Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Проблема с Покупателем., После положительного Отзыва. Спустя 1.5-2 месяца.
 
Цитата
Play пишет:
Цитата
sanar пишет:
Но в тот момент я находился на вахте, далеко не севере, интернет там не стабильный "ешка"
Извиняюсь что вмешиваюсь но на скрине стабильный 4G

Не обращайте внимания .

ИМХО театр одного актёра .
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Play пишет:
Цитата
sanar пишет:
Но в тот момент я находился на вахте, далеко не севере, интернет там не стабильный "ешка"
Извиняюсь что вмешиваюсь но на скрине стабильный 4G
Скрин делал сегодня из истории переписки.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Граф87 пишет:
Поверив на слово поучаствовал в торгах и выйграл.
Цитата
sanar пишет:
Так получилось что товарищ выйграл монету.
А вас с ним точно оба два?) Если так то видимо учились в одной школе...
Изменено: coi0101 - 17.01.2023 13:10:30
Делай, как должно и пусть будет, как будет.

Внимание! Изменился номер банковской карты СБ, актуальный номер карты 4276 **** **** 8413
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
sanar пишет:
Я ее оплатил и она была отправлена мне домой
Получается, вы и плательщик за монету и её получатель, но почему же вы ждали столько времени, а не написали ТС сразу в середине декабря? Вы же раньше у него покупали, знакомы с ним, вотсапами обмениваетесь. Независимо от судьбы аккаунта Графа87, написали бы, Граф87 сделал ставку, но оплатил монету я, вы мне ее выслали, такая-то проблема с ней.

Да и эта ветка уже пятый день кипит, а вы только сегодня решили написать. Целая Санта Барбара получилась, цепочка нелогичных действий и неосмотрительных решений.

Действительно если бы на доске выйграл я, давно бы уже начал разбирательство, а так ждал окончания бана у Графа.
Личные контакты продавца у меня были, но видимо он поменял номер, старый Ватсапп не работает.
6 лет с даты регистрации
 
Я честно и открыто изложил всю ситуацию.
45385674001786 вот трек номер он на мой основной адрес, продавцы с которыми я заключал сделки могут подтвердить это.
Так же в качестве доказательства могу предоставить чек перевода денег с моей карты на карту продавца. Где инициалы продавца точно совпадают с инициалами отправителя монеты.
По сути эту монету купил я, только выйграл Граф по моей просьбе.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
MDPV пишет:
Добрый вечер.
Вот как получается....
Один ставит...
Другой в личку пишет..
Далее я мал сделал подарок...( друг без связи на Вахте) а в итоге все на связи.
Монета получена все довольны. ( Перепродажа сорвалась). И началось.
Теперь в итоге я купил и я оплатил....
Может ещё кто появится. ВЫ КУПИЛИ ВЫ ПОЛУЧИЛИ - ОТЗЫВ ОСТАВИЛИ.
ПРОШЛО 2 МЕСЯЦА.
Кто из местных продавцов пойдёт у вас на поводу? Да не один. И что вы делали с монетой я не ведаю.
Вы уже запутались.

MDPV не пишите чушь, у вас одни перепродажи на уме). Я брал монету для себя, все эти царапины были на монете и прекрасно видели их. Ответь вы честно тогда и покажи их, не было бы никакого разбирательства.
А так получается обман в фото, обман в ответе.
Порядочный продавец на вашем месте уже бы признал свой косяк.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
sanar пишет:
Но в тот момент я находился на вахте, далеко не севере, интернет там не стабильный "ешка"
4G не стабильный?
Цитата
Play пишет:
Извиняюсь что вмешиваюсь но на скрине стабильный 4G
Я тоже это заметил.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Savkin Dmitriy пишет:
Цитата
sanar пишет:
Но в тот момент я находился на вахте, далеко не севере, интернет там не стабильный "ешка"
4G не стабильный?
Цитата
Play пишет:
Извиняюсь что вмешиваюсь но на скрине стабильный 4G
Я тоже это заметил.

А что одно и тоже обсасывать? Человек русским языком написал, что это скрины с экрана телефона. Он делал их дома, а не на вахте. Дома связь хорошая.

 
Прочитал тему с интересом.По правилам прав продавец,но есть" маленькое но".Специалист по русским монетам высказал мнение о" мастыренности  " предмета.Реставрированная монета многими коллекционерами считаются не монетами,что в принципе можно приравнять к подделке.
П.С.Чисто ,по -человески, жалко трудягу на вахте.(если именно, так все было).
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Всем доброго времени суток! На одном дыхании прочёл тему(а читать действительно есть что!) и попытался поставить на место администратора СМ себя. Ох, проблема. Копий сломано в полемике столько, что не просто принимать решение. Выскажусь, не желая никого задеть или оскорбить словами, просто озвучу своё мнение. Участников событий трое, все достаточно опытные нумизматы, все совершали немало сделок по приобретению монет. 1).Владелец(на сегодняшний день) монеты, имея возможность добиться качественных фото/видео монеты от продавца, не добился этого, не обратив внимание на то, что продавец вовсе не стремится их предоставить. Он поверил на слово продавцу, что монета не содержит не устраивающих его изъянов. Он поручил провести торги своему товарищу никак не менее опытному, чем он сам, в нумизматике. Имея претензии к качеству монеты, он опять-таки поручил товарищу разобраться с возвратом её продавцу. Зная, что товарищ, ввиду его личных качеств, забанен на СМ. Зная, что положительный отзыв продавцу давно отправлен и по правилам СМ это является подтверждением добросовестно завершённой сделки. Что тут сказать? Всё это был его выбор. За свой выбор он уже понёс ответственность в виде не устраивающей его монеты. 2). Товарищ владельца монеты, будучи опытным нумизматом, взялся помочь. Он тоже, имея возможность, не добился от продавца, не стремившегося их предоставить, качественных фото/видео монеты перед участием в торгах. Он тоже поверил продавцу на слово, что монета не имеет неизвестных ему изъянов. А ведь он взялся помочь и несёт моральную ответственность перед своим товарищем. Он знал о своём бане на СМ, знал о положительном отзыве продавцу на монету и что это означает по правилам СМ в свете двухмесячного срока, прошедшего с момента покупки. Всё перечисленное в п.2)-это его выбор. За свой выбор он отвечает угрызениями совести перед владельцем(на сегодняшний день) монеты, своим товарищем. 3). Продавец, опытный в своём деле, разместил в теме продажи монеты фотографии предмета, не передающие объективной картины его состояния(сохрана). На просьбы владельца(на сегодняшний день) монеты и его товарища предоставить более качественные фото/видео монеты продавец не отреагировал, дав при этом слово, что с монетой, на его взгляд, всё в порядке. Продавец настолько опытен, при всём этом, что даже открыл тему на предмет всей ситуации. Это всё его выбор. Ответственность за свой выбор он тоже понесёт, во всяком случае, в виде потери репутации в глазах массы людей. Да, согласно правилам СМ, обязать его осуществить возврат монеты не представляется возможным. Однако, не являются ли его действия всё же нарушением какого-либо правила форума СМ? Вот здесь я пас. Хоть и силюсь представить себя на месте администратора СМ, но не имею знаний в области его компетенции. Вывод: все трое участников этой истории несут ответственность за свой выбор и ничей другой.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Цитата
Yichang пишет:
Он делал их дома, а не на вахте. Дома связь хорошая.
Уверен?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
4-я страница погружения в мелочи... Не в них суть!

#31 на 1-ой странице в этой теме:
Цитата
маугли пишет:
...
Cпасибо, Граф87, что прояснили ситуацию.
Зря поставили отзыв до осмотра получателем.
Конечно же и третье лицо в схеме продавец-получатель позицию Граф87 ослабляет.
По совести если, то я выскажусь, видя доводы обеих сторон, за возврат "в связи с хитрыми фото". Хотя и прекрасно понимаю, что это плохой прецедент для системы.
Поэтому тут лишь добрая воля обеих сторон. На мой взгляд, нельзя принудить продавца вернуть денег, т.к. со стороны покупателя есть 3 момента: отзыв, третье лицо, сроки.

Кто-то пытается обсуждать личности, их поведение в ЛС, в иных темах, в иное время... не то. По сути данного лота я думаю, что ничего более, чем "добрая воля продавшего монету принять её" и не придумать. Но, это если предполагать, что его репутация ему дороже денег. В противном случае продавший монету уводит внимание на мелочи от сути вопроса, что мы и видим в данной теме.
Про одного такого (с хитрыми фото) я как-то давно написал, что у него за 100р (не 100тыс) я не готов и простейшую монету типа биллона СССР купить, ибо всё едино буду ждать подвох. Это тип "одноразовый продавец" для меня: раз подвел меня или кого-то (а я узнал о том из такой темы) и попал в мой черный список, я его конечно же не веду в письменном виде, чтобы не тратить время на таких, но пока и память с этим справляется. Хотя и не исключаю, что все мы меняемся со временем, и я сталкивался с явным улучшением, и тогда выводил его из своего черного списка. Но это редкое явление.
Изменено: маугли - 17.01.2023 23:22:28
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Хитрожопое поведение продавца, однозначно.
Глупое поведение покупателя.
Еще более глупое поведение друга покупателя.
Итоги:
Испорченная репутация у одного, полное разочарование другого  в приобретении, и угрызения совести у третьего, от такой «помощи» в приобретении «подарка».
Прочитал тему, и сразу навеяло:
«….А вы, друзья, как ни садитесь,
Все в музыканты не годитесь». Причём по мне, так это ко всем участникам этой сделки относится :ded:
Испанский стыд :|
Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Savkin Dmitriy пишет:
Цитата
Yichang пишет:
Он делал их дома, а не на вахте. Дома связь хорошая.
Уверен?
Вот только тыкать мне не надо.

 
Интересно что и отзыв Графа87 к Продавцу не просто слова, а целое утверждение: "Монета порадовала". Причем такие отзывы он раньше и не ставил. Ладно бы "Монета дома" или "Все ок", а то еще и предмет порадовал. :D
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Из этой темы я сделал для себя два вывода:

1. у ТС ни при каких условиях ничего не покупать, потому что фотки писец какие житрожопые (хотя тут у половины продавцов такие, если честно :) );
2. Покупателю из этой темы ничего не продавать. Потому что такой кипишь устраивать через пару месяцев после закрытия сделки это какой-то детский зсад.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Savkin Dmitriy пишет:
Цитата
Yichang пишет:
Он делал их дома, а не на вахте. Дома связь хорошая.
Уверен?
г-н Savkin Dmitriy, на Форуме принято обращаться к собеседнику на "Вы".
"Предупреждение" 10% выписал :!:
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
маугли пишет:
4-я страница погружения в мелочи... Не в них суть!
#31 на 1-ой странице в этой теме:
Цитата
маугли пишет:
...
Cпасибо, Граф87, что прояснили ситуацию.
Зря поставили отзыв до осмотра получателем.
...
Поэтому тут лишь добрая воля обеих сторон. На мой взгляд, нельзя принудить продавца вернуть денег, т.к. со стороны покупателя есть 3 момента: отзыв, третье лицо, сроки.
Тогда уж #7 на 1й странице:
Цитата
Агрегатор пишет:
Цитата
MDPV пишет:
Был оставлен положительный отзыв... На этом вопрос закрыт....И теперь просят принять назад.
Вы же сами написали: "вопрос закрыт".
Вы, конечно, можете сами захотеть ее принять назад - но если это только ваше желание, т.к. покупатель ничего в данной ситуации требовать права не имеет.
Имхо.
)))
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
coi0101 пишет:
Цитата
Граф87 пишет:
Поверив на слово поучаствовал в торгах и выйграл .
Цитата
sanar пишет:
Так получилось что товарищ выйграл монету.
А вас с ним точно оба два?) Если так то видимо учились в одной школе...
Вы абсолютно правы в своем подозрении, увидев этот грамматический нюанс… сейчас пишу именно я, Александр, который здесь под ником Граф87 - я впервые зашел в эту тему и УЖАСНУЛСЯ…. Я резкий и конкретный в общении, иногда даже излишне язвительный и саркастичный - кто имел со мной дело, мог это заметить и понять что до этого общался НЕ Я. Да, я дал пароль от своего аккаунта своему товарищу и конечному бенефициару по сделке (и, справедливости ради, скажу что это была моя идея и sonar об этом меня не просил), ибо не хотел лезть в эту блевотину, которая получилась после изначально вполне обычной покупки здесь (я резок, когда зол, и 25% комментаторов бы здесь, не говоря про Продавца, послал бы в пешее эротическое путешествие, если бы общался сам)… я на эмоциях излишне многословен, увы🤷♂
Ладно, по существу:
1. Товарищ прислал мне в ноябре ссылку на монету - она мне не понравилась ИНТУИТИВНО (монета, не ссылка😝  ;)  
2. Товарищ попросил подстраховать его на торгах, если вдруг не сможет сделать ставку из-за нахождения в попе мира по работе, где нет стабильной связи
3. Я в последний момент сделал ставку за неск мин до окончания торгов, будучи до этого занят и не заметил что sonar сам уже поставил - я ставил на втором листе
4. Волей случая я выиграл и смог это доказать на торгах
5. Мне в личку предлагали 5,0 сверху за отказ от монеты и Продавец тоже уговаривал отскочить, но я делал подарок товарищу и был не преклонен, ибо, как говорил покойный Япончик, это всего лишь деньги… суть подарка была в том, что я выиграл монету за недорого на своем фарте (кто смотрел тему продажную, тот поймет), но платил sonar
6. Мне sonar сообщил что его родители получили монету в конце ноября, а сам он только в середине декабря приедет домой, а Продавец, как назло, стал просить отзыв и…я его почему-то написал! Каюсь - раз в год и палка стреляет🤷♂ написал «монета порадовала», а не «монета дома», потому как я в Воронеже и монета никак не у меня дома))) а порадовала тем, что я смог ее выцепить волей случая на радость своему товарищу - ведь приятно всегда порадовать близких, особенно на ДР…
7. Ну а потом начался адский ад…
Теперь мои выводы:
1. Про Продавца я промолчу, давно понял что на этом форуме рулят барыги, а не коллекционеры….
2. Итого я сам решу с потерпевшим ситуацию (хотя я искренне был уверен, что он досконально изучил качество монеты перед своей просьбой мне, ибо он профи в этой теме), Продавцу его бумеранг все равно вернется, а комментарии ряда персонажей здесь лишь утвердили меня в моих печальных выводах про местный жабогадюкинг (см выше)
3. Не могу не отметить, что некоторым участникам дискуссии, читая их взвешенные комментарии, я «аплодировал стоя» - значит у этого форума еще есть шанс не стать очередной галимой барыжьей площадкой…
P.S. На этом закончу весь этот фарс Продавца (верна пословица что на воре шапка горит - правильно некоторые думающие граждане удивились почему Продавец ПЕРВЫМ создал тему, если он весь такой правильный по жизни вцелом и по ситуации в частности)
P.P.S. Изучив фото ДО и ПОСЛЕ скажу однозначно - эти царапины не могли возникнуть от небрежной распаковки посылки или потому что монету уронили и большинство из вас это прекрасно видят! Просто ряд комментов, в защиту Продавца, из серии «рука руку моет» и «ворон ворону глаз не выклюет»… - думаю пояснять не надо что я имею ввиду  ;)
Изменено: Граф87 - 19.01.2023 01:02:38
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Цитата
lenama пишет:
Хитрожопое поведение продавца, однозначно.
Глупое поведение покупателя.
Еще более глупое поведение друга покупателя.
Итоги:
Испорченная репутация у одного, полное разочарование другого  в приобретении, и угрызения совести у третьего, от такой «помощи» в приобретении «подарка».
Прочитал тему, и сразу навеяло:
«….А вы, друзья, как ни садитесь,
Все в музыканты не годитесь». Причём по мне, так это ко всем участникам этой сделки относится  
Испанский стыд  
Увы, именно так вцелом и есть🤷♂
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
"...Теперь мои выводы:
1. Про Продавца я промолчу, давно понял что на этом форуме рулят барыги, а не коллекционеры…."-Напрасно Вы так.
Изменено: гастат - 19.01.2023 01:17:37
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Цитата
Play пишет:
Цитата
Serg-antik пишет:
Да хрень всё это - видео тоже ещё какое хитрожопое бывает !  
Это усложнит жизнь хитрожопым, причём серьёзно.
А судя по минусам на такое предложение я смотрю в точку попал)))
Да✌👍
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Цитата
Play пишет:
А можно ж попробовать избежать этого детектива ( хоть я конечно и с интересом читаю темы такого рода) ведь есть второй покупатель который был готов купить монету даже дороже.
Ему то предлагали уступить?
Во-первых, это нечестно будет - косяк продавать и уподобляться местным «дилерам»
Во-вторых, разве же он ее купит за первоначальные деньги после норм фото)))
Изменено: Граф87 - 19.01.2023 01:37:38
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Граф87 - гастат, Вы хоть бы манеру общения поменяли

Одни троеточия да кавычки с нумерацией)

Лишний ник конечно не плохо, но)
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
egor152 пишет:
Граф87 - гастат, Вы хоть бы манеру общения поменяли

Одни троеточия да кавычки с нумерацией)

Лишний ник конечно не плохо, но)
Цитата
egor152 пишет:
Граф87 - гастат, Вы хоть бы манеру общения поменяли

Одни троеточия да кавычки с нумерацией)

Лишний ник конечно не плохо, но)
IP знаете что такое?;)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Цитата
Граф87 пишет:
Цитата
egor152 пишет:
Граф87 - гастат, Вы хоть бы манеру общения поменяли

Одни троеточия да кавычки с нумерацией)

Лишний ник конечно не плохо, но)
Цитата
egor152 пишет:
Граф87 - гастат, Вы хоть бы манеру общения поменяли

Одни троеточия да кавычки с нумерацией)

Лишний ник конечно не плохо, но)
IP знаете что такое?
Немного знаком)
И да, если по теме, Вы в данной ситуации не правы.
Но думаю моё мнение Вам без разницы.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
egor152 пишет:
Граф87 - гастат, Вы хоть бы манеру общения поменяли

Одни троеточия да кавычки с нумерацией)

Лишний ник конечно не плохо, но)
Чей именно ник и для кого он лишний, поясните, пожалуйста.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Цитата
MDPV пишет:
от на сто рублевой купюре и тоже под лампой. Но не совсем удачные. Даже тут нет царапин.

В глаза бросается то, что купюра получилась четко, а монета размыто. Так получается, когда фокус фотоаппарата на купюре акцентируешь, а не на фотографируемом предмете. (пост № 16)
Изменено: k_igor - 19.01.2023 10:54:26
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Граф87 пишет:
Цитата
гастат пишет:
Теперь мои выводы:
1. Про Продавца я промолчу, давно понял что на этом форуме рулят барыги, а не коллекционеры….Напрасно Вы так.
А я много чего насмотрелся и начитался про лигатуру, кабинетники, уникальный сохран и прочее подобное…и сам покупал золото по лукавым фото, ну да ладно - мое субъективное, аргументированное мнение - имею право✌
P.S. И вообще, пошел я отсюда, пока меня опять не забанили потому что какая-нибудь «девочка» пожаловалась «мамочке», что я своими высказываниями нанес непоправимый вред его психологическому здоровью (Кот меня поймет🤭) . И так уже ощущение после этой темы что в гуано наступил🤪
Смотрите сами: Вы утверждаете, что много чего насмотрелись и даже начитались, апеллируете к своему аргументированному мнению. А по факту что получается? Вы участвуете в торгах за монету для своего товарища, перебивая, при этом, его же ставку. Вы не в курсе ника своего товарища? Далее, Вы передаёте свой пароль от ника товарищу, чтобы он участвовал от Вашего(!) имени в полемике данной темы, под предлогом того, что Вам "не хочется лезть в эту блевотину". Возникает вопрос: насколько вы друг другу товарищи то? Товарищ Ваш, будучи моментально вычислен при анализе стилистических особенностей его речи, после того как он откликнулся на мысль нескольких комментаторов в странности его личного отсутствия в теме и зашёл сюда уже под своим ником, тоже наверное много чего насмотрелся и начитался. И тут уже под своим ником появляетесь Вы сами, признаётесь в том, что уже вычислено и без Вас и первое же Ваше действие-это комментарий содержащий заявление, что "форумом рулят барыги". Не говоря о том, что при всём вашем с товарищем опыте, вы не справились добиться от продавца качественных фото/видео пресловутой монеты и, не глядя на неё, отправили продавцу восторженный отзыв. Я Вам повторяю: напрасно Вы так. Поймите, на форуме собрались не только дети, но и люди годящиеся Вам в отцы. Люди эти прочитали поболее Вашего и уж точно больше Вашего насмотрелись. Заметьте, при всех Ваших "подвигах" здесь на форуме, люди далеко не настроены огульно Вас и Вашего товарища обливать грязью, некоторые даже сочувствуют Вам, а особенно Вашему товарищу. А Вы форум под управление "барыг" определили. Научитесь проигрывать достойно-это во-первых. Во-вторых, не грубите людям и не разбрасывайтесь крепкими словами, они Вам пригодятся для других случаев. Будьте корректны.  Не кичитесь знаниями и умением аргументировать в споре, лучше демонстрируйте это в своих комментариях по факту. Люди это заметят, не сомневайтесь.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Цитата
гастат пишет:
  Чей именно ник и для кого он лишний, поясните, пожалуйста.

Судя по всему Вы зарегистрировались на СМ только для того, чтобы в данной теме поэмы писать!:rtfm:
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Век пишет:
Цитата
гастат пишет:
  Чей именно ник и для кого он лишний, поясните, пожалуйста.
Судя по всему Вы зарегистрировались на СМ только для того, чтобы в данной теме поэмы писать!
Во-первых, Вы заблуждаетесь. Во-вторых, вопрос мой адресован не Вам, а egor152, которому не мешает на него ответить, коль скоро он упомянул мой ник некрасивым образом, на мой взгляд. В-третьих, у Вас ко мне какие-то претензии?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Цитата
Yichang пишет:
Вот только тыкать мне не надо.
Какие "Вы" обидчивые.
Аж жуть берёт.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
lenama пишет:
Хитрожопое поведение продавца, однозначно.
Глупое поведение покупателя.
Еще более глупое поведение друга покупателя.
Итоги:
Испорченная репутация у одного, полное разочарование другого в приобретении, и угрызения совести у третьего, от такой «помощи» в приобретении «подарка».
Прочитал тему, и сразу навеяло:
«….А вы, друзья, как ни садитесь,
Все в музыканты не годитесь». Причём по мне, так это ко всем участникам этой сделки относится
Испанский стыд
В десятку! 👌
Изменено: Владимир Иванов - 21.01.2023 18:28:39
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 3 года с даты регистрации
 
наверное вполне полезна была бы ветка где покупатель просто выставлял бы фото полученного несоответствия со ссылкой на продажную тему и автора ( для полезной информативности). И хорошо бы это дело выделить в отдельную ветку в структуре сайта, конечно на усмотрение администрации.... просто мысль)
3 года с даты регистрации
 
Прочитал. Ещё раз убедился, что дорогие (для моего бюджета) монеты надо забирать при личной встрече. Тяжело приходится нумизматам не из Питера и Москвы !
6 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●