Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
чистка и хранение
 
Задумываюсь о возможности хранения монет, основной уже сложившейся коллекции, в заламинированом виде (по принципу ламинирования документов), но не знаю как это отразится на качестве монет при длительном хранении, да и сколько искал так и не смог найти модель ламинатора формата А-4 который бы пропускал достаточную толщину. Если кто сталкивался с подобным способом или может помочь советом подскажите пожалуйста!
константин
 
Цитата
Задумываюсь о возможности хранения монет,..., в заламинированом виде (по принципу ламинирования документов), но не знаю как это отразится на качестве монет при длительном хранении... Если кто сталкивался с подобным способом или может помочь советом подскажите пожалуйста!

Из личного опыта: в 2004г. купил  заламинированную подборку билонов Николая в Unc. Через пять лет решил "освободить" монеты. Так вот - пластмасса "приклеилась" к монетам. Ощущение - как от скотча монеты отодрал. Единственный прикол - на прозрачной пластмассе оставались "трафареты" монет. :D
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Думаю перед снятием надо было ацетоном пластмассу растворить 8)
Хотя не понимаю, а чем хольдеры или капсулы плохи и монты уродовать не надо. :wink:
 
Хочу таким образом закрыть монеты от всякого воздействия среды и собранные годовики вставить в альбом.
константин
 
Следы и на целлофане холдеров остаются. Лучше, чем минцкабинет ничего ещё не придумали. Если есть желание морочиться с ламинированием, то может лучше потратить время на изготовление полочек с ячейками из фанеры, обтянутой тканью (бархат например). Вам же не носить всё это с собой. А взять с полки материал и посмотреть всегда проще, чем весь лист холдера или альбом тягать. Ячейки в полках могут быть и квадратными.
Я не червонец, чтобы нравиться всем! (с) Алиса
10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●