Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
1897г. 7,50р., определение подлинности,оценка
 
1897г. 7,50р.Прошу высказаться по подлинности. Сохран идеальный.
 
По фото нравится
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Спасибо Дмитрич. Отлегло.
Изменено: Смотритель - 27.07.2023 18:16:04
 
Я бы не был столь оптимистичен.

Цитата
Смотритель пишет:
... Сохран идеальный.                                

Вся монета типа откарцована, но смотрим на гербовую сторону и видим две "полоски": выпуклую и откарцованную. Одна из них возможно раскол штемпеля, вторая откарцованная царапина (?). Это не говорит о неподлинности экземпляра, но это мысль к доп. изучению её вжвую.

Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
маугли пишет:
Вся монета типа откарцована, но смотрим на гербовую сторону и видим две "полоски": выпуклую и откарцованную
Погуглил новое для себя слово; возможно, вы имеете в виду "крацевание" (а не "карцевание" ) ?
(Знаю по-английски brushed и whizzed, русского термина не знал)
Изменено: Агрегатор - 27.07.2023 21:30:36
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:
Цитата
маугли пишет:
Вся монета типа откарцована, но смотрим на гербовую сторону и видим две "полоски": выпуклую и откарцованную
Погуглил новое для себя слово; возможно, вы имеете в виду " крацевание " (а не "карцевание" ) ?

Да: Вы правы. Это привычка. Слышал ранее часто слово, так и запомнил. Пока не переучился на правильное, увы.
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
маугли пишет:
Я бы не был столь оптимистичен.
Поддержу коллегу и вот в каком плане:
понятно, что я не спец по золоту от слова "совсем", но за 10 с лишним лет у меня появилась такая примета -
если в название Темы номинал исковеркан и написан непонятно как (в данном случаи "1897г. 7,50р."), то 99% что монета окажется копией.
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Я бы не был столь оптимистичен. Поддержу коллегу и вот в каком плане:
понятно, что я не спец по золоту от слова "совсем", но за 10 с лишним лет у меня появилась такая примета -
если в название Темы номинал исковеркан и написан непонятно как (в данном случаи "1897г. 7,50р." ;) , то 99% что монета окажется копией.
Да, какая разница как написан номинал, если бы написал 7 рублей, 50 копеек, то вы бы написали, что монета 99% оригинал? Вроде, кто смотрел в живую вопросов не было. Интересует, конкретное, объективное мнение, грамотного коллекционера. Одно мнение Дмитрича есть. Еще мнения будут?
Изменено: Смотритель - 27.07.2023 23:43:06
 
Уважаемый Маугли, прежде, чем делать умозаключения, рассматриваете внимательней фото или задайте доп вопросы(если интересует).
На короне НЕТ никакой полоски, это тень. Нижняя, присутствует, но гораздо меньше. на фото показал. Ну, а предположение форумчанина о неправильном описании номинала монеты и вследствие этого монета может быть копией, бред. Идет обсуждение не дешевой монеты, вы пишите какую то ерунду. Монету продают за 150тр. У меня есть неделя. При осмотре, вопросов вообщем не было, но мало ли, что.
 
Смотритель, если у Вас нет вопросов при осмотре (с Вами написанных слов), то тогда зачем Вы задаёте вопрос ?
Допускаю, что "верхняя полоска" игра свето-тени, а скорее всего корректировка программным обеспечением фотоаппарата, но фото-то этой стороны всего одно, вот отсюда и предположения. Есть правило (и это не примета): чем хуже фото, тем больше мнений разных. И это проблема того, кто фотографировал, и того, кто выложил такие фото.
Вы, ТС, задаёте вопрос и хотите услышать только то, что ждёте. А смысл постановки такого вопроса какой?  :)  Поставить себе "плюсюк", типа я и сам определил? Я, когда сомневаюсь, готов услышать мнений много и разных, готов к диалогу, с какими-то мнениями соглашусь, какие-то опровергну. Но всегда благодарен тем, кто высказывает мнения, кто помогает мне.
Я не верю в приметы, "не наши это методы", они "работают" с шансом чуть выше половины случаев на мой взгляд. Тут психология: не сработало, - не засекает мозг, сработало, - ага: примета и мозг запоминает. Но это не даёт Вам право слова scowl-а называть бредом.
Возвращаемся к пациенту: откуда нижняя вдавленная и крацованная полоса?
Вам-то, ТС, виднее: Вы пациента видите и пощупать можете, а мы лишь видим по одной фотографии сторон и несколько не лучшего качества фото гурта. Попытка поставить диагноз пациенту по таким фото и по их такому количеству изначально имеет шанс около 60-65%. Диагноз поставили: пациент видимо жив (подлинная монета по фото), а вот шрам, аккуратно затянутый (возможно кем-то "заделанный"  ;)  , у него откуда? Не обработано ли всё поле с обеих сторон, чтобы растушевать эту царапину?
Изменено: маугли - 28.07.2023 07:24:16
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Диагноз поставили: пациент видимо жив (подлинная монета по фото), а вот шрам, аккуратно затянутый (возможно кем-то "заделанный"  ;)  , у него откуда? Не обработано ли всё поле с обеих сторон, чтобы растушевать эту царапину?

Нет, поле не обработано, это точно.Скорее соглашусь, что то со штампом или что в этом роде. Отснял монету в самом невыгодном для нее ракурсе, что бы было видно все. Фото под другим углом, было вообще идеальным. А фото гурта сделал , как мог, лучше не получилось, к сожалению. Какой у Вас все таки вывод? Пациент жив, жив чем мертв? Или как?
 
Доп фото.
 
Хорошенько рассмотрел, есть мелкие следы бытования.
Как то в ажиотаже, не заметил, но состояние супер класс!
Изменено: Смотритель - 28.07.2023 09:34:07
 
Цитата
Смотритель пишет:
Как то в ажиотаже, не заметил, но состояние супер класс!
Угу. Особенно гурт. :D
Вот в соседней Теме человек разместил действительно беспроблемную монету.
Изучайте и не благодарите:
https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum3/topic383942/message4146344/#message4146344
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Да просматриваю, не раз. И не только его. В руках, конечно видно по другому.
Из нескольких гуртов сделал вывод, что как бы единого образца нет.
 
Цитата
Смотритель пишет:
...Еще мнения будут?

Отдать на грейд. И с подлинностью и сохранностm. будет ясно, плюс красивая коробочка.
 
Пройдите мимо. Не мучайтесь
За женственность в мужском увлечении За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Прошу прощения, если задаю глупый вопрос. Если монета стоит 150 000 рублей, почему не обговорить с продавцом варианта экспертизы или грейда. Взять на себя обязательство оплаты при любом результате. Если продавец не сомневается в своем товаре, почему бы ему не согласиться? А если продавец начнет мылиться, и в самом деле может стоит воздержаться?
 
Почему не считается зазорным перед покупкой подержанного автомобиля загнать его на СТО, а при покупке монеты ценой в подержанный автомобиль это не принято?
 
Я бы даже и не пробовал оценивать здесь. Похожа на настоящую в высоком грейде. Сразу отправил бы на грейд. Если подлинная, можно очень хорошо продать. Если подделка - сдать в лом. Я кажется тысяи за 4 $ США видел недавно на аукционе в МС64. Я как-то пару лет назад выставлял здесь на определение подлинности похожую. Сказали - подделка. Получила МС64 NGC.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
sunmooncoins пишет:
Я бы даже и не пробовал оценивать здесь. Похожа на настоящую в высоком грейде. Сразу отправил бы на грейд. Если подлинная, можно очень хорошо продать. Если подделка - сдать в лом. Я кажется тысяи за 4 $ США видел недавно на аукционе в МС64. Я как-то пару лет назад выставлял здесь на определение подлинности похожую. Сказали - подделка. Получила МС64 NGC.

Я просто не знаю, как можно отдать на грейд. Я с Крыма у нас его нет. Ехать в Москву и искать, как это сделать, целая проблема. И монета визуально без вопросов, (ну теперь жучок завелся). Конечно грейд все бы решил, но как? Конечно можно отдать и забыть, тем более это мой товарищ, но уж хочется купить, тем более думаю, что он подвинется по деньгам( покажу эти посты). Как же быть с этим грейдом? Что то нужно
придумать. Может кто то подскажет, как это сделать?
Изменено: Смотритель - 29.07.2023 08:18:54
 
Спасибо все подсказавшим умную мысль про грейд. Осталось воплотить ее в жизнь.
Изменено: Смотритель - 29.07.2023 08:26:44
 
Цитата
sunmooncoins пишет:
Я бы даже и не пробовал оценивать здесь. Я как-то пару лет назад выставлял здесь на определение подлинности похожую. Сказали - подделка. Получила МC64 NGC.
а можно подробнее? я нашел только одну вашу тему по 7,5р: https://staraya-moneta.ru/forum/messages/forum3/topic178366/message1865954/#message1865954
по вашим словам выходит, будто бы здесь зафуфлили вашу монету, а в NGC сказали, что оригинал, хотя в теме NGC сказали, что фуфло, здесь сказали, что оригинал, потом в NGC сказали, что оригинал МS64.

Цитата
Смотритель пишет:
прежде, чем делать умозаключения, рассматриваете внимательней фото или задайте доп вопросы(если интересует)
если вы планируете выставлять на определение подлинности монеты, то постарайтесь делать более качественные фото. не хватает резкости и пересвечены, внимательно их рассматривать желания особенного нет (у меня, например).
в части масштабности, фото гурта хорошо сделаны в первом посте. так крупно, как здесь https://staraya-moneta.ru/forum/messages/forum3/topic383914/message4146282/#message4146282 , делать не обязательно (мне, например, ощутимо менее удобно смотреть такие крупные).
отсутствие пальцев (фото в перчатках), обрезка и отцентровка фото, гурт с разных сторон радуют  :good:  
это имхо, вдруг пригодится и если интересует  :pardon:  

по этим фото монета выглядит подлинной.
Изменено: Яромир - 29.07.2023 10:23:43
С уважением
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Яромир спасибо. Гурт Вашей монеты абсолютно похож на гурт моей монеты. На мой взгляд.
 
Цитата
Смотритель пишет:
Яромир спасибо. Гурт Вашей монеты абсолютно похож на гурт моей монеты. На мой взгляд.
откопали древность, ее уж нет со мной...  :)  
кстати, я когда ее купил, мне один человек сказал, что сомнительная, пришлось выставлять на атрибуцию. этот человек есть здесь, на форуме (не скажу, кто  :)  )
а покупал я ее для...проведения очередного опыта, в разбавленном и прокипяченом шуманите "купал"...  :pardon:  


абсолютно, или не очень, но гурт обладает сходством...как и с другими подлинными.

p.s. если монету класть на возвышение вроде пробки от вина (чтобы пробки не было видно и фокус за фон не цеплялся), то фотки будут лучше.
Изменено: Яромир - 29.07.2023 11:18:35
С уважением
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
p.s. если монету класть на возвышение вроде пробки от вина (чтобы пробки не было видно и фокус за фон не цеплялся), то фотки будут лучше.[/QUOTE]

Да, спасибо. Этот способ мне известен, но на перчатке можно менять, регулировать малейшие наклоны, а вот с гуртом сложнее, вроде А-8+ снимает хорошо, но мелкие как то не очень.
Какой все таки будет вердикт по монете?
 
Цитата
Смотритель пишет:
Я просто не знаю, как можно отдать на грейд. Я с Крыма у нас его нет. Ехать в Москву и искать, как это сделать, целая проблема.
Как это сделать? Зайти на сайт грейдинговой конторы (например, тут условия для отправки в ННР /не реклама/, наверное, и в другую контору можно также отправить), можно еще списаться с ними предварительно на всякий случай, и отправить по почте или курьерской отправкой.
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Да, спасибо. Уже глянул. Буду списываться с ними или созваниваться. ННР. Там же нормально делают?
 
Цитата
Смотритель пишет:
Да, спасибо. Уже глянул. Буду списываться с ними или созваниваться. ННР. Там же нормально делают?
Безусловно.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Ну и ладушки.
 
Цитата
Яромир пишет:
Цитата
Смотритель пишет:
Яромир спасибо. Гурт Вашей монеты абсолютно похож на гурт моей монеты. На мой взгляд.
откопали древность, ее уж нет со мной...    
кстати, я когда ее купил, мне один человек сказал, что сомнительная, пришлось выставлять на атрибуцию. этот человек есть здесь, на форуме (не скажу, кто     )
а покупал я ее для...проведения очередного опыта, в разбавленном и прокипяченом шуманите "купал"...    
 

абсолютно, или не очень, но гурт обладает сходством...как и с другими подлинными.

p.s. если монету класть на возвышение вроде пробки от вина (чтобы пробки не было видно и фокус за фон не цеплялся), то фотки будут лучше.
гурт на монете в 25 сообщении похож на подделку
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Странный блеск монеты, хотя имеет следы бытования,  :)  как будто пескоструем обработана, но подлинная, что представил ТС.
Цитата
Яромир пишет:
Цитата
sunmooncoins пишет:
Я бы даже и не пробовал оценивать здесь. Я как-то пару лет назад выставлял здесь на определение подлинности похожую. Сказали - подделка. Получила МC64 NGC.
а можно подробнее? я нашел только одну вашу тему по 7,5р: https://staraya-moneta.ru/forum/messages/forum3/topic178366/message1865954/#message1865954
по вашим словам выходит, будто бы здесь зафуфлили вашу монету, а в NGC сказали, что оригинал, хотя в теме NGC сказали, что фуфло, здесь сказали, что оригинал, потом в NGC сказали, что оригинал МS64.
Никогда бы эта монета не получила не получила МС64, чем хуже эта (фото), кто угадает какой грейд в ННР ?
Изменено: Monetochkin - 29.07.2023 20:39:24
© 2022 Monetochkin, Золотые монеты Николая II; работы, исследования...
 
Странный блеск монеты, хотя имеет следы бытования,  :)  как будто пескоструем обработана, но подлинная, что представил ТС.

Монета в полном сохране! Просто действительно в увелилку наблюдаются слабые следы бытования. Монета огонь! Блеск на фото, это фото возле окна при солнце. Остальные фото при закрытых белых шторах.  Договорился с человеком отправлю ему монету, он отдаст в ННР. Как будет ответ сразу выставлю в этой теме. Огромное спасибо, всем кто принимал участие в обсуждение.
 
Цитата
Жужж пишет:
Цитата
Смотритель пишет:
...Еще мнения будут?
Отдать на грейд. И с подлинностью и сохранностm. будет ясно, плюс красивая коробочка.

Отдельное спасибо Жужж за мудрый совет.
Посмотрим. Монета скоро поедет на грейт в Москву.
Изменено: Смотритель - 29.07.2023 22:03:46
 
Цитата
Anwek пишет:
гурт на монете в 25 сообщении похож на подделку
фигассе, да вы на всем форуме первый с конца по своему авторитету на текущий момент (а всего пользователей 24 263) ! вот это, что называется, пробил дно  :D  
расстроились, наверное, что минусы отменили, скоро и этим не отличитесь...
Изменено: Яромир - 31.07.2023 20:15:52
С уважением
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
не совсем все плохо же. а кто такой мак-дак, он может оспорить мое первенство.  он тоже в минусах , но  у него 70 торговых операций
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
эх. андрюша, нам ли быть в печали, не прячь гармонь, играй на все лады :|
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Anwek пишет:
не совсем все плохо же.
это да. никогда не бывает так плохо, чтобы не могло стать еще хуже  :ded:
С уважением
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
подделка это. и на газовой плите отожгли эти семь писят , что бы бы патина появилась красная по кругу
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Anwek пишет:
подделка это. и на газовой плите отожгли эти семь писят , что бы бы патина появилась красная по кругу

Да он прикалывается. Гурты такие просто фото. Патины на монеты нет и в памине, ни красной ни какой другой.
Изменено: Смотритель - 01.08.2023 13:33:54
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●