Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
"Барабанная" денга 1762 г., Мнения.
 
Смитсон
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
zett5 пишет:
Имхо в смитсоне копия, как говорится сделали как смогли, знак есть

Очень интересно, а можно подробнее? :hi:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Да много всего на монете смитсона не нравится
Отсутствие веревочного ободка на уровне барабанных палочек, трещина, клеймо, форма задних ног коня, все это только  похоже на детали монеты из корпуса
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Да лан, нормальная монета у Симпсонов, это ж не саму фотографировали для ВКГМ, а гипсовый слепок, отсюда и незначительные искажения. :drinks:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
(A.P) пишет:
Да лан, нормальная монета у Симпсонов, это ж не саму фотографировали для ВКГМ, а гипсовый слепок, отсюда и незначительные искажения.  
Она вобще Екатеринбургская?Если нет,то почему она должна быть такой же как другие,показанные в теме :|
3 года с даты регистрации
 
А почему не могут фото копии выложить и оригинал в запасник спрятать?
Ободок веревочный на монете из ВКГМ есть, кудаж делся то?
Клеймо не то и больше по размеру
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
То4ка пишет:
    Цитата      (A.P) пишет:
Да лан, нормальная монета у Симпсонов, это ж не саму фотографировали для ВКГМ, а гипсовый слепок, отсюда и незначительные искажения.   Она вобще Екатеринбургская?Если нет,то почему она должна быть такой же как другие,показанные в теме  
Монета из корпуса и есть монета в смитсоне, но они почему то отличаются
Кстати монета проданная на миме одноштемпельная с монетой тс
Получается монета Гутен Чапского (с таким штемпелем) больше пока нигде не всплывала
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
zett5 пишет:
Монета из корпуса и есть монета в смитсоне, но они почему то отличаются

Потому что в ВКГМ фото гипсового слепка, а не самой монеты, так понятнее? :|
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
(A.P) пишет:
Да лан, нормальная монета у Симпсонов, это ж не саму фотографировали для ВКГМ, а гипсовый слепок, отсюда и незначительные искажения.  
Полностью согласен.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Да понятно, по другим фото вроде все на свои места встает, клеймо здесь очень хорошо видно
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Любим наводить тень на плетень..
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Если Бы пишет:
Любим наводить тень на плетень..
Нет!
Просто сомнения в пользу сомнений :drinks:
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Следил за темой ,почти два дня.Думал ,кто нибудь выскажется по поводу фуфельности этой какашки.Но все только слюни пускают о ее подлинности.
Извините  заранее за мой сленг..Я это гумно видел лет 6-ть назад на одном из форумов ,если память не изменяет ,форум "где нашел".
Есть же фото  подлинной монеты и Графа и Толстого ,все перечеканы ,потому что только в этом был смысл ,перечеканки полушек в деньгу.
Мое личное мнение,которое я не кому не навязываю,это фуфло....Я держал настоящую ,когда то была моей..Фото прикрепляю бывшей моей и из корпуса.Штемпеля другие,про аверс не говорю,реверс указал,что бросается в глаза стрелками ,как смог.С Уважением ко всем.Максим.
15 лет с даты регистрации
 
У всех денег 1762 в данной ветке абсолютно идентичная «всадниковская» сторона, включая Смитсоновскую. Это подкупает в пользу подлинности Смитсоновской. Однако, номинальная сторона Смитсоновской претит моему эстетическому восприятию. Не уверен что оригинал, учитывая степень сохранности и «перечекан». На мой взгляд, Денга 1762 не должна быть перечеканом. Подделать Смитсоновскую (учитывая степень сохранности) не сложно - шлёпнув «похожее изображение в плохом прочекане» на оригинальной заготовке.
Изменено: minibox44 - 18.02.2022 23:49:16
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
кондрат пишет:
Следил за темой ,почти два дня.Думал ,кто нибудь выскажется по поводу фуфельности этой какашки.Но все только слюни пускают о ее подлинности.
Извините  заранее за мой сленг..Я это гумно видел лет 6-ть назад на одном из форумов ,если память не изменяет ,форум "где нашел".
Есть же фото  подлинной монеты и Графа и Толстого ,все перечеканы ,потому что только в этом был смысл ,перечеканки полушек в деньгу.
Мое личное мнение,которое я не кому не навязываю,это фуфло....Я держал настоящую ,когда то была моей..Фото прикрепляю бывшей моей и из корпуса.Штемпеля другие,про аверс не говорю,реверс указал,что бросается в глаза стрелками ,как смог.С Уважением ко всем.Максим.                

Ну почему же, я очень ненавязчиво поинтересовалась вопросом подтверждения подлинности, ведь тут он имеет первостепенный характер.
Но тема от подлинности предмета  почему-то как-то перешла на обсуждение подлинности Смитсоновского экземпляра. Прям дух захватывает: тут, значит, сомнений нет, а давайте-ка в Смитсоновском посомневаемся, его обсудим вместо показанного предмета.
А как же классическое сравнение с заведомо подлинными экземплярами?
А они все - перечеканы.

И вообще тема свелась к версиям, объясняющим, почему этот предмет не соответствует имеющимся заведомо подлинным экземплярам.
Да, могли найти в земле. Там много чего еще лежит, наверное.
Да, вроде бы отчеканили всего чуть более 900 штук. При этом умудрились не только поменять штемпель (зачем?), но и один из штемпелей "уработать" до выкрошки (при таком смешном количестве отчеканенной серии). И даже не только перечеканивали полушки, но и чеканили на кружках собственно денги. Могло такое быть? Да, могло, наверное. Но позвольте сильно посомневаться, пока эти версии не доказаны научно.

И ничто не отменяет классического сравнения с заведомо подлинными экземплярами. И раз уж сравнение не в пользу выставленного предмета, то эти "смотрины" без обсуждения вопроса экспертного (с настоящей бумагой) подтверждения подлинности выглядят как-то не очень.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Один Ваш ответ,прояснит всю картину.В какой области была найдена Ваша монета?
15 лет с даты регистрации
 
Ссылку на монету тс выставлял но не проходит, там тоже высказались в пользу не подлинности
Данную монету реально единицы в руках держали, единицы от эти едениц изучали
Просто по картинкам говорить подлинная/не подлинная бесполезно
Многие медники и в самую бумажную бумагу не поверят
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Puschinka пишет:
Ну почему же, я очень ненавязчиво поинтересовалась вопросом подтверждения подлинности, ведь тут он имеет первостепенный характер.
Но тема от подлинности предмета почему-то как-то перешла на обсуждение подлинности Смитсоновского экземпляра. Прям дух захватывает: тут, значит, сомнений нет, а давайте-ка в Смитсоновском посомневаемся, его обсудим вместо показанного предмета.
А как же классическое сравнение с заведомо подлинными экземплярами?
А они все - перечеканы.

И вообще тема свелась к версиям, объясняющим, почему этот предмет не соответствует имеющимся заведомо подлинным экземплярам.
Да, могли найти в земле. Там много чего еще лежит, наверное.
Да, вроде бы отчеканили всего чуть более 900 штук. При этом умудрились не только поменять штемпель (зачем?), но и один из штемпелей "уработать" до выкрошки (при таком смешном количестве отчеканенной серии). И даже не только перечеканивали полушки, но и чеканили на кружках собственно денги. Могло такое быть? Да, могло, наверное. Но позвольте сильно посомневаться, пока эти версии не доказаны научно.

И ничто не отменяет классического сравнения с заведомо подлинными экземплярами. И раз уж сравнение не в пользу выставленного предмета, то эти "смотрины" без обсуждения вопроса экспертного (с настоящей бумагой) подтверждения подлинности выглядят как-то не очень.
По поводу смитсоновской: ну что делать, если вокруг много писателей, и мало читателей - вот и сомневаются в круглости круга.
По поводу монеты ТС: так как раз она одноштемпельная заведомоподлинным: тарасовской и толстовской. Ткните пальцем какие все заведомоподлинные экземпляры перечеканы? Тарасовская перечекан? в Эрмитаже перечекан? Дайте ссылку на документ, что все изготовленные экземпляры изготавливались перечеканкой. Григорьев и Черноухов дают ссылку на документ гласящий совсем иное. И Вы можете приехать в ГАСО взять его и прочитать.
Где в этой теме обсуждение несоответствия монеты ТС заведомоподлинным? А главное их объясение?
Про разноштемпельность:1. мы не можем утверждать, что монету чеканил только один двор; 2. даже если ее чеканил один двор, то резчик до начала чеканки заготавливал несколько штемпелей (как Вы себе промышленное производство представляете? чеканят одним штмпелем - он сломался - все встало?) На одном дворе эта мизерная чеканка могла производится а. разновременно (в первый раз взяли один штемпель, во второй другой) б. на двух тиснительных станах. До выкрошки долго ушатывать штемпель не надо - он может на первой монете выкрошится.
Изменено: Бeздомный_жив - 19.02.2022 09:15:56
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
кондрат пишет:
Следил за темой ,почти два дня.Думал ,кто нибудь выскажется по поводу фуфельности этой какашки.Но все только слюни пускают о ее подлинности.
Извините  заранее за мой сленг..Я это гумно видел лет 6-ть назад на одном из форумов ,если память не изменяет ,форум "где нашел".
Есть же фото  подлинной монеты и Графа и Толстого ,все перечеканы ,потому что только в этом был смысл ,перечеканки полушек в деньгу.
Мое личное мнение,которое я не кому не навязываю,это фуфло....Я держал настоящую ,когда то была моей..Фото прикрепляю бывшей моей и из корпуса.Штемпеля другие,про аверс не говорю,реверс указал,что бросается в глаза стрелками ,как смог.С Уважением ко всем.Максим.                
Так нафига вообще новые монеты чеканить, все монеты нада из старых делать с удвоением номинала :) А то что другие номиналы из новой меди всем известн не смущает?
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Ну очевидно же,что на "смитсоновской"  цыфры не екатеринбургские!Вы только на семерку посмотрите и все ясно.Да и ММД занимался исключительно перечеканкой :ded:
3 года с даты регистрации
 
Цитата
Бeздомный_жив пишет:
Так нафига вообще новые монеты чеканить, все монеты нада из старых делать с удвоением номинала   А то что другие номиналы из новой меди всем известн не смущает?[/QUOTE].
Надо-то, надо. Да где взять нужные номиналы для перечекана в достаточном количестве? Если материала не было, но был нужный прокат, то и его использовали, надо полагать. Не простаивать же перенастроенным станам. Отсюда и тиражи мизерные что для копейки, что для денги.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Влад пишет:
Надо-то, надо. Да где взять нужные номиналы для перечекана в достаточном количестве? Если материала не было, но был нужный прокат, то и его использовали, надо полагать. Не простаивать же перенастроенным станам. Отсюда и тиражи мизерные что для копейки, что для денги.
Попробуйте мое сообщение вместе с цитатой прочитать.
Изменено: Бeздомный_жив - 19.02.2022 11:16:42
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Бeздомный_жив пишет:
Цитата
Влад пишет:
Надо-то, надо. Да где взять нужные номиналы для перечекана в достаточном количестве? Если материала не было, но был нужный прокат, то и его использовали, надо полагать. Не простаивать же перенастроенным станам. Отсюда и тиражи мизерные что для копейки, что для денги.
Попробуйте мое сообщение вместе с цитатой прочитать.
А что не так? Я просто продолжил Вашу, на мой взгляд, правильную мысль.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Если Бы пишет:
Я тоже задаюсь этим вопросом...и если та, астрашенная была оценена в 3,5 миллиона, то эта должна на мой взгляд, быть оценена раза в три-четыре выше. Хотя чёрт знает, как оно складывается в этом сегменте. Был бы тут КБ, который такие вещи собирал, сказал бы
А чего так мало то  в три-четыре ? :o Почему сразу не в десять-двадцать ??? :spite:
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Серёжа, каюсь, предположение о цене было необдуманно. Но с другой стороны цена однушки всего лишь...и про КВ я не имел ввиду Барковского
Изменено: Если Бы - 19.02.2022 11:27:51
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Однушки говоришь ........ну это смотря где !
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Бeздомный_жив пишет:
Цитата
Puschinka пишет:
Ну почему же, я очень ненавязчиво поинтересовалась вопросом подтверждения подлинности, ведь тут он имеет первостепенный характер.
Но тема от подлинности предмета почему-то как-то перешла на обсуждение подлинности Смитсоновского экземпляра. Прям дух захватывает: тут, значит, сомнений нет, а давайте-ка в Смитсоновском посомневаемся, его обсудим вместо показанного предмета.
А как же классическое сравнение с заведомо подлинными экземплярами?
А они все - перечеканы.

И вообще тема свелась к версиям, объясняющим, почему этот предмет не соответствует имеющимся заведомо подлинным экземплярам.
Да, могли найти в земле. Там много чего еще лежит, наверное.
Да, вроде бы отчеканили всего чуть более 900 штук. При этом умудрились не только поменять штемпель (зачем?), но и один из штемпелей "уработать" до выкрошки (при таком смешном количестве отчеканенной серии). И даже не только перечеканивали полушки, но и чеканили на кружках собственно денги. Могло такое быть? Да, могло, наверное. Но позвольте сильно посомневаться, пока эти версии не доказаны научно.

И ничто не отменяет классического сравнения с заведомо подлинными экземплярами. И раз уж сравнение не в пользу выставленного предмета, то эти "смотрины" без обсуждения вопроса экспертного (с настоящей бумагой) подтверждения подлинности выглядят как-то не очень.
По поводу смитсоновской: ну что делать, если вокруг много писателей, и мало читателей - вот и сомневаются в круглости круга.
По поводу монеты ТС: так как раз она одноштемпельная заведомоподлинным: тарасовской и толстовской. Ткните пальцем какие все заведомоподлинные экземпляры перечеканы? Тарасовская перечекан? в Эрмитаже перечекан? Дайте ссылку на документ, что все изготовленные экземпляры изготавливались перечеканкой. Григорьев и Черноухов дают ссылку на документ гласящий совсем иное. И Вы можете приехать в ГАСО взять его и прочитать.
Где в этой теме обсуждение несоответствия монеты ТС заведомоподлинным? А главное их объясение?
Про разноштемпельность:1. мы не можем утверждать, что монету чеканил только один двор; 2. даже если ее чеканил один двор, то резчик до начала чеканки заготавливал несколько штемпелей (как Вы себе промышленное производство представляете? чеканят одним штмпелем - он сломался - все встало?) На одном дворе эта мизерная чеканка могла производится а. разновременно (в первый раз взяли один штемпель, во второй другой) б. на двух тиснительных станах. До выкрошки долго ушатывать штемпель не надо - он может на первой монете выкрошится.

Вот знаете, вроде бы всё уже сказано, но опять.

Вы тоже подбираете версии в пользу того, что предмет "может быть" подлинным. А может и не быть.
А ведь в данном случае нужно доказывать подлинность предмета, а не наоборот. Высказать версию - проверить ее - если не доказуема, то отвергнуть.
Поэтому Ваши вопросы о ссылках и документах адресую именно Вам же, в том числе о существующих доказательствах про несколько дворов, разновременную мизерную чеканку разными штемпелями, выпуске в обращение и прочее.

Хотя сразу скажу, что в разновременную чеканку тиражной медной монеты мизерными партиями да еще на разных дворах и на нескольких станах я не очень верю. Монетный двор, что сейчас, что тогда  - это государственное режимное предприятие, работающее по плану и выпускающее типовую продукцию сериями в течение рабочего цикла, обычно в течение рабочего дня или по достижении запланированного объема выпуска. И план на смену по выпуску тиражной медной денги, например, на 50 копеек, да еще на разных дворах - это из области фантастики.

Одним словом, для меня лично результат обсуждения таков: монета имеет шансы на подлинность, поэтому нуждается в экспертизе с заключением. Той самой, где и спектр посмотрят (хотя для такой простой подделки могут использовать и медь полушек того времени), и с заведомо подлинными экземплярами сравнят.

Как-то так.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Ужас.........сколько же профанов в нумизматике развелось ! :o:cry: Ну просто очевидного не видят - бумагу им подавай ! :spite:
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Serg-antik пишет:
Ужас.........сколько же профанов в нумизматике развелось !    Ну просто очевидного не видят - бумагу им подавай !  

Полностью согласен с тобой!
Всю тему засрали... :spite:
Отписываюсь! :bye:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Влад пишет:
А что не так? Я просто продолжил Вашу, на мой взгляд, правильную мысль.
Потому что это был сарказм, а не правильная мысль.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
В Государственном архиве Свердловской области есть "Дело о сборе экспонатов для горного музея при конторе Екатеринбургского монетного двора" (1842 г.) (Ф. 56. Оп. 1. Д. 363.). Была "приведена в порядок, разобрана, сложена по системе и в музей передана коллекция монет и инструментов." На листах 6 об. и 16 дела фигурирует денга 1762 г. в количестве 5 штук. Дальнейшая судьба этих монет пока не прослежена...
И для "сомневающихся" о чеканке денги из "новой" меди (писал в своих постах Бездомный_жив, ссылаясь на нашу книгу о ЕМД) прямая ссылка на архивный документ: ГАСО. Ф. 56. Оп. 1. Д. 45. (на момент просмотра нами дело не было пронумеровано).
Принимаю оплату на карту хххх хххх хххх 7437
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
кондрат пишет:
---кусь---.Фото прикрепляю бывшей моей ----кусь                

Максим, а более информативные фото "Вашей бывшей" можете показать?
Заранее признателен.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ired004 пишет:
На листах 6 об. и 16 дела фигурирует денга 1762 г. в количестве 5 штук. Дальнейшая судьба этих монет пока не прослежена.

Нехитрое дело, разошлись по "нужным людям"... к примеру - откуда то взялся экземпляр в Эрмитаже, видно же что не копанина, а там и в другие собрания помельче ушло. :)
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
(A.P) пишет:
Цитата
ired004 пишет:
На листах 6 об. и 16 дела фигурирует денга 1762 г. в количестве 5 штук. Дальнейшая судьба этих монет пока не прослежена.
Нехитрое дело, разошлись по "нужным людям"... к примеру - откуда то взялся экземпляр в Эрмитаже, видно же что не копанина, а там и в другие собрания помельче ушло.  
Экземпляр ГМ как раз примерно в это время появляется: ГМ приобрел его у Чапского в первой половине 1880-х ("Описание и изображения некоторых редких.." в предисловии и на стр.15), у Чапского она от Глезарева (в "Описании" фамилия с ошибкой и я в первый раз ее написал с ошибкой, из-за чего замучился его искать, в Корпусе уже без ошибки). С коллекцией Ивана Петровича Глезарева был знаком де Шодуар (см. "Обозрение русских..." стр V - тут он упомянут как титулярный советник, а в адрес-календаре 1844 уже коллежский асессор служащий кабинета ЕИВ), но у Шодуара денги в книге не фигурирует - т.е. у Глезарева она появилась позднее 1841. Но это так... вполне возможно совпадения.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Бeздомный_жив пишет:
а в адрес-календаре 1844 уже коллежский асессор служащий кабинета ЕИВ

Это ключевое слово!
Вот так, по мелким чиновникам всё и разошлось, чтобы потом оказаться в коллекциях первых людей империи.
Ничего нового.
Достаточно вспомнить историю обретения Нежинского клада, прям калька.
Пока эти монеты доехали до Эрмитажа, у кого они только не побывали, начиная с крестьян-находчиков, мелких чинов местного губернатора и т.д. :)
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Теперь они в Эрмитаже и их никто не видит :)
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Бeздомный_жив пишет:
Теперь они в Эрмитаже и их никто не видит  

Кроме "нужных людей" конечно... ;)
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Оживим беседу ;)
 
Медная монета Екатеринбурга. Производство и коллекционирование. Екатеринбург 2007.
P.S. Нумизматов-библиофилов предупрежу: на рынке ходят "репринтные" экземпляры этой книги, отличаются обложкой.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●