Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 ... 74 75 76 77 78 ... 89 След.
Эстетика античных монет. Новые приобретения, красивые монеты из личных коллекций.
 
Час назад тяпнул на ауке CNG дидрахму с Родоса.
Давно за ней охотился.
Всё либо качество не устраивало, либо цена.
А тут, вроде, и качество нормальное, и цена, которой я перебил конкурента за 20 секунд до окончания, нормальная.
Взял ее за 600 баксов. Плюс 18% сбор, итого дидрахма мне сядет в 708 баксов.
Кстати, интересный дифферент на реверсе у нее. Женская фигурка слева от розы. Описание утверждает, что это Афина Никефорос.

ISLANDS off CARIA, Rhodos. Rhodes. Circa 250-229 BC. AR Didrachm (19mm, 6.63 g, 12h). Mnasimachos, magistrate. Radiate head of Helios facing slightly right / Rose with bud to right; MNAΣIMAXOΣ above; to left, Athena Nikephoros standing left. Ashton 208; HGC 6, 1439. Lightly toned. Near EF.
From the Roy Iwata Collection. Ex Classical Numismatic Group 73 (13 September 2006), lot 374.

Драхма с Родоса есть, дидрахма уже тоже. Осталось самое сложное - тетрадрахму с Родоса взять.
Ну, на тетру в хорошем состоянии совсем уже другая цена будет.


Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Гиви Чрелашвили, Мои поздравления ! красивая монета
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
sergey.artischev пишет:
Гиви Чрелашвили , Мои поздравления ! красивая монета

Спасибо.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Сегодня решил поохотиться.
Взял с аукциона Ромы три монеты.
За всеми тремя охотился ранее долго.
Две монеты Греции, одна - Республиканского Рима.

1.

Драхма из Коринфа с Афродитой и Пегасом.
Это драхма значительно реже встречается, чем известный статер из Коринфа.
К тому же ее редко можно найти в приемлемом качестве.
И вторая проблема с этой драхмой - очень часто стиль портрета Афродиты бывает просто ужасным.
Как будто это не богиня любви, а торговка с Бычьего рынка.
Эта монета по качеству далеко не предел, но качество для меня приемлемое.
Раньше мне в хорошом качестве монета встречалась лишь раз на одном из ауков CNG, но мне не досталась.

Corinthia, Corinth AR Drachm. Circa 350-300 BC. Pegasos flying to right; Ϙ below / Head of Aphrodite to right, with hair in sakkos; uncertain monogram behind. Cf. BCD Corinth 175; BMC 231 var. (Pegasos to left); SNG Copenhagen 138-40 var. (same); HGC 4, 1871 var. (monogram on obv.). 2.00g, 12mm, 6h.
Good Very Fine  . Very Rare.
From the Mark Christenson Collection.





2.

Давно охотился за этой монетой, но то качество не устраивало, но цена была очень высока.
Это тетрадрахма Лисимаха.
Монета в качестве near EF (почти идеальная).
Не дешево досталась, но и не так дорого, как бывало тетра Лисимаха уходила на других ауках.

Kings of Thrace, Lysimachos AR Tetradrachm. Sardes, circa 297/6-286 BC. Diademed head of the deified Alexander to right, with horn of Ammon / Athena Nikephoros seated to left, left arm resting on shield, transverse spear in background; ΒΑΣΙΛΕΩΣ to right, ΛΥΣΙΜΑΞΟΥ crowned by Nike to left, monograms in outer left field and exergue. Thompson 86; Müller 407. 17.03g, 30mm, 10h.
Near Extremely Fine  .





3.

Монета, которая для меня была какой-то мистически ускользающей.
Более 10 лет я ее пытался приобрести.
Ибо это монета Юноны Соспиты (римского эквивалента греческой Геры).
У меня уже есть ранее приобретенные 4 монеты Юноны, но этот тип я никак приобрести не мог.
Слишком часто этот денарий встречался с существенными недостатками.
Эта монета, по крайней мере, вполне удовлетворительная.

L. Roscius Fabatus AR Serrate Denarius. Rome, 64 BC. Head of Juno Sospita to right, wearing goat-skin headdress; adze behind, L•ROSCI below / Female standing to right facing serpent erect to left; wood splitting wedge in left field, FABATI in exergue. Crawford 412/1; RSC Roscia 3. 3.84g, 18mm, 7h.
Near Extremely Fine  .
From the Andrew McCabe Collection, collector's tickets included;
Ex Windermere Collection;
Ex W.C. Boyd Collection, Baldwin's, Auction 42, 26 September 2005, lot 42;
Acquired from W.S. Lincoln in 1899.


Изменено: Гиви Чрелашвили - 06.01.2022 20:34:49
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Обновлю немного тему.
Долго с одним дилером перетирал условия для покупки монеты Александра III (поздний выпуск) с острова Родос.
Дилер дал в описании, что монета довольно редкая.
Долго проверял этот факт.
Редкость монеты подтвердили многие уважаемые мной знатоки.
Дилер хотел за нее 2100. Предложение на 15% скидку проигнорировал.
Но на повторное предложение на 10% скидку согласился.
Монета села в 1900 баксов. Пересылка и страхование в стоимость включена.
Монета уже выслана, дан номер высылки. Я проверил.
Судите сами.

Kingdom of Macedon. Alexander III ‘the Great’ AR Tetradrachm. Rhodes, circa 205-190 BC. Obverse die signed by ‘Dan...’ Head of Herakles right, wearing lion skin headdress signed ΔΑΝ on the lip / ΑΛΕΞΑΝΔΡΟΥ Zeus Aëtophoros enthroned left, holding eagle on extended right hand and sceptre in left; PO beneath throne, monogram above rose in left field. Price 2513 var.; F.S. Kleiner, ANSMN 17, 1971, 106 (H-21) = SNG Berry 320 (same obverse die). 17.08g, 31mm, 12h. EF. Extremely Rare.

The ΔΑΝ on the lip of the lion’s mouth appears to be the signature of a Rhodian die engraver, who was sufficiently proud of his accomplishment that he felt it was appropriate to sign his name on the die. ΔΑΝ might stand for Danaos, a Rhodian name that is well evidenced in the numismatic record, and which was borne by mythical founder of Rhodos. For the monogram see R.H.J. Ashton, The Coinage of Rhodes 408 - c. 190 BC, in: A. Meadows - K. Shipton (Ed.), Money and its Uses in the Ancient  ххххх , Oxford 2001, 107, where it is interpreted as “Ainetor”.


Изменено: Гиви Чрелашвили - 12.01.2022 18:11:20
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Ну, а о взятии этой монеты час назад с Тритона XXV я уже писал в соседних темах.

Anonymous. Circa 225-212 BC. AR Didrachm – Quadrigatus (24mm, 6.69 g, 6h). Rome mint. Laureate head of Janus, no annulets at top of head, curved truncation / Jupiter, hurling thunderbolt with right hand and holding scepter in left, in galloping quadriga driven right by Victory, holding reins in both hands; ROMA incuse on raised tablet in exergue. Crawford 28/3; Sydenham 64a; HN Italy 334; RSC 23; BMCRR Romano-Campanian 87; Kestner 88, 93; RBW 65. Attractive iridescent tone. Near EF.


Изменено: Гиви Чрелашвили - 12.01.2022 18:13:56
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Моя первая монета Римской Республики - денарий Луция Руфа в очень ярком штемпельном блеске.
101 г. до н.э.
Аверс: голова Ромы в шлеме вправо; сзади, PV; всё это заключено в лавровый венок.
Реверс: RVF, Победа в биге вправо, поводья в левой руке, хлыст в правой; ниже M·LVCILI.
Немного подкачал прочекан, но общее состояние монеты меня полностью удовлетворяет  :)  Возможно в будущем найду замену в лучшем прочекане.
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Непрочекан на самом краю у гурта на аверсе справо и на самом краю у гурта на реверсе слева.
Некритично. Никакая сюжетная информацию не затронута.
Нормальная монета.
P.S. Только не надо называть богиню Викторию "Победой", дословно переводя на русский язык ее имя с латинского.
Этак далеко можно уехать, если начать дословно имена богов и богинь переводить.
Имена дословно не переводятся, а сохраняют свое изначальное звучание.
И не только имена богов и богинь.
Я понимаю, что это не ваше, скорей всего, описание монеты, а скопированное, но всё же...
Изменено: Гиви Чрелашвили - 18.01.2022 22:20:57
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Гиви Чрелашвили пишет:
Имена дословно не переводятся, а сохраняют свое изначальное звучание.
Кстати, этот момент очень интересен - этимология имен древнегреческих богов и героев.
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Гиви Чрелашвили пишет:
Непрочекан на самом краю у гурта на аверсе справо и на самом краю у гурта на реверсе слева.
Некритично. Никакая сюжетная информацию не затронута.
Нормальная монета.
P.S. Только не надо называть богиню Викторию "Победой", дословно переводя на русский язык ее имя с латинского.
Этак далеко можно уехать, если начать дословно имена богов и богинь переводить.
Имена дословно не переводятся, а сохраняют свое изначальное звучание.
И не только имена богов и богинь.
Я понимаю, что это не ваше, скорей всего, описание монеты, а скопированное, но всё же...
Спасибо за исправление - буду иметь ввиду! Действительно, описание было скопировано. Поскольку в антике я новенький, буду рад подобным замечаниям.
А чтобы не заполнять тему сообщениями без фото монет, добавлю к показанным мной ранее денариям Каракаллы вот такой антониниан, который мне удалось купить совсем недавно.
Не знаю, насколько это интересно, но монета с аукциона Gorny und Mosch, о чём свидетельствует бумажка, которая досталась мне от предыдущего владельца.
RIC 311d
213-217 гг. н.э.
Реверс: Venus Victrix - Венера Победительница. Венера стоит влево, держит Викторию и скипетр, опираясь на щит, установленный на шлеме.
У монеты на мой взгляд очень приятный штемпельный блеск и детализация. Из минусов могу выделить "слойку" под портретом Каракаллы, но в то же время, для кого-то, она может выступать, как дополнительный маркер подлинности монеты.
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Mr.Реверс пишет:
А чтобы не заполнять тему сообщениями без фото монет, добавлю к показанным мной ранее денариям Каракаллы вот такой антониниан, который мне удалось купить совсем недавно.
Не знаю, насколько это интересно, но монета с аукциона Gorny und Mosch, о чём свидетельствует бумажка, которая досталась мне от предыдущего владельца.
RIC 311d
213-217 гг. н.э.
Реверс: Venus Victrix - Венера Победительница. Венера стоит влево, держит Викторию и скипетр, опираясь на щит, установленный на шлеме.
У монеты на мой взгляд очень приятный штемпельный блеск и детализация. Из минусов могу выделить "слойку" под портретом Каракаллы, но в то же время, для кого-то, она может выступать, как дополнительный маркер подлинности монеты.  
.                                                                                                              Очень приятный антониниан. Могу только поздравить с подобным приобретением. Очень достойная монета в хорошем качестве! 👌
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Mr.Реверс пишет:
Цитата
Гиви Чрелашвили пишет:
Непрочекан на самом краю у гурта на аверсе справо и на самом краю у гурта на реверсе слева.
Некритично. Никакая сюжетная информацию не затронута.
Нормальная монета.
P.S. Только не надо называть богиню Викторию "Победой", дословно переводя на русский язык ее имя с латинского.
Этак далеко можно уехать, если начать дословно имена богов и богинь переводить.
Имена дословно не переводятся, а сохраняют свое изначальное звучание.
И не только имена богов и богинь.
Я понимаю, что это не ваше, скорей всего, описание монеты, а скопированное, но всё же...
Спасибо за исправление - буду иметь ввиду! Действительно, описание было скопировано. Поскольку в антике я новенький, буду рад подобным замечаниям.
А чтобы не заполнять тему сообщениями без фото монет, добавлю к показанным мной ранее денариям Каракаллы вот такой антониниан, который мне удалось купить совсем недавно.
Не знаю, насколько это интересно, но монета с аукциона Gorny und Mosch, о чём свидетельствует бумажка, которая досталась мне от предыдущего владельца.
RIC 311d
213-217 гг. н.э.
Реверс: Venus Victrix - Венера Победительница. Венера стоит влево, держит Викторию и скипетр, опираясь на щит, установленный на шлеме.
У монеты на мой взгляд очень приятный штемпельный блеск и детализация. Из минусов могу выделить "слойку" под портретом Каракаллы, но в то же время, для кого-то, она может выступать, как дополнительный маркер подлинности монеты.

Я не специализируюсь на Имперском Риме, но даже мне ясно, что монета хороша!
Поздравляю, очень хорошее приобретение.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Мой дистатер
Неужто 15 граммовый?
Или, как мой статер в районе 7,25 г.

Просто дистатеры стоять в 10-12 раз дороже статеров и редки, на сколько помню (по Сиру). Хоть он устарел и сейчас с ценами всё перемешалось.
Гиви, поздравляю!
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Модераторы клуба СМ Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
DD1380 пишет:
Цитата
rjkz1968 пишет:
Мой дистатер
Неужто 15 граммовый?
Или, как мой статер в районе 7,25 г.

Просто дистатеры стоять в 10-12 раз дороже статеров и редки, на сколько помню (по Сиру). Хоть он устарел и сейчас с ценами всё перемешалось.
Гиви, поздравляю!

Спасибо.
Точнее, он весит 15.71 г. при диаметре в 26 mm.
Не так и дорого он обошелся.
Хотя на VCOINS есть и другой такой дистатер, довольно дорогой. Но и сохран получше моего.
У лондонского дилера, у которого я его взял, все цены довольно щадящие. И дискаунт он мне дал в 15%.
Я бы у него и другие монеты взял, да вот проблема: этот дистатер чуть ли не единственная монета из тех, которые меня интересуют, в нормальном качестве.
В принципе, я не делаю секрета из того, сколько заплатил.
Дилер хотел 1200 фунтов, я попросил дискаунт в 15%, то есть, за 1020 фунтов.
Дилер согласился, но с условием, что платеж будет проведен через VCOINS. Можно было бы и за спиной VCOINS по прямой договоренности, но VCOINS обеспечивает в этом случае охрану прав, за что берет свой небольшой процент (с меня - точно, а, возможно, с продавца тоже, это уж наверняка я не знаю).
Дело в том, что покупатель, в принципе, может заплатить деньги через Paypal, подождать покуда получит монету, а потом послать запрос в Paypal с требованием отдать деньги обратно, сославшись на любую выдуманную причину.
Ну, например, заявить, что монета фальшивая. В этом случае Paypal принудительно снимет у продавца деньги с его счета, номер которого у Paypal есть, и отправит деньги обратно покупателю, попросив его по получению денег отправить монету обратно продавцу.
А вот вторую часть этого балета уже никто проконтролировать не сможет. То есть, отправка монеты обратно продавцу.
Покупатель может просто внаглую не отправить монету обратно. И всё. Максимум, что Paypal сможет сделать, это лишить его аккаунта.
Ну, так всегда можно открыть аккаунт на жену, сына, брата, тещу или черта лысого и по-прежнему иметь аккаунт Paypal.
Ничего, конечно, подобного я делать не собирался.
Итак, с учетом этой небольшой пошлины VCOINS, трат на почту и страховку и перевод валюты мне этот дистатер обошелся в 1400 долларов.
Согласитесь, это не так много за такую монету.
Вот, например, у компании Apollo есть такой дистатер.

https://www.vcoins.com/en/stores/apollo_numismatics/12/product/lucania_thurium_­ar_distater__athenabull__ef/624864/Default.aspx

Он, конечно, очень получше моего, но и цена тоже хорошо больше чем та, за которую монету взял я.
В 4 раза.
Он стоит $5750.
Изменено: Гиви Чрелашвили - 20.01.2022 00:46:42
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Реже дистатер с одной рыбиной в екзерге или вовсе без рыбин. Самый частый тип дистатера - с двумя рыбинами, он присутствует аж у 11 магистратов.
Кстати, у меня тот же тип дистатера, что Вы, Гиви, представили в ссылке Apollo. Похуже прочекан конечно. Но эстетически Ваш тип изображений мне гораздо больше нравится.
Вот моя неказистая парочка - дистатер и статер:

Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
Реже дистатер с одной рыбиной в екзерге или вовсе без рыбин. Самый частый тип дистатера - с двумя рыбинами, он присутствует аж у 11 магистратов.
Кстати, у меня тот же тип дистатера, что Вы, Гиви, представили в ссылке Apollo. Похуже прочекан конечно. Но эстетически Ваш тип изображений мне гораздо больше нравится.
Вот моя неказистая парочка - дистатер и статер:
   

Вот ведь как бывает, Игорь.
Мне, конечно, приятно, что тип моей монеты вам нравится больше, но истина (а таковой в данном случае является мое искреннее мнение) превыше всего.
Монета с Apollo лучше. Ну, качество - это понятно. Но мне и тип такой больше нравится (я имею в виду портрет Афины).
Я бы с удовольствием обменял бы свою монету на монету Apollo, да еще бы и доплатил. Но, конечно, 5750 баксов за нее - это Apollo загнул. Монета хороша, но не настолько.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Наконец-то я тоже разжился Орбианой. Фото не передаёт всю прелесть очень рельефной маленькой монеты.
Как долго я её ждал :) Образ Орбианы один из самых, на мой вкус,  сексуальных в Римской нумизматике...
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
Наконец-то я тоже разжился Орбианой. Фото не передаёт всю прелесть очень рельефной маленькой монеты.
Как долго я её ждал   Образ Орбианы один из самых, на мой вкус,  сексуальных в Римской нумизматике...
Поздравляю! Отличный портрет! :drinks:
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Boris GodonEarth, сходил, прочитал про ее нелегкую судьбу. Узнаю много нового из Ваших монет :drinks:
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
Наконец-то я тоже разжился Орбианой. Фото не передаёт всю прелесть очень рельефной маленькой монеты.
Как долго я её ждал   Образ Орбианы один из самых, на мой вкус,  сексуальных в Римской нумизматике...

Шикарная монетина .
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Несколько десятков минут тому назад взял прижизненную тетрадрахму Македонского на 5-ой сессии Тритона.
По наводке уважаемого Артура (Аkrosas).
Минт Вавилона.

KINGS of MACEDON. Alexander III ‘the Great’. 336-323 BC. AR Tetradrachm (27mm, 17.13 g, 5h). Babylon mint. Struck under Stamenes or Archon, circa 324/3 BC. Head of Herakles right, wearing lion skin / Zeus Aëtophoros seated left; in left field, dolphin right above M; monogram below throne. Price 3617. Lightly toned, a few light marks. Good VF. Wonderful head of Herakles.


Изменено: Гиви Чрелашвили - 25.01.2022 19:02:32
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Совершенно неожиданно!
Был уверен, что эту монету мне не уступят!
Уступили! Вообще без борьбы.
Может, я чего не понимаю, и монета плохая?
Перед живыми торгами на 5 сессии Тритона за нее сечка в Online режиме нехилая была.
Думаете, разгоняли?
Вообще-то (я проверил) подобная монета и в более дешевые на античные монеты годы уходила в подобном качестве и поболее того, во что она мне даже с учетом 20% пошлины обойдется.
Ничего не понимаю...
В любом случае, монета моя.
Интересно, что я прицельно не собираю Имперский Рим.
Но эта монета, так сказать, на грани Республиканского и Имперского Рима.
Первый или второй год правления Августа как императора.
Провинциальный кистофор (тетрадрахма) Августа из Pergamum, Мизия, провинция Азия.

Augustus. 27 BC-AD 14. AR Cistophorus (25mm, 11.61 g, 12h). Pergamum mint. Struck 27-26 BC. IMP • CAESAR, bare head right / AVGV STVS, six stalks of grain tied in a bundle. RIC; Sutherland Group IVγ (unlisted dies); RPC I 2212; RSC 32a; BMCRE = BMCRR East 289; BN 955 bis. Dark blue-gray tone, some scratches and smoothing under tone. Good VF.


Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Гиви, а что Вы "аватарки" какие то выставляете?
Вот так же лучше будет:
Изменено: Бeздомный_жив - 26.01.2022 01:16:33
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Те, которыe на Тритоне были, те и выставляю.
Я монеты только сегодня выиграл, мне еще даже ведомость не пришла, а не только сами монеты.
За увеличения имиджа монеты Августа спасибо.
Может, еще имидж и прижизненного Александра можете увеличить?
Изменено: Гиви Чрелашвили - 26.01.2022 01:32:33
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Взял сегодня еще одну монету с 6 Сессии Тритона.

Изменено: Гиви Чрелашвили - 27.01.2022 03:13:31
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Новая монетка в коллекцию: денарий Луция Вера в ярком штемпельном блеске.
Центровка аверса подвела, но блеск сумасшедший.
Реверс: богиня мира Пакс
Куплю в коллекцию денарии Римской Империи в люксе
За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Сегодня взял прижизненную драхму Александра Македонского с аука CNG.
Минт мизийского Лампсакоса, struck Каласа или Демархоса.

Изменено: Гиви Чрелашвили - 09.02.2022 20:58:31
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Шедевральный денарий Фаустины Младшей
161-175 гг. н.э.
Реверс: Фекундитас ( персонификация плодородия) держит в руках скипетр и малыша.
Куплю в коллекцию денарии Римской Империи в люксе
За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
СамыйПервый пишет:
Шедевральный денарий Фаустины Младшей
161-175 гг. н.э.
Реверс: Фекундитас ( персонификация плодородия) держит в руках скипетр и малыша.
Фантастическая монета. Поздравляю! Если надумаешь когда-нибудь продавать, ты знаешь кому писать  ;)
А от себя хотел бы показать одну из моих любимых монет в коллекции на данный момент, которая сочетает в себе ярчайший блеск, очень красивую (на мой взгляд) патину и острейший рельеф.
Из минусов могу отметить не самую лучшую центровку, но она меня не сильно смущает в этом случае.
Денарий Септимия Севера, L SEP SEV PERT AVG IMP VIII, бюст императора / P M TR P V COS II P P, Пация, богиня Мира, Лаодикея, 3,02 гр
RIC 490a
196 - 197 гг. н.э.
Вообще, мне очень нравятся монеты Септимия, но почему-то пока в России не вижу в предложениях красивые - чтож, будем искать  :)  
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Mr.Реверс пишет:
Цитата
СамыйПервый пишет:
Реверс: Фекундитас ( персонификация плодородия) держит в руках скипетр и малыша.
Фантастическая монета. Поздравляю! Если надумаешь когда-нибудь продавать, ты знаешь кому писать
А от себя хотел бы показать одну из моих любимых монет в коллекции на данный момент, которая сочетает в себе ярчайший блеск, очень красивую (на мой взгляд) патину и острейший рельеф.
Спасибо! У меня красивого денария Септимия нет в коллекции до сих пор…
P.s. Фекундитас, само собой персонификация плодовитости, а не плодородия. Ошибся.
Куплю в коллекцию денарии Римской Империи в люксе
За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Хочу показать, на мой взгляд, самую красивую сирийскую тетрадрахму в моей коллекции. По совместительству, она является и самой огромной - 31 мм. 13,5 гр.
Гордиан III
Prieur 282. Antioch mint, AD 240.
(Прошу поправить, если допустил ошибку в определении)


За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Да, это Prieur 282. Поздравления, отличнейший экземпляр! :good2:
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Электровая гекта с изображением Геракла в львиной шкуре. По последним исследованиям чеканена в 530-520 гг. до н.э. в г. Гераклея Понтийская (W. Fischer-Bossert: Die Elektronhekten mit dem Herakleskopf: Herakleia Pontike, nicht Erythrai, in: NZ 126 (2020)) Спасибо Akrosas за инфо о новом определении места чеканки этого интересного типа.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Драхма Лисимаха (Колофон, Иония).

Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 

Встретил аналогичный экземпляр в каталоге Боспора
=VIRTVTE ET EXEMPLO=
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 

аналогичный экземпляр в каталоге Боспора
=VIRTVTE ET EXEMPLO=
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 

аналогичный экземпляр в каталоге Боспора
=VIRTVTE ET EXEMPLO=
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 

аналогичный экземпляр в каталоге Боспора
=VIRTVTE ET EXEMPLO=
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Что-то давно никто ничего не показывал в этой теме... Хотя, конечно же, понятно почему так происходит - нового материала на нашем рынке не появляется.
Но, к счастью, у меня накопилось некое количество новых монет в коллекции. Предлагаю потихоньку начинать выходить из этого "застоя", демонстрируя новые и не очень новые приобретения  :)
Недавно приобрел антониниан Эмилиана с Геркулесом. Насколько мне сказали, для этого правителя состояние и прочекан достаточно хорошие. Хотелось бы узнать мнение форумчан по этому поводу.
Антониниан Эмилиана
RIC 3b
253 г. н.э.

За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Очень достойная монета . Хорошо что хоть кто то может пополнять свою коллекцию .
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 ... 74 75 76 77 78 ... 89 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●