Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
5 копеек 1756
 
Просьба дать оценку рыночной стоимости предмета.
Копанная, на большом кружке, неплохой  рельеф, но присутствуют забоины.
Спасибо,с уважением.
Изменено: Lundgaar - 10.05.2024 07:58:56
10 лет с даты регистрации
 
Думаю,сначала необходимо разобраться с подлинностью.
Изменено: Eugenius - 20.07.2012 20:47:46
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Так выкопано из земли,вместе с другими.Да и забоины убивающие товарную стоимость,расслоения с трещинами. Куда уж подлинее?  п.с. Продать не пытаюсь,мне для себя,определится.
Изменено: Lundgaar - 10.05.2024 07:58:56
10 лет с даты регистрации
 
Уважаемый zlatnik! Дело в том, что на фото трещины - видны, отслоения - нет. Кроме того уж очень выраженный рельеф мелких деталей, причем он не имеет четких линий. Посмотрите хотя бы на звезды. Мне, например, такие монеты не встречались. Насчет "выкопано из земли" - одно дело, если Вы при этом присутствовали, совсем другое дело - если нет. Забоины - не доказательство, они могут быть нанесены для камуфляжа. Вы же, как говорите, хотите определиться для себя. Поэтому объективное обсуждение Вашей монеты серьезными знатоками (себя не включаю в этот список), как мне кажется, будет для Вас только полезным. И поверьте, буду искренне рад, если мои сомнения окажутся беспочвенными.Ну и ,естественно, в этом случае цена будет соответствующей.
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Так с этой целью и выставил,узнать мнение великих о грейде и примерной рыночной.Возможно фото с другого ракурса и  на светлом фоне будут более обьективны.
Изменено: Lundgaar - 10.05.2024 07:58:56
10 лет с даты регистрации
 
Не вижу причин сомневаться в подлинности этой монеты. По крайней мере по фото все признаки на лицо, даже по этим фотографиям. Другое дело что пробы на зуб, лопата или другой инструмент снизили стоимость этой монеты до разряда "на любителя". У меня есть в коллекции редкая разновидность штемпеля 1759 года (интересно только мне и еще паре таких же долбанутых) с подобными зубами и изломом. Купил за 3 копейки. В данном случае рискну предположить что несколько тысяч монетина стоит, но не шибко много. Десять уже не даст видимо никто.
Изменено: Lundgaar - 10.05.2024 07:58:56
Осторожная злая собака
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
согласен полностью,нормальная монета.
 
http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=342759&st=0
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Не надо сравнивать Дар Божий с яичницей. Тем более и с тем прогоном неясно многое.
Осторожная злая собака
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Bassmaster пишет:
Тем более и с тем прогоном неясно многое.
А покупатель с продавцом довольные и каждый из них на седьмом небе от свалившегося на голову "счастья"! :yahoo:  :friends:  :drinks:
Изменено: (A.P) - 10.05.2024 07:58:56
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Я всё понимаю,и где-то написал там на форуме,что продать будет потом сложно и за половину от цены покупки.И разницу в состоянии тоже вижу.
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Бывает такое. Задорно, азартно, потом думаешь-а нахоа? Вон рядом такое же, но втрое дешевле
Осторожная злая собака
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Мне видится, что данный пятачок оттиснут не качественно отремонтированными штемпелями. Это видно по многим деталям, особенно по короне с вензельной стороны! На непрочекан это нельзя списать, так как на оборотной стороне (где буквы спб) наблюдается чёткий и глубокий прочекан!
А от долгого нахождения в агрессивной среде монета по всему полю имеет следы деформаций. Мне видится, что эти вздутия произошли от внутренней коррозии металла.
При этом, немножко неестествеными мне видятся некоторые детали, к примеру оперенье на груди орла с номинальной стороны и т.д.
 
Монета из песочной почвы(но пахотной),внешние следы коррозии на поле отсуствуют,патина хорошая(предемет не чистился),рельеф реверса в моём понимании супер,по крайней мере такого не видел.Всё бы хорошо если бы не аверс которому досталось от души.Спасибо еще раз всем ответившим.
Изменено: Lundgaar - 10.05.2024 07:58:56
10 лет с даты регистрации
 
500-600 уе
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●