Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3
Не пора ли внести дополнения в правила при выставлении предметов на торги?
 
Основная прелесть системы "Предложите" для продавца - это возможность торговать не монетами, а их фотографиями.

При стандартном аукционе есть шанс, что реальный владелец продаст монету раньше, и торговец-фогографиями может и не съехать с темы без репутационных потерь.
 
Цитата
АК1 пишет:
предложил 100500 рублей за убитый медяк и съехал
и попал в "Плохие люди".

Цитата
f15 пишет:
Основная прелесть системы "Предложите" для продавца - это возможность торговать не монетами, а их фотографиями..
Если найдете примеры торговли фотографиями - сообщайте сразу же в тему. Продавцу будет очень неуютно при наличии доказательств.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Lundgaar пишет:
Цитата
АК1 пишет:

А вот интересно - если "предложите" позволяет продавцу соскочить, то что будет если в теме, приведенной Петром I, последний покупец плюнет на отсутствие реакции продовца и пойдет и купит в другом месте (тема очень удобная - товар массовый, но то же можно сказать примерно о 70, а то и 90 % монет более-менее), а продавец возьмет и согласится через пару недель? Срок-то не обозначен. А если и покупцу ничего не будет, тогда еще и срывать так торги можно - предложил 100500 рублей за убитый медяк и съехал

Рядом со своим предложением, покупец, если желает, пишет срок действия своего предложения (час, два, сутки или до какого-либо числа), а иначе предложение действительно до закрытия темы.
То есть я должен ждать пока продавец не соизволит закрыть тему? Сколько, месяц, два, год?

Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
АК1 пишет:

предложил 100500 рублей за убитый медяк и съехал

и попал в "Плохие люди".
Тут справедливо, но это только следствие всегов вопроса в целом, почему вы из всей ситуации выбрали для ответа только ту часть которая очевидна? А если я задолбался ждать и подвернулась другая подобная монета, которую я и купил, тогда что? предположим что продавец в тот же день сказал что отдает по предложите и я не успел отписаться что уже не актуально (и можно ли так вообще сделать)?
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
АК1 пишет:
То есть я должен ждать пока продавец не соизволит закрыть тему? Сколько, месяц, два, год?
Снимайте свою ставку, у Вас есть такое право, также как и у продавца снять предмет с предложения на продажу, если стороны не подошли к МПЦ.
 
оставляйте так, меньше правил больше анархии, и вобще веселее  :yahoo:
ПЕРЕСЫЛ по РФ курьером в руки СПСР - 1000р
Оплата на карты СБ и АЛЬФАБАНК
 
Цитата
АК1 пишет:
предположим что продавец в тот же день сказал что отдает по предложите и я не успел отписаться что уже не актуально (и можно ли так вообще сделать)?
Lundgaar ответил уже выше, но я добавлю. Много ли было таких случаев, когда продавец "отдавал" по предложению в ветке "Предложите". Да еще через год-два? Хоть один случай? Пишут, примем ставку такого-то за МПЦ, а там уже и сроки появляются и все остальное. Я вообще думаю, что все эти "предположим" надо разбирать по конкретным примерам. Если есть пример, можно обсудить; все гипотетически возможные ситуации, не подкрепленные практикой, предвидеть нельзя, да и ни к чему.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Всё очень сложно.  Даже на базар не похоже.  

Почему бы всё не упростить:  
-продавец выставляет товар со стартовой ценой
-указывает все необходимые условия, включая возможный резерв (МПЦ по-вашему)
-другой вариант - по типу "лучшее предложение": как на eBay.

Но начальная цена ВСЕГДА присутствует !

Вот и всё.  Зачем все эти "предложите", "личка","снимите ставку", и т.д.
До меня не доходит.

Всё должно быть прозрачно и удобно.  Для всех участников сделки.
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
многие боятся поставить старт потому что хз за сколько отдавать, либо когда не знаешь рынка..... чтоб не отдать на халяву..
ПЕРЕСЫЛ по РФ курьером в руки СПСР - 1000р
Оплата на карты СБ и АЛЬФАБАНК
 
Должно быть больше монет, качественных и подлинных. Это самое главное.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Должно быть больше монет, качественных и подлинных. Это самое главное.

Для этого должен быть соответствующий контингент. Откуда он возьмется, если любую гнилушку будет и останется возможном держать в верхних строчках отдела "продам" неделями, то предложите, то мпц, то реверв, то передумал, аукцион, снял, поднял и пр.
Выставит человек пару хороших монет, тема сползёт вниз без интереса, человек возьмёт и не будет больше ничего хорошего предлагать. выставит на Эбее, за который все так радуют.
А потому повторю, который уж раз: предлагаю разделить "предложите" и "аукцион" и запретить перетекать одно в другое.

"Предложите" ведь по сути тот же самый аукцион, только с возможностью не продавать, если цена не устроила. Хорошая ведь вещь, удобная.
Изменено: Гриша - 26.08.2013 21:28:56 (опечатка)
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Согласен с г-ном Гришей. http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum62/topic40476/message348553/?sphrase_id=343933#message348553 -вот пример, когда за редкую монету дают лишь 1/5 часть её рыночной стоимости (15000р.), т.к. уже никто не верит  что на этом сайте можно реально что-то купить (обязательно наткнёшься на хрень типа МПЦ, досрочного снятия, торгами в личке :aa-aa-aa: )
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
фразы типа "В личке уже .... дают" -один из вариантов разгона (или установления резерва), который нельзя проконтролировать (если только модераторы не станут копаться и проверять переписку).
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
SERGEI666 пишет:
оставляйте так, меньше правил больше анархии, и вобще веселее
:appl: Долой правила и правление Клуба :!:  Слава анархии :!:  :drinks:  :drinks:  :drinks:
Изменено: Александр - 26.08.2013 21:52:54
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
монгол шуудан наш гимн... придумал
ПЕРЕСЫЛ по РФ курьером в руки СПСР - 1000р
Оплата на карты СБ и АЛЬФАБАНК
 
Цитата
Александр пишет:
Цитата
SERGEI666 пишет:

оставляйте так, меньше правил больше анархии, и вобще веселее

  Долой правила и правление Клуба    Слава анархии          
Это чё , бунт на корабле ? :D Хотя , если честно , то количество ......ков на этом форуме уже начинает превышать все разумные пределы ( это касается не непосредственно торгов , а форума в целом ) :(  :cry: И это не только моё мнение , но и мнение ещё нескольких уважаемых нумизматов , которые просто перестали заглядывать на форум из-за этого. :( Извиняюсь , что грубо - но это правда. :(
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Ув. Тимофей, я говорю то же самое, что и Serg-antik, только в иной форме. Но смысл в том же. :bravo:
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Liberté, Egalité, Fraternité :bomb:
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
угу  :aa-aa-aa:
ПЕРЕСЫЛ по РФ курьером в руки СПСР - 1000р
Оплата на карты СБ и АЛЬФАБАНК
 
Все-таки как богата тема на всякого рода перлы! Чего стоят хотябы такие как "съехать без репутационных потерь" или  "продавец всегда прав" :!:  :!:  Гениальные мысли, достойные цитирования не только на этом форуме!
Имхо, репутационные потери авторов золотых цитат на лицо, по крайней мере некоторые милорды показались в совершенно новом свете :hi:
15 лет с даты регистрации
 
Не имеющему собственной репутации и чужая кажется чем-то аморфным.
 
Цитата
Serg-antik пишет:
И это не только моё мнение , но и мнение ещё нескольких уважаемых нумизматов , которые просто перестали заглядывать на форум из-за этого.
Если они ничего не писали, то вряд ли форумчане чего-то потеряли )

Цитата
Arduin пишет:
Имхо, репутационные потери авторов золотых цитат на лицо, по крайней мере некоторые милорды показались в совершенно новом свете  
Да, это возмутительно.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Да, это возмутительно.
Почему же? Это совсем не возмутительно, это показательно :)  В том числе и последние ответы обоих Aвторов :)
15 лет с даты регистрации
 
Коли приняли мои слова на свой счёт, значит я попал в точку  ;)
 
Каких авторов и чего показательно, вообще непонятно.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Lundgaar пишет:
Коли приняли мои слова на свой счёт, значит я попал в точку  
Кто что принял на свой счет? И в какую точку Вы попали? :)
Цитата
Тимофей пишет:
Каких авторов и чего показательно, вообще непонятно.
А что возмутительно? :)
15 лет с даты регистрации
 
Друзья, посмотрите на этих двоих человечков и попробуйте угадать кто есть кто  :friends:
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Прекрасная тема по обсуждению того, чего на форуме почти нет.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Тимофей пишет:
Цитата



Если они ничего не писали, то вряд ли форумчане чего-то потеряли )


Да , но они вполне могли здесь что-то покупать или продавать.  :( Насчёт писать - этого не знаю , врать не буду. Ну а то , что НЕКОТОРЫЕ форумчане вряд ли форумчане чего-то потеряли - так это точно ! :spite: Некоторым и терять-то особо нечего . :(
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Вот самый свежий пример, любуйтесь все  :appl:
http://staraya-moneta.ru/forum/messages/forum63/topic40602/message349653/#message349653
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Гриша пишет:
Вот самый свежий пример, любуйтесь все  
http://staraya-moneta.ru/forum/messag...sage349653
Бредовые условия аука конечно,старт написан, но мпц по ходу :D такого в магазине даже нет, прикольно было бы заместо цены в ценнике было бы написано предложите
 
а зачем старт если МПЦ появится? :D
ПЕРЕСЫЛ по РФ курьером в руки СПСР - 1000р
Оплата на карты СБ и АЛЬФАБАНК
 
http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum68/topic40610/message349710/?result=reply#message349710  -вот ещё один купец :good:
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Александр пишет:
http://www.staraya-moneta.ru/forum/me...sage349710  -вот ещё один купец  

+5  :!:
Александр, а вы ловкач. ;)   Такой лот заглотить.. на то сноровка нужна  :D   Посмеялся от души ))
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Я считаю, что здесь очень удобные правила продажи, ничего менять не надо.
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●