и возникли по нему вопросы
Но,только потому что она лежала в альбоме с дорогим серебром Р.И . И подложить ее в эту коллекцию никак не могли.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Я сделал детальные фото гурта . Реверса и аверса.Позже выложу
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Делать эту монеты в товарных количествах, как у нас сейчас происходит, умные люди не стали бы.
Скорее всего кто-то "дырку" в коллекции закрывал таким способом, вот это раньше практиковалось. :hi:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Впервые слышу чтобы «антикварная подделка» месячной давности и 50 летней по цене обе не были бы равны нулю.
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Р
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Это даже не чеканка...Ребята,ну хватит этого позора.Сторона с номиналом полностью совпадает с китайским сувениром что я показал.
Тот,кто не в теме,всегда может сравнить с оригинальным  и барабанными двушками,где есть передатировка из 60года
3 года с даты регистрации
 
Цитата
То4ка пишет:
Это даже не чеканка...Ребята,ну хватит этого позора.Сторона с номиналом полностью совпадает с китайским сувениром что я показал.
Тот,кто не в теме,всегда может сравнить с оригинальным  и барабанными двушками,где есть передатировка из 60года        

Ещё не хватало начать с оригинальной двушкой 1760 года сравнивать!
То, что это подделка, никто не спорит, даже неважно как она изготовлена. :hi:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Это китайское говно с сайта супермонетки.В этом сезоне в моде другой всадник.
10 лет с даты регистрации
 
На 4 коп дизайн тот же остался.
Изменено: аур - 04.02.2024 17:25:48
10 лет с даты регистрации
 
Китай говорите? Ну да, конечно...
Вот моя - лежит у меня большую часть жизни  ;)  


ну и "для статистики" :)
Изменено: Бeздомный_жив - 04.02.2024 20:44:33
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
"Монетка" Тс "одноштемпельная" с "монеткой" с сайта супермонетки.
10 лет с даты регистрации
 
А с моей не одноштемпельная? Гораздо больше общего. Это на супермонетках скопирована с одноштемпельной с потерей деталей.
Изменено: Бeздомный_жив - 04.02.2024 20:55:31
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Сторона номинала одноштемпельная
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Бeздомный_жив пишет:
Китай говорите? Ну да, конечно...
Вот моя - лежит у меня большую часть жизни    
         

ну и "для статистики"  
Позор вам,как коллекционеру,на большую часть жизни.Представляю,что у вас еще там лежит,если вы такое детское фуфло не различаете.Нумизматика- это далеко не ваше...
3 года с даты регистрации
 
Цитата
То4ка пишет:
Позор вам,как коллекционеру,на большую часть жизни.Представляю,что у вас еще там лежит,если вы такое детское фуфло не различаете.Нумизматика- это далеко не ваше...
Хорошо да над 13-14 летним ребенком (мне тогда примерно столько было) без интернета и без книжек (вру, Уздеников был, но по нему подлинность тяжко определять) глумиться? Так то это Вы китай от не китая не отличаете. Это изделие вероятнее всего 1990-х годов (когда и ко мне попало).
P.S. Хотя по Узденикову и определил неподлинность, когда до дома добежал с трясущимися руками, сложил в баночку и сказал "вот тебе, Славян, наука" ;)
Изменено: Бeздомный_жив - 04.02.2024 21:18:32
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Бeздомный_жив пишет:
[QUOTE]То4ка пишет:
Позор вам,как коллекционеру,на большую часть жизни.Представляю,что у вас еще там лежит,если вы такое детское фуфло не различаете.Нумизматика- это далеко не ваше...
Хорошо да над 13-14 летним ребенком (мне тогда примерно столько было) без интернета и без книжек (вру, Уздеников был, но по нему подлинность тяжко определять) глумиться? Так то это Вы китай от не китая не отличаете. Это изделие вероятнее всего 1990-х годов (когда и ко мне попало
Думаю Вы неправы в этом случае.Подобные сувениры постоянно выкрадывают на оценку.Гурты у них у всех одинаковые.Что десятки,что копейки.Можете сами зайти посмотреть на сайт.Фото гуртов там есть
10 лет с даты регистрации
 
Да суть в том, что я эту штуку году в 1995-1997 купил, в Екатеринбурге. Ну не было тут тогда китайских копий. Ну а нынче копии то с чего делать, видимо попался аналогичный предмет его и скопировали. А у ТС предмет аналогичный моему, а не современным копиям, т.е. его тем же временем стоит датировать (вообще, может и не 90-е, а 80-е оказаться). Притом изготовлен он не литьем, и, видимо, даже гурченый, но после чеканки (ну или давления), мой вон даже опилен, чтоб деформацию убрать.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Сверху гурт монетки Тс,снизу гурт от 4 коп. 1762 с сайта.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
аур пишет:
"Монетка" Тс "одноштемпельная" с "монеткой" с сайта супермонетки.

А как вы хотели?
Её и лепили со старой копии, поля только зачистили.
Основа всё равно старая, даже не 80-х годов, сильно раньше, мне такие копии не попадались
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Бeздомный_жив пишет:
Китай говорите? Ну да, конечно...
Вот моя - лежит у меня большую часть жизни    
         

ну и "для статистики"  
А шнуровидный гурт как раз и указывает,что это не банальный китай ,а супер редкое фуфло...смею предположить где-то R4 по "каталогу сувениров".
3 года с даты регистрации
 
Тема - огонь! Обсуждение сортов говна видов сувениров...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
То4ка пишет:
А шнуровидный гурт как раз и указывает,что это не банальный китай ,а супер редкое фуфло...смею предположить где-то R4 по "каталогу сувениров".
Ваши посты показывают, что Вам очень хочется самоутвердиться на чьем нибудь фоне, а тут что-то пошло не так, из-за того, что писать умеете, а читать не очень: сами придумали то, чего я не говорил и на почве придуманного ярлыков понавешали, отлично, продолжайте дальше (так собственно и продолжаете).
Цитата
Esromeron пишет:
Тема - огонь! Обсуждение  сортов говна  видов сувениров...
А собственно почему бы не пообщаться на отвлеченные темы? Если Вам неинтересно, Вас никто ж не заставляет.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
То4ка пишет:
Цитата
Бeздомный_жив пишет:
Китай говорите? Ну да, конечно...
Вот моя - лежит у меня большую часть жизни    
         

ну и "для статистики"  
А шнуровидный гурт как раз и указывает,что это не банальный китай ,а супер редкое фуфло...смею предположить где-то R4 по "каталогу сувениров".
😂 👍🔥
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●