Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2
10 копеек 1762 г., Сибирь из кожи?!
 
Цитата
Но Сибирь же не являлась отдельным проректоратом и управлялось центальной властью. Ты хочешь сказать что сибирские монеты не принимались к оплате на остальной Россиской территории?
Так точно! если верить нумизматическим источникам. А что было на самом деле! - Кто его знает, мы и в сегодняшнем дне мало что понимаем :)  :wink:
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
 
Цитата
Перечекан интересный, не спорю, но подождать пару дней можно было - элементарная этика... Рыбаки не любят, чтобы все знали о клевом месте  :)  А те, кому надо и так заметили эту полуполтину (и не только ее) и обсудили в узком кругу.
Интересно, а что это за этика или кто-то имеет преимущественное право на покупки на heritage?
 
Да! други мои, всё верно. Звонил к Василий Васильевичу, во первых сказал, что я не первый, кто по этому вопросу звонит. Во вторых, этот вопрос не новый, и мнение официальной нумизматики отрицатальное. При богатом материале тех лет про Сибирь и не одного упоминания про это, т.е это частное фантазие. И опасается того, что подобное со временем будет появлятся всё чаще и т.д. :oops:  :cry:
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
 
Цитата
Тимофей, Оформление этого десятикопеечника особых притензий не должно вызывать.
Э-э-э а шрифт? Начертание типичное для 2-й половины XIX века, но не для XVIII.
 
Да покупайте, пожалуйста... А когда купите, можно обсудить все достоинства и недостатки ВАШЕЙ ЧАСТНОЙ собственности, если вам это будет угодно.

Этика простая:

1) до тех пор, пока вещь не продана - ее достоинства и недостатки обсуждаются на закрытых форумах и в ЛС или по е-мэйл;

2) не забывайте, что в данный момент это чья-то ЧАСТНАЯ собственность и разрешение на размещение картинки на форуме никто не давал;

Клиент обратился в аукционный дом и всем пиаром занимается аукцион.
А крупные дилеры (к коим себя конечно не отношу) обычно "делят" между собой лоты, чтобы не переплачивать лишние деньги.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Да! други мои, всё верно. Звонил к Василий Васильевичу, во первых сказал, что я не первый, кто по этому вопросу звонит. Во вторых, этот вопрос не новый, и мнение официальной нумизматики отрицатальное. При богатом материале тех лет про Сибирь и не одного упоминания про это, т.е это частное фантазие. И опасается того, что подобное со временем будет появлятся всё чаще и т.д. :oops:  :cry:

Правильно! Надо было сразу и позвонить. Мнение официальной нумизматики всегда правильное - на него и надо опираться...

Знаете, какая для меня любимая петровская медаль?  :) Та на которой надпись "НЕБЫВАЕМОЕ  БЫВАЕТ" - иными словами "то, чего не может быть, иногда случается"  :)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Знаете ли вы,
...что вплоть до XIX века существовали и находились в обращении кожаные денежные знаки? Первый выпуск подобных знаков сделан из тюленьей кожи в 1816 г. Российско-Американской компанией. В обращение пустили знаки достоинством в 1, 2, 5,10 и 20 рублей. До 1826 г. выпустили 10 000 такого рода знаков на сумму 42 000 рублей.
В 1826 г. появились новые, отпечатанные на грубом пергаменте. Знаки номиналами в 2 и 20 рублей не выпускались, зато появилась монета двадцатипятирублевого достоинства.
В третьем выпуске, который состоялся в 1834 г., появились знаки для размена. Их номиналы — 10, 25 и 50 копеек.
Из отчетов компании известно, что на 1864 г. на Аляске в обращении находилось кожаных знаков на 39 625 рублей. В 1867 г. Россия продала Соединенным Штатам свои североамериканские владения за 7 млн 200 тыс. долларов. Русско-Американская компания была ликвидирована. Сегодня в коллекциях известно около сорока редких экспонатов. Пятнадцать из них находится в Государственном историческом музее, четыре — в Государственном Эрмитаже.

Источникъ: Нумизматический альманах № 2 за 1997 г.

http://staraya-moneta.coinsportal.ru/viewtopic.php?t=163
Изменено: innova - 01.06.2006 20:52:13
 
Фуфлодел,  Эта публичный форум на сайте!  Тогда вносите изменения в правила проведения форума. Нумизматика вещь публчная и дискусионная по принцепу "Платон мне друг, - но истина дороже" НЕ думаю, что выставленная вещь чья-то из нас или наших знакомых. Это не тот случай, когда нарушаются авторские права. Гараздо хуже когда фуфло под шумок сбагривают. Для меня нумизматика - эта наука и история , может для кого-то эта чистая коммерция! :roll:
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
 
Написано, что коллекция питерская... Может кого-то из знакомых ваших знакомых  :)

По-вашему, человек выложил кучу дорогих монет в анце и хочет вместе с ними кого-то обуть на 300 баксов? :)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Написано, что коллекция питерская... Может кого-то из знакомых ваших знакомых  :)

По-вашему, человек выложил кучу дорогих монет в анце и хочет вместе с ними кого-то обуть на 300 баксов? :)
Нет, я так не думаю! Но я за принцеп - " Пришёл, Увидел и Обсудил" :lol: а при возможности отхватил :lol:
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
 
Цитата
Написано, что коллекция питерская... Может кого-то из знакомых ваших знакомых  :)

По-вашему, человек выложил кучу дорогих монет в анце и хочет вместе с ними кого-то обуть на 300 баксов? :)

Коллекция не питерская.
Человек может быть в чем то уверен сам. Сколько людей, столько и мнений, фуфло знаете иногда продается и ввиду заблуждения, а не желания обмануть.

Что касается этики, то мы здесь будем обсуждать любые лоты с любого аукциона независимо от формы собственности и авторитета продавца. Если кто пожелает сделать это в открытом разделе, одергивать не надо. На размещение картинки с аукциона никаких разрешений у владельца монеты запрашивать тоже не нужно.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
А почему в описании лота написано: From the St. Petersburg Collection ?


Иногда подлинники обзывают фуфлом, а фуфло подлинником - не из желания обмануть, а ввиду заблуждения. В зависимости от того продаем мы или покупаем  :)

Ув. Тимофей, что вы так все в штыки воспринимаете? И все время от множества пишите: "мы здесь будем обсуждать"...

Давайте лучше о монетах поговорим... завтра, когда проходы будут известны...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Давайте говорить, когда захочется. Я вот сижу, live смотрю, 124ХХ лоты уже. Это как то не мешает обсуждению, знаете ли.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
И я смотрю... Один лот уже купил... Из той же коллекции. Теперь часа в три ночи вставать надо  :(
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
И я смотрю... Один лот уже купил... Из той же коллекции.

Там же канада сейчас только, России ведь не было, покупать особо то нечего было (по нашей теме). Может и в 3 ночи не дойдет такими темпами. Просыпаться то зачем :) уже все ставки сделаны.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
А меня ведь не только Россия интересует  :)  До Канады были монетки, которые в разы труднее, чем наши Антонычи...

Как же ставки сделаны?  :) Все как раз еще впереди - в три часа ночи...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
А меня ведь не только Россия интересует

Ну редких то монет на свете много. У меня интерес как то все больше к нашим лежит.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Что у них все остановилось, ланч видимо...

А почему уверены, что коллекция не питерская???
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
но подождать пару дней можно было

Коран, если вы еще раз начнете


Фуфлоделу - Сань, ты что ли? Вот ё-моё :lol:
 
Ну я... А ты кто? невидевший талеров с гуртами  :D
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Да-а-а!  Не зрья я взлохматил пушнину сибирскую. :lol: Вот и кореша объявились :roll:
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
 
Цитата
Ну я... А ты кто? невидевший талеров с гуртами  :D

У меня ни одного, по смежным темам ни одного, гладких гуртов насмотрелся много, по гладкому гурту не глядя на монету могу попытаться определить эмитента (по моим темам).
Изменено: innova - 04.06.2006 15:31:42
 
Почти весь Бранденбург и Пруссия, начиная с 1680-х с надписью...

Франция гораздо раньше начала с надписью выпускать - вроде с 1597. Даже индусы в 17 веке гуртовое оформление делали  :)

У меня три талеровых монеты 17 века с "гуртом", причем две совсем не редких.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
По-моему, не совсем корректно талеры приводить в пример. На разменной монете (1\4) гуртовое оформление было? В соседней ветке все таки полуполт., а не рубль.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
2D.G.REX и Фуфлодел а чего шифруетесь?  8)  
А если это вам обоим нужно, то чего определяетесь?  :wink:
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
2D.G.REX и Фуфлодел а чего шифруетесь?  8)  
А если это вам обоим нужно, то чего определяетесь?  :wink:

Это вы о чем?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
2300 + 15% проход.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
2D.G.REX и Фуфлодел а чего шифруетесь?  8)  
А если это вам обоим нужно, то чего определяетесь?  :wink:
Фуфлодела Тимофей рассекретил. Это он про ваши ники на другом форуме.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Фуфлодела Тимофей рассекретил. Это он про ваши ники на другом форуме.

Сорри! Просто у меня с Фуфлоделом несколько веток в обсуждении на разных форумах, надеюсь он меня простит, хоть я с ним и спорю.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Кстати там же продали "Центральная банка" - как такой материал соседствует с именем такой компании?
http://coins.heritageauctions.com/common/view_item.php?Sale_No=397&Lot_No=14548
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
2D.G.REX и Фуфлодел а чего шифруетесь?  8)  
А если это вам обоим нужно, то чего определяетесь?  :wink:

Да просто надоело на всех форумах под одним ником выступать :wink:
 
Ладно! Сознавайтесь! - Кто купил эту кожанную монету? :?  никому не скажем :wink: честное слово :roll:
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
 
Я ставил до 1500. Дальше не стал - жаба задавила.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
А у меня со временем непонятки получились :oops:  Почемуто торги закончились раньше, чем указывалось окончание торгов на  временном табло, первый раз такие непонятки у меня :cry:  И все планируемые ставки коту под хвост :evil: - Да, забуксовал я конкретно :oops: Честно говоря, у меня тоже были виды на неё :?
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●