Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Соосность 5-рублевых монет Н2, Выскажите мнения
 
Всем добрый вечер. Заранее извиняюсь, возможно мало кому интересно, но мне после просмотра множество аукционов стало интересно, как же всё таки должен располагаться аверс относительно реверса на золотых пятерках?
Вот для примера(моё мнение) на первых двух фото всё верно, на этих монетах буквы, которые выше головы, расположены на одной линии, и она параллельна относительно чего либо. На 3 фото аверс повернут по часовой стрелке вроде. Подскажите, я правильно понимаю. Цену у всех будет одинаковой, просто интересно как же было запланировано на мон.дворе.
Изменено: Grigram1961 - 17.11.2015 23:57:22
6 лет с даты регистрации
 
И вот(на мой взгляд) неправильное расположение
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Grigram1961 пишет:
И вот(на мой взгляд) неправильное расположение    
Вопрос интересный. Я чаще наблюдал, что аверс завален чуть вперед. Причем довольно часто, почти как и прямое расположение по частоте.
Поэтому тоже интересно, задуманное расположение строго прямо, как ТС написал? Может корифеи скажут?
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Gynnar пишет:
Цитата
Grigram1961 пишет:
И вот(на мой взгляд) неправильное расположение
Вопрос интересный. Я чаще наблюдал, что аверс завален чуть вперед. Причем довольно часто, почти как и прямое расположение по частоте.
Поэтому тоже интересно, задуманное расположение строго прямо, как ТС написал? Может корифеи скажут?
А как именно вы определили, что он завален? Вот для примера фото, где на мой взгляд монета правильная(как на фото в 1 посте), это видно по "ушкам" от слаба. Поворот "ушек" на реверсе намного больше(если считать, что аверс они поставили правильно). Но вот представили они не совсем так...
Изменено: Grigram1961 - 18.11.2015 00:12:15
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Grigram1961 пишет:А как именно вы определили, что он завален?
Определил по Вашему фото, если Вы правильно представили положение аверс-реверс.
А так в прозрачный файл вкладываете монету орлом строго вертикально, и видите, что наклон головы очень часто вперед.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Ради интереса просмотрел прошедшие монеты в слабах, всё же чаще встречается когда вот так:
6 лет с даты регистрации
 
Вы фото сравниваете - одно повернуто по часовой стрелке, другое - против. Что хотите черными линиями показать - непонятно. Попробуйте фотографии в фоторедакторе выровнять по буквам легенды, наложив их друг на друга, чтобы буквы совпадали. Думаю, что тогда все вопросы с наклонами портрета отпадут.
Изменено: Комиссар-Рэкс - 25.11.2015 21:01:18
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Да, тему неправильно назвали, то, что Вы хотели показать - это не соосность, соосность у монеты - это когда аверс к реверсу поворот имеет
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●