Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Новгородская гривна. Определение и оценка
 
Добрый день!

Прошу помощи в атрибуции данной гривны. Вес 196 гр, длина ~13,8 см. Хотелось бы узнать какого периода, что могут обозначать буквы ну и любую другую полезную информацию о предмете. Найдена недалеко от Калуги.
Изменено: Litwor - 28.10.2021 12:48:41
6 лет с даты регистрации
 
Коллеги, вроде просмотров много, но комментарии оставить никто не решается..
6 лет с даты регистрации
 
Как по мне, так нормальная Новгородская гривна. Граффити - это к экспертам. Вы хотите выставить на торги или просто интересуетесь для себя?
 
Цитата
Lexa пишет:
Как по мне, так нормальная Новгородская гривна. Граффити - это к экспертам. Вы хотите выставить на торги или просто интересуетесь для себя?
Хотелось бы для себя для понимания. Граффити не могу сами расшифровать плюс справа от него есть 2 небольших закорючки. Также интересно их предназначение
6 лет с даты регистрации
 
Добавлю фото граффити и символов. Может кто-то сможет все-таки расшифровать их. Символы выпуклые, в отличии от граффити
Изменено: Litwor - 28.10.2021 19:44:35
6 лет с даты регистрации
 
Добавил фото при дневном освещении. Также жду ваших мнений
6 лет с даты регистрации
 
Судя по длине и отсутствию горбатости я бы сказал рубеж XIII-XIV вв.
С граффити сложнее ("Евлантий"?).
Цена 20-25 т.р.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Модераторы клуба СМ Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
DD1380 пишет:
Судя по длине и отсутствию горбатости я бы сказал рубеж XIII-XIV вв.
С граффити сложнее ("Евлантий"?).
Цена 20-25 т.р.
благодарю за помощь. Хотелось бы еще узнать что могут значить знаки справа от граффити. Хотя бы какие-то варианты
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Litwor пишет:
Также жду ваших мнений
ИЕВЛЬ
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●