Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
10 рублей 1905 г. ?
 
Есть чел, у которого имеется два червонца 1905 года (скан одного из них, возможно, будет вечером). Напрочь отказывается продавать. Но есть вероятность обмена на 1900. Подскажите в 1905 году выпускались данные монеты? И есть смысл менять?
Изменено: Романовъ - 01.05.2024 06:01:59
Cогласие есть продукт при полном непротивлении сторон.
15 лет с даты регистрации
 
если вы имеете ввиду золотые 10 рублей, то с датой 1905 они не чеканились.
 
Да, имел ввиду золотые 10 рублей.
Парень утверждает, что есть две, обе у него на руках.
Получается, что ни один монетный двор данные монеты не чеканил? И мне пытаются впарить фуфел?
Cогласие есть продукт при полном непротивлении сторон.
15 лет с даты регистрации
 
мне кажется были прессованные картонные позолоченные монетовидные марки с датой 1905 повторяющие тип ник. червонца. Кажется их давали в качестве квитанций тем, кто пожертвовал на революцию. Но я думаю, что Вы отличите картон от металла. :D  Ну и, если я ничего не напутал :oops: , то картонная марка тоже должна стоить денег.
 
Говорят, что золотые монеты и собираются их на печатку переплавить (придушил бы...), обещают вечером одну привезти. Ес-но если привезут вывешу скан. Вот обменять соглашаются, типа без разницы, что в печь.
Cогласие есть продукт при полном непротивлении сторон.
15 лет с даты регистрации
 
Ненумизматы никогда не назовут точную дату монеты, которая хранится в коробке от бабушки. Мне вот знакомые предлагали "очень красивую монету 25 рублей 1898 года". Оказались убитые 15 рублей 1897 с безобразными шрамами. :)
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ненумизматы никогда не назовут точную дату монеты, которая хранится в коробке от бабушки. Мне вот знакомые предлагали "очень красивую монету 25 рублей 1898 года". Оказались убитые 15 рублей 1897 с безобразными шрамами. :)

Это нормально. В порядке вещей, когда VF  называют " в идеальном состоянии"
15 лет с даты регистрации
 
Не понятно одно, если на переплавку, то почему именно 1900 на обмен хочет?
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Монету не везут, скана соответственно нет.
И как я понимаю после слов об отсутствии чеканки данных монет в 1905 году, всё и остановилось.
Все спасибо за помощь.
А по поводу обмена на 1900, так это я предложил.
Cогласие есть продукт при полном непротивлении сторон.
15 лет с даты регистрации
 
В период русско-японской войны и революции, под влиянием тревоги, охватившей общество наметился отток золота за границу в виде выплат по ссудам иностранным кредиторам и перевод за рубеж российских капиталов. Все это еще подогревалось действиями большевиков, которые в лице одного из своих лидеров, тогдашнего председателя Петербургского совета Л. Д. Троцкого (Бронштейна) прямо призывали население получать всевозможные вплаты от государства ввиде золотой монеты.

Источник: В.В. Казаков "М.ц.и.Н2"

Так что золотых монет не могло быть в 1905 г. в принципе.
 
Цитата
В период русско-японской войны и революции, под влиянием тревоги, охватившей общество наметился отток золота за границу в виде выплат по ссудам иностранным кредиторам и перевод за рубеж российских капиталов. Все это еще подогревалось действиями большевиков, которые в лице одного из своих лидеров, тогдашнего председателя Петербургского совета Л. Д. Троцкого (Бронштейна) прямо призывали население получать всевозможные вплаты от государства ввиде золотой монеты.

Источник: В.В. Казаков "М.ц.и.Н2"

Так что золотых монет не могло быть в 1905 г. в принципе.

Просветите на тему 1906, 1907 и 1908 года. Как редко они встречаются? Спасибо.
 
Если не ошибаюсь, то в 1906 году было выпущено золотых червонцев 10 штук. В 1907 и 1908 вроде как вообще не выпускались. Если ошибаюсь, поправте.
http://ruscoins.narod.ru/katalog1s.html
Cогласие есть продукт при полном непротивлении сторон.
15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●