Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Разноцветная патина на пятаке 1785г. КМ., Как убрать тёмные пятна?
 
Здравствуйте!
Есть вот такой пятак. Зелёнку я частично убрал мылом и на её месте оказалась коричневая патина. На месте светой патины зелени не было совсем. Хотелось бы иметь патину ровную, желательно светлую и родную. Скажите, возможно ли как-то убрать тёмные пятна с монеты?
Сильнее Дьявола только воля Человека.
Благородный и честный поступок в торговой сделке За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Очень красивая монета, для её доводки нужен профи. Уверен, что после, будет дорогая конфетка, главное не испортить.
15 лет с даты регистрации
 
Увы, но никакой "конфетки" уже не получится, монета побывала в мыле (читай - щелочи)! :evil:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Да,после щёлочи,её ещё и покрыли чем-то,как видится,надо было изначально использовать другой метод,а так хотя бы карбонат
зелёный между букв дочистить,думается профи не даст гарантии по конечному результату,дочистить он конечно дочистит,но цвета
как Вы хотите уже не получится,если только в более тёмные тона загонит,чтобы пятна скрыть.
10 лет с даты регистрации
 
Монета кладовая. Ничем она не покрывалась, гарантирую.
Что можно использовать слабее мыла, я не знаю. На каком-то форуме читал, что такие пятна убирают, но тогда не надо было, а сейчас не найду, где это....
Сильнее Дьявола только воля Человека.
Благородный и честный поступок в торговой сделке За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Вам следует только остатки зелени убрать. Темные пятна - куприт. Под ним металл. Трогать не стоит :ded:
15 лет с даты регистрации
 
Покрывалась,это про консервирующий состав я имел ввиду,а насчёт других способов,нужно было видеть предмет изначально,
а так советовать это всё не то.
10 лет с даты регистрации
 
Нет, не покрывалась. Сам не покупаю монеты с лаковыми покрытиями, не умею этого делать, да и уметь не хочу. Блеск, который Вы видите, скорее всего от мыла или от того, что монета в хорошей сохранности. Надо было подержать её в горячей дист. воде.
Фотография есть, но я не гарантирую, что это именно та монета. Я не все фотографировал, выборочно....
Сильнее Дьявола только воля Человека.
Благородный и честный поступок в торговой сделке За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Хорошая монета и расчищать ее должен был профессионал!
Иногда смотришь фото монет с копательских сайтов и сердце кровью обливается - рельеф у монет первозданный, но вместо того, чтобы просто ополоснуть проточной водой, их помыли именно мылом! :cry:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Это две разные монеты, но обе с отличным рельефом, не бывшие в обращении. Правильно Вам сказал Александр Редько, очищать такие вещи должен только профи, эти монеты могут украсить лучшие коллекции, хотя они не редкие, но на них видны мельчайшие детали.
15 лет с даты регистрации
 
Да. Я уже и сам заметил, что монета другая.
За эту монету мне предлагали не много. Якобы, под зеленью 100% есть каверны. Когда зелень частично ушла и открылось глянцевое поле, мне сказали, что каверн может и не быть, если монета кладовая, а зелёнка поверхностная.
Чистильщика-профи, который бы гарантировал сохранение родной патины и её однородный цвет, я не нашёл....
Сильнее Дьявола только воля Человека.
Благородный и честный поступок в торговой сделке За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
STARINA пишет:
Чистильщика-профи, который бы гарантировал сохранение родной патины и её однородный цвет, я не нашёл....
На нашем форуме такой специалист присутствует - Bassmaster, обратитесь в следующий раз к нему, результат может быть совсем другим! :hi:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Вот прочитал все сообщения - просто в воздусях благорастворение и радостно на душе становится. Ни одного идиотского совета, рекомендации или посыла. Готов подписаться под каждым сказанным словом. Это идеальнейший пример, почему в мыло совать НЕЛЬЗЯ. Просто хоть вырезай и в раму вставляй.
Теперь касаемо этой монеты.

Разведчикъ правильно сказал про зеленку. Ее надо обязательно убирать, ибо может поползти.

Dinamika58 правильно сказал про пятна - самое простое - загнать их в более темный тон. КМовская медь это позволяет сделать достаточно легко. Но вот в чем безусловно правы высказавшиеся - то что могло получиться просто и недорого, теперь предстает практически неразрешимой и весьма дорогой задачей - дышание химией под микроскопом и патинирование отдельно взятых участков. Причем без особых гарантий что получится идеально.
Осторожная злая собака
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
:aa-aa-aa:
Сильнее Дьявола только воля Человека.
Благородный и честный поступок в торговой сделке За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Ну так-то не стоит убиваться. Мне например такая патина чисто эстетически нравится... Ореховая, так сказать. Со временем конечно выравниваться будет немного.
Осторожная злая собака
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Весьма приятная монетка!!!
10 лет с даты регистрации
 
С темными пятнами(купритом) на меди просто беда.Часто проходят медные  монеты из старых построек,желтой или радужной патиной,с глянцем,в хорошем сохране и темные пятна,на поле.А искуственно темнить такую монету рука не подымается,вот и получается хороший предмет и с пятнами которые нельзя вывести.
10 лет с даты регистрации
 
После окончания чистки искусственно темнить я не буду. Пусть ВРЕМЯ темнит, если захочет. Тем более, что фото получилось не совсем удачное. На самом деле монета значительно темнее....
Сильнее Дьявола только воля Человека.
Благородный и честный поступок в торговой сделке За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
классные монетки мне такие и не попадаются только советов как убрать черноту и зеленку с монет без того как их не убить а почистить не нахожу ни на одном форуме на сайте а жаль так хотелось их начистить до блеска
10 лет с даты регистрации
 
Не по тем форумам видимо ходите.
Хотя, если "начистить до блеска" - то и здесь понимания не найдете наверное.
Осторожная злая собака
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●