Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Античная монета, оценка.
 
Коллеги,предлагают монетку-Имп . Август , 2-й год до н. э. - 13 гг. н. э. Реверс - цезари Гай и Луций.
Скажите,сколько денег можно за  нее   платить ? Аверс,реверс-разворот.
Спасибо.
 
Уж больно обмылиста. Я у себя этот тип (самый простой, заметьте, у Августа) с волосьями, щитами и пр.
условно в 20 т.р. считаю. Единственное утешение - хорошая для этого типа центровка у этого экз.
слабо утешает. ...Наверно тыс. 5 р. с натягом.
ARS LONGA, VITA BREVIS
10 лет с даты регистрации
 
Спасибо. Насколько известно  мне,  в монетах(браки-смещение,разворот) добавляют в стоимости.
Ну а  состояние-какое   есть,ведь время  свое говорит.
Где можно осуществить ее продажу?
 
Цитата
kirov77 пишет:
Насколько известно  мне,  в монетах(браки-смещение,разворот) добавляют в стоимости.
К античным монетам это не относится. При ручной чеканке такое
попадается сплошь и рядом. С точностью до наоборот!
Цитата
kirov77 пишет:
Ну а  состояние-какое есть,ведь время свое говорит.
Это не довод. Если в каком-то периоде монетный выпуск относительно не редок,
душа просит хороших состояний. И они бывают, при сохранении монемами аутентичности. Правда
растет вероятность при слабых навыках схватить фальшачок. Но это уже другая история...)
ARS LONGA, VITA BREVIS
10 лет с даты регистрации
 
Правда
растет вероятность при слабых навыках схватить фальшачок. Но это уже другая история...)

Вот в этом то и дело,(блестящие  монеты собирают   молодые коллекционеры, а не   блестящие-старые).


да,вопрос продажи-где и как ?
Изменено: kirov77 - 25.11.2013 18:28:36
 
абсолютно не согласен. это при покупке замыленной монеты растет шанс "схватить фальшачок". чем ближе состояние к анцу, тем проще определить подлинность или неподлинность (ессно бывают подделки, которые и при отличном состоянии сложно определить, но если их замылить, то проще точно не станет).
P.S. 5 т.р. за самый рспространенный тип Августа в таком состоянии  - считаю, очень много.
Изменено: Бeздомный_жив - 27.11.2013 23:42:15
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Вы сомневаетесь в подлинности-это зря. Надо иметь знания,чтоб отличить подлинность от  подделки.
Сегодня   поставлю на продажу.
 
Цитата
Бeздомный_жив пишет:
абсолютно не согласен. это при покупке замыленной монеты растет шанс "схватить фальшачок". чем ближе состояние к анцу, тем проще определить подлинность или неподлинность (ессно бывают подделки, которые и при отличном состоянии сложно определить, но если их замылить, то проще точно не станет).

P.S. 5 т.р. за самый рспространенный тип Августа в таком состоянии  - считаю, очень много.
Поэтому я и написал - "с натягом".)

По поводу шанса схватить фальшачок.
Такой момент, конечно, имеет место быть. Но, фейкмекерам, часто не интересно понижать таким
образом стоимосто "продукции" в разы (!) Им как раз интересен хороший куш, а его можно получить
только с монеты высого качества изготовления. Поэтому опаснее именно всякие хайфаи.
ARS LONGA, VITA BREVIS
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
kirov77 пишет:
Вы сомневаетесь в подлинности-это зря. Надо иметь знания,чтоб отличить подлинность от подделки.
Сегодня поставлю на продажу.
да не то чтобы сомневаюсь, скорей всего подлинная, хотя в таком состоянии уверенно утверждать сложно. да я собственно не претендую на высокое звание знающего.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
dry1380 пишет:
Поэтому я и написал - "с натягом".)

По поводу шанса схватить фальшачок.
Такой момент, конечно, имеет место быть. Но, фейкмекерам, часто не интересно понижать таким
образом стоимосто "продукции" в разы (!) Им как раз интересен хороший куш, а его можно получить
только с монеты высого качества изготовления. Поэтому опаснее именно всякие хайфаи.
ну если только так, хотя это не гуманно  :)  ;)

Фейкмейкерам интересно заработать, как - другой вопрос. Иногда имеет смысл понизить стоиость в разы, но все равно получить свою 1000% (а то и больше, на порядок)прибыли. Вы же вроде не отрицаете, что для монеты в хорошем состоянии легче подлинность определить? Тогда большой вопрос, что опаснее ходить с открытыми глазами рядом с пропастью или с завязанными возле канавы?
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Я не хозяин монетки, если  кому интересно  пишите,я передам хозяину.
 
Я бы такую в коллекцию не положил :)
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Так думаю Вы коллекционер молодой,Вам блестящую подавай.
А ее найти не  проблема, и не одну а горсть можно,так что поищите,это не проблема.
Удачи!
 
а что с возрастом начинаешь видеть признаки чеканки или литья через потертости?
конечно не проблема, были бы деньги и желание.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Если  Вы сомневаетесь в подлинности монеты,поинтересуйтесь у коллег,а сами  учите мат/часть,что  Вам еще  пожелать.
 
Если честно, то да, посмотрев ещё раз фото, теперь бы вообще воздержался от каких либо предположений о подлинности этой монеты. признаков подлинности ноль, а сомнительные места есть.
А я и так каждый день матчасть учу, Вам спасибо за пожелания. А зачем мне интересоваться у коллег Вашей монетой? Поинтересуйтесь сами.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
У каждого свои возможности ,один плачет жемчуг у него мелкий ,а другой вши у него крупные. В 1991 году я впервые держал в руках убитые медяки позднего Рима. Меня трясло что вот так просто я держу в руках античные монеты .Есть у меня сейчас монетки в качестве ,но так получилось ,могло получится что и тёртым был бы рад.  На всё есть свой покупатель.  :oops:
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
По такому обмылку определить подлинность по фото сложновато, гурт бы сфоткали по кругу, тогда картинка была бы более ясной.
Напрягают раковины на 9-10 часов на аверсе и на 10 часов на реверсе.
Монета настолько сильно истерта и исцарапана, что признаков чекана тут тоже не видно, отсюда можно предположить, что "заполировали" косяки литья.
Рельеф, опять же, "мыльный" на этой монетке.
Гурт смотрите, он должен прояснить ситуацию.
Если подлинная, то не более 100 баксов стоит.
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Бeздомный_жив пишет:
Если честно, то да, посмотрев ещё раз фото, теперь бы вообще воздержался от каких либо предположений о подлинности этой монеты. признаков подлинности ноль, а сомнительные места есть.
А я и так каждый день матчасть учу, Вам спасибо за пожелания. А зачем мне интересоваться у коллег Вашей монетой? Поинтересуйтесь сами.
Я спрашивать не буду,т.к. держал ее  в  руках,и знаю что подлинная,а  Вам если  не нравиться,лучше не обращать внимание на монету.
Мне,если монета не по душе,я даже не зацикливаюсь на ней,а Вы вот наоборот,видимо приглянулась она Вам.
Спасибо всем.
Человек просит продать,поэтому я равнодушен  к ее продаже,просто хочу оказать помощь.
 
Ну да, вот такой я противный.
Вы монету на обсуждение выставили, вот я и обсуждаю.
Изначально я про ее подлинности вообще ничего не говорил (лучше бы и дальше молчал, я про "скорей всего подлинная"). Я не согласился с мыслью что раз тертая то подлинная - не так это. Вы же почему то очень активно начали доказывать ее подлинность мне.
Изменено: Бeздомный_жив - 01.12.2013 00:35:04
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Ну возможно я не верно Вас понял,а так мне без разницы.
Моя задача коллеге помочь,да и покупателю.
 
Я скажу честно: я не умею определять подлинность затертых монет. Научите пожалуйста!
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Этому  не просто научить,приходит со временем,если  есть понятие.
Первое-надо видеть натуральные вещи в живую,чтоб отличить от подделки.
Знать мн. факторы,ну и интуиция и др.
 
kirov77,
Если вы так легко и безапелляционно определили подлинность данной "АНТИЧНОЙ" монеты, то почему же вы в ценах на антику совершенно не разбираетесь и тут советов просите? ;)
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Потому что не занимаюсь продажей и покупкой таких монет.
Только для души имею несколько штук.
А  цены я  знаю,но лучше спросить,ибо рынок плавает.
 
Цитата
kirov77 пишет:
Если Вы сомневаетесь в подлинности монеты,поинтересуйтесь у коллег,а сами учите мат/часть,что Вам еще пожелать.

Хм ... Я бы не был столь резок с Бездомным, ибо он хороший специалист по Антике.  ;)
Да и монетос Ваш и впрям стрёмен ...  :pardon:
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Иолец пишет:
Хм ... Я бы не был столь резок с Бездомным, ибо он хороший специалист по Антике.  
да ну прямо "хороший"... на мой взгляд вообще никакой  :)
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Иолец пишет:
Хм ... Я бы не был столь резок с Бездомным, ибо он хороший специалист по Антике.    
Да и монетос Ваш и впрям стрёмен ...  
Так я ничего резкого,говорю как есть,коль специалист хороший,так что не видно,что за монетка?
Люди ничего плохого не видят,если сомневаетесь,спросите,я же ответил.
А заваливать тему флудом не следует.
Если  есть аргументы-веские,говорите,а так давайте не будем тратить время.
 
Цитата
Бeздомный_жив пишет:
да ну прямо "хороший"... на мой взгляд вообще никакой

Скромность, конечно хорошая штука.  :)
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
kirov77 пишет:
Если есть аргументы-веские,говорите,а так давайте не будем тратить время.

Самый веский аргумент пожалуй это то, что не видно тут признаков чекана. Ну не видно, и всё тут ... Может фото неудачное, может ещё что но ... видится замыленное литьё.
Да, и вес бы точный сей штучки узнать.
10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●