Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Левкон I, Диобол, Возможная стоимость?
 
Добрый день.
Приветствую, подскажите пожалуйста возможную стоимость на данный момент?   .
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 300 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Ошибка прошу прощения
Изменено: дайверрр - 07.05.2024 14:51:55
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
нормальные фото сделайте и покажите .. это не уважение   раком боком и еще как нибудь .. по вашим фото это свежее  фуфло  копия или литье
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Приветствую зашедших в тему.
Не стоит делать преждевременных выводов.
В случае выставления на торговую площадку-аукцион, естественно с предоставлением качественных фото.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 300 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
mego пишет:
Не стоит делать преждевременных выводов.
Цитата
reanimator0974 пишет:
нормальные фото сделайте и покажите .. это не уважение   раком боком и еще как нибудь .. по вашим фото это свежее  фуфло  копия или литье
Поддержуreanimator0974,  дело не в выводах, а в том, что вы хотите консультацию о стоимости по этим отвратительным фотографиям, по которым я бы и о подлинности не говорил.
С уважением .
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Добрый пишет:
Цитата
mego пишет:
Не стоит делать преждевременных выводов.
Цитата
reanimator0974 пишет:
нормальные фото сделайте и покажите .. это не уважение   раком боком и еще как нибудь .. по вашим фото это свежее  фуфло  копия или литье
Поддержу reanimator0974 ,  дело не в выводах, а в том, что вы хотите консультацию о стоимости по этим отвратительным фотографиям, по которым я бы и о подлинности не говорил.
Понимаю , сделаю фото , выложу.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 300 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Монета На торгах
https://staraya-moneta.ru/forum/messages/forum57/topic404236/message4361385/?result=new#message4361385.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 300 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
mego пишет:
Монета На торгах
https://staraya-moneta.ru/forum/messages/forum57/topic404236/message4361385/?result=new#message4361385 .

;) Вы полагаете, что Блошиный рынок самое подходящее место для продажи? ;)
Как по мне, то подлинные дорогие монеты нуждаются в премиальном разделе.
Цитата
mego пишет:
подскажите пожалуйста возможную стоимость на данный момент?
на данный момент, перед тем как подсказать стоимость и предложить цену, нужно понять является ли монета подлинной. По изображениям которые вы предложили в т.ч. на «Блошином рынке» признаков подлинности монеты НЕ видно. Я думаю, что успех монеты будет зависеть от хороших макро фотографий в высоком разрешении. Гурт также необходим.
А без хороших фото, как написал
Цитата
reanimator0974 пишет:
по вашим фото это свежее  фуфло  копия или литье

Вы так же можете показать монету эксперту ANDRE и попросить его, если монета откажется подлинной, написать своё мнение тут.
В данном случае это лучший для вас вариант, потому что  ANDRE объективен и может так же сделать хорошие фотографии.

Ажиотажа вокруг этой монеты не будет в виду её достаточно высокой стоимости. И если монета откажется подлинной, то всегда найдутся пару желающих её приобрести. Монета не редкая, во многих коллекциях есть,  но штемпельная пара красивая. Поэтому ждём от вас красивые и подробные фото.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
viktorious пишет:
Цитата
mego пишет:
Монета На торгах
https://staraya-moneta.ru/forum/messages/forum57/topic404236/message4361385/?result=new#message4361385 .
Вы полагаете, что Блошиный рынок самое подходящее место для продажи?
Как по мне, то подлинные дорогие монеты нуждаются в премиальном разделе.
Цитата
mego пишет:
подскажите пожалуйста возможную стоимость на данный момент?
на данный момент, перед тем как подсказать стоимость и предложить цену, нужно понять является ли монета подлинной. По изображениям которые вы предложили в т.ч. на «Блошином рынке» признаков подлинности монеты НЕ видно. Я думаю, что успех монеты будет зависеть от хороших макро фотографий в высоком разрешении. Гурт также необходим.
А без хороших фото, как написал
Цитата
reanimator0974 пишет:
по вашим фото это свежее фуфло копия или литье
Вы так же можете показать монету эксперту ANDRE и попросить его, если монета откажется подлинной, написать своё мнение тут.
В данном случае это лучший для вас вариант, потому что ANDRE объективен и может так же сделать хорошие фотографии.

Ажиотажа вокруг этой монеты не будет в виду её достаточно высокой стоимости. И если монета откажется подлинной, то всегда найдутся пару желающих её приобрести. Монета не редкая, во многих коллекциях есть, но штемпельная пара красивая. Поэтому ждём от вас красивые и подробные фото.
А давно- ли Андре стал экспертом? Можно поинтересоваться? Его кто назначил? Может у него какие звания или дипломы вузовские есть? Или он самоназначился? Или вы его назначили, а он вас? Как в известной басне Крылова про петуха и кукушку. Пишите понятнее, не "эксперту", а человеку ,которого вы и ещё определённая группа лиц ( или клонов) таковым считаете. А многие нет. Особенно после того как в его каталоге годами висит целый ряд откровенных подделок. А подлинные монеты часто им фуфлятся. Или " У каждого врача есть своë кладбище"?
По данной монете ничего сказать не могу, фото не информативны. Соглашусь с коллегами.
Изменено: Кубышкин - 11.05.2024 15:52:03
Полной ясности не будет никогда..
Учись действовать в условиях частичной неопределенности.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Уважаемые пользователи!
Давайте не будем устраивать здесь "охоту на ведьм"
 как смог

Был бы раздел одноразовый  продаже античных монет выставил бы туда.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 300 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Кубышкин пишет:
а он вас? Как в известной басне Крылова про петуха и кукушку.
Если уж говорить о басне, то Петуха очень сильно напоминаете вы, Константин Лисимахович.
Всё время кукарекаете  не в кассу. Зависть или дурость? Или снова вечерняя пьянка?
Благодаря АНДРЭ достаточно много фуфла выявили. А это дорогого стоит.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
mego пишет:
одноразовый
очень интересна история происхождения
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Отвечаю презираемому фуфлоделу Кубышкину. Я не считаю себя экспертом, я просто люблю нумизматику Боспора. А эту сомнительную монету я смотреть не буду при любом раскладе, принципиально. Губами не вышел.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
*ANDRE* пишет:
Отвечаю презираемому фуфлоделу Кубышкину. Я не считаю себя экспертом, я просто люблю нумизматику Боспора. А эту сомнительную монету я смотреть не буду при любом раскладе, принципиально. Губами не вышел.
Презираемый фуфлодел как раз вы, не уважаемый. Обгадились со своим каталогом фуфла так, что никогда не отмоетесь. А я в жизни не сделал ни одной фальшивой монеты. Чистил и реставрировал- это да. Фальшивой- ни одной. "Презираемый фуфлоделом" В интернете я стал исключительно стараниями вашей организованной преступной банды, которые посредством клеветы, и пользуясь моей профессией ювелира, много лет пытаетесь перевести на меня  стрелы , втуливая на этом фоне свои похабные художества. (И мне в том числе неоднократно.. Когда я только начинал коллекционировать Боспор) . При этом позоря публично мне честное имя. Чем называться "экспертом"- лучше застрелитесь. Это лучше для вас чем продолжать обман и позориться.
Полной ясности не будет никогда..
Учись действовать в условиях частичной неопределенности.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Цитата
viktorious пишет:
Цитата
Кубышкин пишет:
а он вас? Как в известной басне Крылова про петуха и кукушку.
Если уж говорить о басне, то Петуха очень сильно напоминаете вы, Константин Лисимахович.
Всё время кукарекаете не в кассу. Зависть или дурость? Или снова вечерняя пьянка?
Благодаря АНДРЭ достаточно много фуфла выявили. А это дорогого стоит.
Много выявили? А сколько легализовали?? Это тоже многого стоит. А сколько из "выявленного" В реале было подлинным?? Лучше скажите сколько сами нашлепали  и легализовали через свой каталог, и сколько зафуфлили, типа "выявили". Погранцы.
Изменено: Кубышкин - 11.05.2024 22:12:04
Полной ясности не будет никогда..
Учись действовать в условиях частичной неопределенности.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
На самом деле действительно забавно, когда монеты этого тысячелития фуфлятся по неровной букве на гурте, а античные монеты по принципу "кто первый одел халат, тот и доктор".
 
Цитата
Кубышкин пишет:
Цитата
viktorious пишет:
Цитата
Кубышкин пишет:
а он вас? Как в известной басне Крылова про петуха и кукушку.
Если уж говорить о басне, то Петуха очень сильно напоминаете вы, Константин Лисимахович.
Всё время кукарекаете не в кассу. Зависть или дурость? Или снова вечерняя пьянка?
Благодаря АНДРЭ достаточно много фуфла выявили. А это дорогого стоит.
Много выявили? А сколько легализовали?? Это тоже многого стоит. А сколько из "выявленного" В реале было подлинным?? Лучше скажите сколько сами нашлепали и легализовали через свой каталог, и сколько зафуфлили, типа "выявили". Погранцы.
И это пишет человек, который сам себе разгонял лот с крайне сомнительной давленкой, был забанен за мошенничество, чьи многочисленные клоны были неоднократно забанены.  клоны для честной деятельности, мы так понимаем, но тайной. человек, который продаёт ремонтированные монеты не сообщая и ремонте, нечестный в делах, что так же есть и доказано на страницах форума, в том числе и пойман на продаже крайне сомнительной драхмы. Это вы о себе говорите, что вы порядочный ювелир? Хахаха не смешите.

И сейчас вы на одном из телеграмм каналов покупаете в личку то, что нужно потом отювелирить и продать. И всё просите в личку…



и заметьте. Вас не звали. Не упоминали. Вы снова проявили инициативу и пришли в тему чтобы нагадить. Вас я не упоминал. Но подозреваю, что у вас личный какой то интерес в этом деле, раз вы появились. С вашей отрицательной репутацией нужно вообще не поднимать голову, а жить как скромный ювелир, который ничего и никогда не копировал , ха-ха-ха  ;)


И мне, как и многим, очень интересно происхождение монеты.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Кубышкин пишет:
втуливая на этом фоне свои похабные художества.
Вы можете это доказать? Что я пытался "втуливать на этом фоне свои похабные художества" На счет застрелиться - подумайте. "Скифские" артефакты еще в теме.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Коллеги, настоятельно прошу не вести войн в продажной теме:
https://staraya-moneta.ru/forum/messages/forum57/topic404236/message4361799/?result=reply#message4361799

Перебранку и выяснение отношений прошу не вести вообще, приводить только объективные аргументы в ту или иную сторону, запрашивать дополнительные фото или сведения о предмете.
В случае отсутствия доказательств неподлинности торги в параллельной ветке будут продолжены.
В случае наличия доказательств неподлинности - ставки в продажной теме аннулируются, тема закрывается.
Все последующие посты, содержащие признаки выяснения отношений, будут скрываться.
Надеюсь на понимание.
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
Коллеги, настоятельно прошу не вести войн в продажной теме:
https://staraya-moneta.ru/forum/messages/forum57/topic404236/message4361799/?result=reply#message4361799

Перебранку и выяснение отношений прошу не вести вообще, приводить только объективные аргументы в ту или иную сторону, запрашивать дополнительные фото или сведения о предмете.
В случае отсутствия доказательств неподлинности торги в параллельной ветке будут продолжены.
В случае наличия доказательств неподлинности - ставки в продажной теме аннулируются, тема закрывается.
Все последующие посты, содержащие признаки выяснения отношений, будут скрываться.
Надеюсь на понимание.
Еще раз. Этот персонаж был забанен на форуме не один раз! У него бонус?! Но тем не менее - все равно присутствует тут. Тем более я его не упоминал,
вообще давно не было моих постов. Так ОНО вылезло. Если я не прав - забаньте нафиг.
Изменено: *ANDRE* - 12.05.2024 07:44:02
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Вот так, вот, обсудили монету)) :good2:
Обсуждение закрываю оно перерастает во что-то другое!
Просьба Boris GodonEarth,  закрыть тему.
Спасибо.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 300 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Сомнительная монета. Более чем
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Ничего не понятно с этой монетой. Она подлинная или нет? Очень часто с боспорской темой наблюдаем недомолвки, загадки, недосказанность.
Изменено: Scipio - 14.05.2024 14:50:24
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Scipio пишет:
Ничего не понятно с этой монетой. Она подлинная или нет? Очень часто с боспорской темой наблюдаем недомолвки, загадки, недосказанность.


Вы полагаете что на С.M. торгуют подделками?
Пишу всем сомневающимся ,если есть сомнения к какому-то участку данной монеты конкретно заказывайте фото и в личку ,либо пост, они будут предоставлены.
Сомнения - это вполне нормальная реакция на что-то дорогое и редкое.
С уважением.
Торги
https://staraya-moneta.ru/forum/messages/forum57/topic404236/message4361385/?result=new#message4361385.
Изменено: mego - 14.05.2024 21:40:40
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 300 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
*ANDRE* пишет:
Этот персонаж был забанен на форуме не один раз! У него бонус?! Но тем не менее - все равно присутствует тут.
Вот здесь собрал откровения жулика о том как он плодится на Старой Монете:
https://staraya-moneta.ru/forum/messages/forum21/topic404486/message4364247/?result=edit#message4364247
Изменено: Деня - 15.05.2024 13:24:41
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Деня пишет:
Цитата
*ANDRE* пишет:
Этот персонаж был забанен на форуме не один раз! У него бонус?! Но тем не менее - все равно присутствует тут.
Вот здесь собрал откровения жулика о том как он плодится на Старой Монете:
https://staraya-moneta.ru/forum/messages/forum21/topic404486/message4364247/?result=edit#message4364247
Да уж, вот это вы зашли// с Темой.!
Скажем так с этими персонажами не знаком, что касается этого поста монета моя за подлинность   особо и нечего обсуждать, она пожизненна.
С такой бы Подставой "человека" бы нашёл , пусть он на "старые монете" или  на "новой"  
Про Вас могу сказать Вы "святой"
не в обиду.
Прогуливаясь" по европейским аукционам  тоже замечал 💯 % поделище которые продавали за нормальные деньги , не знаю кто там их покупает и где у людей мозг??!!
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 300 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
mego пишет:
полагаете что на С.M. торгуют подделками?
Конечно торгуют.
Вот, к примеру, проходила подделка, которую сам себе разгонял один из персонажей темы, которую поднял Деня. Точнее тема там в основном об одном персонаже - действующем клоноводе, которого многие знающие люди в темах называют мошенником и фуфлоделом.


И тоже была выставлена на блошиный рынок, чтобы не привлекать внимание людей, разбирающихся в подлинности монет.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
viktorious пишет:
Цитата
mego пишет:
полагаете что на С.M. торгуют подделками?
Конечно торгуют.
Вот, к примеру, проходила подделка, которую сам себе разгонял один из персонажей темы, которую поднял Деня. Точнее тема там в основном об одном персонаже - действующем клоноводе, которого многие знающие люди в темах называют мошенником и фуфлоделом.
     

И тоже была выставлена на блошиный рынок, чтобы не привлекать внимание людей, разбирающихся в подлинности монет.
Очень всё "интересно". . возможно эту тему и стоит обсудить но точно не в этом посте.
То что монета выставлена на блошинке это не может быть показателем её подлинности или нет.. У вас сомнения по поводу этой монеты?
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 300 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Всем остальным Участникам .
Аукцион скоро заканчивается успеете приобрести не частый экземпляр !
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 300 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
viktorious пишет:
Цитата
mego пишет:
полагаете что на С.M. торгуют подделками?
Конечно торгуют.
Вот, к примеру, проходила подделка, которую сам себе разгонял один из персонажей темы, которую поднял Деня. Точнее тема там в основном об одном персонаже - действующем клоноводе, которого многие знающие люди в темах называют мошенником и фуфлоделом.


И тоже была выставлена на блошиный рынок, чтобы не привлекать внимание людей, разбирающихся в подлинности монет.
А что вы скажете конкретно по данной монете в торгах?
Изменено: Danil2104 - 19.05.2024 21:50:25
 
Цитата
mego пишет:
Очень всё "интересно". . возможно эту тему и стоит обсудить но точно не в этом посте.
я бы точно не написал бы всего того, что написал, если бы вы не поддержали
Цитата
mego пишет:
Скажем так с этими персонажами не знаком, что касается этого поста монета моя за подлинность   особо и нечего обсуждать, она пожизненна.
С такой бы Подставой "человека" бы нашёл , пусть он на "старые монете" или  на "новой"  
Про Вас могу сказать Вы "святой"
не в обиду.
поэтому я понял, что раз автор темы не против, то можно и вам ответить.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Danil2104 пишет:
А что вы скажете конкретно по данной монете в торгах?
По монете ТС я могу лишь поделиться своими соображениями, но ставить вердикт о подлинности не хочу.
Вообще, конечно, принято показывать состояние монеты до чистки. Вероятно это покажут новому владельцу и он будет полностью удовлетворён и счастлив, но лично у меня к этой монете больше вопросов чем ответов.
Выскажусь лишь о малой части (по определенным причинам).
У отчеканенной монеты металл на гурте самый «пористый», (наименее плотный). Тут мы видим практически полированный гурт и вид свежего металла. Не понятна природа и механического повреждения на гурте, которое образует бортик в результате деформации металла в сторону поля монеты.
Для античных монет этого периода характерно наличие признаков естественного старения металла, коррозии, кристаллизации, наличие кальцитов и отложений, вызванных минерализацией грунта, ликваций, следов оборота монеты. Я этого не вижу, а то что можно увидеть на фотографиях не убедительно, выглядит искусственным, как и множество свежих царапин по полю монеты.
Сатир имеет странную стилистику для этого типа, особенно удивляет глаз, выполненный двумя параллельными линиями. Свод губ, формирование глаза, носа, бровей.
При наложении двух изображений реверсов монет видно почти абсолютное сходство с монетой опубликованной в книге Шонова. Но вот буквы на представленной монете значительно толще букв опубликованного ранее экземпляра. Общий вид монеты не вызывает восхищения, и притяжения, но вероятно лично у меня. Высказал личное мнение и на роль эксперта в этом вопросе не претендую.
Изменено: viktorious - 19.05.2024 22:36:18
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
viktorious пишет:
Цитата
Danil2104 пишет:
А что вы скажете конкретно по данной монете в торгах?
По данной монете я могу лишь поделиться своими соображениями, но ставить вердикт о подлинности не хочу.
Вообще, конечно, принято показывать состояние монеты до чистки. Вероятно это покажут новому владельцу и он будет полностью удовлетворён и счастлив, но лично у меня к этой монете больше вопросов чем ответов.
Выскажусь лишь о малой части (по определенным причинам).
У отчеканенной монеты металл на гурте самый «пористый», (наименее плотный). Тут мы видим практически полированный гурт и вид свежего металла. Не понятна природа и механического повреждения на гурте, которое образует бортик в результате деформации металла в сторону поля монеты.
Для античных монет этого периода характерно наличие признаков естественного старения металла, коррозии, кристаллизации, наличие кальцитов и отложений, вызванных минерализацией грунта, ликваций, следов оборота монеты. Я этого не вижу, а то что можно увидеть на фотографиях не убедительно, выглядит искусственным, как и множество свежих царапин по полю монеты.
Сатир имеет странную стилистику для этого типа, особенно удивляет глаз, выполненный двумя параллельными линиями. Свод губ, формирование глаза, носа, бровей.
При наложении двух изображений реверсов монет видно почти абсолютное сходство с монетой опубликованной в книге Шонова. Но вот буквы на представленной монете значительно толще букв опубликованного ранее экземпляра. Общий вид монеты не вызывает восхищения, и притяжения, но вероятно лично у меня. Высказал личное мнение и на роль эксперта в этом вопросе не претендую.


Объясните тогда зачем  вы мне написали  в личку, что хотите у меня её купить ?
"Не доставайся же ты никому.." что-то из этого?
У моего знакомого есть подобная . Да она отличается от моей .
Сатир ,лев, ПANTI всё отличается, другая  стилистика ,буквы  его монете меньше.
Что же вы так долго собирались то обсудить это, не купив захотелось как-то "наследить" , царапины , безусловно есть их уж никто и не скрывал или вы хотели увидеть экземпляр в штемпельном блеске?
Стоит ли обсуждать то что вам уже не принадлежит..
Доброго вчера.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 300 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
mego пишет:
Объясните тогда зачем вы мне написали в личку, что хотите у меня её купить ?
Да, хотел. Но после более внимательного изучения отказался.
Цитата
mego пишет:
"Не доставайся же ты никому.."
Не понимаю вашу фразу.
Ведь насколько я понял вы её успешно продали, но не за ту, гораздо бОльшую сумму, которую предложил я. Но и здесь, я так понимаю, ко мне не должно быть претензий? Я ведь не выманивал у вас монету за дешевле чем вы её продали? А досталась она тому, кому понравилась.
Цитата
mego пишет:
Стоит ли обсуждать то что вам уже не принадлежит..
не «уже», а вообще не принадлежало  :)  
Но вы спросили:
Цитата
mego пишет:
У вас сомнения по поводу этой монеты?
я вам и ответил.
Поэтому предлагаю закончить ваши претензии в мой адрес.
Поздравляю с успешной продажей.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
mego пишет:
захотелось как-то "наследить"
признаюсь что и вы оставили в моей жизни след. Неизгладимый  ;)  
Зато теперь вы лучший мастер макросъёмки в Керчи. Именно в этом я вижу свой след в этом деле. Но не более. Поздравляю!🙌

P.S. Всё таки извинюсь, что не купил у вас монету гораздо дороже, как и планировал до изучения. На всякий случай. Не держите зла пожалуйста 🙏.

Цитата
mego пишет:
Доброго вчера.
Доброго завтра! :)
Изменено: viktorious - 19.05.2024 23:07:08
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●