Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Предлагается вскрывать не менее 5% посылок на таможне из-за рубежа (проверка на запреженные предметы)
 
Что то меня сегодняшняя тема взволновала.
Ассоциация компаний интернет-торговли (АКИТ) предлагает таможне начать вскрывать не менее 5% посылок из-за рубежа, чтобы выявлять и уничтожать контрафактную продукцию. Ну или запрещенную к пересылу.
Понятно что они и сейчас вскрываются. Но тут предложение об обязательной норме.
https://news.mail.ru/economics/24554992/?frommail=1

Диалог с таможней состоится на этой неделе. К переговорам ассоциация планирует подключить и «Почту России»: 20 января стороны проведут совместную закрытую логистическую конференцию.
Сейчас таможенники проверяют входящий почтовый трафик на местах международного почтового обмена с помощью рентгеновского аппарата. Если у сотрудника есть подозрение или оперативная информация, что в посылке что-то запрещенное (к примеру, наркотики), он может вскрыть ее в присутствии понятых, пояснили в пресс-службе ФТС.

Я вот покупаю монеты за рубежом. Конечно в пакете/письме есть счет-выписка от продавца.
Но насколько я знаю все же монеты как бы запрещены к пересылу.
И были случаи, когда их выявляли и человек, купивший их получал неприятности.
Опасаюсь - как бы эта новая инициатива не повлекла усугубление ситуации.
Кроме того - ведь еще медленнее будет работать, потребутся увеличение штата --> стоимость почтовых услуг.
И кому выгода то?
Изменено: Миша - 18.01.2016 10:13:16
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
ещё понравилась фраза " НЕ МЕНЕЕ 5%" , т. е. могут и 95 и 100 % вскрывать , главное , что не менее 5% ...
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Миша пишет:
меня сегодняшняя тема взволновала.
Неужели есть еще новости, которые могут волновать?
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
по коллекционной теме за рубежом ничего не покупаю, иногда телефон например, или аксессуар к подобным вещам....

ну и вскрывают. я то знаю что там запрещенного нет.... главное чтоб быстро доходило все.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Неужели есть еще новости, которые могут волновать?
Ну да.. меня волнует что затронет лично меня.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
AKIRA пишет:
ну и вскрывают. я то знаю что там запрещенного нет
Монеты разрешены к пересылу?
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Здравствуйте господа. Чем дальше-тем интереснее. Если начали бороться с конрфактом , то надо бы и поставку фуфелов из Китая прикрыть. Чего конечно не сделают?
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Миша пишет:
Что то меня сегодняшняя тема взволновала.
Пускай сначала с Таможней и Почтой России договорятся.  ;)  
Если у сотрудника есть подозрение или оперативная информация, что в посылке что-то запрещенное (к примеру, наркотики), он может вскрыть ее в присутствии понятых, пояснили в пресс-службе ФТС. - это лишние проблемы (люди, время) и вероятные судебные иски, которые ни Таможне, ни Почте не нужны.
А так, наши ритейлеры от электроники пытаются расчистить себе рынок и обеспечить рост продаж на халяву.
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Миша пишет:
Ну да.. меня волнует что затронет лично меня.
Да не переживайте вы так, не принимайте близко к сердцу. О чем надо действительно думать, так это о том, чтобы было на что эти зарубежные покупки покупать.
Все эти инициативы требуют денег. Если бы можно было вас еще и на этом подоить, может чего бы и решилось. Но вот так увеличить на 5% штат или на 5% нагрузку существующему представляется невероятным: углеводородица прокляла расеюшку, государство - банкрот (финансовый и не только), денег нет. Да и Ассоциация компаний интернет-торговли (что бы это ни значило) пусть еще доживет, а то ведь по пути надо еще суметь продержаться и избежать банкротства. Кстати, банкротство и нищета будет вполне логичным и кармически справедливым исходом для тех экономических агентов, которые юзают государство ради прибыли.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Тимофей, очень пессемистичный пост. На меня повеяло тоской....
Будем надеятся на лучшее. И так далеко вперед я не гляжу.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Да чего вы тоскуете? Вас беспокоит покупка монет, излишества и развлечения. Значит у вас все хорошо, и дай бог, чтобы так и было.

А кому надо 35 мильонов бюджетников прокормить, вот пусть у того голова болит.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
А я вот подумал ...Что если в целях  борьбы с китайским  фуфлом на почте вскрывать монеты в слабах  ??? Создадим местную ассоциацию из местных магазинов   и      
" Аукционных домов "  и в целях борьбы с "перекупщиками " затянем пояса и напишем в "Верх " ...
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ефим Копейкин пишет:
и в целях борьбы с "перекупщиками "
Нас эти ваши 5% вскрытых слабов не устраивает. Это половинчатые меры! Нам надо вообще их запретить, слабы эти, я считаю. А то ишь ты, дырявые раритеты за монеты не считают.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Уважаемый Тимофей. Государство пока ещё не банкрот. Бывали и худшие времена. Денег однажды оказалось намного меньше "в бюджете" кажется? Не сразу ли после выборов показавших дяде Сэму нужный результат? Как мне это конечно помниться.

PS. По услышанному на "Эхо Москвы" сужу.  Много вина утекло.
10 лет с даты регистрации
 
Какие выборы, какой нужный результат, какой дядя Сэм! Что вы всем этими Кукрыниксами мыслите. Окститесь. 21 век на дворе. Все любят вкусно жрать, и пить, и чтоб wi-fi ловило. А на это надо деньги,  которые большинство сосут с бюджета, котрый пополняется нефтюшкой, которая стоит сейчас дешевле питьевой воды. (159 литров\баррель) \ 28$ = ~20 центов. Или примерно 15 рублей.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
и снова стал актуален любимый мультик :

http://vk.com/video-2189686_147267992
Известен как SERGEI666
 
Цитата
Тимофей пишет:
Какие выборы, какой нужный результат, какой дядя Сэм! Что вы всем этими Кукрыниксами мыслите. Окститесь. 21 век на дворе. Все любят вкусно жрать, и пить, и чтоб wi-fi ловило. А на это надо деньги,  которые большинство сосут с бюджета, котрый пополняется нефтюшкой, которая стоит сейчас дешевле питьевой воды. (159 литров\баррель) \ 28$ = ~20 центов. Или примерно 15 рублей.

Люблю жрать, пить и инет есть. Хочу чтобы 4G был всегда...... Но пока ..... как здесь.  Живу неплохо. Дай Бог всем так и больше.
10 лет с даты регистрации
 
Я читал ,что на Украине  во времена позднего Януковича хотели ввести обязательное страхование коллекций .Вот  ,где был непочтатый край работы ...
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ефим Копейкин пишет:
где был непочтатый край работы ...
Так и у нас сейчас такое действует. Только без страхования. Просто надо зарегистрировать археологические ценности. Кто не зарегистрировал, то ими владеет незаконно.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
ak4242 пишет:
ещё понравилась фраза " НЕ МЕНЕЕ 5%" , т. е. могут и 95 и 100 % вскрывать , главное , что не менее 5% ...
Просто раньше это вроде было незаконно, или, скажем так "условно-законно", то теперь это официально разрешено. А сколько там их вскрыли, 5% или все 100%, уже не будет иметь значения.
Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Кстати, по поводу нефти...Вообще прикол!
Цена на нефть из Северной Дакоты опустилась ниже нуля
http://www.rbc.ru/economics/18/01/2016/569cc4c89a794707e6b08c8d

Скоро поставщики приплачивать будут! Лишь бы брали! Не закрывать же скважину!
Хотя по факту - все это торговля фьючерсами на бирже и к цене на нефть имеет опосредованное отношение.
Писали, что этих фьючерсов больше чем самой нефти в несколько раз.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Миша пишет:
Кстати, по поводу нефти...Вообще прикол!
Цена на нефть из Северной Дакоты опустилась ниже нуля
http://www.rbc.ru/economics/18/01/2016/569cc4c89a794707e6b08c8d

Скоро поставщики приплачивать будут! Лишь бы брали! Не закрывать же скважину!
Хотя по факту - все это торговля фьючерсами на бирже и к цене на нефть имеет опосредованное отношение.
Писали, что этих фьючерсов больше чем самой нефти в несколько раз.


Тоже самое писали по золоту ,что фьючерсов больше чем физ.золота ....
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
когда я жил в Москве (до 2001 г) вскрывалось минимум треть посылок.Кмк кажется сейчас на таможне сканеры стоят как в аэрортах.
In vino veritas.
Оплата принимаетса на карту
**** 3800 7*** 7295 Вал*****
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Миша пишет:
Монеты разрешены к пересылу?

которые сейчас не в ходу разрешены, если не ошибаюсь...
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
На таможне согласились вскрывать международные посылки для поиска контрафакта.
Федеральная таможенная служба России (ФТС) поддержала предложение вскрывать пять процентов посылок, поступающих из-за рубежа.
"Нам бы не хотелось, чтобы нас обвиняли в излишнем чиновничьем рвении  по этому поводу. Поэтому пять процентов или 25 процентов — сложно  сказать. Такая контрольная цифра нас пока, наверное, устраивает "
Андрей Бельянинов, глава ФТС
https://news.mail.ru/society/24639590/?frommail=1
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●