Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
5 копеек 1842 СПБ АЧ, На оценку
 
Просьба оценить монету
20 копеек 1772 года СПБ TI
 
Могу  купить в Латвии.
Мих.Фед.,Новгород, Определение и оценка
 
Спасибо за помощь,вы полностью правы,0.54 грамма,шведка.:hi:
Мих.Фед.,Новгород, Определение и оценка
 
Просьба определить и оценить монету,вроде как нечастая копейка Новгород,оценочный Гришин,#187,90 долларов.Двойной удар..
Копейка 1844 ем
 
Спасибо.У меня не было мнения по поводу состояния-цены,потому и интересовался.
Копейка 1844 ем
 
Так думать можно что угодно.Найдите реальной проход в похожем состоянии.p.s.Модерация на форуме безусловно на высоте :)
Копейка 1844 ем
 
Привествую.Есть монета,не чищена,вызовет ли интерес,и если да,то примерно какой?Биткин R1 но,похоже в этом случае,как сейчас принято говорить "не всё однозначно".Просмотр мдв вопросов не снял,про молоток и не говорю.

10 копеек 1826 нг, На оценку
 
Спасибо за ответы джентельмены :hi:
10 копеек 1826 нг, На оценку
 
Просьба оценить монету, откопанная.

2 копейки 1797 АМ узкий вензель,2 тип, На оценку
 
Хотелось бы приценится,что примерно стоит.Спасибо,новая система присоединения фото отличная.
Изменено: zlatnik - 21.01.2014 00:11:33
чистка билона, перестарался
 
Пишите заведомо неверные вещи,причём в категоричной форме.Уже давно пришёл к такому выводу,чем меньше пишешь на тематических форумах рунета,тем меньше сталкиваешся с невежеством.Каким образом нашатырь может испортить серебряную монету или билон?О чём вы?Какие микрочастицы грязи,какие царапины?Любой предмет перед расчисткой вымачивается хрен знает времени и проходится щёткой много раз!Да,грубая  чистка ватной палкой может повредить золотую монету,но с каким усилием её надо тереть и главное зачем?Я пробовал  это  на ломовых пятерках Н2,попробуйте сами перед тем как что то утверждать.
чистка билона, перестарался
 
Билон от 500 пробы и выше,как и серебро и золото,чистить  раствором лимонной кислоты,нашатыря,воды,снимать ватной палкой,коричневые пятна это окислы меди они сходят труднее и гораздо дольше черных и зеленки,но сходят.Монету такой чисткой не убьёшь но патина конечно пропадет.Низкопробный билон,наиболее часто это европейское средневековье мелких номиналов с пробой 200-400,чистят только раствором нашатыря,всё остальное моментально портит монету.
Жетон Анны Иоановны
 
[QUOTE]Если Бы пишет:
Каталог Игоря Руденко благополучно вышел

 

Номер затниковского жетона С.2.12 мастерская Лейкауфа(если те же параметры- диаметр 17,9мм)   в состоянии  UNC имеет степень оедкости R3.Фото взято автором из Нумизсвтического собрания Мюнхена.[/QUOTE]Если Бы,спасибо за информативный ответ.Диаметр 22 мм.Вот к примеру еще нюрнбергский жетон,диаметр 21 мм.
5 копеек 1844,1849, На оценку
 
Просьба оценить монеты.
Мюнцкабинет своими руками.
 
Думаю что наиболее,подходящим,дешевым в обработке  и абсолютно нейтральным по химическому составу материалом является стекло.Метровая полка из 4 мм стекла с 6 дырками для крепления ткани вообще ничего не стоит 5 долларов,толстая некрашенная ткань обеспечивающая свободную циркуляцию воздуха под монетой,латунные болты и направляющие и готово.Если найти антикварный или старый шкаф,отреставрировать снаружи,получается,идеальное по условиям,огромное хранилище стеллажного типа,очень не дорогое и хорошо вписывающееся в интерьер.Не все олигархи,что бы выложить десятку долларов за кабинет,изготовленый кстати  из современных материалов.
копейка 1829, Оценка
 
Монета не из земли,из старого дома,но оксилы ее не обошли стороной,было так.Когда снял зелень,под ней оказались коричневые пятна,куприт,их ничем не очистить.А так монета с хорошим блеском и ровным полем без коррозии.Насчёт вф думаю вы погорячились,посмотрите прогоны на мдв.Но пятно безусловно ее очень портит.
копейка 1829, Оценка
 
Просьба подсказать по состоянию и примерной рыночной стоимости,спасибо.
5 копеек 1858 ем, На оценку.
 
Подскажите по стоимости,патина просто перфектна.
2 копейки 1810 спб мк
 
Нет,аукциона не будет,хотел узнать, представляет левая монета какой то интерес или нет,в любом случае спасибо ответившим. :hi:
5 копеек 1833 ем фх
 
Вот так поле лучше  видно?Монета не чистилась,надо налёт пыли убрать,обезжирить.
5 копеек 1833 ем фх
 
На оценку.Монета не имеет следов обращения,для такого состояния возможен высокий грейд ngc?
2 копейки 1810 спб мк
 
Интересует левая монета,но можете и по обоим подсказать,буду признателен.
2 копейки 1810 спб мк
 
Приветствую.Просветите по двушечке,спб мк,вроде простая но прогонов мало.Монета домашнего хранения но увы.Подскажите по рыночной цене монет  в наших реалиях.Спасибо.
400-летие Дома Романовых.
 
Трагическая судьба  Александра 2 освободителя  навсегда отвратила представителей правящей в России  элиты от любых радикальных реформ,самые необходимые  реформы производятся по принципу шаг вперед,два назад и по сути изначально обречены на провал,а безусловно вредный но  относительно спокойный период стагнации почитается у правителей за самое верное решение.Что при Александре3,что при Брежневе,что при Путине,только каждый раз не думают о том что из этой стагнации получается впоследствии.
Полушка 1865г R-1, оценка
 
Извинясь что влез в тему.А  полушка 1854 ем сколько примерно стоит,биткин R,копаная,не чищена.Спасибо.
Разноцветная патина на пятаке 1785г. КМ., Как убрать тёмные пятна?
 
С темными пятнами(купритом) на меди просто беда.Часто проходят медные  монеты из старых построек,желтой или радужной патиной,с глянцем,в хорошем сохране и темные пятна,на поле.А искуственно темнить такую монету рука не подымается,вот и получается хороший предмет и с пятнами которые нельзя вывести.
1 копейка 1800г,КМ, брак штампа оценка
 
Как то попадалось на копе "фуфло" с точно  таким же деффектом.Прошу прощение за качество фото.
Полушка 1855 вензель H I
 
Копаная,поле светлое,ровное.Вроде не частая?Какая примерно рыночная стоимость?Спасибо.
Что с форумом?, невозможно зайти в темы
 
В темы заходит без проблем.Спасибо.
Что с форумом?, невозможно зайти в темы
 
Уже неделю в темы невозможно зайти,пишет bad gatway 509.На сам форум без проблем,в подфорумы тоже,но в созданные участинками темы не зайти!
Подскажите, Где черпнуть информации?
 
Нижний полицейский  чин земской(волостной)администрации ,должность выборная,с десяти дворов.В отличии от знаков волостного судьи,старосты,и их помощников, знаки десятских  и лесной стражи не содержат информации о принадлежности к губерниям.В обиходе со второй половины 19 века,знак пришивной,предмет часто встречающийся  и не дорогой,в идеальном состоянии  100 уёв.
Полушка 1770,сибирка, Вопрос по подлинности и цене
 
Cпасибо за ответы.
Полушка 1770,сибирка, Вопрос по подлинности и цене
 
Есть сомнения в подлинности,просьба высказатся.Спасибо.
25 копеек 1855, Просьба оценить
 
Приобрел некоторое количество  монет из собрания советских времен.Просьба дать оценку рыночной стоимости  данного предмета,буду потихоньку выставлять и другие.Монета в красивой радужной патине,но на фото получаются желтые пятна,надо менять фотоаппарат.
Изменено: zlatnik - 05.08.2012 18:50:15
Гривенник 1748, Просьба по оценке
 
Копаный,штемпельный блеск,реверс идеален,аверс 10 часов отслоение ну и портрет,вот думаю почистить морду лица Лисавет Петровы,а то патина полосами, некрасиво оттеняет.Просьба подсказать по оценке предмета.Спасибо
Изменено: Lundgaar - 27.04.2024 23:14:16
денга 1749г., перечекан или штемпель треснул?
 
[QUOTE]AO1 пишет:
Обычный в усмерть избитый ободок из звездочек, а в районе державы начало или конец разлома штемпеля, чего редкости выискивать, загадок и без этого хватает.[/QUOTE] В области державы не раскол а выкрошка штемпеля,до 1820-ых встречается повсеместно,почти всегда в правой стороне на 5 часов.
Куплю антикварный алкоголь -, старые грузинские, армянские и т.п. коньяки
 
Тема замечательная,автору респект и здоровья его печени.Давно давно  собирал алкоголь но не антикварный а со всего мира,было порядка 300 бутылок,но после ухода от жены квартира осталась ей,через несколько лет завел с ней разговор о забрать собрание сочинений но мне ответили что его уже нет.Да и не жалко.Сейчас снова собираю но без фанатизма,появились другие интересы,но несколько бутылок в год появляется,предпочтение дорогим и крепкоградунсым,последнее приобретение бутылочка болса в Амстердаме неделю назад.
Полушка 1721, Двойной удар?
 
Выкопалась такая вот полушка,ширина стандарт, высота 1.5 раза больше  обычного.Рельеф конечно хаос,но поле и патина в отличном состоянии,спасибо сосновым лесам.Монета светлая,просто цветопередача нарушена.Просьба оценить предмет.
Изменено: Lundgaar - 27.04.2024 23:14:16
5 копеек 1756
 
Монета из песочной почвы(но пахотной),внешние следы коррозии на поле отсуствуют,патина хорошая(предемет не чистился),рельеф реверса в моём понимании супер,по крайней мере такого не видел.Всё бы хорошо если бы не аверс которому досталось от души.Спасибо еще раз всем ответившим.
Изменено: Lundgaar - 27.04.2024 23:14:16
5 копеек 1756
 
Так с этой целью и выставил,узнать мнение великих о грейде и примерной рыночной.Возможно фото с другого ракурса и  на светлом фоне будут более обьективны.
Изменено: Lundgaar - 27.04.2024 23:14:16
Страницы: 1 2 След.

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●