Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Пятачёк и полушка.
 
Здрасте всем.
Вот просто на обозрение пятачёк и полушка. На сегодняшний день мои самые лучшие сохраны.
У полушки орёл на 90 градусов повёрнут.
 
вкусные медяшки  :drinks: Лизавета в очень приличном сохране, полушечка с перевертышем в дате.. Достойно
Вы не представляте, сколько людей сдались находясь в одном шаге от удачи.
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Поправлю Вас, пятачёк Екатерины.  :oops:
Изменено: Lundgaar - 21.05.2024 20:10:39
 
Полушка - фальшак.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Alexei82 пишет:
Поправлю Вас, пятачёк Екатерины.  

Да, оплошал, спасибо.

Цитата
mss пишет:
Полушка - фальшак.

аргументы?
Изменено: дед Щукарь - 28.10.2012 19:25:59
Вы не представляте, сколько людей сдались находясь в одном шаге от удачи.
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
У полушки низ орла видимо не тот.
 
Цитата
дед Щукарь  пишет:
аргументы?
Ну какие аргументы?  Скипетр у орла в какой лапе? Сам орел как выглядел на кадашевском д. в 1720г.?Дата у монеты какая? Ну и еще несколько признаков, не совместимых с чеканкой на МД.
Изменено: Lundgaar - 21.05.2024 20:10:39
10 лет с даты регистрации
 
со скипетром согласен. А вот орел, уж простите, принадлежит штемпелю Кадашевского двора и именно для чеканки после 1720 года.
Вы не представляте, сколько людей сдались находясь в одном шаге от удачи.
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Что значит "принадлежит штемпелю Кадашевского двора"? Он вырезан по мотивам орла, появившегося на Кад. д. в 1721г.
Изменено: Lundgaar - 21.05.2024 20:10:39
10 лет с даты регистрации
 
Полушка -  фальшак того времени ( 100% ).
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
mss пишет:
Что значит "принадлежит штемпелю Кадашевского двора"? Он вырезан по мотивам орла, появившегося на Кад. д. в 1721г.

а вы знаете наизусть все варианты орла Кадашевского двора?
в то время могли себе позволить вольную трактовку сюжета. Собственно с чем и боролся П1, т.к. понимал важность монополии государства на доход через эмиссию, читай из воздуха.
Посему доказать или опровергнуть то, что полушка фальшивая, так же нереально, как и то, что П1 был бисексуалом, раз Меньшиков был его постельничим.
Вы не представляте, сколько людей сдались находясь в одном шаге от удачи.
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Что за бла-бла-бла? Кому доказать невозможно? Вы знаете о использовании маточников  на Кад. д.?
Изменено: Lundgaar - 21.05.2024 20:10:39
10 лет с даты регистрации
 
Полушка фальшивая. Орел напоминает польского ) Русского в нет, безусловно, ничего нет.
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Ну орел-то похожий встречается (дед Щукарь привел), хотя не такой корявый, да буквы уж очень корявые, а их вроде бы все таки пуансонами выбивали. Корявые буквы есть и на модворовских монетах, но на НД с годом буквами и все равно не настолько корявые. Мне она тоже кажется подделкой
Изменено: АК1 - 29.10.2012 12:23:17
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
АК1 пишет:
Ну орел-то похожий встречается (дед Щукарь привел), хотя не такой корявый, да буквы уж очень корявые, а их вроде бы все таки пуансонами выбивали. Корявые буквы есть и на модворовских монетах, но на НД с годом буквами и все равно не настолько корявые. Мне она тоже кажется подделкой
То, что показал дед Щукарь тоже подделка, достаточно качественная, но подделка.С Набережным д., действительно, сложнее понять - мон.двор или качественная подделка - там штемпеля резали вручную.
Изменено: mss - 29.10.2012 12:47:59
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
mss пишет:
То, что показал дед Щукарь тоже подделка, достаточно качественная, но подделка.
Не уверен, такой тип тоже есть и довольно устойчив в поздних монетах

Цитата
mss пишет:С Набережным д., действительно, сложнее понять - мон.двор или качественная подделка - там штемпеля резали вручную.
Не все, вот пример монеты у которой как минимум часть букв набита пусансонами
Обе картинки стащил с http://www.m-dv.ru
15 лет с даты регистрации
 
Кстати, по корявым буквам на набережном ИМХО чаще всего все равно видно что это рука одного человека хотя отдельные начертания и слегка меняются
15 лет с даты регистрации
 
Говоря про вырезанные вручную штемпеля на Набережныом д., я имел ввиду аверсы. Для букв, конечно же, использовались пуансоны. А орел 21 Кадашевского д.- он очень характерен. Приведенные подделки делались под него.
10 лет с даты регистрации
 
Думается мне, что часть реверсов все-таки не набита пуансонами, вечером как домой вернусь выложу пример того что я имею в виду, сейчас под рукой нет.
15 лет с даты регистрации
 
Перепутка расположения державы и скипетра,является неоспоримым доказательством,что полушка фальшивая.
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
АК1 пишет:
Думается мне, что часть реверсов все-таки не набита пуансонами, вечером как домой вернусь выложу пример того что я имею в виду, сейчас под рукой нет.
Был в полной уверености что дома есть красивые картинки, однако вторая так себе. Вот что я имею в виду, буквы явно разные и не повторяются даже в пределах одного штемпеля (П и А), но все же они в одном стиле, хотя эти две монеты мондворовские ИМХО
15 лет с даты регистрации
 
Да, я понял о чем Вы говорите. На Набережном дворе, действительно, прослеживается работа несколько мастеров . Пуансонами, видимо, набивались  прямые детали (штемпель как бы размечался), а затем дорезались недостающие части, причем четко можно выделить стили реверсов с острыми вытянутыми буквами и округлыми.
10 лет с даты регистрации
 
Я тоже так считаю, даже писал на ЦНФ почти теми же словами :) Более округлые имхо действительно похожы на пуансоны, а тут более ручная работа
15 лет с даты регистрации
 
Всем обратившим, и рассказавшим про полушку, да и вообще полушки в целом, большое человеческое спасибо, столько информации познал, что теперь думаю сам определю любую найденую полушку прям в поле, ну если конечно сохран не подведёт. Жаль конечно что фольшак, просто это самый лучший у меня сохран из всех полушек за 4 сезона. Ещё раз спасибо всем.
 
Вот решил и их показать. Первые две верхние, с права на лево, не мыты ни чем, все остальные пролижали месецами в мыле. Последняя, которая маленькая покрыта воском.
 
Полушка была найдена рядом с росыпью медной чешуи (Алексея Михайловича). Решил тоже показать.
 
Цитата
Alexei82 пишет:
Жаль конечно что фольшак,
Думаю, что то, что она фальшивая, если и повлияет на цену, то только в "+".
10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●