Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Проблема с Покупателем., После положительного Отзыва. Спустя 1.5-2 месяца.
 
А можно ж попробовать избежать этого детектива ( хоть я конечно и с интересом читаю темы такого рода) ведь есть второй покупатель который был готов купить монету даже дороже.
Ему то предлагали уступить?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Один конкурент по торгам (чаще всего он для меня выступал в этой роли) написал как-то на доске:
Если в теме плохие фото, то либо вынеси мозг продавцу и добейся хороших фото, либо он позже вынесет тебе мозг.
Конечно проще пройти мимо, если даже после доп. запросов информативных фото таковых ТС не выложил ( а недавно тут на доске мне сообщили на просьбу о доп. фото, что):
"
Цитата
brain999 пишет:
...
Не одному продавцу Вы здесь подгадили своими зачастую необоснованными комментариями
".
Я это расцениваю как сокрытие истинного состояния и стараюсь не принимать участия в лотах таких продавцов.
Но иногда все мы рискуем.
Где-то при покупке мы опираемся на "репу" ТС, где-то на сделки с ним, а лучше полагаться (при неинформативных фото) на чутьё, если уж очень хочется лот.
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
slavand пишет:
Цитата
маугли пишет:
Шанс того, что вся эта механика уже была на монете в руках у MDPV огромен: фото хитрые, и сейчас, видя фото от Граф87 мы, зная, куда посмотреть, "видим" всю механику, но завуалировано. Тут я встану на сторону покупателя, но!
Нелогичны действия Граф87: получение, выставление положительного отзыва, молчание 1,5 мес. после получения-отзыва.
По фото а их в продажной ветке больше чем тут, может не так ярко но все же видны проблемы с царапинами что тут далеко до ms. Видно что фото плохое.... зачем делать ставку 130р если не уверен. А может у человека нет возможности снять лучше? Вот к примеру aleksrudo продает с довольно плохими фото и в 80% случаев монеты намного лучше чем на его фото, а люди часто бояться давать соответствующую монетам цену, тоже специально так делает?
Поверьте данный продавец, умеет делать хорошие четкие фото.
Согласен по данным фото могут быть сомнения, ставка делалась исходя из опыта прошлых положительных сделок с продавцом, а также личного ответа продавца человеку что с полем все хорошо.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Несмотря на хитрожопые фото правда на стороне Продавца. Высказывать претензии спустя 2 месяца после получения монеты - это бред, история может быть любая, даже в какой-то степени фантастическая, которая и была высказана покупателем. Фактически человек получил предмет и расписался в отсутствии претензий. А так практика лишний раз показала возможные риски покупки монеты по фото.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Y812 пишет:
А так практика лишний раз показала возможные риски покупки монеты по фото.
Все дистанционные покупки сопровождаются риском. Но этот риск нужно сводить к минимуму. Например, смотреть монету сразу, не писать отзывы по получении, не затягивать с претензиями, не получать баны на СМ, чтобы вовремя быть в онлайне. Опять же, покупка от имени и по поручению третьего лица (если это не сказки) требует особого подхода: или согласовать с продавцом сроки распаковки, или хотя бы изложить ему ситуацию. Да и сам заинтересованный мог бы сообщить продавцу, что от него будет ставить другой юзер.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Как-то раз получил письмо, а в нём... кусок криво отрезанного нового (!) линолеума. Несколько минут я в этом куске искал "тайник", т.к. монета, купленна мною, 5к 1825г кажется, в общем маленькая очень. "Тайника" в куске линолеума не оказалось. Многие попали тогда, получив вместо монет куски линолеума. Мне "повезло" по сравнению с иными попавшими: я за пару тысяч рублей (примерно) получил свой кусочек линолеума. Репа продавца вообще не вызывала сомнений ни по одному из параметров на момент оплаты лота.
После того случая завёл правило: раскрытие ВСЕХ получаемых писем снимаю на видео: сперва на видео полный проворот-показ того, что письмо целое, далее вскрытие вплоть до самой монеты. Это правило уже дважды помогло мне доказать мою правоту.
Изменено: маугли - 13.01.2023 17:56:27
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Граф87 пишет:
.........
Я был в бане по 4 января, поэтому начал писать продавцу лишь после новогодних праздников.

Вот и идите снова в баню, помойтесь, подумайте..... :D
Не морочьте людям голову - ваша версия высосана из пальца!
 
Цитата
Граф87 пишет:
С монетой ничего не делал, выкладываю фото после распаковки.

Как же это все достало, ничего нового придумать не могут. Везде одно и то же...
Отзыв был оставлен 27.11.2022 года.
Тогда Граф87 получил монету.
Фото 22.12.2022 года.
Прошел почти месяц.
Уже неправда, зачем?
Опять вопрос на засыпку, исходники фото покажите.
И не надо судорожно бежать спрашивать "Окей гугл как исправить дату на фото чтоб не запалили", ну не смешно уже, в свойствах файла все видно, что, когда и где было изменено.
А рассказ про бедного вахтовика без связи, который страдает теперь от "царапок" на ультра редкой полтине за 130к, аж до слез:D
Банить надо таких хитро мудрых, имхо.
И вообще  считаю, что в правила форума СМ следовало бы внести дополнение типа "При выставлении положительного отзыва по сделке, дальнейшие претензии не рассматриваются, а создавать по данным продажам темы в арбитраже - запрещено".
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
nygiants пишет:
"При выставлении положительного отзыва по сделке, дальнейшие претензии не рассматриваются, а создавать по данным продажам темы в арбитраже - запрещено".

Небольшую поправочку можно ?  

Кроме фуфла .
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
плюх пишет:
Небольшую поправочку можно ?

Кроме фуфла .

Конечно можно, "фуфло = возврат" это безусловно, бессрочно и навсегда.
Вопрос в другом, кто определит понятие "фуфло", вот по 20к1931 в серебре, так и не пришли к общему мнению.
Да сделку развернули, да вероятность "фуфла" была очень высокая, почти 100%, но доказательств - заключений ни ЦИКЦ, ни ННР за подписью экспертов никто не увидел.
А вот в "германиевых талерах" наоборот, заключение ЦИКЦ есть - "фуфло", но сделку не развернули, а сообщество, в том числе заграничное признало в большинстве подлинником.
Поэтому все-таки "положительный отзыв = отсутствию претензий на СМ".
p.s. А там уже пусть разбираются в рамках ГК-ГПК РФ, или уже не дай бог УК-УПК РФ)))
Изменено: nygiants - 13.01.2023 19:55:43
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
nygiants пишет:
Отзыв был оставлен 27.11.2022 года.
Тогда Граф87 получил монету.
Фото 22.12.2022 года.
Прошел почти месяц.
Уже неправда, зачем?
:appl:
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
MDPV пишет:Произошла ситуация. В которой я не вижу своей вины.

Я дважды запрашивал у вас видео полтины, а также местонахождение монеты.
Вы просто игнорировали любые просьбы, не удосужившись хоть каким-то ответом.
По вашим размытым фото покупать было нельзя (хотя даже по вашим мутным фото была заметна коррозия и кое-какие следы механической чистки).
Поэтому я не стал участвовать в тех торгах.

Теперь очевидно, что вообще любые ваши торги нужно обходить за версту.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Поведаю свою историю.
Данный персонаж Граф87 не так давно выиграл у меня лот на форуме.
Долго тянул с оплатой (попросил отсрочку, которую я ему конечно дал). Всегда стараюсь идти навстречу покупателям.
На мой резонный повторный вопрос про выкуп лота начал юлить. А затем и вовсе отказался от выкупа.
Затем начал мне хамить и обвинять в давлении. А дальше поверг меня в легкий шок. Начал мне угрожать
отрицательным отзывом. Что и пытался сделать. Я на провокации не повелся и не стал оставлять отрицательный отзыв.
Хотя сейчас понимаю, что все таки надо было.
Все пруфы(переписка) имеются. Модератор в курсе произошедшего события. Персонажу Граф87 за эту выходку дали 2 недели бана.
Изменено: seonizator - 14.01.2023 02:25:17
Все познается в сравнении
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Карма она возвращает всем. Один продает не дешевый товар по размытым фото  и считает это нормальным. Второй покупает по таким фотографиям спокойно так.
Но как оказалось по отзывам других сам хамит и угражает.
Круто что еще сказать.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Подтверждаю - Граф87 хамло ! В личку оскорбления сыпет ....... даже пришлось послать его в известное сексуальное путешествие !!!  :spite:
Изменено: Serg-antik - 14.01.2023 12:57:07
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Граф87 пишет:
Добрый вечер уважаемые форумчане, действительно без моего объяснения мало что понятно.
Моя претензия продавцу в следующем.
Участвовал в торгах ориентируясь на фото продавца, не раз просил его сделать видео и дополнительные фото монеты, на что получил ответ что монета хорошая и с полем все хорошо. Поверив на слово поучаствовал в торгах и выйграл. Когда получил был ошарашен, все поле  аверса в царапинах.
По-моему это просто недопустимо на монетах такого уровня скрывать данные недостатки. А они именно были скрыты, фотографиями под нужным углом и отсутствием видео.
С монетой ничего не делал, выкладываю фото после распаковки.                    
Мне кажется вообще всё равно какие фото в теме-нравятся ,не нравятся,хорошие плохие,светло-темно…
Делая ставку,ты как порядочный человек,и уважающий общественность,с кем ведётся диалог-подтверждаешь свои намерения деньгами и уже сам соглашаешься с тем,что готов получить то,что ты видишь своими глазами ,есть там что-то скрытное или нет…Чтобы не возникало никогда рассуждений в стиле,»пришла она так себе ко мне»,так стоит тогда всё,что нужно запросить и тогда уже уверенно делать ставку,отдавая себе отчёт,»что я делаю и что я ожидаю»…
Я лично сам не раз соглашался по не самым качественным фото на тот материал,который мне интересен,подразумевая,что там может быть что-то чуть хуже,чем я вижу,но время и приобретение себе самому было важнее для меня,поскольку я понимал,прожевав сопли,это может уйти к другому человеку,пока я буду колебаться…
С уважением
Для пилота главное-скорость ...
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Serg-antik пишет:
Подтверждаю - Граф87 хамло ! В личку оскорбления сыпет ....... даже пришлось послать его в известное сексуальное путешествие !!!
Меры уже приняты, вчера поступил сигнал об этом от другого пользователя. ЛС ему отключена на месяц.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Добрый вечер уважаемые форумчане, спасибо за ваши мнения все внимательно прочитал.
Смотрю дело переходит на личное, но это неправильно. Давайте рассматривать конкретный случай.
Многие из вас делают упор на отзыв и время прошедшее с окончания аукциона, эти моменты я объяснил ранее и ещё раз вернусь к этому.
НО НЕ ОБРАЩАЮТ ВНИМАНИЕ НА СУТЬ ДЕЛА.
По фото аукциона продается монета с ровным красивым полем, ПРОДАВЕЦ в процессе аукциона ответил лично человеку, что с полем все хорошо, а приходит вся в царапинах.
Некоторые из вас пишут что это вообще нормально например малой89, что придет, то придет, все готов принять даже обман, удивительная позиция. Я считаю по другому человек выставляющий на продажу дорогие монеты должен выставить объективные фото со всеми дефектами если они есть.

Справедливо ли это, на лицо прямой подлог продавца. Неправильно продавать монету с дефектами и скрывать это.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Цитата
nygiants пишет:
Цитата
Граф87 пишет:
С монетой ничего не делал, выкладываю фото после распаковки.
Как же это все достало, ничего нового придумать не могут. Везде одно и то же...
Отзыв был оставлен 27.11.2022 года.
Тогда Граф87 получил монету.
Фото 22.12.2022 года.
Прошел почти месяц.
Уже неправда, зачем?
Опять вопрос на засыпку, исходники фото покажите.
И не надо судорожно бежать спрашивать "Окей гугл как исправить дату на фото чтоб не запалили", ну не смешно уже, в свойствах файла все видно, что, когда и где было изменено.
А рассказ про бедного вахтовика без связи, который страдает теперь от "царапок" на ультра редкой полтине за 130к, аж до слез:D
Банить надо таких хитро мудрых, имхо.
И вообще  считаю, что в правила форума СМ следовало бы внести дополнение типа "При выставлении положительного отзыва по сделке, дальнейшие претензии не рассматриваются, а создавать по данным продажам темы в арбитраже - запрещено".

Спасибо вам за целое расследование, все так и было как написали, но я написал так же.
27.11 отзыв о получении письма родителями человека в Республике Коми.
Мой адрес и все мои покупки отправляли в Воронеж, данное же письмо было отправлено человеку в Республику Коми в подтверждение есть трек письма, если нужно предоставлю.
22.12 Фото монеты. Человек приехал с вахты в середине декабря. Посмотрел монету и как смог занялся ею и сделал фото.

Все объянил, но все это было уже ранее написано.
В чем неправда?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Цитата
Граф87 пишет:
Все объянил, но все это было уже ранее написано.
В чем неправда?

Ну ладно Граф87, давайте тогда уже трек почтовый в Коми + личные данные конечного покупателя + фото, которые сделал "Сам покупатель из Коми" 22.12.2022 с геолокацией (это же не сложно))).
Буду разбираться, попросил же исходники изначально. Только зачем оно вам надо? Купили монету для перепродажи (подарка, взятки, магарыча и т.д. и т.п. не суть). Претензий не имели почти месяц, потом "опомнились", ну бывает. Сделайте выводы и больше не покупайте монеты онлайн для перепродажи.
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Граф87 пишет:
Добрый вечер уважаемые форумчане, спасибо за ваши мнения все внимательно прочитал.
Смотрю дело переходит на личное, но это неправильно. Давайте рассматривать конкретный случай.
Многие из вас делают упор на отзыв и время прошедшее с окончания аукциона, эти моменты я объяснил ранее и ещё раз вернусь к этому.
НО НЕ ОБРАЩАЮТ ВНИМАНИЕ НА СУТЬ ДЕЛА.
По фото аукциона продается монета с ровным красивым полем, ПРОДАВЕЦ в процессе аукциона ответил лично человеку, что с полем все хорошо, а приходит вся в царапинах.
Некоторые из вас пишут что это вообще нормально например малой89, что придет, то придет, все готов принять даже обман, удивительная позиция. Я считаю по другому человек выставляющий на продажу дорогие монеты должен выставить объективные фото со всеми дефектами если они есть.

Справедливо ли это, на лицо прямой подлог продавца. Неправильно продавать монету с дефектами и скрывать это.
87й,где написано ,что я готов пойти на обман в моих словах ..?
Свои слова и нажатые кнопки на клавиатурах я подтверждаю деньгами,и потом через два месяца не рассказываю,как моя Бабушка приехала с Тель-Авива и ей что-то с полем через два месяца не нравится ,ну и как бы 130 мне бы сгодились и неплохо бы их мне вернуть,бабушке моей не понравилось поле,а на тот момент покупал монету я для неё,просто не хватило слов «с полем всё хорошо»,в моём понимании 2 месяца назад поле должно было быть иным и отличается от стандартов «хорошего поля»,а фотки я просто не стал запрашивать другие ,я и этим доверился …
Для пилота главное-скорость ...
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
maloi89 пишет:
Цитата
Граф87 пишет:
Добрый вечер уважаемые форумчане, спасибо за ваши мнения все внимательно прочитал.
Смотрю дело переходит на личное, но это неправильно. Давайте рассматривать конкретный случай.
Многие из вас делают упор на отзыв и время прошедшее с окончания аукциона, эти моменты я объяснил ранее и ещё раз вернусь к этому.
НО НЕ ОБРАЩАЮТ ВНИМАНИЕ НА СУТЬ ДЕЛА.
По фото аукциона продается монета с ровным красивым полем, ПРОДАВЕЦ в процессе аукциона ответил лично человеку, что с полем все хорошо, а приходит вся в царапинах.
Некоторые из вас пишут что это вообще нормально например малой89, что придет, то придет, все готов принять даже обман, удивительная позиция. Я считаю по другому человек выставляющий на продажу дорогие монеты должен выставить объективные фото со всеми дефектами если они есть.

Справедливо ли это, на лицо прямой подлог продавца. Неправильно продавать монету с дефектами и скрывать это.
87й,где написано ,что я готов пойти на обман в моих словах ..?
Свои слова и нажатые кнопки на клавиатурах я подтверждаю деньгами,и потом через два месяца не рассказываю,как моя Бабушка приехала с Тель-Авива и ей что-то с полем через два месяца не нравится ,ну и как бы 130 мне бы сгодились и неплохо бы их мне вернуть,бабушке моей не понравилось поле,а на тот момент покупал монету я для неё,просто не хватило слов «с полем всё хорошо»,в моём понимании 2 месяца назад поле должно было быть иным и отличается от стандартов «хорошего поля»,а фотки я просто не стал запрашивать другие ,я и этим доверился …
Я не писал что вы кого то хотите обманывать.
А имел в виду что готовы получить монету с любыми дефектами (которых изначально не видно) и не иметь ничего против продавца.
Да, покупал для другого человека, всю ситуацию Я написал.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Трек отправления 45385674001786.
Можете проверить.
Для чего разбирательство: главное чтобы предупредить и не допустить подобных случаев на форуме, наказать продавца, чтобы другим не повадно было ставить хитрые фото в тему.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Цитата
Граф87 пишет:
27.11 отзыв о получении письма родителями человека в Республике Коми.
Мой адрес и все мои покупки отправляли в Воронеж, данное же письмо было отправлено человеку в Республику Коми в подтверждение есть трек письма, если нужно предоставлю.

Граф87 нужно предоставить и трек и все данные.
Хотя и без этого получается, что воздухом торгуете, монету "вживую" не видели, вахтовика бедолагу обработали, не очень красиво...
Так держите слово купеческое, заберите монету из Коми, отдайте денежку (наверно поболе слегка чем 130к) и качайте дальше, за фото, "царапки" и вообще за все хорошее против всего плохого

p.s. пока печатал трек пришел, уже хорошо.
Изменено: nygiants - 14.01.2023 18:39:32
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Граф87 пишет:
Цитата
maloi89 пишет:
Цитата
Граф87 пишет:
Добрый вечер уважаемые форумчане, спасибо за ваши мнения все внимательно прочитал.
Смотрю дело переходит на личное, но это неправильно. Давайте рассматривать конкретный случай.
Многие из вас делают упор на отзыв и время прошедшее с окончания аукциона, эти моменты я объяснил ранее и ещё раз вернусь к этому.
НО НЕ ОБРАЩАЮТ ВНИМАНИЕ НА СУТЬ ДЕЛА.
По фото аукциона продается монета с ровным красивым полем, ПРОДАВЕЦ в процессе аукциона ответил лично человеку, что с полем все хорошо, а приходит вся в царапинах.
Некоторые из вас пишут что это вообще нормально например малой89, что придет, то придет, все готов принять даже обман, удивительная позиция. Я считаю по другому человек выставляющий на продажу дорогие монеты должен выставить объективные фото со всеми дефектами если они есть.

Справедливо ли это, на лицо прямой подлог продавца. Неправильно продавать монету с дефектами и скрывать это.
87й,где написано ,что я готов пойти на обман в моих словах ..?
Свои слова и нажатые кнопки на клавиатурах я подтверждаю деньгами,и потом через два месяца не рассказываю,как моя Бабушка приехала с Тель-Авива и ей что-то с полем через два месяца не нравится ,ну и как бы 130 мне бы сгодились и неплохо бы их мне вернуть,бабушке моей не понравилось поле,а на тот момент покупал монету я для неё,просто не хватило слов «с полем всё хорошо»,в моём понимании 2 месяца назад поле должно было быть иным и отличается от стандартов «хорошего поля»,а фотки я просто не стал запрашивать другие ,я и этим доверился …
Я не писал что вы кого то хотите обманывать.
А имел в виду что готовы получить монету с любыми дефектами (которых изначально не видно) и не иметь ничего против продавца.
Да, покупал для другого человека, всю ситуацию Я написал.
Я свои слова ещё раз прочитал,и не увидел,где я написал,что готов получить монету с любыми дефектами…
Я написал лишь о том,что если я согласен с некачественными фото,и не запрашиваю иных,значит мне достаточно того,что я вижу на предоставленных и отдаю себе отчёт в том,что может быть иная картина по факту …
Удивительно,что люди ставят минусы,за ответственность своих слов,поступков,действий…За мужскую позицию в коммерческих делах и уважением к другим …
При всём уважении к покупателю(мы не знакомы),учитывая все нюансы в этой ситуации,но ваша позиция выглядит,лишь как возможность жеста доброй воли со стороны продавца-вернуть вам ваши деньги,не более того…
Да и то,мне кажется,нужно быть мужчиной и смериться с тем,что Вы сами приняли решение по имеющимся фото делать ставки,а значит Вас всё устраивало на тот момент…
Изменено: maloi89 - 14.01.2023 18:42:21
Для пилота главное-скорость ...
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Граф87 пишет:
Для чего разбирательство: главное чтобы предупредить и не допустить подобных случаев на форуме, наказать продавца, чтобы другим не повадно было ставить хитрые фото в тему.

Полностью с Графом87 согласен в данном вопросе, но и еще наверное для того, что бы таких хитро мудрых "продавцов воздуха - нумЕзматов со стажем", любящих похамить в лс, так же слегка того...
Ну Граф87 наверно в общем и целом вроде понял.
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
maloi89 пишет:
Цитата
Граф87 пишет:
 
Цитата
maloi89 пишет:
 
Цитата
Граф87 пишет:
Добрый вечер уважаемые форумчане, спасибо за ваши мнения все внимательно прочитал.
Смотрю дело переходит на личное, но это неправильно. Давайте рассматривать конкретный случай.
Многие из вас делают упор на отзыв и время прошедшее с окончания аукциона, эти моменты я объяснил ранее и ещё раз вернусь к этому.
НО НЕ ОБРАЩАЮТ ВНИМАНИЕ НА СУТЬ ДЕЛА.
По фото аукциона продается монета с ровным красивым полем, ПРОДАВЕЦ в процессе аукциона ответил лично человеку, что с полем все хорошо, а приходит вся в царапинах.
Некоторые из вас пишут что это вообще нормально например малой89, что придет, то придет, все готов принять даже обман, удивительная позиция. Я считаю по другому человек выставляющий на продажу дорогие монеты должен выставить объективные фото со всеми дефектами если они есть.

Справедливо ли это, на лицо прямой подлог продавца. Неправильно продавать монету с дефектами и скрывать это.
87й,где написано ,что я готов пойти на обман в моих словах ..?
Свои слова и нажатые кнопки на клавиатурах я подтверждаю деньгами,и потом через два месяца не рассказываю,как моя Бабушка приехала с Тель-Авива и ей что-то с полем через два месяца не нравится ,ну и как бы 130 мне бы сгодились и неплохо бы их мне вернуть,бабушке моей не понравилось поле,а на тот момент покупал монету я для неё,просто не хватило слов «с полем всё хорошо»,в моём понимании 2 месяца назад поле должно было быть иным и отличается от стандартов «хорошего поля»,а фотки я просто не стал запрашивать другие ,я и этим доверился …
Я не писал что вы кого то хотите обманывать.
А имел в виду что готовы получить монету с любыми дефектами (которых изначально не видно) и не иметь ничего против продавца.
Да, покупал для другого человека, всю ситуацию Я написал.
Я свои слова ещё раз прочитал,и не увидел,где я написал,что готов получить монету с любыми дефектами…
Я написал лишь о том,что если я согласен с некачественными фото,и не запрашиваю иных,значит мне достаточно того,что я вижу на предоставленных и отдаю себе отчёт в том,что может быть иная картина по факту …
Удивительно,что люди ставят минусы,за ответственность своих слов,поступков,действий…За мужскую позицию в коммерческих делах и уважением к другим …
При всём уважении к покупателю(мы не знакомы),учитывая все нюансы в этой ситуации,но ваша позиция выглядит,лишь как возможность жеста доброй воли со стороны продавца-вернуть вам ваши деньги,не более того…
Да и то,мне кажется,нужно быть мужчиной и смериться с тем,что Вы сами приняли решение по имеющимся фото делать ставки,а значит Вас всё устраивало на тот момент…

Дополнительные фото и видео у продавца были запрошены, видео было запрошено, ничего не получено.
И причем было запрошено многими людьми, почитайте тему продажи.
Решение о ставке было принято, исходя из личного ответа продавца на вопрос состоянии монеты в котором он написал что с полем и монетой все хорошо.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Цитата
Граф87 пишет:
Дополнительные фото и видео у продавца были запрошены, видео было запрошено, ничего не получено.

Ну так не покупайте, особенно не для себя, а для перепродажи. Продавец уже "минусов" в репу отхватил, так прям нормально.
Ну и что из этого, "воздухом" теперь на СМ надо торговать? Как на помойках всяческих онлайн(((
Что человек стоял со стволом и говорил: "Если не купишь ультра редкую полтину за 130к для вахтовика из Коми - башку снесу".
Ну хватит уже, ну хотя бы чувство собственного достоинства у вас Граф87 есть? Уже сомневаюсь.
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Граф87 пишет:
Цитата
maloi89 пишет:
 
Цитата
Граф87 пишет:
 
Цитата
maloi89 пишет:
 
Цитата
Граф87 пишет:
Добрый вечер уважаемые форумчане, спасибо за ваши мнения все внимательно прочитал.
Смотрю дело переходит на личное, но это неправильно. Давайте рассматривать конкретный случай.
Многие из вас делают упор на отзыв и время прошедшее с окончания аукциона, эти моменты я объяснил ранее и ещё раз вернусь к этому.
НО НЕ ОБРАЩАЮТ ВНИМАНИЕ НА СУТЬ ДЕЛА.
По фото аукциона продается монета с ровным красивым полем, ПРОДАВЕЦ в процессе аукциона ответил лично человеку, что с полем все хорошо, а приходит вся в царапинах.
Некоторые из вас пишут что это вообще нормально например малой89, что придет, то придет, все готов принять даже обман, удивительная позиция. Я считаю по другому человек выставляющий на продажу дорогие монеты должен выставить объективные фото со всеми дефектами если они есть.

Справедливо ли это, на лицо прямой подлог продавца. Неправильно продавать монету с дефектами и скрывать это.
87й,где написано ,что я готов пойти на обман в моих словах ..?
Свои слова и нажатые кнопки на клавиатурах я подтверждаю деньгами,и потом через два месяца не рассказываю,как моя Бабушка приехала с Тель-Авива и ей что-то с полем через два месяца не нравится ,ну и как бы 130 мне бы сгодились и неплохо бы их мне вернуть,бабушке моей не понравилось поле,а на тот момент покупал монету я для неё,просто не хватило слов «с полем всё хорошо»,в моём понимании 2 месяца назад поле должно было быть иным и отличается от стандартов «хорошего поля»,а фотки я просто не стал запрашивать другие ,я и этим доверился …
Я не писал что вы кого то хотите обманывать.
А имел в виду что готовы получить монету с любыми дефектами (которых изначально не видно) и не иметь ничего против продавца.
Да, покупал для другого человека, всю ситуацию Я написал.
Я свои слова ещё раз прочитал,и не увидел,где я написал,что готов получить монету с любыми дефектами…
Я написал лишь о том,что если я согласен с некачественными фото,и не запрашиваю иных,значит мне достаточно того,что я вижу на предоставленных и отдаю себе отчёт в том,что может быть иная картина по факту …
Удивительно,что люди ставят минусы,за ответственность своих слов,поступков,действий…За мужскую позицию в коммерческих делах и уважением к другим …
При всём уважении к покупателю(мы не знакомы),учитывая все нюансы в этой ситуации,но ваша позиция выглядит,лишь как возможность жеста доброй воли со стороны продавца-вернуть вам ваши деньги,не более того…
Да и то,мне кажется,нужно быть мужчиной и смериться с тем,что Вы сами приняли решение по имеющимся фото делать ставки,а значит Вас всё устраивало на тот момент…
Дополнительные фото и видео у продавца были запрошены, видео было запрошено, ничего не получено.
И причем было запрошено многими людьми, почитайте тему продажи.
Решение о ставке было принято, исходя из личного ответа продавца на вопрос состоянии монеты в котором он написал что с полем и монетой все хорошо.
Ну для него,это «всё хорошо»,для Вас это другой стандарт «всё хорошо»….
Всё субъективно,но Вам же этого хватило для принятия решения…
А теперь пишете,что не хватило,Вы сами не знаете,чего хотите..?
Я читал тему продажи,что с того..?Здесь так же отписались потенциальные покупатели того аукциона,о том,что без доп фото не стали делать ставки,поскольку не получили однозначного понимания состояния …Их позиция очень прозрачна и ясна…я об этом и попытался написать и донести в первом своём сообщении в этой теме,но почему то некоторые считают,видать,эту позицию неприемлемой …
С уважением,ко всем…
Для пилота главное-скорость ...
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Избежать таких ситуаций поможет введение правила к каждой продаже выкладывать видео.
И продавцы не смогут царапки скрыть и покупатель не сможет сказать что получил не совсем то что хотел.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Play пишет:
Избежать таких ситуаций поможет введение правила к каждой продаже выкладывать видео.
И продавцы не смогут царапки скрыть и покупатель не сможет сказать что получил не совсем то что хотел.

Не говорите ерунды!
Я вот например не могу пользоваться фотоаппаратом как надо, а уж видео и подавно, я все предметы сканирую !
, И что теперь мне нельзя продавать?!
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Век пишет:
Цитата
Play пишет:
Избежать таких ситуаций поможет введение правила к каждой продаже выкладывать видео.
И продавцы не смогут царапки скрыть и покупатель не сможет сказать что получил не совсем то что хотел.
Не говорите ерунды!
Я вот например не могу пользоваться фотоаппаратом как надо, а уж видео и подавно, я все предметы сканирую !
, И что теперь мне нельзя продавать?!

Да какая же это ерунда? Из любой проблемы администрации нужно искать выход чтоб не был рецидива. Это поможет избежать подобных ситуаций. А кто что умеет это уже дело каждого. Я когда-то и смартфоном пользоваться не умел, печатать на клавиатуре , водить машину, но когда стало надо научился.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Первопричиной цепи последовавших событий явились не качественные фото, кои ввели в заблуждение покупателя. А порядочность не отменяется 2 х месячным  сроком от совершения сделки. Судя по минусам в репу продавцу, не я один так считаю..
3 года с даты регистрации
 
Я когда-то и смартфоном пользоваться не умел, печатать на клавиатуре , водить машину, но когда стало надо научился.[/QUOTE]

Ну Вы прям гений!
А я вот до сих пор пользуюсь кнопочным телефоном и машину ни когда не водил и не собираюсь!
А ещё отучился в далёком 1983 г. в морской школе на водолаза и отслужил два года водолазом, но плавать при этом не умел и до сих пор не умею!
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Ну вообще пальцем показывать не собираюсь но монет с проблемами о которых продавец молчит с очень не информативными фото в добавок достаточно много даже на сегодня. Что интересно большинство за них прлсит как за au не меньше, но продолжая молчать). А что еще удивительнее следом выставляет хорошую монету но уже с хорошим фото. На самом то деле много кто рассчитывает на простаков
3 года с даты регистрации
 
Цитата
Век пишет:
А я вот до сих пор пользуюсь кнопочным телефоном и машину ни когда не водил и не собираюсь!
А ещё отучился в далёком 1983 г. в морской школе на водолаза и отслужил два года водолазом, но плавать при этом не умел и до сих пор не умею!

Как я писал выше это дело каждого. Но администрации не придётся тут с вами в судей играть и следствия проводить. Поэтому этот совет не вам был написан, а владельцем площадки. Решат прислушаться введут, не решат ( вероятность 99.9%) не введут.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Здравствуйте уважаемые форумчане, всем хорошего вечера. Мне кажется, что любой продавец, на любом нумезматическом форуме и не только. Продавая по фотографиям монеты, дорогие и не очень, должен выставлять чёткие фотографии, что-бы были видны полностью все ньюансы полей монеты. А тем более по запросам участников аукциона, не игнорировать, когда просят выставить дополнительные фотографии и не прятаться. Продавец видел прекрасно, поле своей продаваемой монеты и мне кажется, если он выполнил бы просьбы участников и сделал новые фотографии, многие увидели бы все эти царапины. И не стали бы делать в дальнейшем ставки и аукцион провалился бы. А насчёт покупателя данной монеты, хочу написать, знаю его много лет. Это порядочный человек, он является коллекционером, не один десяток лет и он не занимается перепродажами. На многих сторонних форумах у него много, только положительных отзывов от продавцов, он только покупает. И наш нумезматический круг, в масштабах страны, не велик и многие друг друга знают, на прямую и через других нумезматов. Давайте все таки относится, друг к другу уважительно и жить дружно. Всем форумчанам, Всех Благ и их семьям.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Вот поэтому я и написал что Ваш совет администрации ерунда!
А по существу, продавец ни кого не заставляет покупать предмет, если покупателю не понравилось фото пусть требует другие, пусть укажет проблемные участки и попросит их фото, пусть спрашивает видео если необходимо.
А если продавец не может такого предоставить то покупатель должен сто раз подумать, а нужен ли ему данный предмет!
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Век пишет:
Вот поэтому я и написал что Ваш совет администрации ерунда!
А по существу, продавец ни кого не заставляет покупать предмет, если покупателю не понравилось фото пусть требует другие, пусть укажет проблемные участки и попросит их фото, пусть спрашивает видео если необходимо.
А если продавец не может такого предоставить то покупатель должен сто раз подумать, а нужен ли ему данный предмет!

А с вводом видео и просить ничего дополнительного не придётся. Зачем в продажной ветке что-то лишнее кроме ставок.
Всё всем понятно и прозрачно станет.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Да хрень всё это - видео тоже ещё какое хитрожопое бывает ! :(
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●