Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
10 копеек 1762 г., Сибирь из кожи?!
 
Привет Всем! Кто нибудь слышал за такую сибирскую монету 10 копеек 1762г. материал - кожа??? :shock:  :shock:  :shock:
Изменено: Романовъ - 26.04.2024 08:38:26
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
 
Что за привычка обсуждать чужие монеты до окончания аукциона? Купите, а потом обсуждайте...

Просьба соблюдать вежливость. Кроме того, тема интересная сама по себе; не говоря о том, что эта "привычка", как вы выражаетесь, не несет ничего плохого.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Что за привычка обсуждать чужие монеты до окончания аукциона? Купите, а потом обсуждайте...
А где продается?
 
Фуфлодел,Извольте заметить! - Эта форум, где обсуждается нумизматический материал а не только частные приобретения. К тому же , вам же не прдъявляют притензии по поводу показа вашего "рукоделия", что в свою очередь гадит российскую нумизматику и отбивает охоту коллекционированния.
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
 
Цитата
Фуфлодел,Извольте заметить! - Эта форум, где обсуждается нумизматический материал а не только частные приобретения. К тому же , вам же не прдъявляют притензии по поводу показа вашего "рукоделия", что в свою очередь гадит российскую нумизматику и отбивает охоту коллекционированния.

Претензии к вам не по поводу именно этой "монеты", а и других тем...

Вообще-то не принято открыто обсуждать лоты до окончания аукциона, особенно если не собираешься там что-либо покупать.

Лишнее внимание к аукциону - лишние конкуренты - выше цены...

А теперь попрошу поподробнее, ув. Казбек, по поводу моего "рукоделия" и его показа! Что и где я показал? И чем таким я загаживаю русскую нумизматику?!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
А действительно, где продаётся? Очень хотелось бы взглянуть на описание...

Фуфлодел, Ваши доводы неубедительны! Не вижу ничего плохого в обсуждении монеты выставленной где-то на продажу... Да, это может привлечь конкурентов, но также может предостеречь потенциального покупателя от ошибки. А в первую очередь, подобные обсуждения могут пополнить наши знания... Нумизматика ведь состоит не только из купли и продажи. Я вот ничего не знаю про эту монету, и мне очень интересно про неё поговорить.
15 лет с даты регистрации
 
Фуфлодел,  В разделе( Музейные витрины) под заголовкам "Образцовый мотрос".  Это ваше рукоделие???, которую осталось посеребрить и в плаванье по рукам делитантов :wink:
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
 
Цитата
А действительно, где продаётся? Очень хотелось бы взглянуть на описание...

Продавалась здесь:

http://coins.heritageauctions.com/common/view_item.php?Sale_No=410&Lot_No=14843

Влад, а вот, что ответил один наш общий знакомый, на мой вопрос что это:

это даже не фентези.
Это какаято XXXXXX.
большего и сказать нельзя - это просто XXXXXX, причем какой то не мерянно глупый - типа "само-лохо-ловилка".
главное выставить а какой нить пассажир возьмет да и купит несяный артефакт.
 
А что страшного в том, чтобы осуждать предмет в момент продажи?
 
Ничего. Видимо чел боится конкуренции :lol: рассчитывал лот на халяву снять
 
Цитата
Цитата
А действительно, где продаётся? Очень хотелось бы взглянуть на описание...
Влад, а вот, что ответил один наш общий знакомый, на мой вопрос что это: .


По поводу пассажиров и артефактов... Ваш знакомый знает из коллекции какого уровня этот предмет?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
В принципе, я подозревал, что это "лохоловилка".  :)
Но очень удивляет, что такая "монета" продаётся на серьёзном аукционе.
И цена (220$) наверно придумана от фонаря и абсолютно ничем не обоснована...  :?
Куда мир катится?
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
По поводу пассажиров и артефактов... Ваш знакомый знает из коллекции какого уровня этот предмет?

Да он вроде грамотный, описание лота читал. Справедливости ради добавлю, что в конце его комментариев была фраза: "ИМХО конечно"

ЗЫ. И чего ж у этого "рарика" такой хилый проход? Или дождемся "живого" окончания? :wink:
 
Цитата
Ничего. Видимо чел боится конкуренции :lol: рассчитывал лот на халяву снять
А может быть он автор, и по понятной причине не хочет, чтобы его изделие где-то обсуждалось?  :)

220$ + комиссия за непонятно что - это никак не "на халяву".
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Фуфлодел,  В разделе( Музейные витрины) под заголовкам "Образцовый мотрос".  Это ваше рукоделие???, которую осталось посеребрить и в плаванье по рукам делитантов :wink:


Уважаемый Не дилетант! Какие КОНКРЕТНО у вас претензии к этой монете? Или просто так - язык тренируете  :) ?

Для облегчения обоснования ваших претензий, могу сделать увеличенный скан любой части монеты или показать вам вживую в Киеве.

А рукоделием я не занимаюсь - время не позволяет...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
Ничего. Видимо чел боится конкуренции :lol: рассчитывал лот на халяву снять
А может быть он автор, и по понятной причине не хочет, чтобы его изделие где-то обсуждалось?  :)

220$ + комиссия за непонятно что - это никак не "на халяву".

Не, Влад, для "рарика" из коллекции такого уровня, это не просто халява, а ХАЛЯВИЩА, отдали предмет просто на шару :lol:
А глядишь и всплывет где-нить на гелосах-конросах с 20-кратным ценником :lol:
 
Vlad_B, Вполне возможно! надо проверить его дембельский ремень :D
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
 
:mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:

Вот что интересно. Г-н Фуфлодел может продемонстрировать монету лично в Киеве, значит имеет к ней какое-то отношение, утверждает, что это рарик из серьёзной коллекции, но при этом он не заинтересован в обсуждении и росте цены... Где логика?  :lol:  :shock:
15 лет с даты регистрации
 
Это он рупь готов продемонстрировать
 
Цитата
Цитата
Фуфлодел,  В разделе( Музейные витрины) под заголовкам "Образцовый мотрос".  Это ваше рукоделие???, которую осталось посеребрить и в плаванье по рукам делитантов :wink:


Уважаемый Не дилетант! Какие КОНКРЕТНО у вас претензии к этой монете? Или просто так - язык тренируете  :) ?

Для облегчения обоснования ваших претензий, могу сделать увеличенный скан любой части монеты или показать вам вживую в Киеве.

А рукоделием я не занимаюсь - время не позволяет...
ФУФЛОДЕЛ!   На сколько я вижу, монета изготовленна из меди.
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
 
Цитата
:mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:

Вот что интересно. Г-н Фуфлодел может продемонстрировать монету лично в Киеве, значит имеет к ней какое-то отношение, утверждает, что это рарик из серьёзной коллекции, но при этом он не заинтересован в обсуждении и росте цены... Где логика?  :lol:  :shock:


Повторяю, мои претензии не к этой теме, просто я увидел, что Казбек начал "перебирать" все лоты (начав с полуполтины)... Так бы дошел и до того, что меня интересует  :)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Просьба ко всем участникам дискуссии, а также к читателям (и потенциальным писателям):
- не употреблять ни в какой форме мат
- обсуждать только монеты, а не личности друг друга
- не брать на себя обязанности цензоров или модераторов контента. Здесь обсуждаются любые темы по имперской нумизматике, в т.ч. и прошедшие и будущие аукционы.
 
Цитата
Цитата
Цитата
Фуфлодел,  В разделе( Музейные витрины) под заголовкам "Образцовый мотрос".  Это ваше рукоделие???, которую осталось посеребрить и в плаванье по рукам делитантов :wink:


Уважаемый Не дилетант! Какие КОНКРЕТНО у вас претензии к этой монете? Или просто так - язык тренируете  :) ?

Для облегчения обоснования ваших претензий, могу сделать увеличенный скан любой части монеты или показать вам вживую в Киеве.

А рукоделием я не занимаюсь - время не позволяет...
ФУФЛОДЕЛ!   На сколько я вижу, монета изготовленна из меди.

Ну и что?  :) А если бы я показал вам такую монету в серебре - сомнений в подлинности у вас не возникло?  :)
Кстати, обычные серебрянные рубли, чеканенные этим штемпелем существуют...

Известны, например, червонец 1706 года в серебре, копейка 1710 года в серебре, в ГИМе хранится рубль 1723 года в меди...

При изготовлении нового штемпеля часто чеканились образцовые монеты в различных металлах.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Это он рупь готов продемонстрировать
Да, точно... Тормознул я.  :)

Фуфлодел
Казбек выставил для обсуждения действительно очень интересные монеты (особенно перечекан 1704)... И вообще, Ваши опасения напрасны. Я более, чем уверен, что коллекционеры, способные составить Вам конкуренцию, уже просмотрели все лоты, выставлееные на Heritage, и даже наметили сколько и на какие монеты они будут ставить. Более того, эти лоты просмотрели и многие коллекционеры, которые сейчас не собираются там ничего покупать. И я тоже просмотрел, правда очень бегло, поэтому этот кожаный обрезок не заметил.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
Это он рупь готов продемонстрировать
Да, точно... Тормознул я.  :)

Фуфлодел
Казбек выставил для обсуждения действительно очень интересные монеты (особенно перечекан 1704)... И вообще, Ваши опасения напрасны. Я более, чем уверен, что коллекционеры, способные составить Вам конкуренцию, уже просмотрели все лоты, выставлееные на Heritage, и даже наметили сколько и на какие монеты они будут ставить. Более того, эти лоты просмотрели и многие коллекционеры, которые сейчас не собираются там ничего покупать. И я тоже просмотрел, правда очень бегло, поэтому этот кожаный обрезок не заметил.

Перечекан интересный, не спорю, но подождать пару дней можно было - элементарная этика... Рыбаки не любят, чтобы все знали о клевом месте  :)  А те, кому надо и так заметили эту полуполтину (и не только ее) и обсудили в узком кругу.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Фуфлодел, Так вы утверждаете то, что  ваш медный петровский рубль - это образцовая монета??? :shock:  А другие образцовые монеты в несоответствуюших металах у вас имеются??? :lol:  А на счёт приглашения в Киев! спасибо! - лучше вы к нам! :lol:
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
 
Цитата
Перечекан интересный, не спорю, но подождать пару дней можно было - элементарная этика... Рыбаки не любят, чтобы все знали о клевом месте  :)  А те, кому надо и так заметили эту полуполтину (и не только ее) и обсудили в узком кругу.

А с какой стати надо было ждать? Узкий круг у каждого свой, для кого то этот форум узкий круг. Если уж не хотели привлекать внимание к лоту, не надо было участвовать в дискуссии на ту тему, авось не разогрели бы ...
 
Цитата
Фуфлодел, Так вы утверждаете то, что  ваш медный петровский рубль - это образцовая монета??? :shock:  А другие образцовые монеты в несоответствуюших металах у вас имеются??? :lol:  А на счёт приглашения в Киев! спасибо! - лучше вы к нам! :lol:

Имеются, не волнуйтесь. Может быть покажу как-нибудь...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Лично я допускаю тот факт, что в то время могли возникнуть предпосылки для появления в обращения не металических денежных знаков на сибирьской територии.  А если даже эта чья-то фантазия, то этот человек хороший знаток российской итории и по части нумизматики тоже.
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
 
Цитата
Цитата
Перечекан интересный, не спорю, но подождать пару дней можно было - элементарная этика... Рыбаки не любят, чтобы все знали о клевом месте  :)  А те, кому надо и так заметили эту полуполтину (и не только ее) и обсудили в узком кругу.

А с какой стати надо было ждать? Узкий круг у каждого свой, для кого то этот форум узкий круг. Если уж не хотели привлекать внимание к лоту, не надо было участвовать в дискуссии на ту тему, авось не разогрели бы ...

Так с вами надо же было поспорить по поводу гуртов талеров... :)

Кстати, цитата из Узденикова: "Изредка встречаются экземпляры рублей 1704 и 1705 гг с латинской гуртовой надписью, что свидетельствует об изготовлении этих экземпляров путем перечеканки западноевропейских талеров."
Изменено: innova - 01.06.2006 17:49:29
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Аукцион еще не закончен, так что реальный проход предмета узнаем послезавтра. Происхождение предмета указано, судя по подборке - из серьезного источника. Происхождение в наше время немного стоит, я думаю. Если именно этот жетон был выкран или продан Эрмитажем (и есть документальное свидетельство о существовании именно этого предмета там), это одно, в остальном - мы не знаем и не узнаем происхождение, поэтому уповать на авторитет владельца - глупо. Если в Эрмитаже и ГИМе подобного нет или не знают, то появление на Heritage - это напоминает известную историю с орденами из США.

Что касается самого кожаного обрезка, то имхо подобное имело место, и где-то были даже упоминания в литературе про кожаные деньги (я не имею в виду пергаменты РАК и кожаные "примитивные" деньги допетровского периода). По исполнению вот какая чепуха бросилась - указание даты на кожаном обрезке (это не драг металл, не вижу смысла в 1762г как то выделять год производства, где и когда на суррогатах ставили дату?); начертание слов "сибирская монета" на суррогате- это из области фантастики. Монета имела определенный смысл - не даром было противопоставление деньги и монета при П1. В том числе монета означала и означает кусок металла определенного веса - а раньше вес был крайне важным.
По материалам Великого князя само обсуждение выделки монеты "на месте" началось в 1762г, "Сибирская монета" - это понятие 1763 и 64 года. И наконец кто взял смелость на суррогате ставить знак царства сиб. - это же не госвыпуск? Вполне в духе недавно прочитанной бредовой теории о сепаратизме в сибири.
Изменено: innova - 01.06.2006 17:53:07
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
но подождать пару дней можно было - элементарная этика... Рыбаки не любят, чтобы все знали о клевом месте  :)  А те, кому надо и так заметили эту полуполтину (и не только ее) и обсудили в узком кругу.

Коран, если вы еще раз начнете здесь указывать на этику в обсуждении вопросов предстоящих аукционов, то я назло вам буду выкладывать сюда обсуждения всех аукционов в закрытом разделе клуба (там есть специальная ветка - "Аукционы", где все это перетирается).  :P
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Фуфлодел, Человек я прямой и полуинтелигентный, легко могу войти в контакт (контакты бывают разные :wink: )  Но доверят нумизмату с таким ником так же не просто, как женшине доверять геникологу по имени Чикотило. :lol:  :lol:  :wink:  Шутка!
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
 
Цитата
Цитата
но подождать пару дней можно было - элементарная этика... Рыбаки не любят, чтобы все знали о клевом месте  :)  А те, кому надо и так заметили эту полуполтину (и не только ее) и обсудили в узком кругу.

Коран, если вы еще раз начнете здесь указывать на этику в обсуждении вопросов предстоящих аукционов, то я назло вам буду выкладывать сюда обсуждения всех аукционов в закрытом разделе клуба (там есть специальная ветка - "Аукционы", где все это перетирается).  :P

Да как вам будет угодно.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Хотелось бы повторить вопрос по Сибири в продолжении статьи - а то в прошлый раз никто не ответил. Есть какие-либо источники почему на монетах Сибири не Российский герб - а царства Сибирского. Если бы хотели отличать можно было бы и другим способом, а не заменой имперских регалий
15 лет с даты регистрации
 
Тимофей, Оформление этого десятикопеечника особых притензий не должно вызывать. Если даже они предназначались для временного обрашения, то дата выпуска и сибирьская символика имеются там по теме.  Помню лет двадцать тому назад, читал в небольшом журнальчике от ГИМа, стотейку про николаевский червонец изготовленный из картоны в годы революции или около этого, и является редчайшим нумизматическим памятником :shock:
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
 
shtirlic, Вкраце, на сибирьских монетах проставляли сибирскую символику а не гос.российскую, так как они предназначались к хождению только по сибирской территории. Одна из причин, высокое содержание серебра в сибирьской меди и технические трудности при её аффинаже. Отсюда и другая монетная стопа чем в гос.росс. медных монетах.
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
 
Про причины я знаю - а вот "только по сибирской территории" это как контролировалось? Это же не оккупационная террирория типа Пруссии или Валахии.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Про причины я знаю - а вот "только по сибирской территории" это как контролировалось? Это же не оккупационная террирория типа Пруссии или Валахии.
Были территориальные указы и т.п.  :shock: Контролировали точно также как и сейчас. :lol: , эта уже отдельная тема.
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
 
Но Сибирь же не являлась отдельным проректоратом и управлялось центальной властью. Ты хочешь сказать что сибирские монеты не принимались к оплате на остальной Россиской территории?
15 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●